Цветочный магазин
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Цветочный магазин

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Цветочный магазин»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3528Тема: «Цветочный магазин» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Столкнулся с таким объектом: цветочный магазин небольшой площади, живый цветы, постоянно опрыскиваются, относительная влажность соответственно близка к 100%.
Необходимо сделать кондиционирование комфортное. Приточки-вытяжки, которая ассимилировала бы влаговыделения, естественно нет. На Ваш, взгляд, существует ли возможность сделать кондиционирование на бытовом уровне, без установки вентиляции (потому как отделка вся естественно уже готовая).
До нас там стояли кассетники обычные, так они ясен пень "плакали" постоянно со всех решеток и жалюзей.
У меня одна идея - поставить кондиционер с инвертором и гонять его на высокой скорости вентилятора, чтобы хоть как то поднять температуру испарителя. Возможно неправильная.
Профиль
E-Mail
#2
Любое охлаждение воздуха "внутри" приведет к образованию конденсата. другое дело если задачу поставить след.образом, нужна температура T1 и, например, влажность 100%. Эту задачу решить можно, но не простым сплитом, а как минимум, прецезионником. А лучше ЦК с полным комплектом - охлаждение/ нагрев /осушение /увлажнение...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый ЛордN
Ну вы даете (хотя я возможно не понял шутки :-))
Прецизионник, ЦК с полным комплектом - охлаждение/ нагрев /осушение /увлажнение...
Ведь четко написано - цветочный магазин НЕБОЛЬШОЙ площади да еще с отделкой - да ни за что они столько денег не отдадут


Нск решение есть следующее - если это в самом деле магазин, а не палатка - отделить место "выстойки" цветов от основного зала стеклянной стеной и решать кондиционирование отдельно( так делают сейчас практически все)

Для места хранения цветов есть специальные установочки под низкие температуры - насколько я помню идеально ~14-15С. Сам не продаю, но точно знаю, что есть :-)

Ну а зал - как обычно

Кроме того 100% влажность - это перебор при правильной температуре это совсем не нужно.
С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.