Системы чиллер-фанкойл в РФ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Системы чиллер-фанкойл в РФ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Системы чиллер-фанкойл в РФ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10846Тема: «Системы чиллер-фанкойл в РФ» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемые господа!
По долгу службы, а служу я инженером по маркетингу одой из приуральских оборонных фабрик, попал под раздачу и был осчастливлен исследованием рынка фанкойлов в РФ....

Официальной информации "кот наплакал". Последние данные АПИКа датированы 1999г...
Поэтому, господа, прошу поделиться своими соображениями по данным системам.
Особенно интересует положение, складывающееся в регионах, портрет потенциального потребителя, варианты установки, пользующиеся наибольшим спросом. Если кто поделится своим прогнозом/оценкой объема продаж это будет просто супер... Может кто знает кто чего и сколько продает...
И что вы об этом думаете вообще...
Заранее благодарен.
Зуч
Профиль
E-Mail
#2
А ситуация в Украине Вас интересует?
А зачем вам эта информация - производить собираетесь или продавать? или покупать?
Михаил
Профиль
E-Mail
#3
Труд этот , Ваня, был страшно громаден.......(с) по моему Некрасов :)))

Я думаю никто просто так делиться этой информацией не будет. Судя по вашим вопросам это тянет на серьезное марк.исследование.
Журналы, рекламные издания, поисковые сайты, строительные порталы, выставки. Переписка с основными фирмами на этом рынке. За полгода можно создать приличный отчет.
Если руководству это серьезно нужно и оно готово потратится, а не просто "нагрузило" Вас, попробуйте включить активный поиск. Дайте инфу по намечающемуся "тендеру". Самые активные быстро проявятся. Я сам в такие сети попадал.
а объемы продаж - это тайна. В мировом масштабе СНГшный рынок - капля в море, капиталисты его даже не рассматривают. а значит при нормальной экономической ситуации он перспективен.
И исходя из постулата, что наша оборонка может почти все, а фанкойл не бог весть какая сложная в технологическом плане вещь, то вперед.
Качество TRANE и CARRIER, цена как на "итальянцев" и юг Украины у ваших ног:)))))))))))
Владимир
Профиль
E-Mail
#4
Моду диктует на водяные системы в основном американские фирмы.
Известно,что лучшие образцы советской военной техники были,
разработаны в так называемых научнотехнических уч-ях (шарашках),
с другой стороны, то что развивалось самотеком (НИИ),не производит
впечатления. Нет и отечественных монстров климатической техники.
Вопрос: может ли отечественный машиностроительный комплекс создать
новую ,конкурентноспособную,надежную технику?
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый kord!

Меня очччень интересует! Может расскажите при встрече?

С уважением,
q1
Профиль
E-Mail
#6
К 081

Начните с поисковых систем в инете. По крайней мере поймете, кто вообще из производителей представлен на рынке. Покопайтесь на aircon и АВОКе. Потом поймете неохватность всей проблемы. Дело еще в том, что чиллеры-фанкойлы идут в основном на средние и крупные объекты, в отличие скажем от сплитов и VRV/VRF. Поэтому и статистика продаж совсем другая (если на данный момент вообще можно говорить о статистике).

stranger...

P.S. А вообще похоже явных лидеров продаж по чиллерам-фанкойлам в РФ нет. На рынке представлено 10-15 производителей из Японии, США, Франции, Италии, Великобритании.
stranger...
Профиль
E-Mail
#7
то kord
меня, в принцыпе, интересует любая информация, которая позволит составить портрет потенциального потребителя. Кто такой? Чем дышит?(в смысле чем промышляет - частник, строитель, представитель доблесной индустрии искуственного климата) Что предпочитает? Где живет?(В Москве или в России) и т.д. Украина не исключение...
У нас есть мощности по производству теплообменников медно аллюминиевых, на которых надо что-то производить и , желательно, продавать, лучше, если конечный продукт...
Примерно так.

Профиль
E-Mail
#8
To 081
Я руками поработал с фанкойлами нескольких производителей и на седняшний день имею мнение относительно "идеального фанкойла". Также есть наработки с проектной точки зрения. Можем сотрудничать.
Михаил
Профиль
E-Mail
#9
Не поделитесь сокровенным знанием, уважаемый kord?
Какой он? Европейский (итальянский и др) или американо-азиатский?
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#10
Исключительно с разрешения уважаемого AIRCON!
Я пользуюсь фанкойлами YORK, произведенными на заводе EURAPO (возможно напутал с названием). Дизайн и них, правда неважный, но хороша конструкция. Тщательно следует подходить к выбору автоматики - желательно . чтобы срок службы ее совпадал со сроком службы фанкойла. я пользуюсь СИМЕНСОМ. Радует сервис от этого производителя - у меня комьютерная технология проектирования и расчетные и сервисные программы ЙОРКА прекрасно в нее вписываются. Относительно цен - без комменттариев.
Михаил
Профиль
E-Mail
#11
to kord
Соообщите, пожалуйста, Ваш e-mail
Профиль
E-Mail
#12
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#13
Ув 081
Такую информацию по российскому рынку и что пользуется спросом на сходных рынках Вы сможете получить только
а) проинтервьюировав двух-трех ключевых персон на рынке, кто занимается аналитикой (ессно по хорошей часовой ставке). При этом самому пытаться выйти на топ-менеджеров и хозяев ведущих компаний и получить какую-то инфу с них - наверняка не получится (вряд ли получите доступ к телу, тем более сейчас).
б) посетив миланскую выставку (вместе с инженерами), собрав там максимум информации, и проштудировав с помощью технических специалистов - предположил бы, что самый чиллер-фэнкойл´ ьно ориентированный рынок.
в) чаще встречаться с заказчиками при рассмотрении открытых вопросов тендерной политики

с ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#14
To 081
Был в командироке - выпал из темы. Всю будущую неделю буду на рабочем месте - можете связаться: kord@albi.com.ua
Михаил
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.