Чем отличается чиллер от любого другого кондюка.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Чем отличается чиллер от любого другого кондюка.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Чем отличается чиллер от любого другого кондюка.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 44231Тема: «Чем отличается чиллер от любого другого кондюка.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#31
Цитата
ttt пишет:
в баллон



эй, аккуратнее - правовое поле еще никто не отменял naughty
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#32

ttt пишет:
Цитата
А где, в африке что-ли?


Правильно, vko, пусть учат! Это пипец...Монреаль находится не в Европе, а в Америке...Северной, чтобы так больше не тыкал никто ни в африку ни ещё куда...
Пластид и без фреона является взрывчаткой :)

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#33
А еще на водяных системах можно устанавливать аккумуляторы холода. Делать запасы ночью, когда на улице прохладнее и электричество дешевле. А днем, в самую жару, эти самые запасы использовать. Экономя на мощности компрессоров...
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
TeRminaToR пишет:
Экономя на мощности компрессоров
угу, и безжалостно расходуя площадя/объемы и бабки на их, аккумуляторов, устройство.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#35
Бред...
Профиль
E-Mail
#36
МВ - фирма, которая продвигает дешевые китайские бренды под своим логотипом. Ни один блок не соответствует техническим характеристикам, заявленным в их каталогах. Смело можете отнимать от их знаечений 40% - не ошибётесь.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#37
Монтреаль находится не только в Северной Америке но и на юге Франции, в США очень много городов которые имеют такое же название как города Европы, все таки -это страна многонациональная. Например. Лондон, Москва тоже в США тогда а не в РОССИИ И В Англии.
Это что касается географии. ;)
Евгения
Профиль
E-Mail
#38
не надо передергивать...
когда мы говорим "Одесса" мы подразумеваем вполне определенное место на территории Украины , но отнюдь не ничтожную американскую деревню из 5 домов.
или хотите показать, что знаете географию лучше извозчика? так это вам на другой форум.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#39
И все-таки аккумуляторы холода - естественное и экономически эффективное решение. При использовании ледяных аккмуляторов холода затраты строительного объема невелики.
Кроме того, поддержание комфортных условий можно обеспечивать не только фэнкойлами, но и при помощи охлаждаемо-нагреваемых поверхностей.+
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
LordN пишет:
угу, и безжалостно расходуя площадя/объемы и бабки на их, аккумуляторов, устройство.

Зато ситльно экономя при эксплуатации. Однако, чувствуется, что есть у нас последовательные поборники "собственного пути" для России.
Цитата
Fomin_A пишет:
И все-таки аккумуляторы холода - естественное и экономически эффективное решение.

Да, вся Европа, Америка и Азия (развитая) используют такие схемы. Скоро и нас это ждет, особенно после последних заявлений А.Б.Чубайса.
Цитата
Fomin_A пишет:
При использовании ледяных аккмуляторов холода затраты строительного объема невелики.
Просто-таки мизерные, и чем выше емкость аккумулятора, тем меньше кап. затраты на создание системы. Кстати, в некоторых городах Европы таким образом осуществляется централизованное кондиционирование целых офисных кварталов (т.е. типа как у нас теплоцентраль).
Профиль
E-Mail
#41
О блин развели демагогию про чиллира и VRV, тут математика проста - как и сказали ранее до 100 кВт. лучше ВРВ, но тож не всегда, ну а после 100 кВт. ВРВ даже рядом не стоит с чиллерами. Просто есть люди, которых немного повело на ВРВ, мне даже один сумашедший топ-менеджер именитой компании пытался доказать, что на офисном здании с нагрузкой 600 кВт. ВРВ от Футджитсу (кстати это был специалист, даже начальник департамента поставщика данного бренда в Украине, ЮЭ). будет вообще самым лучшим и дешёвым решением, пришлось ему рассказать куда пойти. Так вот в данном случае ВРВ стоит уже на порядок дороже чиллера+фанкой. Это можно даже сравнить на примере Дайкина. 600 кВе. - это лента из 14 блоков на 45 кВт. RXYQ16M9 стоит это удовольствие 256844 у.е. Средняя цена внутрн. блока на 3,5 кВт. - 1571 у.е., делим 600 на 3,5 получаем среднее кол. блоков - 171 шт. итого имеем 268641 у.е. в сумме 525485 у.е. Теперь добавляем медной трубы примерно на 90 000 - 100 000 у.е + плюс всякой фигни, фключая фреон и всякие рефнеты и кабеля 50 000 - 60 000, и всякой ерунды еше тыся на 10 000, и конечно очень дорогой монтаж с пайкой, который намного сложнее разводки пласкиковых труб, монтаж примерно 50 000 - 60 000 тысяч. Считаем по минимуму это будет 725 000 у.е. (эт конечно розница.) Теперь прикиним Чиллер-фанкойл. Берём 2 чиллера EWAD340MBYNN- в розницу их стоимость будет 190000 у.е. за два. Далее берём среднюю мощность фанкойла в корпусе и с клапаном FWL04CTV 688 у.е. Кол. 171 шт. Имеем их стоимость 117648 у.е. итого за оборудование 307000 у.е. на маонтаж с материалами всего этого дела уйдёт не более 200 000 у.е. и этого даже будет много и в итоге мы имеем систему чиллер фанкойл за 507000 у.е. что на 225000 меньше, чем ВРВ. И теперь думайте, какому нормальному вменяемому человеку захочеться столько переплачивать за ВРВ???. Да и по поводу этиленгликоля: Уважаемый АК, для начала разберитесь с литературой и ПДК в целом, а потом делайте выводы что опаснее - тяжелый газ фреон или рассол этиленгликоля. Да если его пить, тогда будет плохо. Да и к сведению - по поводу запретов на помещения и этиленгликоль - таковых пока нет. Скорее запретят фреон,нежели этиленгликоль.

С Уважением.
Профиль
E-Mail
#42
Да и ещё - уровень комфортности при системе чиллер-фанкойл намного выше, так как воздух не так сильно охлаждается в доводчике + выше воздухообмен + больше поверхность охлаждения. В этом система ВРВ проигрывает., но выигрывает по уровню шума внутренних блоков примерно на 10 Дб меньше у ВРВ. Да и ещё - при помощи системы чиллер - фанкойл можно также создать полноценное отопление здания зимой, чего не сделаешь с ВРВ.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.