Правда о китайских кондиционерах
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Правда о китайских кондиционерах

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Правда о китайских кондиционерах»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 41611Тема: «Правда о китайских кондиционерах» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
С удивлением узнал, о необъективной информации на китайскую технику на этом форуме.
я могу дать информацию: о качестве, политике продвижения на российском рынке китайских производителей, о реальных проблемах.
Профиль
E-Mail
#2
А какая необъективная информация Вас удивила ??? Может я чего-то не и увидел, но мне кажется что к "китайцам" отношение достаточно лояльное.
С уважением
Профиль
E-Mail
#3
2 Haier

Здравствуйте.. насчет необективной информации - не знаю. Хотя пытался на данном форуме узнать что-ниудь вразумительное о том-же Наier (раздел "Задайте вопрос Производителю" ) ответа не получил... Кстати простите за невежество, мы от Москвы далеко, если не секрет какое Вы имеете отношение к торговой марке с одноименным названием?
Профиль
E-Mail
#4
Я приехал в Россию на три дня и пока у меня есть переводчик, я отвечу на Ваши вопросы.
Представительства по СНГ нет, но мы планируем его открыть в Москве, а также такой же склад, что и в Гамбурге. Данный склад будет открыт лишь при решении таможенных проблем.
С уважением
Lee Kun Tat

Для diarm

В Китае очень много производителей кондиционеров, но не все делают качественную технику. Основным критерием в Китае является цена, Так Haier продается в Китае по ценам MELCO и Fujitsu General.
Сейчас в России появилось много китайских производителей кондиционеров, но у большинства из них средний срок службы составляет лишь три года.
Я мог бы дать объективную картину по всем китайским производителям.


Профиль
E-Mail
#5
Не могли Вы рассказать о Media, Gree, Galanz, Toyo Denky
Golf http://www.klimatex.com/index.cgi?techn
Тропик http://www.tropik.ru/
Энергия http://www.condi.ru/
МВ http://www.mb.ru/products/
Rolsen www.rolsen.ru

Профиль
E-Mail
#6
MD один из пяти самых известных производителей в Китае, ничего плохого сказать не могу. Средний срок службы кондиционеров 7-8 лет. Так мы будем характеризовать качество кондиционеров.
Gree продал кондиционеров в Китае больше всех в прошлом году. Средний срок службы кондиционеров до 10 лет
Galanz самый известный производитель микроволновых печей в Китае, но к сожалению, rондиционеры Galanz еще далеко до совершенства. Они одни из самых дешевых в Китае. Средний срок службы кондиционеров 3 года
TOYO DENKI –это бывший завод Funai. Выпускает две серии кондиционеров: серия Funai (6-7 лет) и новая дешевая(3-4 года)
О остальных я расскажу завтра.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Haier!

Прошу Вас сообщить, откуда берутся данные по сроку службы кондиционеров.

С уважением, Pavel.
Профиль
E-Mail
#8
В Китае действуют сертификационные государственные лаборатории, которые тестируют кондиционеры. Сейчас прошли все тесты чуть более двадцати производителей кондиционеров, включая иностранные компании.
Говоря о сроке службы кондиционеров мы имели ввиду лишь его максимальный срок.
Профиль
E-Mail
#9
Dear Mr. haier.
(Please regret for writing below in Russian because this page is read mostly by Russian speaking members)

В этом форуме отношение к китайским брэндам весьма лояльное (за исключением, возможно, высказываний отдельных персон), поэтому Ваши слова о необъективной информации можно адресовать Вашему помощнику.
Информация, о которой Вы заявляете, весьма интересна, и администрация сайта готова опубликовать ее со ссылкой на Haier или на другие серьезные источники.
С уважением
aircon
info@aircon.ru

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый Haier

По поводу срока службы различных китайских марок

Мне всегда казалось, что основной частью кондиционера влияющей на срок его службы - компрессор.

Насколько мне известно, компрессора все используют одни и те же - китайского производства известных марок (HITACHI, DAIKIN, TOSHIBA, MELCO и т.д.).

Почему же сроки службы от 3 до 10 лет?

С уважением,
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый SAG

Срок службы кондиционера определяется качеством самого аппарата.
Главную роль определяют три фактора:
Конструкцией самого кондиционера, качеством комплектующих и контролем качества сборки.
Конечно, компрессор играет немалую роль, но не определяющую.

Позвольте Вам привести некоторые розничные цены в Китае

AUX KFR-32GW/A 1,880.00 Yuan
Changhong KFR-35GW 2,000.00 Yuan
LG LS-J1255HT 2,550.00 Yuan
Matushita (National) A95KW 2,700.00 Yuan
Gree KFR-35GW/K 3,450.00 Yuan
Fujitsu FAS-34RSCW 3,500.00 Yuan
Haier KFR-35GW/F 3,500.00 Yuan
Mitsubishi electrical MSH-J12TV 3,550.00 Yuan

Профиль
E-Mail
#12
Уважаемый г-н Haier,

Есть вопрос по поводу политики продвижения китайских брэндов, правда не на российский, а на украинский рынок.
В Украине Haier в свое время продвигал торговый дом Нью-Винд, в связи с чем в итоге были проблемы у Haier. После того, как Нью-Винд развалился (по ходу кинув кого успел) - Haier исчез с украинского рынка. С 2002 второго года Haier опять появился на нашем рынке, и продвигает его уже другой торговый дом.

Вопрос в следующем:
1) Является ли это политикой Haier продвигать свою марку через торговые дома?
2) Явлеется ли не названный :) торговый дом эксклюзивным дистрибьютером Haier в Украине? Если нет - то какие требования Ваша компания предъявляет к предполагаемым дистрибьютерам своей продукции?

Заранее благодарен за ответ, который можно прислать на e-mail: a@allchemi.com

С уважением.
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый Haier!

В начале этого диалога Вы обещали дать информацию о политике продвижения на российском рынке китайских производителей и о реальных проблемах. Хотелось бы услышать об этом подробней.

С уважением , Pavel.
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый господин Haier,
Как уже отмечалось ранее выступавшими, хотелось бы поподробнее узнать о политике дистрибуции китайских климатических компаний на Российском рынке.
И второе: очень интересен вопрос, какие же все-таки комплектующие (имеется в виду основные компоненты) используются в упомянутых вами брендах. Интересует в том числе и страна происхождения комплектующих., где производятся корпуса кондиционеров, из чьего материала(местного или привозного) и т.д.
Эти вопросы помогут понять ОЖИДАЕМОЕ качество китайских кондиционеров
С уважением,
Профиль
E-Mail
#15
To Haier
Какова Ваша оценка кондиционеров Chang Hong?
- максимальный срок службы?
- уровень цен и объемы на внутреннем рынке?

Профиль
E-Mail
#16
Выполняю Вашу вчерашнюю просьбу

Golf это YUETU выпускает дешевые кондиционеры,
максимальный срок службы кондиционеров 4-5 лет

Тропик – это GCAC американо-китайское совместное предприятие. Но завод
построен MELCO, поставлял комплектующие и внешние блоки для MELCO, максимальный срок службы кондиционеров 10 лет

Энергия это Сhunlan один из пяти самых известных производителей в Китае. Максимальный срок службы кондиционеров 7-8 лет

МВ это MD, писал об этой компании.

Rolsen это Changhong. Качество кондиционеров Вы должны знать.
Максимальный срок службы кондиционеров 4-5 лет.
Changhong это мировой лидер в производстве TV.
Changhong и Rolsen идут рука об руку, Changhong очень помогает Rolsen у
в продвижении техники,
Например, в этом году появилась в России техника под маркой Changhong, Так Changhong показывает Rolsen у цены, к которым надо стремиться.

Профиль
E-Mail
#17
Для Allchemi я напишу по e-mail
Профиль
E-Mail
#18
Для Nippon

В этом году в Китае будет произведено около половины всех кондиционеров в мире. А некоторые комплектующие практически 100% мирового производства. В Китае цена играет решающую роль в определении качества.
Так мотор для вентилятора можно купить за 2.5$ , но можно и за 8$.
Китайские производители успешны в цифровых технологиях, но отстают от развитых стран в аналоговых технологиях. Например, производство компрессоров. Тут требуется точная настойка станков, больших навыков в работе и много ручного труда, Поэтому компрессоры делают в основном японские производители совместно, конечно, с китайскими фирмами. Очень редко можно встретить иностранного производителя без китайского партнера.
Сырье в основном местное.
Я хотел бы заметить, что ведущие иностранные и китайские производители
кондиционеров заказывают комплектующие из одних и тех же мест.
Профиль
E-Mail
#19
Для PAVEL


Информация о политике продвижения на российском рынке китайских производителей и о реальных проблемах.
Получить эксклюзивное соглашении по кондиционерам очень легко, но в
большинстве случаев оно будет не выполнено, Китайский производитель может ведь поставлять и через своих дилеров в Россию
Недавно в Китае был скандал с AUX, по-китайски это дуб. Он проводит вне китая деревянную политику. AUX поставил в Европу отбракованные кондиционеры. (КFR-32GW/A стоят 90$-это опт.за брак) Вы любите хитрую таможню, поэтому искушаете китайцев.
Это замечание касается для всех проиводителей, кроме пятерки ведуших:
Haier, GREE, MD, KELON, Сhunlan.

Спасибо за внимание
Сегодня уезжаю
Удачи.
С уважением
Lee Kun Tat


Профиль
E-Mail
#20
Можно подробней о компании KLEON?
По какому адресу можно будет связаться с Вами в дальнейшем?
С уважением,
Lao_SU
Профиль
E-Mail
#21
Уважаемый г-н Lee Kun Tat

Вопрос г-на Lao_SU по поводу связи с Вами в дальнейшем думаю будет интересен многим , т.к. тема китайских производителей климатической техники достаточно интересна, то просьба рассмотреть возможность посещения Вами или кем-то из Ваших сотрудников данного форума в дальнейшем.

С уважением
Профиль
E-Mail
#22
Уважаемый Haier!
ROLSEN больше не сотрудничает с Changhong в области систем кондиционирования по причине поставок низкокачественных комплектующих . Видимо у Вас старая информация, но учитывая тысячи километров , нас разделяющие, это простительно. И уж тем более ни Changhong, ни какая либо другая компания не может "показывать" цены, к которым надо стремиться. Порекомендовал бы Вам получше разобраться в Российском рынке климатической техники, чтобы не делать "авторитетных" заявлений про то, кто кому помогает в продвижении техники.
Профиль
E-Mail
#23
Присоединяюсь к предыдущим выступившим!
Было бы очень интересно сохранить связь с Вами, так как интерес очень велик, а информации мало.
Кроме того так и не был задан вопрос о собственно политики HAIER в России. Есть ли возможность заключения дистрибьютивного соглашения с Вами, поставок Вашего оборудования?
Если у Вас будет время просим связаться с нами ( дабы не вызвать обвинений в рекламе от уважаемого airconа мейл даю не корпоративный) E-mail: agstep@rambler.ru

С уважением, и благодарностью за полезную информацию
Профиль
E-Mail
#24
Уважаемые коллеги, получил удовольствие от от полудетективного общения с "маской" Lee Kun Tat. Так с кем мы общались? Это осталось неизвестно, но как интересно, как таинственно и соответственно весомо звучали все замечания "маски"! я до сих пор под впечатлением. Омрачает несколько несуразиц в содержании: о ценах, сроках макс. срока эксплуатации, пробелах в политики и географии. Для желающих предлагаю найти пять видимых глазу внимательного читателя несоответствий. Но зато какая готовность местного электората внимать и сразу работать. Откуда это в нас: робость и преклонение перед таинственной оберткой? Судя по упоминанию Гамбурга наш гость один из многих агентов дистрибуторов Хаера, это в лучшем случае. Какие уж тут сообщения о "политики продвижения на российском рынке китайских производителей"!? Эта фраза убийственна по степени несовместимости с этическими нормами сотрудников соответствующего отдела Хаера. Так что, коллеги, предлагаю быстренько записаться в очередь на аудиенцию к господину Lee Kun Tat (да, для знатоков Китая - обратите внимание на имя!) и с помощью его консультаций вы сможете обрести настоящее китайское Дао продаж.
Успехов всем



Профиль
E-Mail
#25
Уважаемые коллеги.
Уважаемый Vic
Позволю себе маленькую ремарку.
Согласно регистрационным данным, которые о себе сообщил господин haier в момент регистрации на сайте, имеет представление (или отношение) к г-ну Lee Kun Tat (кстати, уважаемый Vic - Можно разъяснение - Вашу интерепретацию имени?)
В общем haier в теме...
Пробелы в географии? Дык это только в нашей стране все дети знают, почему белые медведи не едят пингвинов....
И если за Дао - то скорее, за ДАО Закупок...
С уважением
aircon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#26
Я переводил с китайского на русский
Lee Kun Tat оптовик, продает Haier, GREE, KELON
Если Вы хотите получить информацию о китайских производителей, читайте китайские сайты. Я могу их перевести эти и любые другие, цены договорные.

www.shop365.com.cn/
www.bjkt.com.cn/index.asp
www.cctv.com/financial/jingji/sanji/ diaocha/20020625/163.html
www.100800.com/kt/glkt/
www.price007.com/
www.bfshopping.com/


Профиль
E-Mail
#27
Рискну добавить несколько новых штрихов к беседе о "правде китайских .... ционеров".
Только что вернулся из этой самой страны. Есть такое ощущение, что лидеры по объемам производства считают, что дистрибуторы и оптовики к ним должны пойти только потому. что они лидеры, типа брэнд - мол, мы займем 10 процентов российского рынка (....каждому :-) и тд). При этом не имея четкой стратегии - что для этого нужно делать.
Однако для многих из нас, что ......(один брэнд) , что....... (другой) (не буду называть имен-названий).

На мой субъективный взгляд, показатели качества производства, используемых комплектующих, сырья, методов тестирования и контроля (как входного - компоненты, так и промежуточного и конечного) достигли уже необходимого уровня для работы дистрибуторов и оптовиков в "спокойном" режиме без нервов и риска потерять дилеров.

Ну, и давить по цене ниже рынка (и места данной компании-производителя в иерархии китайских производителей, конечно же) не стоит. Они могут быть очень гибки в достижении той цены, которую хочет получить заказчик-дистрибутор, однако в этом случае снижается прозрачность использования конкретных ключевых компонентов....

То есть, нужно выбрать правильного партнера-производителя и представлять себе общую картину на рынке производства кондиционеров в этой стране.

Они идут огромными шагами, и на их стороне в конкурентной борьбе

- развитая инфраструктура конкретного производства в нескольких провинциях
- огромный внутреннний рынок с численно растущим средним классом (количеством, наверное, уже поболе населения России)
- относительно дешевая рабочая сила (в больших количествах)

Здесь и причины их успеха (нет здесь никаких феноменов).

Под очень сильным впечатлением после визита на всемирную фабрику кондиционеров (пора делать многократную визу :-)

С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#28
2 aircon.

O´K. Все здорово. Феномена нет, хотя о китайском феномене каждый день слышу из средств массовой информации.

Из Ваших впечатлений выходит, что, в основном, китайцы берут своим количеством и территорией, на которой большой куче известных производителей не так тесно, как в Малайзии, Бразилии и т.п. плюс гигантский рынок дешевой рабочей силы.

Почему-то остались не замеченными - ясность целей у народа, четко определяемая политиками страны (КПК КНР), дисциплина и общая заряженность китайцев на подвиг, как не банально это звучит.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#29
Уважаемый AleXa

Это ж автореферат :-)

А если серьезно, то все это присутствует.
Плюс коллективизм (написал, и даже поморщился, а ведь и в самом деле государство социалистическое, замечу, что в Кимтае не принято ничего плохого говорить о правительстве, даже о своем :-), там ему беспрекословно доверяют).
В основном, берут сочетанием Ресурс + Внутренний рынок.

Индия на подходе.

Успехов
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#30
DEAR AIRCON,
ТАК ГДЕ ВЫ БЫЛИ? Неужели только в гонконге?! расскажите подробнее, пожалуйста!
с признательностью. VIC
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.