"Вентиляционная установка частного бассейна". Автор - Михаил
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наши пишут "Вентиляционная установка частного бассейна". Автор - Михаил

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «"Вентиляционная установка частного бассейна". Автор - Михаил»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12846Тема: «"Вентиляционная установка частного бассейна". Автор - Михаил» в форуме: Наши пишут
#1
Уважаемые коллеги.
Предлагаем обсудить статью Михаила Кордюкова "Вентиляционая установка частного бассейна".
http://aircon.ru/useful/publications/6.html
#2
Красиво!
Помоему это тот редкий случай, когда заказчик позволил, что называется развернуться....

Побольше бы таких объектов и заказчиков...

P.S. Уважаемый aircon, может хоть у Вас все получается?
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый Z

Прошу прощения за пост вне темы, но не могу удержаться - надо только верить, не могу сказать, что все полуЧАЕТСЯ (иногда, даже казалосб, что наоборот), хочется верить, что полуЧИТСЯ.
Можете считать это молитвой или аутогенной тренировкой, но

Let It Be!
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
Не все понятно. Не ясно, каким образом удаётся "прижать" влажный воздух к водной поверхности.
Думаю, что применение рекуператора для частного бассейна нецелесообразно. Учитывая малое влагосодержание наружного воздуха зимой для бассейнов и, соответственно - незначительную потребность в нём в этот период года (и существенное повышение расхода в тёплый период), больше подходит рециркуляция с переменным и контролируемым соотношением "наружный воздух/циркуляционный воздух" (которая существенно дешевле, нежели рекуперация).
А общее впечатление: слишком "наворочено". С таким проектом выигрывать тендеры затруднительно (данный конкретный объект в виду не имею: получили, сделали - честь и хвала; но в другой раз удача может отвернуться).
Профиль
E-Mail
#5
"Для гарантированного отсутствия выпадения конденсата на строительных конструкциях необходимо чтобы температура воздуха была выше, чем температура воды на 2°С." крайне сомнительно-по науке температура воздуха должна быть выше точки росы при данных условиях.
Профиль
E-Mail
#6
Я бы даже сказал, что температура ограждающих конструкций должна быть выше точки росы, при данных условиях, на 2*С.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#7
ИМХО это не статья, а рекламный проспект. Нет технических характеристик примененного оборудования (наверное, коммерческая тайна), схема раздачи воздуха (согласен с ss.23) вызывает сомнения, как меняется режим эксплуатации этой теплицы летом - об этом ни слова. Судя по чудовищному контрасту теплопотерь/теплопоступлений зимой/летом приточно-вытяжная система обязана иметь офигительную глубину регулирования сразу по нескольким параметрам. Как этого добился автор, и добился ли - не ясно.
Было бы интересно увидеть результаты численного расчета микроклимата зимой/летом и сравнить с тем, что получилось, благо контроллером ведётся запись параметров. Если это составляет коммерческую тайну, то следовало бы для таких случаев организовать раздел, скажем, "Наши достижения" и там размещать отчеты о проделанной работе.
А.С.
Профиль
E-Mail
#8
Вопрос, концептуальный: зачем нужен осушитель при наличии общеобменной вентиляции? Правильно ли я понял, что это лишь для экономии тепла в холодный период, и других разумных доводов для его применения нет. В теплый период при наличии теплопритоков работа осушителя бесполезна или скорее всего вредна.
Отсюда еще один вопрос: не лучше ли добавить в приточку секцию охладителя? Кто-нибудь так делал или встречался с подобным?
А.С.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.