Повышение дилерских цен в 2002 году
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Повышение дилерских цен в 2002 году

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Повышение дилерских цен в 2002 году»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11121Тема: «Повышение дилерских цен в 2002 году» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемое со-общество,
Как вы уже, вероятно знаете, многие поставщики (и, в первую очередь, корейских брэндов) начали поднимать цены для своих дилеров.
Как вы думаете, на сколько поднимутся
"корейцы", и, смогут ли "японцы" обойтись без повышения?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Japan
На мой весьма субъективный вкус рост цен на корейцев в первую очередь связан с дефицитом оборудования на рынке (из-за неопределенности с таможенным оформлением "свежих" партий грузов - по корейцам поставки всегда чувствительны к подобным неопределенностям ввиду сами знаете чего).
Вот и поднимают цены те, у кого что-либо есть на складе.
По "японцам", думаю, ситуация менее чувствительная, хотя неопределенности с поставками присутствуют.
Такое вот мнение....
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#3

Уважаемое Сообщество!!!

Никакие "корейские" и "японо-китайские" брэнды повышать цены не готовы.Такова ситуация.Попробуйте возразить.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемые коллеги, по моим наблюдениям и информации, большинство марок снизили цены дистрибуции. Как следствие снижены и дилерские цены на 5-7%%, а для некоторых марок и значительно больше. Так, что господа дилеры, если ваш поставщик не дает в этом году соответствующую скидку - значит не любит. И это не только "японцы", "китайцы", но и итальянцы, израильтяне и французы. Кстати говоря, сегодня реальная цена в массовых марках для дилеров: 07 - от 290 до 360 у.е., 09 - от 385 до 440.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый Vic.
А можно поподробней с этого места касательно "массовых брэндов" ?
Что за массовый брэнд предлагает на семерку 270? Это тот брэнд, который уже стал массовым или только хочет ?
Заранее благодарен
С ув
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#6
Ошибае-т-е-с-ь.
-1- Уже многие повысили, ЛИБО УБАВИЛИ СКИДКИ, и только немногие об этом знают, так как для несведущих можно пояснить: завоз товара в нынешних таможенных условиях - это уже сродни подвигу.
-2- Корейские товарищи повысили (или планируют повысить) на 5-10%, так как возить "на халяву" они уже не могут, и теперь сплит корейский, да, впрочем, и любой- не может стоить ОФИЦИАЛЬНО, по таможенным документам меньше 250 у.е.
Более того - товара у них - не густо!
-3- А, учитывая массовые обыски терминалов, которые сейчас проводит Генпрокуратура - всё это не делает всем хорошо.
И, как говорил старик Круп- ский "Товарищи на местах скоро сами на себе смогут оценить преимущества советской власти".
До регионов это дойдёт через месяц.
С приветом от ГТК,

Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый господин Japan.
К сожалению, не у всех хватает головы на плечах, чтобы двинуть цены вверх, ведь как показывает практика, последние годы всегда в феврале-марте были затыки по таможне, потом вроде бы шло полегче, хотя в целом согласен -
Регионы все еще в неведении :-(((
С уважением
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#8
Да, нам несведущим тяжело понять жизнь полную опасности и борьбы, жизнь дистрибутора, героически завозящего в страну кондиционеры. Делает он это только из убеждений благородства и только для нас для климатического люда! А тут еще прокуратура за этим идальго гоняется, не жизнь, а ежеминутный подвиг. Полноте господа хорошие и цены в этом году дистрибуции скинули от японцев до израильтян, и причины эти вам всем понятны - о них пишет и этот сайт и такие издания как Jarn, и на выставках типа миланской вы об этом узнаете. Другое дело во-первых. что многие из дистрибуторов не могут и не хотят растаться с той нормой прибыли к которой они привыкли, во-вторых, господин Джапан, для некоторых фирм действительно трудно или невозможно работать в новых условиях более прозрачно и честно. Поэтому повышение это совсем не тендеция, а проблема отдельных фирм. Общая тенденция как раз заметное снижение цен. А разговоры это для успешных текущих продаж. Успехов вам герои климатических пространств!
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый Vic,
Позвольте вопрос: "работать в новых условиях более прозрачно и честно" в вашем понимании - это тупо снижать цены, гоняясь за корейцами?
Успехов и вам,
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый vic,
Вы очень, я бы даже сказал - СТРАШНО далеки от действительности.
-1- Дайте, пожалуйста, названия тех брэндов, кто цены в этом году опустил.
Особенно в марте.
-2- У ВСЕХ дистрибьюторов. на Ваш взгляд, жирующих, наживающихся на бедных провинциалах сейчас снято около половины машин, что НЕМИНУЕМО приведёт к нехватке оборудования. Пока выметут "старые" склады-запасы, а потом - поверьте уж дистрибьюторы отыграются.
Так что мой Вам совет: затаривайтесь сейчас, пока не поздно!
-3- У наших знакомых - известного дистрибьютора, машины выходили по одной цене, а пришли - ровно в 2 раза дороже.
И, как говорится, "Таки кто за это всё будет платить?" Это ведь никакой прибыли не хватит!
Не верите - спросите вокруг, хотя бы у пары дистрибьюторов.
Профиль
E-Mail
#11
vic
полностью разделяю вашу точку зрения, а стиль изложения просто порадовал, но позвольте некоторое уточнение.Мне кажется было бы правильным разделить понятия.Первое -- некоторые фирмы-импортеры просто не могут снижать норму прибыли из-за слишком больших издержек при продаже оборудования здесь. Второе --производители действительно снижают цены и это давно не новость. И третье-- проблемы с таможней действительно существуют и никуда от этого факта не дется.Каждая из этих позиций , но конечно не только эти, влияет на цену которую выдает поставщик.Вектор какой составляющей "победит" -- туда и уйдут цены ... или не уйдут... в любом случае ждать осталось недолго.
2 baka
Радует ваша осведомленность о "ВСЕХ дистрибьюторах". Если не затруднит уточните "затариваться" , причем срочно ,надо не у вас ли?
2 Nippon
Думаю baka ответил на вопрос о "прозрачности и честности" в пункте 3 и не надо валить все в кучу.
Профиль
E-Mail
#12
1. Прозрачно и честно - это всего лишь выполнять основные правила деловой цивилизованной деятельности: получать грузы на реально существующие фирмы, имеющие свою историю; платить налоги государству, а не только взятки чиновникам; минимизировать те же налоги, но не через криминал, а через узаконенные экономические и правовые игры; задействовать в бизнесе - "чистые" деньги. Эти и некоторые другие принципы вроде бы несложны, но выполнение их, действительно, влечет дополнительные расходы. Но с другой стороны, фирма в которой я сам работаю придерживается именно их, и для нас ситуация становится все более благоприятной.
2. Милый "бака", мне приятна ваша озабоченность, но мне НЕ СТРАШНО, потому что я точно вижу действительность, сам нахожусь в ней. Насчет, какие брэнды? - это скорее для полемики. Практически все, я уже писал от япи до ами. Мне бы было итересно узнать, а кто из производителей не снизил цены 2002г.?
3. Одна, ну очень известная в Москве фирма начинает знакомство со своей структурой, для гостей из регионов, - прогулкой по этажам арендованных помещений. Затем рассказами о четырехсот сотрудниках, обеспечивающих поддержку дилеров и других "вложениях" в бизнес партнеров. Вы понимаете, что подобным фирмам снижение дилерских цен или изменение структуры сбыта - практически смертельная доза.
Профиль
E-Mail
#13
Добрый день, ув. сообщество.
Ну незнаю кого как, нас поставщики в начале этого сезона порадовали во всех отношениях.
Нам и Москва и Питер дали такие скидки,
что вновь стало приятно работать в нашем, наглухо обваленом регионе.
С уважением, Michael.
Профиль
E-Mail
#14
To: pepper .
Извините, может я чего-то не понял, но Baka отвечал(а) не мне, а Vic-у....
И насчет кучи я тоже не понял... Какую именно вы имеете в виду?
Профиль
E-Mail
#15
Нда господа..... почитал Ваше обсуждение и умиляюсь. Повышение дилерских цен...
При Ваших (российских) зазорах это - не так и страшно. А как Вам цены на ншем (Украинском) рынке? Цена Лыж (7) в представительстве - 500 у.е. с монтажом!!!!!! для конечного пользователя а удиллеров соответственно и того дешевле . Стоимость монтажа - 80 у.е!!!!!!!. даже у довольно серьезных компаний. С уважением и приветом из Украины
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.