Почему не стоит покупать кондиционеры в супермаркетах
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наши пишут Почему не стоит покупать кондиционеры в супермаркетах

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Почему не стоит покупать кондиционеры в супермаркетах»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 19428Тема: «Почему не стоит покупать кондиционеры в супермаркетах» в форуме: Наши пишут
#1
собственно статья http://www.aircon.ru/useful/publicati...tem_num=38
Профиль
E-Mail
#2
америка...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
"толщина стенок трубок теплообменника в несколько раз меньше нужной"
хоцца канкретны пример
Профиль
E-Mail
#4
Про монтажников все правильно ... а вот про качество кондиционеров в супермаркетах это зря ... недавно был в Техносиле ... кроме собственного китайца Techno видел кучу приличных моделей достаточно уважаемых брендов ... так что прав ув boiler ... не стоит кидаться такими утверждениями, если не можети привести конкретный пример.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
TCC пишет:
видел кучу приличных моделей достаточно уважаемых брендов

про приличные бренды кто ж говорит?!? Они других денег стоят

Цитата
TCC пишет:
если не можети привести конкретный пример

на "личности", т.е. на бренды переходить принципиально не хочу, хотя их много и все мы их знаем. Назову бренд - найдутся защитники, и тема уйдет в другую сторону
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
uno пишет:
на "личности", т.е. на бренды переходить принципиально не хочу, хотя их много и все мы их знаем. Назову бренд - найдутся защитники, и тема уйдет в другую сторону

в общем то согласен, просто больше в статье обсуждать нечего :) ... все верно и правильно ...
Профиль
E-Mail
#7
уважаемый Uno!
у меня непревздятый и чиста технический интерес. не от Вас первого слышу, что китайцы вроде-бы применяют в теплообменниках медные трубки со стенкой 0,2 или 0,25 мм. Ничего против не имею, более того считаю это в ряде случаев оправданным. Если чего известно, сообщите. Не хочете прилюдно, тада на мыло плиз.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
TCC пишет:
больше в статье обсуждать нечего

дык правила! написал статью - ставь на обсуждение gf
Профиль
E-Mail
#9
а правда что китайские трубки не долговечные, в отличии от американских,
слышал что в них через года три начинаю образоваться микро трещины
автозапчасти для иномарок
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
trener пишет:
слышал что в них через года три начинаю образоваться микро трещины

Иногда приходят сразу с микротрещинами !!!
Дык вот !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Ага.Мало того, они еще могут сделать вам предложение и прислать отдельные наборы трещин разных размеров для трубок необходимых вам диаметров в удобных упаковках.Такие знаете ли универсальные производства- че хош сделают и очень похоже на всамделишные( и текут и разместить можно под свои желания в удобных местах).
Как Патек Филипп в палатке овощной- любые формы и размеры.Купившему пучек петрушки в подарок.
Профиль
E-Mail
#12
Дайкины тоже можно купить с микротрещинами. В маркетах тоже можно найти нормальную технику, так что было бы над чем размышлять :sor . Видел АС с компрессором Toshiba и работает не хуже той же Toshiba.другое дело если мозги полетят, тогда :sm , но и эту проблему можно решить, переставить мозги с другого АС были бы :dollar
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
step134 пишет:
Видел АС с компрессором Toshiba и работает не хуже той же Toshiba

Я где-то читал, что в советские времена Тошиба компрессора и на заводе БК заказывала.
Профиль
E-Mail
#14
БК - это лицензионка от Тошибы... Это наши у Тошибы поначалу копрессора покупали, а не наоборот. Японцы из всего многообразия советского оборудования очень любили наши станки заказывать - масса станков была огромная, чугуна в диком избытке.... Плюс неплохая инструменталка. Станки доделывались, переделывались и перепродавались. Хороший был гешефт.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.