Отчет о пуско-наладке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Отчет о пуско-наладке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Отчет о пуско-наладке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8471Тема: «Отчет о пуско-наладке» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа, есть большая просьба, у кого есть серъезные отчеты о пуско-наладке, поделитесь пожалуйста опытом (больше пример оформления интересует, саму пуско-наладку то мы сделали), а то мы систему сделали, но принимает ее у нас далеко не дружественная организация, поэтому хочеться сделать такой отчет, чтобы расставить сразу все точки над и!
Профиль
E-Mail
#2
Во-первых, пуско-наладка чего?
Во-вторых, уже много раз этот вопрос поднимался на форуме.
Ищите и обрящете...
Профиль
E-Mail
#3
О, забыла! Пуско-наладка системы увлажнения, принципиально новой на существующей системе приточно-вытяжной вентиляции.
Профиль
E-Mail
#4
а больше ничего не забыли? подробнее можно?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
В первую очередь заказчик возьмет ценник и проверит по оглавлению, все ли работы описаны в отчете. Средства измерительной техники переносные и стационарные - укажите, кем и когда поверялись. Сверьте количество измерений с ГОСТ 12.3.018-79. Не помешает справка о квалификации персонала.
Где описаны критерии успешности проведения пусконаладки, допускаемые отклонения от них? Сошлитесь на программу, нормативный документ - СНиП, ГОСТ, СанПиН, технологические требования.
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо, то что нужно, а вот если бы еще пример оформления....
Профиль
E-Mail
#7
Могу прислать только программу (их несколько, но в основном похожи) периодических испытаний систем, важных для безопасности. И то основное внимание в ней уделяется вопросам организации и безопасности. Есть технический отчет - проработка вариантов замены автономных кондиционеров, но наладки в нем нет. По текущим измерениям обходимся простенькими протоколами. Могу прислать украинский ценник на ПНР по вентиляции, перечень работ возьмете оттуда. Пишите на lyszov%dv-com.net.
Кто-то из коллег-наладчиков присылал мне красивый протокол в PDF, но кто из них: Денис - air%zirex.ru, Дмитрий Голев - D_Golev%eldi.kharkov.ua, Богдан - sonechko%ukrwest.net, Дмитрий Макаров - new-climate%mail.ru, Евгений Кузьминов - promventxoma%mail.ru, Олег Рычко - Oleg.Rychko%dominex.com.ua, честное слово, не помню.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.