вентиляция бассейна (методика расчета официальная)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование вентиляция бассейна (методика расчета официальная)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вентиляция бассейна (методика расчета официальная)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15598Тема: «вентиляция бассейна (методика расчета официальная)» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Все методики, которые я смогла найти на сайтах либо очень общие, либо с ошибками. Может быть кто-нибудь владеет методикой точного расчета.
fery-pit@mail.ru
Профиль
E-Mail
#2
А, вот это не читала:

ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАССЕЙНОВ

Справочное пособие к СНиП

Центральный научно-исследовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования комплексов и зданий культуры, спорта и управления им. Б. С. Мезенцева (ЦНИИЭП им. Б. С. Мезенцева) Госкомархитектуры

, могу скинуть, не что то там крутое, но официальное точно.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#3
К Fery...

На сайте http://www.petrospek.net есть раздел "техническая библиотека", а нем подраздел "статьи". Там есть материалы на тему климатизации бассейнов.

stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо, а что до СНиПа, то сведения о минимальном кол-ве приточного воздуха лишь в малой степени удовлетворили мою тягу к знаниям.
Профиль
E-Mail
#5
К Dusha Если возможно обратиться с просьбой, то скиньте, пожалуйста для меня данное пособие по проектированию бассейнов
Е-mail: boykova@energya.ru
Профиль
E-Mail
#6
К Dusha Если возможно обратиться с просьбой, то скиньте, пожалуйста для меня данное пособие по проектированию бассейнов
Е-mail: solitonkl@sama.ru
Профиль
E-Mail
#7
To Dusha
Скинь и мне, плз.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
Забыл адрес указать:)
mailto:systema@mail.ru.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#9
Обращаю Ваше внимание на весьма полезную статью "МЕТОДИКА РАСЧЕТА И ПРОЕКТИРОВАНИЯ СИСТЕМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ". Антонов П.П., к.т.н., специалист компании ООО «СИТЭС-КОНДИЦИОНЕР» (журнал "Мир Климата"- спецвыпуск, август 2003г.). Советую в качестве руководства (и примера) по расчёту.
Профиль
E-Mail
#10
Советую также (сам постоянно пользуюсь) воспользоваться методикой расчёта стандарта Общества Немецких Инженеров VDI 2089 (die Vereinigung der deutschen Ingenieure). Методика приведена на сайте многих фирм, продающих оборудование для осушения воздуха помещений бассейнов. Обращаю только Ваше внимание, что у всех у них (похоже, передрали друг у друга) в описании об этой методики несколько грубейших ошибок (не считая опечаток). Если есть желание, могу прислать исправленное описание методики.
Профиль
E-Mail
#11
....да, там есть ошибки....я считала по методике из каталога Dantherm, и их же оборудование выбрала
Профиль
E-Mail
#12
пришлите, если не трудно
Olga.Smirnovaсобачкаvatsn.ru
спасибо
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый ss.23 если Вас не сильно затруднит скиньте пожалуйсто указанную методику на адрес turin@freemail.ru
Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#14
To ss.23

Если Вас не затруднит, то вышлите пожалуйста методику расчёта стандарта Общества Немецких Инженеров VDI 2089 (die Vereinigung der deutschen Ingenieure) на адрес Pot_alx@inbox.ru
Профиль
E-Mail
#15
Dusha
, могу скинуть, не что то там крутое, но официальное точно.
Будьте любезны на kiras@hotmail.ru
Профиль
E-Mail
#16
Кстати, самую полную информацию по различным методикам расчёта вам мог бы дать Бионышев Олег Борисович (www.atekovk.ru). Обратитесь к нему на форуме ATEKOVK с вопросом. Думаю, он не откажет.

А у меня нет официальной методики. Я скачал её с сайтов московских фирм и поправил ошибки (они просто бросаются в глаза). Вот и всё.
С уважением.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.