Кислотостойкость воздуховодов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Кислотостойкость воздуховодов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кислотостойкость воздуховодов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7875Тема: «Кислотостойкость воздуховодов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Ув. сообщество.
Столкнулись с проблемой кислотостойкости воздуховодов Х жлобство заказчика.
Плавательный бассейн, хлорирование (хлорка лопатами в дозатор!), помещение венткамеры под ванной бассейна, хлораторная изолирована. Проектом предусмотрены вытяжные системы из ванны бассейна и хлораторной в кислотостойком исполнении, но стоимость нерж. воздуховодов повергла заказчика в шок ( 40у.е/м2), было принято решение о замене на оцинкованные, как пректанта, меня не устраивает- как подрядчика, не отпустить бы! Пробовал связываться с производителями стеклопластика-вяло! Как защитить воздуховоды из оцинкованной стали от хим.коррозии?

При проявленном интересе предоставлю необходимые сведения.

С уважением,
DCC.
Профиль
E-Mail
#2
Кроме как покрыть в/в (или клиента ... ;) лаком/краской - ничего в голову не приходит.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Аха, да ещё лак или краска должны быть соответствующими.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#4
Как то для гальванического производства красили воздуховоды изнутри в два слоя кислотостойкой краской, причём металл нужен чёрный:
новую оцинковку без специальной обработки сразу нельзя красить.

Краски такой хватает на пять лет, а без неё за год съедает, но паров кислоты там много несёт, а сколько их от хлораторной - не знаю.

Желаю успеха,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail
#5
to DCC
В гальванических цехах используют воздуховоды и местные отсосы из винипласта 4-6 мм. срок жизни очень длительный, стальные (в том числе и оцинкованные) ванны и трубы превращаются в труху за 1-3 года, а винипласт как новенький.
Подумайте о гибких воздуховодах, они внутри из пластика, или поищите в интернете металопласт - на стальной лист 0,5 мм наносится заводским способом специальное пластиковое покрытие (где делают не знаю, давно это было).
Профиль
E-Mail
#6
Для этого идеально подходит стеклопластик!! системы воздуховодов, трубы и емкости для хранения и транспортировки агрессивных жидкостей, желоба для подачи электролита, секции охлаждающих градирен, трубопроводы, газоотводящие стволы дымовых труб, травильные и электролизные ванны.
ООО "ПХ «ХимСнабИнжиниринг». Новосибирск тел (383) 325-33-74
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.