дискотека - клуб
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование дискотека - клуб

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «дискотека - клуб»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4415Тема: «дискотека - клуб» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
помогите разобраться! проектируем ночной клуб с дискотекой 800м2хh3м=2400м3 по МГСН культурно-зрелещные учреждения имеем 0.5 м2/чел получаем 1600чел. по снипу берем 20м3/чел ->1600x20=32000м3/ч
и 32000м3/ч / 2400м3= 13.3 кратн. многовато но для дискотеке нормально.
заказчик говорит - все курят бери 50м3/чел -> 1600x50=80000м3/ч и соответственно 80000м3/ч / 2400м3= 33.3 кратн. Это уже слишком!
как уважаемое сообщество поступает в данном случае? система вентиляции и кондиционирования раздельные в тепл. период года наружн. воздух охл. до 22 т.е. реч идет только о подаче свежего воздуха.
Профиль
E-Mail
#2
Думаю целесообразно разделить помещение на зоны где танцуют и где сидят. Маловероятно, что много народу будет курить на танцполе ну может 20 человек, ведь можно же прижечь кого-нибудь и получить за это в репу... Практика это подтверждает. Если народу будет меньше, наверное 50 кубов и получится. За столами люди будут курить больше. Получается над тансполом приток и над столами и барной стойкой вытяжка. За счет локализации вытяжки будет увеличен воздухообмен в зоне курения.
Немного абстрактно, но я бы сделал так.
Удачи.
Профиль
E-Mail
#3
2 geo
Если не секрет, какой вентилятор Вы запроектировали на ночной клуб (в смысле марки)?
2 all
Что можно предложить Заказчику, если ему нужна приточка на 40 000 м3/ч и он не ограничен в деньгах (не в смысле, чтоб содрать с него денег, а чтобы без проблем работало)?
Профиль
E-Mail
#4
Озадачился количеством свежего воздуха для таких заведений и я think Ни в СНиПах, ни в ДБНах прямого указания нет wall У Баркалова и Карписа есть указание, что в помещениях с интенсивным курением необходимо подавать по 75 м.куб/ч на человека. Если танцующего приравнивать к спортсмену :) , то на него надо подавать 80 м.куб.
Так что же, приблизительно прикидывать (с подачи заказчика) количество сидящих и танцующих и подавать, в соответствии с вышеуказанными количествами, свежий воздух?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
13.3 кратность нормальная и по куреву проходит rulez
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#6
To Glazunov: солидарен. Зонирование делать придется, надо лишь у Заказчика определиться, на сколько посадочных мест он хочет ставить столики и применять коэфф неодновременности курящих около 0,7. Я б так сделал. И 80 кубов на нос - вполне...

А оборудование - любое, от Везы до YorK, Euroclima, Wolf - что угодно из первого эшелона, лишь бы не VTS (убедился на горьком опыте)

С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.