2010 или Что год грядущий нам готовит
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. 2010 или Что год грядущий нам готовит

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «2010 или Что год грядущий нам готовит»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 70
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 49723Тема: «2010 или Что год грядущий нам готовит, Ваше мнение коллеги» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Интерсно узнать- кто чего ожидает от 2010 года?
(Интерисует не в плане личных перспектив, а четко применительно к климатическому бизнесу)
Кто что думает?
Причем применительно не к бытовому рынку, с которым все более менее понятно а по корпоративу-тяжести
Подрастет рынок маленько rulez , ухнется еще вниз wall , останется на 2009 годе :sor

Особенно было бы интересно услышать мнение региональных руководителей, продавцов
Профиль
E-Mail
#2
А сами Вы как думаете? Много объектов в 2009 году строить начали? ИМХО: рухнет еще глубже :( . Единственно - Сочи рулит 8) да и нефтянка, возможно, нам работы подкинет.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Sharki пишет:
Много объектов в 2009 году строить начали? ИМХО: рухнет еще глубже. Единственно - Сочи рулитда и нефтянка, возможно, нам работы подкинет.

Абсолютно согласен... Договорились...
Да, и ещё, кто в курсе, просветите что произойдёт с R22? учитывая монреальский протокол??
Рисунок
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Serg_82 пишет:
просветите что произойдёт с R22? учитывая монреальский протокол??

Количество китайских А/С увеличится 8)
Профиль
E-Mail
#5
А если не про сплиты Вопрос

По большим объектам я согласен - ж...па (Сочи и нефтянники с газовщиками - не в счет)
А что с середняком?
кафешки, ресторанчики не стали оживать в регионах?
Коттеджное строительство - в связи с типа падением цен - признаков реанимации нет?

Я вот смотрю, что все таки небольшое шевеление по малой вентиляции все таки пошло
(Или это я себя уговариваю 8) )
С холодом конечно все хуже намного
Серьезный холод в этом году и AHU - предмет удачи

Для Шарки - в этом году ничего не начали Drill
Но сколько недостроя от 2008 года осталось
На пару послекризисных лет хватит Construction
Профиль
E-Mail
#6
:D
Отредактировано: Gena Bukin 19-10-2009 23:01
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
SAG пишет:
в регионах?
В регионах на 80% проектировала и ставила Москва. Потом херила, выливала на себя ушат грязи и исчезала. Теперь у нас на ремонт чиллеров выделяют по 20 тыс.руб. Т.е. регионы, получив откаты и навтыкав мультизонов, оказались не в состоянии даже обслуживать эту технику.
Цитата
SAG пишет:
Но сколько недостроя от 2008 года осталось
На пару послекризисных лет хватит
Ну по моим рассчетам до декабря (на Новый год запланированы открытия) все сдастся.

Цитата
SAG пишет:
А если не про сплиты
Ваши же понты вас же и убьют. Я еще не видел ни одного достойного обьекта, в плане экономии, эксплуатации. На ТЦ из шести компрессоров работают МАХ пара в самую жару. Дорого, сложно, все приходится доделывать (или переделывать). Про установку МИдей в филиалы ВТБ ваще молчу... Эти цены надо видеть! :oops:
Всю жизнь занимаюсь сплитами и наблюдаю как амбициозные парни разбегаются из агонизирующих мегаконтор. Потом на форумах мучаются от безделья и раненой самооценки. Build Работать надо! Drill
Профиль
E-Mail
#8
Мне чудится большая жирная волосатая жопа! Я не слышал не о ком, кроме бюджетников, чтобы новые проекты открывал. Достраиваем старое и концы вводу, дожидаться перспектив. Тут уж ищи не ищи, объектов на всех не хватит.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
SAG пишет:
А если не про сплиты

Цитата
SAG пишет:
А что с середняком?
кафешки, ресторанчики не стали оживать в регионах?

А раньше они что - мультизоны ставили?!!
Цитата
SAG пишет:
Коттеджное строительство - в связи с типа падением цен - признаков реанимации нет?

Нет и не предвидется. На каждый проданный коттедж или квартиру конечным покупателям, приходится десять, купленных на перепродажу. В некоторых сданных домах (типа элитное жильё) продано по 2 (две) квартиры на парадной.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
robin пишет:
не о ком, кроме бюджетников
Бюджетники тоже заканчиваются. У нас долги области перед банками 1,5 млрд. Плюс сущ. долг перед врачами/учителями. Рассказы Путина про "вливания" в рег.бюджеты - физдежь! Есть объекты к 1000-летию города, но они по 10% предоплате с рассрочкой в 6 месяцев. Кто готов?

Но в Москве есть еще Лужков. Дадут ли ему разбазарить народные деньги на никому ненужные чиллеры?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
den223 пишет:
но они по 10% предоплате с рассрочкой в 6 месяцев. Кто готов?


Ну я могу. Мне же жжжжжж без разницы - главное строить.
Профиль
E-Mail
#12
http://www.adm.yar.ru/news.aspx?news_id=3904 пожалуста. Но смету наврядли сдашь! Режут по страшному. Работают короче те, у кого подвязы в финотделе. Вот так!
Профиль
E-Mail
#13
Тогда не пойдёт. Я думал это твой конец и всё решено. Просто идти и работать.
Профиль
E-Mail
#14
Робину
Спасибо за мнение
Образ жопы, переодически тоже мерещится :o
Но мне кажется все чуть-чуть менее тоскливо
Маленько не бюджетных объектов все таки есть
Но чуть :cry: чуть :cry: чуть :cry:
Но то, что подвижек по новым практически не видно - я согласен
Пока только мелко-средние объекты начали свое движение
Вопрос - когда оживет все остальное
Я вот на 2011 год думаю

Гене
Ставить мультизоны на монопространство - бред
В кафешки и ресторанчики обычно ставятся кассеты / канальники и приточно-вытяжная вентиляция (я рюмочные конечно не имею в виду)
А у Вас в регионе чего - только сплиты?
Как там тогда кушаете то? :o


Денис
Спасибо конечно за добрые пожелания :(
Я вообще в первую очередь вентиляцию имел в виду - не знал, что она - это понты
А что такая злость то?
Я чем то обидел?
Вроде не помню Вопрос
Я же точно не виноват, что у Вас подвязов нет :sor
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
SAG пишет:
Я вообще в первую очередь вентиляцию имел в виду - не знал, что она - это понты
А что такая злость то?
Извиняюсь, вспылил! Устал чета! Просто к нам сплитовикам относятся как к деревенской породе. И те кто относятся сидят и мучаются от безделья. Хотя мне щас как-раз несколько бригад нада, на сплиты! ;)
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Washington Capitals пишет:
Просто идти и работать.
Нет! Все, кончилось. Торговых центров настроили. ВТБ со сбером тоже. Бюджетники обсохли... Люди прохуячивают последнее бабло на жратву. Девелоперы обанкротились а их недострои выкупили армяне, типа "крызис прашел, усе будит харашо".

Лично я ставлю на сервис. Еще не разу не подвел.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
SAG пишет:
Но то, что подвижек по новым практически не видно - я согласен Пока только мелко-средние объекты начали свое движение Вопрос - когда оживет все остальное

Продолжайте, продолжайте!
Вы мне нравитесь, как компания. Пока вы есть, у нас будет много работы.
Особенно по вентиляции с фреоновыми охладителями :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
human пишет:
Продолжайте, продолжайте!
Вы мне нравитесь, как компания. Пока вы есть, у нас будет много работы.
Особенно по вентиляции с фреоновыми охладителями


Чё, косорезят не по децки? Давай вываливай сюда, поржём что-ли. Мне тут тоже на днях предложили - поставщик вместо одной 2-х контурной холодилки соответствующей мощности привёз две 2-х контурные меньшей мощности. На мой немой укор, а как, ответил просто и элегантно - объединяй контура и вперёд. Даже грозился схему, согласованную с производителем дать.
А SAG я подзабыл откуда? Вертекс?, Русклимат?
Профиль
E-Mail
#19
РК.
Да так. Слегка нашаманили монтажники.
Вываливать особо нечего, собрали банальную обвязку ККБ, после запуска давление 26 бар за 20 сек. и авария высокого давления. Плюс похоже испаритель слабее ККБ. Создалось впечатление, что кроме труб, ТРВ, соленоида, глазка, фильтра и припоя монтажникам более ничего не выдали. Все переходы ваяли на коленке, обжимая 35 мм трубы на 28 мм. Соленоид кверху жопой установили. Плюс спаяли из трех частей трубку внешнего уравнивания и умудрились залить ее припоем.
Еще раз большое спасибо за объект! :D
Вашингтон, а своих поставщиков пошли науйх, пусть тебе четырсекционный испаритель подгонят. :D
Отредактировано: human 21-10-2009 11:01
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
human пишет:
обжимая 35 мм трубы на 28 мм


Зачем в пределах одного контура изменять диаметры?
Профиль
E-Mail
#21
Выход из ККБ 35 мм. У них не было такой трубы, кинули 28 мм
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Вашингтону
Чтобы сильно обзываться - может вначале хоть имя напишите и компанию, которую представляете?
А то по мне все выявлено и ясно
Не Штирлиц я 8)
А я должен отвечать человеку со странным именем-фамилией - Вашингтон Кэпитал
А как известно - на анонимки - не реагируют

Хьюману
Николай
РК - большой
Поэтому пока будем конкретно мы - работа у вас будет всегда, так как наша задача - поставка оборудования инженерно- монтажным компаниям
Подразделение по работе с конечниками - сие отдельные люди
Я к ним не имею отношения - - только что в лицо их знаю- поэтому о проблеме не в курсе
Поймите правильно- можно не буду узнавать?
Особенно учитывая, что ни объекта, ничего другого не известно
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
SAG пишет:
Поэтому пока будем конкретно мы - работа у вас будет всегда, так как наша задача - поставка оборудования инженерно- монтажным компаниям


вы и были там инженерно-монтажной компанией.
только не РК вент разумеется, а РК центр инженерных систем. Они же монтажом занимаются?
Или сейчас на их субчиков свалите? 8)

Цитата
SAG пишет:
Особенно учитывая, что ни объекта, ничего другого не известно


объект вам ничего не скажет.
Мелочь, простой сетевой магазин.
Отредактировано: human 21-10-2009 15:40
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
SAG пишет:
Чтобы сильно обзываться - может вначале хоть имя напишите и компанию, которую представляете?


Да пожалуйста - Илья Платонов. ООО "Вент-Климат" Если будут и в дальнейшем трудности с монтажом фреоновых трасс - обращайся, решу твой вопрос. Только это денег будет стоить. У меня монтажники 35 на 28 не меняют, ибо боятся, что их самих поменяют.
Профиль
E-Mail
#25
SAG не занимается монтажами. Ему безразличны проблемы негров, труб, фреонов и прочей дребедени :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Зайди на сайт РК, посмотри чем занимается РК Вент.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Washington Capitals пишет:
ООО "Вент-Климат"

Сайтик то так себе :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Washington Capitals пишет:



Цитата

ООО "Вент-Климат".

Не, ну этот человек мне еще и колеса предлагал ему пририсовать на авто???!!!
Ну вообще! :D
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
инж323 пишет:
Не, ну этот человек


Я не понял? У тебя ко мне вопросы есть?
Профиль
E-Mail
#30
Илья, я могу и не задавать их вообще и даже сказать что б вычеркнул из мобилы своей мой номер.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 70
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.