Про котировки и тендеры
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Про котировки и тендеры

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Про котировки и тендеры»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 27006Тема: «Про котировки и тендеры» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Вот собственно изложение темы http://sibproject.livejournal.com/26486.html
Я понимаю, что договорённости и т.п. Но по крайне мере на услуги хоть фирмы с лицензиями надо выставлять.
Интересует следующее - а во всех регионах проскальзывают такие фирмы? А что бывает если всё-таки застукают, кроме как включат в чёрный список?
Ну и как с таким бороться в условиях наступления СРО?

Да и вообще хотелось бы обсудить или получить информацию о таких ляпах, нарушениях и т.д в данной теме.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
sibproject пишет:
Я понимаю, что договорённости и т.п. Но по крайне мере на услуги хоть фирмы с лицензиями надо выставлять.


Видимо очень жирные договоренности. :)

Знаешь, был у меня такой случай в середине 90-х.
Так вот представь: лето, август, 13-14 часов дня, набережная студенческого д/о МАИ, что под Алуштой, Черное море, жара градусов 35-40. Вина/портвейна охота аж сил нет. До Солнечногорска, ближайшего нас. пункта, 3-4 км. пёхом по побережью, а чтобы поймать машину надо подняться ~1 км вверх по серпантину. Ленииииивоооооооо. А на этой самой набережной, как было принято в то время, сидят мелкие барыги - барыжат кто чем: фрукты, полотенца, очки солнечные, шлёпки etc. Ну, мы решили попытать счастья и подошли к одному из них и спросили, мол, можно ли прям отсюда, сейчас надыбать машину и доехать до Солнечногорска. На что барыга снял солнцезащитные очки, прищурился, улыбнулся и сказал: "Ребят, за деньги и черти пляшут."
Вроде банальная фраза, но вот почему-то до сих пор я вспоминаю этот случай. :)
Профиль
E-Mail
#3
Добрый день!

Может ссылка неверная, забил туда название одной знакомой фирмы - знаю у них 100% есть лицензии на монтаж и проетирование климат обор. Запрос ответил - нет таких в списке. Ради интереса уточню, проверю отпишусь завтра.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#4
Гы
"Зам председателя комиссии
Хомяк Сергей Александрович"
:D
я думаю, с такой располагающей фамилией сам Бог велел... Пилите, Шура, пилите...
Профиль
E-Mail
#5
2 sibproject
А Вы участвовали в этом запросе котировок? Если да, то письменно требуйте протокол рассмотрения заявок и протокол заседания конкурсной комиссии. Если у Вас в этих документах все нормально, то можно обжаловать через суд. Результат сразу говорю нулевой (у меня такое было с нашей таможней), но во второй раз они уже такого не допустят и к Вам будут относиться правильно.
А на Ваши вопросы пусть отвечают юристы СГУПС суду. :D
Отредактировано: BIS 09-12-2009 16:31
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
sibproject пишет:
Интересует следующее - а во всех регионах проскальзывают такие фирмы?
Да во всех !
Цитата
sibproject пишет:
А что бывает если всё-таки застукают, кроме как включат в чёрный список?

Тут надо определиться в понятиях..."застукают" за чем?
В "черный список "вносятся только те фирмы,которые либо сообщили недостоверную информацию,противоречащую условиям проведения торгов прописанными в большей части в 94-ФЗ,либо отказалась заключать контракт ,победив,либо не исполнила уже заключенный контракт.
Максимум чего можно добиться это отмены результатов торгов ,обратившись в ФАС.
Цитата
sibproject пишет:
Но по крайне мере на услуги хоть фирмы с лицензиями надо выставлять

Если в запросе котировок это не оговорено,то это и не обязательно...

Цитата
BIS пишет:
но во второй раз они уже такого не допустят и к Вам будут относиться правильно.

Во второй раз они действительно такого не допустят и более юридически грамотно будут мотивировать свой отказ
Профиль
E-Mail
#7
Самый банальный способ убрать неугодную фирму - изъять какой-либо документ из котировочной заявки. Я всегда подаю заявку пронумерованную и прошнурованную, скрепленную печатью.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
всего 165000руб - было бы о чем жалеть...
или 1.650.000 руб ?
Отредактировано: Nikkar 09-12-2009 17:32
Профиль
E-Mail
#9
Не, там изначально было 249000.00RUB
Вот и обломили всех на 165000руб.
Цитата
Nikkar пишет:
было бы о чем жалеть...
Так кризис же... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
дело не в деньгах, а в в госзаказах - в госзаказах я не участвую, т.к. мне интереснее другие объекты делать, а не пилить бюджетные, а значит наши с вами налоги.
просто вот в принципе - как можно допускать фирму без лицензий, а значит и без специалистов, а значит без ответственности до разработки таких объектов? Если даже лицензионные фирмы обрушивают аквапарки, то где потом кого тут искать? Или будем всё списывать на коррупцию и кризис.
Кстати вот к теме - сегодня Международный день борьбы с коррупцией смех
Профиль
E-Mail
#11
Добрый вечер!

2 sibproject:
проверил: по названию фирмы ответа не получил, что есть у нее лицензия, но когда ввел ИНН фирмы - лицензиата - все данные на компанию получил. Даже более того, если реально и до этой лицензии все оформлялось как надо, то все данные и в открытую предоставляются. Пример: сначала выдали лицензию на 2 года, а далее уже на 5-ть лет. Так вот - все это можно прочитать на указанном Вами сайте, т.е. здесь: www.flc.ru , если ввести данные фирмы.
А вот сайт "Госстроя" - не открывается, по крайней мере, что в инете нашел - www.gosstroy.gov.ru
Анекдот в тему (давно-давно кто-то рассказал, а может случай из жизни). Короче решили в каком-то европейском городе построить что-то грандиозное в центре городка. Объявили тендер, в итоге выиграла никому доселе неизвестная компания, при чем по деньгам уж очень маленьким - все еще удивлялись, мол без прибыли чтоль чел. трудиться решил. Ну да ладно выиграл и пусть ковыряет. Огородили стройплощадку как полагается, начали котлован рыть, машины круглосуточно вывозили землю. Вырыли огромный котлован и работа встала - неск. дней прошло, ничего не происходит, месяц прошел - ноль эмоций. Тут уже местная администрация зачесалась, нагрянули к этому предпринимателю в офис - Че мол дальше не строишь, а он им в ответ - я мол разрываю контракт - поэтому денег мне не надо, но и Вы с меня не требуйте, я ж такую грандиозную работу для Вас забесплатно сделал. Итог: юридически с него ничего не получишь, то ли договор был так составлен, то ли еще что. Но фирма и дальше трудилась, а ген. дир. никуда даже и скрываться не думал. Так суть оказалась в том, что нужна ему была чисто земля - грунт. Он его - то и вывез в огромном количестве другому Клиенту и заработал на этом кучу денег. А с этой стороны чист остался - да, мол тендер выиграл, работать начал, да понял, что денег мало запросил, да и субчики отказались работать дальше, хотя раньше была договоренность, что все ок. Короче и денег заработал и чистым остался, никуда скрываться и не надо.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#12
vnipi,
проверил по Вашему пути - данные взял тут и пробил ИНН на www.flc.ru - ничего нет. :D Ну и дата регистрации 03.02.2009 тоже впечатляет - может какая-то подставная фирма?
Отредактировано: sibproject 09-12-2009 19:40
Профиль
E-Mail
#13
кстати ещё ранее - http://sibproject.livejournal.com/23722.html
Тоже очень интересный тендер прошёл. Или поправьте меня - возможно даже в 0 поставить, доставить и установить данный кондиционер за ту сумму?
Профиль
E-Mail
#14
Эти тендера на несущественные суммы обычно проводятся для плавного переноса государственных денег в кэш. И часто даже не для того, чтобы пополнить личный карман чиновников, а просто для текущих нужд коллектива. Новогоднюю вечерину провести, сувениры руководству купить, сотрудников премировать конвертами...
Даже в коммерческих структурах довольно накладно такие расходы по белому проводить, чего уж говорить о государственных учреждениях.
По настоящему смачные тендеры будут размещаться 25-го и 28-го декабря.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#15
Доброе утро!

все хотят денег gf

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#16
Про котировки: лицензия не нужна,т.к. котировка на поставку техники, а не поставку-монтаж.Кондиционер такая же техника ,как и телевизор,холодильник. Просто пишут,что с тоимость входят работы по доставке и установке. и все.
В документации на аукцион уже требуют лицензии.
Самое интересное -электронные аукционы. Есть известная строительная фирма у нас в городе.Так вот она выиграла эл.аукцион со стоимостью в 1 р. Менджер накосячил,фирма в черном списке.

По поводу СРО. Думаю,для участия в тендерах, никаких ограничений не будет. Нужно закон менять,прописывать ребования по каждым работам и т.д.
Профиль
E-Mail
#17
GERA514,
А на проектирование?
Вот ТУТ прямо указано - ремонт системы вентиляции - тоже можно без лицензии?
Отредактировано: sibproject 10-12-2009 18:53
Профиль
E-Mail
#18
В общем явно никто не знает, можно например сорганизовав такую фирму, как указано в ссылках, ООО "Компания Климат Групп" участвовать в тендерах и котировках на работы и услуги не имея на то лицензии?
Профиль
E-Mail
#19
sibproject
Не мог увидеть сцылку,доступ на этот сайт закрыт.
В такой формулировке да... Давно не встречал котировку на ремонт вентиляции.
Потребуют при сдаче. Как приложение к исп.документации.
В этом весь и гемор. Заменить наборку и к ней нарисовать проект, согласовать его.
По крайней мере у нас так, правда если ты не "свой". Всю душу вымотают,а от мозга ваще ничего не останется.
Потом думай,стоит ли это все?
Отредактировано: GERA514 11-12-2009 10:05
Профиль
E-Mail
#20
На что расчитывали в ООО "Взлёт-Новосибирск" ???
при максимальной цене государственного контракта :207807.00RUB
давать : 207807.00RUB
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
robin пишет:
По настоящему смачные тендеры будут размещаться 25-го и 28-го декабря.


Не должно, т.к. казначейство принимает к исполнению документы до 15.12., а платит не позднее 20.12.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
GERA514 пишет:
На что расчитывали в ООО "Взлёт-Новосибирск" ???


На то, что она будет единственным участником. У меня один раз такое было. Забрал на 430 т.р.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Washington Capitals пишет:
Не должно, т.к. казначейство принимает к исполнению документы до 15.12., а платит не позднее 20.12.

Какая связь?
Тендеры будут на следующий год. Разместят 28-го декабря. Дата подачи заявок до 12-го января. До 20-го договор. Все очень красиво.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
robin пишет:
Разместят 28-го декабря. Дата подачи заявок до 12-го января.


Да и в этом случае, кто тебе мешает подготовить документы и 11 января их занести, хотя месяц по закону даётся.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Washington Capitals пишет:
Да и в этом случае, кто тебе мешает подготовить документы и 11 января их занести, хотя месяц по закону даётся.

А ты попробуй подготовить КП на целое здание, имея на руках только спецификации по всем разделам. Никаких консультаций ты не получишь, цены на непрайсовые позиции взять неоткуда.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
robin пишет:
цены на непрайсовые позиции взять неоткуда.


Бери по аналогии с похожими объектами. Уж кто бы говорил, но только не ты. Объектов у тебя завались.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Washington Capitals пишет:
Бери по аналогии с похожими объектами.


Делать мне нечего, готовить предложения в новогодние праздники. Тем более слепому видно, что такие тендеры предназначены не для меня.

Рисунок

Ты будешь думать обо мне плохо, но я коррумпирую заказчиков.
Отредактировано: robin 11-12-2009 23:28
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
robin пишет:
Ты будешь думать обо мне плохо, но я коррумпирую заказчиков.


Да ты УСПОКООООЙСЯ!!!!!!!!!! Я тоже так сто раз делал.
Профиль
E-Mail
#29
На 3 тысячи рублей была оштрафована директор Центра занятости населения Набережных Челнов Т.Быданова, утвердившая не соответствующую требованиям законодательства документацию об аукционе. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ. Ранее Татарстанское УФАС провело внеплановую проверку действий аукционной комиссии ГБУ «Центр занятости населения Набережных Челнов» при проведении открытого аукциона на выполнение работ по текущему ремонту систем вентиляции и кондиционирования в здании Центра занятости населения Набережных Челнов. По итогам мероприятия государственный заказчик был признан нарушившим требования части 5 статьи 32, части 3 статьи 33, части 4 статьи 34, части 3 статьи 35 Федерального закона «О размещении заказов», а члены единой комиссии – нарушившими требования части 2 статьи 12 Закона.
Документация об аукционе на выполнение работ по текущему ремонту систем вентиляции и кондиционирования в здании Центра занятости населения Набережных Челнов утверждена директором учреждения Т.Быдановой, что явилось основанием для возбуждения в отношении нее административного дела по признакам нарушения требований части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ.

Не владею данным законодательством - что именно сделали?
Профиль
E-Mail
#30
а кажется вот почему появилась Компания Климат Групп - ранее была фирма Климат Групп Новосибирск, которую в январе включили в чёрный список, а в феврале появляется Компания Климат Групп ТУТ
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.