Сейчас на первом интересная программа об окончании кризиса...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Сейчас на первом интересная программа об окончании кризиса...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сейчас на первом интересная программа об окончании кризиса...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13275Тема: «Сейчас на первом интересная программа об окончании кризиса...» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Смотрите! Обсудим!
Профиль
E-Mail
#2
не успел
:-)
Профиль
E-Mail
#3
Суть в том, что правительство официально обьявило об окончании рецессии и начале выхода из кризиса. Т.е. рост пром.производства вырос на *"% и это значит, что все зае@ок.
Огромное бабло будет выделено на пенсии и пр. социалку.
Нехилые бабки будут отданы банкам (т.к. им щас хуже всех).
Малый/средний бизнес (т.е. мы) получит Йух. А с 2010 года усиление налоговой нагруки. Т.к. в этот год было снижение каких-то налогов и ослабление административного давления.
Вобщем ожидайте счастие в ближайшее время.

Другое мнение: поскольку падение спроса (из-за отсутствия доступного кредитования) ударит по производству, то до дна еще далеко. А агонизирующие производства еще не развалились (из-за многоМЛРД траншей). Еще не всех уволили и т.д.

Как вы думаете, что нас (наш бизнес 1.Крупный 2.Мелкий) ожидает в ближайшее будущее. Какова стратегия поведения в данной ситуации?

Лично я ожидаю девальвацию и скупаю запчасти, в надежде, что кондей будут менее доступны и увеличится спрос на ремонт. Однако если все пойдет как рисует Кудря, мне с такой политикой будет тяжко.
think
Профиль
E-Mail
#4
den223, Врядли будет тяжко, спрос на ремонт будет всегда, вопрос в цене
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Poulel пишет:
не успел


Я тоже не смотрел и думаю ничего не потерял.
Профиль
E-Mail
#6
А что по первому внятного могут показать - вот как помнится компартия рапортуют - надои увеличились, доярки радосты! :D
Профиль
E-Mail
#7
Меня очень смущает, что праздники для населения очень уж пышно стали делать...

Например, небольшой городок под Питером Колпино, население 300000 человек. В день города салютом колошматило из хз скольки стволов, но залпы были непрерывно около 30 минут, с периодом 10-30 сек. Кстати очень красиво. Раньше убогонько постреляют минут 15 и все...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#8
Какой, нахрен рост?

В принципе, на бумаге можно любую цифру получить. Если оглянуться, потребитель стал тратить больше или меньше? Лично я меньше, и не я один. Значит, роста быть в принципе не может, откуда рост, если меньше потребили?

Теперь смотрим на состав населения. Всякие белые и синие воротнички (к которым я причисляю и участников форума), сотрудники мелких и средних коммерческих структур, короче все, кто за свое благополучие и до кризиса жопу рвал и сейчас рвет – это крайне незначительный процент населения порядка 2-3%. Если мы все передохнем, это на цифрах в масштабе страны в короткой перспективе не скажется совершенно.

Короче, самые вкалывающие и эффективные с наступлением кризиса – в жопе
А остальная часть насиления:
Дети – ничего не поменялось
Пенсионеры – добавили пенсий, это плюс к статистике.
Армия – ничего не поменялось
Государственные служащие – ничего не поменялось, для выполнения программы сокращения расходов аппарата управления пришлось еще народа нанять
Госмедицина, милиция, МЧС, образование… - ничего не поменялось
Сотрудники крупных промышленных производств – слегка просели.

С пенсионерами все понятно, государство закрома родины распечатало, баксы в рубли по 36 (которые скупало по 23) махнуло, пенсионерам на 10 % пенсию подняла. Записываем – наблюдается рост доходов населения. Зашибенно. А пенсионер деньги в кубышку не складывает, он сразу в магазинчик их здал и продуктовую корзину из магазинчика унес. Корзина не изменилась с докризисных времен, а денежек за нее пенсионер отдал больше. На бумаге можно записать вывод – наблюдается рост покупательной способности.

То же самое с остальными бюджетниками, у которых траты возросли, и в кубышке стало меньше оставаться. А из кубышки народ совершал крупные покупки, куда входили товары импортного производства. А на этот сектор нам насрать, товар там импортный, им синие и белые воротнички занимаются, они на статистику не сильно влияют, пусть сдохнут, не страшно.

Теперь производство. А у них продукция в основном – материалы и средства производства. Т.е. те самые разноцветные воротнички на которых нам насрать. Не покупают, сцуки, наши чушки. Ну что делать, зарплату платить не с чего, значит останавливаем производство, людей увольняем, поставщиков посылаем. А вот тут уже поголовная жопа. Значит мы туда примьера отправляем, он грозно ругается, всех сексует извращенно. В результате на госденюшку производство чушек в сокращенном объеме продолжается, их никто не покупает, но все равно производятся. Механизм подкормки плебса заводского худо-бедно, но запущен. Но производство до кризиса было 100%, весной 0%, к осени стало 20%. Тем не менее, налицо 20%-й рост производства чушек. А разве нет? От нуля то! Записываем рост, дно пройдено. Ну не молодцы?

А реальный рост возможен, когда в магазинах покупать станут больше. Больше не в рублях или в баксах, а, грубо говоря, в штуках. Вот тогда и чушки на том заводе начнут продаваться.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
robin пишет:
А реальный рост возможен, когда в магазинах покупать станут больше. Больше не в рублях или в баксах, а, грубо говоря, в штуках. Вот тогда и чушки на том заводе начнут продаваться.

Договорились...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#10
Ну я так понял, что правительство решило поднять спрос за счет агитации. "Тратьте, тратьте ваши денюжки...". Но я чета не понимаю: если у нас 80% - импорт. То бабки мы отдадим за границу? Как говорил Мюллер: "Трудно понять логику непрофессионала".
Может плюнуть все нахер и пойти работать в какой-нить департамент. Соцпакет, зарплата (+13), премии, работа с 9 до 18 ... Кайф! :)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
den223 пишет:
Может плюнуть все нахер и пойти работать в какой-нить департамент


в МЧС иди, сейчас только у них работы прибавляется, и будет прибавляться, с учетом старения достижений народного хоз-ва СССР доставшееся нашим долбо :censored бам управленцам-чиновникам-"хозяевам". Саяно-Шушенская это только первый звоночек... :cry:
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#12
2 robin
Ну вот видите? Всему сообществу похер на этот кризис. Я спецом создал эту тему, чтоб "пощупать" кто как отреагирует... Это в призыв про "глушняк на форуме"! Лучше будем обсуждать про трубу на ВЕКО, чем думать как жить дальше! Глубины то нет!!!
Профиль
E-Mail
#13
Хе, думать можно, когда обстановка в стране предсказуема, а когда не знаешь что тебе новенького на голову поутру свалят, тут уж думай не думай, не поможет. На данный момент живем-ништяк, завтра-солнце взойдет, видно будет :(
Профиль
E-Mail
#14
Лучше почитайте в инете статью, крик Медведа о тупике, в который мы все попали.
Кратко примерно так:
"Мы в жопе, но еще не все потеряно, так давайте вместе из нее выбираться"
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.