Вопрос по прецизионникам Uniflair и KTK
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вопрос по прецизионникам Uniflair и KTK

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос по прецизионникам Uniflair и KTK»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6650Тема: «Вопрос по прецизионникам Uniflair и KTK» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
1. Работает ли модель AMICO(Uniflair) SUA0351A/CAL0361P в режиме теплового насоса???
2. Просмотрел так же AIRSERVER-A 09S - UH, с наружным блоком ARC (от KTK KLIMATECHNIK).... она не работает в режиме теплового насоса! (или я чего-то не понял?)
3. Это во всех прецизионных шкафах (различных фирм) подогрев осуществляется электрическим догревателем????

По возможности не затягивайте с ответом, если знаете, конечно...
С уважением....
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#2
SUA не работает в режиме теплового насоса. Вообще не слыхал что бы какой-то шкаф точного контроля работал в этом режиме. Нагреватель в шкафах не сколько что бы помещение греть, сколько что бы воздух осушать. Кроме электрического существуют варианты на воде, газу и паре. Тот же самый SUA может быть оснащен водяным калорифером или осушать горячим газом.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо Barstou.

Подскажите пожалуйста, как выйти из положения, если нужно поддерживать температуру и влажность в помещении, где хранится полиграфия (отопление там не предусмотрено, теплопритоков зимой в помещении нет) на уровне 20 град. Цельсия и 60 % отн. влаж.
Каким образом обогревать это помещение зимой??? Можно ли обойтись только прецизиоником??? (С какими характеристиками ???)

С уважением....
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Denni, какая проблема с расчетом, расчитайте как простой центральный кондиционер для этого помещения и подбери на эти параметры прецизионный кондиционер.
Или Вы просите сообщество помочь Вам с расчетом, ну тогда надо больше параметров.
С уважением ученик.
#5
Я бы посоветовал сделать отопление и поставить шкаф точного контроля:) Отопление можно сделать по-простому с помощью электрических конвекторов.
Профиль
E-Mail
#6
To Ученик.
В том то и дело, что проблема не в расчетах. Вопрос в том, что можно ли использовать для отопления помещения (ведь зимой необходимо поддерживать температуру около 18 град. Цельсия) прецизионный кондиционер с электротеном, который расчитан (я так понимаю) на "догрев", а не на "отопление" ?
С уважением....
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Denni, если мощности в прецизионном кондиционере для нагрева этого помещения хватает, то какая может быть проблема.
Может повторюсь, но какая разница где этот т/о стоит в центральном кондиционере или в прецизионном кондиционере если его мощности хватает на нагрев этого помещения.
Может я чего не понимаю, объясните мне тогда пожалуйста, меня заинтересовал ВАШ вопрос.

С уважением ученик.
#8
to Ученик
Сомнения мои по вот такому поводу.... электрокалорифер (в вентиляции) специально расчитывается на длительную эксплуатацию (практически на обогрев воздуха с (примерно)-25 до +18 град. Цельсия). Электротэн в прецизионнике (если я правильно понял) запроектирован для "ДОГРЕВА" воздуха до необходимых параметров. Так как прецизионники ставят (обычно) в серверных комнатах, а там уже существует постоянная тепловая нагрузка.
Не выйдет ли быстро из строя этот электротэн прецизионника? Ведь ему прийдется всю зиму "пахать" на полную мощьность????
С уважением....
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый Denni !
Электронагреватели в прецизионном кондиционере, ничем не отличаются от электронагревателей установленных в центральном кондиционере, у них существует такая же защита от перегрева и та же самая автоматика для управления мощностью.
ДОГРЕВ воздуха в прецизионном кондиционере может происходить всегда, так как именно там существует почти постоянный процесс (для этого помещения почти постоянные тепло и влаго выделения),
А так как прецизионный кондиционер ВЫ правильно подметили работает в серверных комнатах, а там необходимо поддерживать постоянно одини и те же параметры круглогодично.
Как следствие это оборудование изготавливается с необходимым запасом по прочности (в смысле по эксплуатационных характеристикам)

С уважением ученик.
#10
To Ученик.
Благодарю Вас, прояснили ситуацию.
С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.