Паропроницание
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Паропроницание

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Паропроницание»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6359Тема: «Паропроницание» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые колеги,
подскажите,пожалуста, какой коэффициент паропроницаемости принимать для кафельной облицовочной плитки? Данные по этому облицовочному материалу в СНиПе II-3-79**, увы, не приводятся:( Характеристики, с некоторой натяжкой, я думаю, можно принимать по керамическому пустотному кирпичу плотностью 1400 кг/м.куб, но паропроницание - врядли, все-таки на плитке слой глазури, кот. должна быть более устойчива к паропроницанию. Как быть? Существуют ли какие-нибудь официальные данные на материалы, не вошедшие в вышеуказанный СНиП на которые можно было бы ссылаться?
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#2
Неужели никто никогда не перепроверял теплоизоляцию и паропроницание стен строящегося бассейна?! Слепое доверие архитекторам или мы, мол, заданную температуру и влажность поддерживаем, а конденсат и трещины в стенах - не наша головная боль?
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Никто и никогда.
Не веришь, когда тебе, говорят,-а зря.
Профиль
E-Mail
#4
Надежда умирает последней.
Вот уж не думал, что все настолько запущено:(
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
Дмитрий, напомните, пожалуйста, а где используется такой коэффициент? Стало очень интересно, т.к. я много времени посвятил изучению проблем кондиционирования помещений бассейнов, но не припомню, чтобы пришлось столкнуться с подобной проблемой.
Если не сложно, поясните, пожалуйста.
Профиль
E-Mail
#6
Этот коэффициент используется при расчете любой ограждающей конструкции на паропроницание и возможность выпадения влаги в толще конструкции и как следствие - возможность выпадения на внутренней поверхности любой стены. Прежде всего это относится к помещениям с влажным режимом эксплуатации.
По результатам этого рассчёта определяется необходитмость использования пароизолирующей пленки в толще конструкции, чтоб там не еакапливалась влага.
Подробно - см. СНиП - 79 Строительная теплотехника. Там все написано.
Извините, что опередила автора.
С уважением...
Профиль
E-Mail
#7
To AltRuIst
СНиП II-3-79, часть II, глава 3, п.6 Сопротивление паропроницанию огражающих конструкций.
Это я в свете "Трансвааля":( Так, для себя и для заказчика перепроверить хочется, тем более, что проект самой коробки по многим параметрам вызывает, мягко говоря, сомнения.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
To RTV08
За тобой прям не угнаться:)!
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#9
To DimaD
Знай наших.
И вобще, меня удивляют Ваши сомнения в мою сторону.......
Профиль
E-Mail
#10
Какие сомнения?! Обижаешь, да?!
С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.