Бланширователь
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Бланширователь

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Бланширователь»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3410Тема: «Бланширователь» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемы коллеги. Кто нибудь из Вас подбирал вентилятор и расчитывал калорифер для подачи воздуха в бланширователь рыбы. У меня бланширователь типа Фостра 722.1 (если не ошибаюсь он произведен в ФРГ). Если кто-нибудь занимался этим поделитесь пожалуйста своими соображениями. Спасибо. С уважением.....
Профиль
E-Mail
#2
Мне приходилось рассчитывать бланширователи для рыбы российского производства, работающие по схеме: а) бланширование рыбы насыщенным паром при t=100 град. С, потеря влаги в сырье - до 17%; б) подсушка рыбы горячим воздухом при t=120 - 130 град. С, потеря влаги в сырье до 3%.
Все бланширователи любой конструкции рассчитываются по уравнению теплового баланса:
- отделение бланширования рыбы. Определяют расход тепла на нагревание банок, продукта, транспортных средств, проходящих в течение часа, от начальной до конечной температуры, тепловые потери в окружающую среду. По общему расходу теплоты находят расход насыщенного пара.
- отделение подсушки рыбы. Рассчитывают расход тепла на нагревание банок, рыбы, транспортных средств, тепловые потери в окружающую среду, от температуры бланширования до температуры подсушки рыбы. Подбирают вентилятор и калорифер по общему расходу тепла с проверкой возможности удаления 3% влаги из сырья по I-x диаграмме.
С уважением, Vikor.
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый vikor спасибо Вам за информацию. Будем расчитывать.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.