Хочу стать менеджером.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Хочу стать менеджером.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Хочу стать менеджером.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 34560Тема: «Хочу стать менеджером.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемые хочу стать менеджером, - как раз рынок насыщен предложениями. Что мне необходимо знать и уметь? Какие должностные уинструкции будут? И главное КАК НАХОДИТЬ КЛИЕНТОВ? С тех. знаниями у меня порядок, по общению тоже здравый тип, а вот как искать клиентов неизвестно. Тупой обзвон? Или что то есче?
Уважаемые как вы находите себе заказчиков?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
" Не в гавно, так в партию" (с) :D
То продавцы в технари бежали, теперь технари в продавцы. Когда же все встанет на свои места?
То Zuk: Гуглом умеешь пользоваться? Там миллион книг есть.
Отредактировано: antileto 11-10-2009 02:24
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Zuk пишет:
И главное КАК НАХОДИТЬ КЛИЕНТОВ?

Вот в этом вопросе и кроется главное отличие хорошего менеджера по продажам от прочих... хороший продавец таких вопросов не задает.
Не в обиду будет сказано, но Вы собираетесь заняться "не своим делом".
Можно быть посредственным менеджером (твердым середнячком), но зачем? Таких масса.
Поверьте, я не просто так Вам это говорю - я начал знакомство с вентиляцией и кондиционированием с должности "менеджера по продажам"... через несколько лет понял - могу быть твердым середнячком, но мне этого мало. А для того, чтоб стать лучшим - мне не хватает любви к этой профессии, другими словами - занимаюсь "не своим делом".
Если б "хороший продавец" что называется "сидел внутри" Вас - вопрос в старт-топике бы не прозвучал, имхо!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
у меня менеджер (по сервису правда) просит его с собой на объекты брать и в трудовой инженером хочет быть.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Zuk пишет:
Уважаемые хочу стать менеджером

В смысле - продающим менеджером?
Сэйлз - это состояние души. Для успешного сэйлза (не путать с манагером!) необходим талант, как и для любого творческого дела.
Все мои знакомые сэйлзы развивались одинаковым путем:
- до начального уровня продаж: самообучением, чтением книг, накоплением практического опыта
- до среднего уровня продаж: искали наставника и впитывали его опыт
- до максимума: обучались в доступном заведении
Можно сразу пойти в тренинговую компанию (потому как верхний уровень очень дорог) и получить хороший импульс в продажах. Но делать это следует только тогда, когда уверен в собственных способностях, и есть начальный положительный опыт.
Михаил
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
antileto пишет:
То продавцы в технари бежали, теперь технари в продавцы. Когда же все встанет на свои места?
То Zuk: Гуглом умеешь пользоваться? Там миллион книг есть.

Пошукаю. Только помимо менеджерской литературы мне массу других книг нужно изучить. (которые накопились)

Цитата
Denni пишет:
Вот в этом вопросе и кроется главное отличие хорошего менеджера по продажам от прочих... хороший продавец таких вопросов не задает.
Не в обиду будет сказано, но Вы собираетесь заняться "не своим делом".
Можно быть посредственным менеджером (твердым середнячком), но зачем? Таких масса.
Поверьте, я не просто так Вам это говорю - я начал знакомство с вентиляцией и кондиционированием с должности "менеджера по продажам"... через несколько лет понял - могу быть твердым середнячком, но мне этого мало. А для того, чтоб стать лучшим - мне не хватает любви к этой профессии, другими словами - занимаюсь "не своим делом".
Если б "хороший продавец" что называется "сидел внутри" Вас - вопрос в старт-топике бы не прозвучал, имхо!

Полностью согласен с вами. Но, кушать хочется. Среднячка не получится так как я по натуре с головой ухожу в то дело которое начинаю, отдавая все силы и используя все возможности. И редко работаю по накатаным схемам, в основном все оптимизирую и автоматизирую, придумывая свои ходы и линию поведения. Но что бы поезд пошел необходимо встать на рельсы и закинуть в топку угля. :)

Цитата
bubblegum пишет:
у меня менеджер (по сервису правда) просит его с собой на объекты брать и в трудовой инженером хочет быть.

У вас хороший менеджер, стремится знать технику. Поставте ему должность менеджер-инженер в трудовую.

Цитата
kord пишет:
В смысле - продающим менеджером?
Сэйлз - это состояние души. Для успешного сэйлза (не путать с манагером!) необходим талант, как и для любого творческого дела.
Все мои знакомые сэйлзы развивались одинаковым путем:
- до начального уровня продаж: самообучением, чтением книг, накоплением практического опыта
- до среднего уровня продаж: искали наставника и впитывали его опыт
- до максимума: обучались в доступном заведении
Можно сразу пойти в тренинговую компанию (потому как верхний уровень очень дорог) и получить хороший импульс в продажах. Но делать это следует только тогда, когда уверен в собственных способностях, и есть начальный положительный опыт.
Михаил

Спасиб. Принял к сведенью.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Поговаривают, что мы входим в новую экономическую формацию. И те методы ведения войны, которые были хороши раньше в новой системе приведут к ничему.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
den223 пишет:
Поговаривают, что мы входим в новую экономическую формацию. И те методы ведения войны, которые были хороши раньше в новой системе приведут к ничему.
Это скоре всего будет видно в следующем сезоне...
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Zuk пишет:
в следующем сезоне...
Так в чем и дело, что такого понятия как "сезон" тоже не будет.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
antileto пишет:
Там миллион книг есть.

Не надо эти книги читать! Только мозг говном пичкать.

Цитата
Denni пишет:
мне не хватает любви к этой профессии

Я б сказал тошнит, но это издержки 8)
Либо ты професиионал и признал сей факт и научился с этим жить и улыбаться, либо после попытки наеб.ть себя получишь балет судьбы к психиатору. Профессия иб.нистически вредная для сознания.
Практически 100% моральная гибель, а исключения подтверждают правила.

Цитата
kord пишет:
Но делать это следует только тогда

Не соглашусь. Хочешь быстрого старта в манагеры - иди в самую известную тренинговую компанию и сейчас. Если тренинговая компания известна, то значит она умеет продавать, а значит есть чему учить.
Через годик-другой повторишь историю обучения.

Zuk, ты должен понимать, что манагером берут на маленький оклад, в первый год-два ты не будешь зарабатывать почти ничего. Приемлемые деньги манагер начинает зарабатывать только черех года три. Хорошие деньги - только дорвавшись до руководительской или даже директорской позиции. Гарантированная цена вопроса - технический профессионализм и совесть. Весьма вероятная - целостность личности. В некотром роде вероятная - разрушение личной жизни по ранее описаным причинам.
Не стоит прыгать из огня да в полымя. Это нецелевая трата главного ресурса - времени. Всегда кажется что хорошо там где нас нет, но это иллюзия.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
den223 пишет:
такого понятия как "сезон" тоже не будет

А вот в это - не верю ни разу!
Принцип сезонности присущ многим товарным группам и никакая "экономическая формация" тут ни при чем.
Как приходились пики продаж теплых вещей на осень (время похолодания после лета) так будет и дальше. С кондиционированием та же ситуация, его "сезонность" никуда не денется.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Denni пишет:
А вот в это - не верю ни разу!
А чего тут не верить? В этом году сезон у манагеров и начался позже и закончился раньше. Месяца два назад! А два месяца в году это не сезон, а ... даже не знаю чего. А в след. году, когда бабок ваще ни у кого не будет, сезоном можно будет назвать ЧТО? :)
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
exelente пишет:
Zuk, ты должен понимать, что манагером берут на маленький оклад, в первый год-два ты не будешь зарабатывать почти ничего. Приемлемые деньги манагер начинает зарабатывать только черех года три. Хорошие деньги - только дорвавшись до руководительской или даже директорской позиции. Гарантированная цена вопроса - технический профессионализм и совесть. Весьма вероятная - целостность личности. В некотром роде вероятная - разрушение личной жизни по ранее описаным причинам.
Не стоит прыгать из огня да в полымя. Это нецелевая трата главного ресурса - времени. Всегда кажется что хорошо там где нас нет, но это иллюзия.

think Ну мне до руководительской и директорской позиции можно не рватся. У мя организована фирма где я директор - правда лежит уже третий год с нулевым балансом. Хотел этой осенью начать разворачивать, но блин рынок не приятствовал этому. В итоге отложил на весну следующего года. Пока подготавливаюсь. А менеджером поработать - опыт небольшой получу, узнаю получше кухню менеджмента, техники продаж и пр.. Причем заметил что заказчик более верит техническим спецам, а не менеджерам которым лишь бы впарить товар. А я могу грамотно проконсультировать, предложить, вести контроль, сдать заказчику. Единственный минус - не могу хорошим людям продовать по необосновоно высоким ценам. Я лучше подскажу где можно подешевле взять. Но это только для частников. Поэтому полностью согласен с вашим постом по поводу совести и целостности.

Цитата
exelente пишет:
Не надо эти книги читать! Только мозг говном пичкать.

Читал уже эти книги (часть из них) - большая часть г...., но есть и хорошие книги. Мне вот понравилась литература Юрия Мороза. Очень красиво и качественно описана техника продаж. Эфективность продаж и пр..

Цитата
Denni пишет:
А вот в это - не верю ни разу!
Принцип сезонности присущ многим товарным группам и никакая "экономическая формация" тут ни при чем.
Как приходились пики продаж теплых вещей на осень (время похолодания после лета) так будет и дальше. С кондиционированием та же ситуация, его "сезонность" никуда не денется.


Поолностью с вами согласен.

Цитата
den223 пишет:
А чего тут не верить? В этом году сезон у манагеров и начался позже и закончился раньше. Месяца два назад! А два месяца в году это не сезон, а ... даже не знаю чего. А в след. году, когда бабок ваще ни у кого не будет, сезоном можно будет назвать ЧТО?

Эфективно продавать можно не взирая на сезон. Важно определить свою нишу по которй бить и обрабатывать ее - тогда можно даже зимой продавать технику. Говорю так потому что определил сегмент рынка у которого есть налик и теперь решаю задачи по предложению техники. (единственный ступор что кондиционеры не обогревают качественно при низких температурах. Исчу другие варианты) Как порешаю стартану. Кстати зимой цены на кондиционеры падают.
По поводу денег. У меня папик купил стенку в квартиру - стоит не детски около 60000 (для екатеринбурга это не дешево) причем выбрал самую недорогую из представленого в магазине. Так вот компания которая торгует мебелью устроила розыгрышь автомобиля среди покупателей. Так в день розыгрыша от количества народу было не протолкунутся в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ с немаленькими площадями. Это все покупатели которые купили мебель в этом магазине, где средний чек от 60000 до .... А потом все кричат - кризис денег нет, как нам жить. Люди любят жить хорошо а следовательно будут делать деньги, и тратить на климат. Если в этом году все завязали пояс, то в следующем точно будет спрос. ;)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
den223 пишет:
А чего тут не верить? В этом году сезон у манагеров и начался позже и закончился раньше. Месяца два назад! А два месяца в году это не сезон, а ... даже не знаю чего. А в след. году, когда бабок ваще ни у кого не будет, сезоном можно будет назвать ЧТО? С улыбкой

+1 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Zuk пишет:
Это все покупатели которые купили мебель в этом магазине, где средний чек от 60000 до .... А потом все кричат - кризис денег нет, как нам жить. Люди любят жить хорошо а следовательно будут делать деньги, и тратить на климат. Если в этом году все завязали пояс, то в следующем точно будет спрос.

Спустись с небес на землю! http://echo.msk.ru/programs/creditwor...4878-echo/
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
den223 пишет:
Спустись с небес на землю!

Я и так на земле. :D Даже покруче чем все здесь. :cry: Устал читать вашу ссылку
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#17
Тады, мужик, у тебя шансов очень мало!
Профиль
E-Mail
#18
rulez
Муж с женой и с сумками подбегают к поезду, а он трогается.
Мужик с женой с сумками на перевес бегут за поездом в надежде успеть.
Бегут и бегут по перону.
Мужик подхватывает жену на плечо и с чемоданами и женой наперевес за поездом.
А он все удаляется и удоляется.
Херакс.., перон закончился, а он бежит.
Вдруг запнулся и упал с женой и чемоданами.
Поднимается, с тоской глядя на поезд, поварачивается к жене и как врежет ей по лицу.
Она: Вася за что??
Он: А Ху.и делать то? ху.и делать?
Отредактировано: Zuk 11-10-2009 21:00
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
http://echo.msk.ru/programs/creditwor...4878-echo/


Стоит горский пастух, пасет овец. Вдруг - садится вертушка, оттуда выходит молодой человек, в безукоризненном костюме и при галстуке.
- Вы пастух?
Молчание.
- Я хочу вам сказать, что вы неправильно пасете овец. Вот смотрите...
Достает ноутбук, подключается к спутнику.
- Вот видите? Вот картинка. Здесь ясно видно, что за тем склоном трава более зеленая и сочная. Вы согласны? Я вижу, что согласны. Вам надо перегнать отару сюда. Вы хотите, чтобы вам выбрали маршруты перегона?
Пожалуйста! Есть три маршрута. По этому маршруту, сразу отвечаю, вам идти нельзя: видите, здесь волки. Из оставшихся двух этот короче, значит - вам по нему. В качестве гонорара я забираю одну овцу...
И идет к вертолету, но вдруг слышит:
- Ти, наверно, консалтингом давно занимаешься...
- Да, а откуда вы знаете?
- Ва-пэрвых, ти появился, хотя тебя никто не звал. Ва-втарых, ти сам задаешь вапросы и сам на них отвечаешь. В-третьих, палажи сабаку на мэсто...
Отредактировано: Zuk 11-10-2009 22:13
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#20
den223 ..не согласен с вами...ссылка некорректа..ИЛУХ эти
самые консультатны не предвидели сегодняшнюю ситуацию, да и сейчас
несут шнягу. весной они же вещали о августовском банковском кризисе ..и где он?Канешна объемы будут (например сколько за этот год недостоек их никто не даст заморозить факт). Другое дело большая часть оборудования сдвинется в средне-низкоценовой сегмент и то не
факт. + в кризис многие менеджеры сами организовали конторки
и так сказать создатут конкуренцию ))) на какое то время))
С Уважением)))
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
den223 пишет:
А чего тут не верить? В этом году сезон у манагеров и начался позже и закончился раньше. Месяца два назад! А два месяца в году это не сезон, а ... даже не знаю чего. А в след. году, когда бабок ваще ни у кого не будет, сезоном можно будет назвать ЧТО?

Так было всегда - сезон на сезон не приходится! А это лето "жарким" не назовешь.
Хочу сказать, что "сезонность" будет присутствовать и дальше - вне зависимости от общего объема годовой продажи - пики продаж все равно будут приходится на лето (если Вы конечно занимаетесь продажами в бытовом спектре оборудования).

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
MARK2 пишет:
Канешна объемы будут
Канешна-канешна. Еще как? Срочно снимайте офис, нанимайте секретарей менеджеров побольше. Оснащайте бригады - работы будет выше крыши. Президент обьявил о начале выхода из кризиса. Ура!
Цитата
Denni пишет:
пики продаж все равно будут приходится на лето
Ну это - да! Но этот пик длится с мая по июнь (ну июль). Ну и куда потом этих менеджеров девать? Куда этот офис, телефоны? Бригады кот, смотрят в рот?
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
den223 пишет:
Ну и куда потом этих менеджеров девать? Куда этот офис, телефоны? Бригады кот, смотрят в рот?

А кто говорил, что будет легко?
Если б все так просто было - это время не называлось бы КРИЗИСОМ! :D

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#24
Zuk вот посмотри много нового узнаеш в техники продаж
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=2526
Профиль
E-Mail
#25
предлагаю переименовать тему в "хочу стать миллиардером" и спокойно разойтись по домам спать..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Мега пишет:
Zuk вот посмотри много нового узнаеш в техники продаж
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=2526

Я плакалъ...
Профиль
E-Mail
#27
Сам менеджером работаю и понял, что не хочу им быть. Лучше быть инженером) Даже более прибыльно и не так геморойно)
У манагера намного больше ответственности)
Не парся и иди учусь на ТГВ =)
*************
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Zuk пишет:
хочу стать менеджером

Простите за любопытство - а нафига?
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
BKMZ пишет:
Лучше быть инженером) Даже более прибыльно и не так геморойно)
везде хорошо где нас нет :)
Профиль
E-Mail
#30
Nikkar, пишет:
везде хорошо где нас нет


Пока нас там нет :)

Zuk,НЕУГОМОННЫЙ вы наш, мож лучше в космонавты, свою очередь скинешь лоху какому-нибудь лимонов эдак за 20 зеленью и ЛАФА , не холупу 2х комнатную, а хаус 3х этажный, не в Ёбурге а в Монте-Карло, даж бабусек на внутрянку Толеровскую для друга останется :D кстати как он поживает
Отредактировано: DDAVID 14-10-2009 22:52
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.