Тендерные предложения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Тендерные предложения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тендерные предложения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8164Тема: «Тендерные предложения» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Приветствую Вас, дамы и господа.
У меня такой вопрос: "Возможно ли. честно играя. выиграть тендер на более-менее приличный объект?" Особенно молодой фирме. И где эти тендеры брать?

Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
На моей практике - 99 % тендеры с откатом, 1% - случайность. :-(((
Профиль
E-Mail
#3
Можно и без отката если лично знаком с тем кто даёт деньги
или если это второй обьект который вы делаете этому Заказчику и в первый раз не погнались за сеюминутной выгодой.
А тендоры придумали за тем чтобы получать аткаты.
Профиль
E-Mail
#4
Простите, а что значит откат?
Профиль
E-Mail
#5
Ув. Dimakur!
после вашего последнего вопроса, ваши шансы победить в тендере сократились
Профиль
E-Mail
#6
Откат это возврат представителю Заказчика часть суммы из Договора, специально для этого, заложенной в коммерческое предложение. Иначе говоря- взятка.
То dimakur,
На Ваши вопросы, в принципе, невозможно ответить. Проясните для нас, что Вы называете "честным тендером"?
А берутся тендеры от туда, откуда Вы получаете заказ. Если Заказчик намерен экономить средства.
С уважением. АК
Профиль
E-Mail
#7
Для умного заказчика тендер - не только возможность экономии средств, но и возможность сравнить разные варианты системы, их преимущества и недостатки... Это еще возможность прощупать местный рынок климатических услуг, часто далеко не профессиональный...
stranger...
Профиль
E-Mail
#8
Ув. azazello, я оценил Ваше чувство юмора:-), благодарю...
Ув. AK, честный тендер в моём понимании -это когда Заказчик выбирает экономически целесообразный вариант вложения своих средств. И так называемый "откат" абсурден сам по себе. Под тендером я подразумевал мало-мальски приличный объект, на сумму от $20000, который не ограничивается развешиванием сплит-систем. Почему я спросил на счёт того где их брать, так это потому, что где-то в печати они должны официально публиковаться. Может кто-то пробовал участвовать. В этом и была суть вопроса. Прошу прощения, что неточно выразился.
Ув. stranger, Вам отдельное спасибо за понимание...
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый dimakur,
Опубликование тендеров происходит после того, как они уже состоялись. Такие своеобразные отчеты. В АВОКе публиковались результаты тендеров на Манежную площадь и на Белый дом (если не ошибаюсь, давно было). Хотя международная практика показывает, что особо крупные тендеры проводятся для всех желающих и публикуются в специализированной прессе или в и-нете. Но мы живем в России. Большая часть строительства идет на отмывание денег. Поэтому подобная "реклама" не нужна.
Обычно Заказчик сам приглашает выбранные им фирмы официальным письмом. Но это не говорит о том, что тендер "честный". Ибо Заказчик предполагает экономически целесообразное вложение денег, а его сотрудники располагают наборов средств для зарабатывания денег. Отсюда и возможность отката. Хотя каждый подобный конкурс требует индивидуального подхода. Мне удалось даже поучавствовать в "открытом тендере", когда Заказчик свел лбами две фирмы. Мало приятное зрелище.
С уважением АК
Профиль
E-Mail
#10
О публикации тендерных предложений - в европейской профессиональной прессе печатаются даже не объявления, а формализованные списки тендеров со сроками проведения и конкретными задачами для решения.
Есть специальные Интернет ресурсы, аккумулирующие такие объявления и способствующие "честности" и экономической обоснованности....
Да и контракторская (прошу пардона за дикий транслэйт) фирма "знает", на какой тендер она может претендовать, а на какой - нет - публикуются ежегодные справочники с данными о компаниях-подрядчиках и размерами тенддеров, в которых она может принимать участие. Ах да, конечно, очень часто за предоставление тендерной документации еще и денег нужно заплатить...
Что касается современных реалий в нашей стране, на сей счет есть замечательная статья в журнале Компания (извиняюсь за название статьи - "Воровской Закон") http://www.ko.ru/document.asp?d_no=5552&p=1.

Однако надеюсь что мы придем к победе ....... ческого труда.
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.