тендеры, конкурсы, аукционы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. тендеры, конкурсы, аукционы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «тендеры, конкурсы, аукционы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 42
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 27894Тема: «тендеры, конкурсы, аукционы» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Такое вот последнее время очень распространенное явление, публикуемое в документации о проведении различного рода аукционов в муниципальных образованиях:
это фрагмент из конкурсной документации
12. Размер обеспечения заявки на участие в аукционе 500 000,00 руб.
13.Размер обеспечения исполнения контракта: 3 000 000,00 руб.


Документы для участия в конкурсе все имеются, есть возможность выполнить в срок объем работ, но таких свободных средств к сожалению нет .

Какие мнения? На сколько это распространенное явление в регионах?
На мой взгляд – откровенная дискриминация малых предприятий. в разы ограничивает число участников аукциона. Как следствие ценовое предложение для зака совсем не наилучшее…
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#2
InterVent,
Нормальная ситуация - я так думаю общая сумма проекта лямов этак от 10 до 15 ?
и такие аукционы обычно проводятся под конкретные фирмы, которые и занимались проектированием объекта - если вы не имеете "тесного" контакта со службой заказчика, то данную тему всё-равно проиграите или тем или иным способом Вас признают не подходящим под контракт. Представьте ситуацию - Вы разрабатывали тех решение объекта, а тут приходит ООО "Интервент и Ко" и по всему готовому работает, причём вся ответственность за проектирование и результат всё-равно будет на Вас, а денег отдадут пришедшему джамшуду? И как Вам? Поэтому если есть возможность, то и пишут такие жёсткие условия, чтобы убрать максимальное число посторонних.
Профиль
E-Mail
#3
InterVent,
кстати а денег башлять и не надо - хватит и банковских гарантий в некоторых случаях :D
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
sibproject пишет:
Вы разрабатывали тех решение объекта
это сплошь и рядом. ты делаешь, а бабос рубит джамшут.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
sibproject пишет:
денег отдадут пришедшему джамшуду
Ребята, вы чо?
Джамшутам никто не платит, их кидают.

Товарисч, начавший эту тему, абсолютно не в теме.

Есть такое понятие: защита от кидки. Это когда фирма, с хорошо сделанным референц-листом (который хуй проверишь) идёт на тендер с условиями "пальчики оближешь", выигрывает тендер, получает аванс и растворяется.

Джамшуты здесь ни при чём. У них для кидок (как и откатоов) нет ни мозгов, ни возможностей.

Безобразие, конечно, бабки морозить ради участия в тендере. Чтобы этого впедь избегать и нужны СРО - это когда все участники бизнеса, в данном случае климатического, знали все друг о друге и давали друг другу типа верительные грамоты на ведение данного бизнеса.
Риэлтеры давно это уже уразумели и учредили себе гильдию риэлтеров.
Нам тоже давно пора создать свою гильдию. Которая будет давать разрешение работать в климатическом бизнесе, заместо отменяемых лицензий. Гильдия кондиционерщиков - цеховое объединеие, ещё в средневековье придуманное, или, если хотите, профсоюз, защищающий рынок микроклимата от залётных джамшуутов и микол. (Кстати, именно микол, а не джамшутов - ну не лезут чурки в микроклимат)
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
сення услыхал новую версию о причинах замута с сро - в маскве дохуища бабок, вкладывать некуда, бегать же по регионам и собирать всяких мелкопузых строителей - лениво, вот и замутили сро шоб вся мелкопузость сама скучковалась и тады её оптом купют :)
а, как версия?
Цитата
Kroudion пишет:
Есть такое понятие: защита от кидки
СанСергеич, это все ерунда, от кидки защищает не это..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
InterVent пишет:
12. Размер обеспечения заявки на участие в аукционе 500 000,00 руб.


Чтобы шушара всякая не лезла и не мешала деньги зарабатывать.

Цитата
InterVent пишет:
13.Размер обеспечения исполнения контракта: 3 000 000,00 руб.


Это защита Заказчика от всяких долбо..ов, которые дадут цену ниже нижнего, а потом отказываются от исполнения Заказа. В таких случаях аванс обычно 30%, а дальше по факту выполненнных работ. При таком условии ясно и понятно, что придётся вкладывать свои деньги, чтобы запроцентоваться нормально. А это могут только фирмы с нормальными свободными средствами.


Цитата
InterVent пишет:
откровенная дискриминация малых предприятий.


Да кому ты нужен?

Цитата
InterVent пишет:
Как следствие ценовое предложение для зака совсем не наилучшее…


Это не самое важное. Кроилово ведёт к попадалову.
Цитата
sibproject пишет:
такие аукционы обычно проводятся под конкретные фирмы


Это справедливо только при закрытом аукционе.
Профиль
E-Mail
#8
У нас один товаришч выиграл тендер ... ещё по зиме ... до нового года .Тендер больше чем на 3000000 рублика ,только по закупке и оплате услуг своим монтажникам .Выхлоп тожа ... ну не маленький .Смонтировали они это всё быстро и качественно .Так вот (объект АлГТУ)
ректор ,до сих пор бумажки все не подписывает .Человек въебал свои личные деньги .....
и до сих пор они все там .... А Бакс с тех пор подрос на 50 процентов .К тому времени как с ним Политех расчитается ,его бабулесы превратятся в фантики.
Поэтому господа .. здесь на переферии подобные тендеры очень рискованное предприятие .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Maleyev72 пишет:
Человек въебал свои личные деньги .....
и не он один такой.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Maleyev72 пишет:
объект АлГТУ


Это государственное предприятие?
Профиль
E-Mail
#11
Лев,
а как ещё можно защитить наш специфический бузинес? Каждый сам за себя с лениным в башке, с наганом в руке?

Взять те же тендеры. Чиновники (манагеры), что их проводят, ориентируются только на откаты, но никак не на реальный профиль участника тендера. В результате имеем как правило лишь "освоение средств" и более ничего, так что государство в конце концов не выдержало и сказало: пора кончать это блядство, ребята, самоорганизуйтесь, выдавайте друг другу разрешение на ведение вашего специфического бузинеса, а я (государство) к своим тендерам ни одну блядь без вашего разрешения не подпущу.
Но народ наш не догоняет душевных порывов государства, предпочитая покупать у тех же мудаков-чиновников лицензии, а потом выть о преступном государстве, погрязшем в откатах.

Для защиты бузинеса (читай, для развития страны) сро, гильдии, профсоюзы пиздец как необходимы.

Лев, про скупку мелкого бузинеса не понял. Шутка?
Не только мелкий, но и "крупный" бузинес мечтает продаться, особливо "иностранному инвестору", да только нахуя кому он такой нужен? (о чём и сказал сотник-хоккеист). Ценность российского бузинеса хорошо, если нулевая. В массе своей она отрицательна, ценность эта. Один гемор, а не бузинес. Его покупают лишь в нагрузку к нашим природным ресурсам.
А.С.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Kroudion пишет:
Лев, про скупку мелкого бузинеса не понял. Шутка?
никаких шуток - байка. но байка очень серьезная на моё имхо. вот увидишь, щас мелкие конторы собъются в стайки чтоб потянуть сро и дале их начнут собирать в авоську.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Есть ещё байка про всемирный заговор и мировую закулису.
Даже мелкий бузинес, не говоря уже о крупном, контролируется чиновниками (по словам того же медведа примерно 50-ю государственными структурами) Давайте спросим у Сотника, кому на хер придёт в голову покупать это говно.
А.С.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Washington Capitals пишет:
Это государственное предприятие?

Ага ! Алтайский государственный технический университет ,в пршлом Политех . Сначала мы этот объект крутили ,но нас по цене перебили .... теперь вот .... мы даже в шоколаде ,можно сказать.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Kroudion пишет:
Есть ещё байка про всемирный заговор и мировую закулису.

А ты сомневаешься ?! Почитай речь А.Далесса 1946 года об отношениях капиталистического
мира во главе с США и соц.лагеря во главе с СССР .Первый этап на лицо - развал СССР ,второй этап тоже - полная деградация личности , поголовный алкоголизм ,детская проституция . Я это ещё в начале 90-х в институте изучал по культурологии ,кстати хорошая наука .Дальше посмотрим ... Да вот ещё забыл - прихватизация гос.предприятий частным бизнесом ,кстати ,замечу.... не всегда россииским ,а чаще заграновским ....
А про стайки малых предприятий ... мне с одной стороны по фигу ... я просто сервис -инженер ,трудяга .А во вторых ,все таки жлоба душит ... серьезные организации не могут ни сервис сделать ни ремонт качественный ,ни монтаж ... а мы за ними говно разгребаем....
Есть у нас контора Лев называется - самая крупная ... А хозяин там пидор законченный ,
людям ни хрена не платит ... монтажники ставят и MDV и VRV и VRF , а получают в месяц 12-14 тыров .и трудятся по 12-15 часов в сутки.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Kroudion пишет:
пора кончать это блядство, ребята, самоорганизуйтесь


Хуйню ты написал. Лично знаю тему за контору Джет Кулл, которая на аукционе дотороговалась до 2,2 млн., при нормальной цене 3,5-4,0 млн. (сумма при которой нормальные конторы отвалились). В итоге контракт исполнять отказалась. По шапке получили организаторы аукциона, которые доспустили их. А вроде контора нормальная и кто-то мог за них поручиться.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Maleyev72 пишет:
Алтайский государственный технический университет


Ну а в чём тогда проблема? KC-2, КС-3 на весь объём подписаны, вся документация по реестру сдана? Если так, то пусть смело шагает в прокураьуру и пишет заяву. Предварительно можно и с адвокатом проконсультироваться.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Washington Capitals пишет:
на весь объём подписаны
ты че думаешь там дураки сидят? кто ж сам себя под статью подведет? хер они че подпишут.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
Washington Capitals,
В Алтайском крае и на данном объекте не всё так просто было - нюансы нюансы и нюансы...
в общем монтажная фирма сама виновата в итоге ...
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
LordN пишет:
р они че подпишут.


Если не подписывали, то зачем продолжала та контора работать?
Цитата
sibproject пишет:
В Алтайском крае и на данном объекте не всё так просто было - нюансы нюансы и нюансы...
в общем монтажная фирма сама виновата в итоге ...


Ну выкладывай конкретику, если чё знаешь. Обсудим.
Профиль
E-Mail
#21
Washington Capitals,
Так это уже пройденный этап - пусть разгребают приключения.
Профиль
E-Mail
#22
Сотник, это ты хню пишешь.
Джет кул нарвался - поделом. Впредь наукой будет. Стало быть тендер - вот прикол! - по честному проведён был. Смех да и только. В подавляющем числе случае побеждает назначенный, который затем ищет спецов на субподряд, но после откатов денег хватает только на джамшутов.
А.С.
Профиль
E-Mail
#23
Назначенные победители остались только в закрытых конкурсах, которых проводится очень мало. По нашей спецухе открытые конкурсы, но редко или открытые аукционы (часто). Так что всё честно.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Maleyev72 пишет:
Почитай речь А.Далесса 1946 года
... Я это ещё в начале 90-х в институте изучал по культурологии ,кстати хорошая наука....

Спасибо, тьоварисч, повеселил старика!
Так вот что изучают в институтах! Речь даласа 46 года. (Нам в годы социализмуса физику с математикой преподавали.)
Молодой человек, есть ещё "завещание Петра I", есть "Протоколы сионских мудрецов" - эта штука будет покруче даласа, есть ещё стишки капитана Лебядкина и Мишки Нострадамуса - их часом в вашем институте не преподавали? Презабавнейшее чтение! Стока мудрости! Но я вам советую прочесть недавно вышедшую книгу Акунина "Квест" - вот где всё подробнейшим образом объяснено! Оказывается, миром управляют два Судьи - Чёрный и Белый, с помощью Элексира Власти. Чёрный Судья уже слишком два столетия сидит в США, где Белый Судья - неизвестно (по данным секретной разведки - в России), это они, с помощью Элексира Власти, ведут историю, проявляя в ней то Македонского, то Гитлера с Лениным. И всё становится на свои места.
А.С.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Washington Capitals пишет:
По нашей спецухе открытые конкурсы, но редко или открытые аукционы (часто). Так что всё честно.

Сотник, да ты идеалист, однако. Или просто наивный человек.
А.С.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Kroudion пишет:
"Протоколы сионских мудрецов"

Уважаемый ,речь Даллеса я читал в 1984 году первый раз,второй год назад , по культорологии я изучал причины и признаки вымирания нации ,как человеческой единицы .Сионских мудрецов я тоже читал ... Я Еврей по национальности и в своё время меня звали ... в истинную веру .Это было в 1987 году .И ,что интересно ,то что сейчас происходит мне описали тогда ,мои же единокровники . Предлагали вверх толкнуть .Токмо я крещёный и отказался ,а по сему являюсь гоем ,как и все не евреи . Знаешь ,что такое совет тринадцати ? Там люди типа Ротшильдов ... Я ни чего против своих не имею ... Сильная нация .. Но вот господство мирового капитала ... это серьёзная штука .И войны в мире происходят не просто так ... что какой то маленький царёк захотел .Да ладно ,что с вами ,уважаемый спорить .. только бумагу зря переводить.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#27
Для старика Крудиона ещё скажу ... у меня вышка гуманитарная .. здесь я самоучка .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Washington Capitals пишет:
Ну а в чём тогда проблема?

Самый престижный институт ... Кто пойдёт против ? Суд может и выиграет ,да потом с ГОВНОМ сожруть .У нас до сих пор всё решают по звонку.Да и после такого ... ни кто с тобой дел иметь не будет .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
sibproject пишет:
В Алтайском крае и на данном объекте не всё так просто было

Тоже из Барнаула ? Может телефончиками махнёмся ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Kroudion пишет:
Сотник, да ты идеалист, однако. Или просто наивный человек.


Я в этих конкурсах и аукционах участвую уже лет 5. И вижу что происходит и как. И много что проиграл, и не мало что выиграл.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 42
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.