Чистка воздуховодов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Чистка воздуховодов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Чистка воздуховодов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5845Тема: «Чистка воздуховодов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа! В настоящий момент берем на сервис системы вентиляции на пищевом производстве. Периодически (раз в год) воздуховоды нуждаются в чистке. Как физически это делается? Швабра и "FAIRI"? :) Лючки для чистки нами установлены. Из загрязнений - мука и, видимо, какие-то жировые отложения. Если кто сталкивалсяя с такой задачей, поделитесь опытом!
Профиль
E-Mail
#2
Про жир скажу так, у меня недавно был такой момент в одном ресторане. Вентилятор Мы еле отчистили ( и решили больше не брать на чистку-трудоемкое заняти), а воздуховоды просто заменили, т.к. со старых жир просто капал...С "Фэйри" и шваброй вы не справитесь точно. Особо вьедливый жир можно убирать кислотой. Залил и ждешь, но кислота съедает оцинковку (учтите). Мое мнение про воздуховоды - только замена (если жир). Есть еще какие-то хим. вещества для чистки жира и пр. Удачи.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#3
to gleban
Да там 6000 кв.метров воздуховодов. Мы бы с радостью их меняли каждый год, да боюсь заказчик не подпишется на такое :) А какой кислотой заливали?
Профиль
E-Mail
#4
Кислота самая обычная, с концентрацией 40%. Мы ее взяли у людей, которые плиты отмывали, ждешь минут 30-40, а потом и жир отходит, пошкрябыешь его и на воздуховоде пятна (оцинковка сходит). Кислота - не паноцея. Попробуйте найти реактивы для удаления жира. Я попрубую чего-нибудь найти.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#5
Используя препараты линейки ЭКОПРОФИ, ПРОФИ специальное оборудование и механическим способом удаляются загрязнения с поверхности воздуховодов, чистятся воздушные фильтры, короба.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#6
to Gonza
Совсем недавно мне попался буклмет группы кампаний "Сиеста". Так вот они предлагают новую услугу- очистку старых воздуховодов от ра с помощью зличных отложений (в том числе и жировых)специального оборудования. Посмотри у них на сайте. В буклете нарисовано очень интересно.
Профиль
E-Mail
#7
to gleban
to energya
Спасибо, пошел искать...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.