Инверторы китайских брендов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Инверторы китайских брендов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Инверторы китайских брендов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22053Тема: «Инверторы китайских брендов» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Добрый день, господа!
Возник вопрос: имеет ли смысл начать заниматься инверторами китайских брендов (Midea, Ballu, Dantex и т.д.)? Или все-таки они совсем не продаются и лучше просто продавать традиционно качественные Panasonic и не лезть в некачественную продукцию?
Пользуются спросом в Русклимате, БГ и остальных фирмах их OEM-инвертора?

Заранее спасибо за ответы! help
Профиль
E-Mail
#2
Два из этих бренда собираются на одном заводе, если честно, я б не советовал пока еще сильно продавать китайские инвертора.
Профиль
E-Mail
#3
Panasonic 9-12-15-ки инверторы китайского производства (честно было написано на блоках) на 410-м в количестве 24-х штук отработали почти сезон без каких-либо нареканий.Посмотрим ,что будет дальше...
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#4
Почти на всех Хайерах летят платы, хотя пару лет назад ставили пять малайзийских Панасов, на одном плата наружного блока, на другом утечка в наружном блоке с нуля.
Профиль
E-Mail
#5
Работал с Мидеей, были проблемы с платами наружки, но быстро заменили, после этого проблем 12 мес. нет Несколько капризны по напряжению, но это понятно для инвертора. Сейчас под брендом Neoclima собирают инвертора на Мидее с приличными внутренними блоками. Заниматься ли ими? Те кто делал ставку только на DAIKIN 10 лет назад сегодня резко передумали. Сколько DAIKIN можно продать в год? И сколько китайцев. Несмотря на все бока и геморои качество китайцев растет с каждым годом. Есть ли риск - да. Но кто не рискует............ Успехов.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Walrus пишет:
Два из этих бренда собираются на одном заводе, если честно, я б не советовал пока еще сильно продавать китайские инвертора.

А какой не собирается? BALLU?
Цитата
Serg89 пишет:
Panasonic 9-12-15-ки инверторы китайского производства (честно было написано на блоках) на 410-м в количестве 24-х штук отработали почти сезон без каких-либо нареканий.Посмотрим ,что будет дальше...

Которые официальные китайские? UE**JKD или E**JKD?
Цитата
mvv.ua пишет:
Работал с Мидеей, были проблемы с платами наружки, но быстро заменили, после этого проблем 12 мес. нет Несколько капризны по напряжению, но это понятно для инвертора. Сейчас под брендом Neoclima собирают инвертора на Мидее с приличными внутренними блоками. Заниматься ли ими? Те кто делал ставку только на DAIKIN 10 лет назад сегодня резко передумали. Сколько DAIKIN можно продать в год? И сколько китайцев. Несмотря на все бока и геморои качество китайцев растет с каждым годом. Есть ли риск - да. Но кто не рискует............ Успехов.

По NeoClima много отказов? А по MIDEA сколько?
Просто хочу именно ставку сделать, в рекламе и т.д.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
pityok111 пишет:
Которые официальные китайские? UE**JKD или E**JKD?
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#8
Левак какой-то, инвертеров HKE не было в прошлом сезоне, во всяком случае среди официально завозимых в Россию. Вопрос
Профиль
E-Mail
#9
Профиль
E-Mail
#10
Из китайских Панасов (инвертерных) в Россию завозились года 2-3 назад CU-PE**DKD, CU-PE**CKE, и в этом сезоне CU-UE**JKE.
Отредактировано: black60 06-08-2009 21:26
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Serg89 пишет:
Цитата pityok111 пишет:Которые официальные китайские? UE**JKD или E**JKD?

Список официальных моделей на сайте https://service.panasonic.ru/Models/Mo...d%e5%f0%fb выдал по "E9HKE" CU-TE9HKE, те. данная модель "серая"
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
pityok111 пишет:
Цитата Walrus пишет:
Два из этих бренда собираются на одном заводе, если честно, я б не советовал пока еще сильно продавать китайские инвертора.
А какой не собирается? BALLU?
Цитата mvv.ua пишет:
Работал с Мидеей, были проблемы с платами наружки, но быстро заменили, после этого проблем 12 мес. нет Несколько капризны по напряжению, но это понятно для инвертора. Сейчас под брендом Neoclima собирают инвертора на Мидее с приличными внутренними блоками. Заниматься ли ими? Те кто делал ставку только на DAIKIN 10 лет назад сегодня резко передумали. Сколько DAIKIN можно продать в год? И сколько китайцев. Несмотря на все бока и геморои качество китайцев растет с каждым годом. Есть ли риск - да. Но кто не рискует............ Успехов.
По NeoClima много отказов? А по MIDEA сколько?
Просто хочу именно ставку сделать, в рекламе и т.д.

Подскажите?
Профиль
E-Mail
#13
Насколько я знаю Neoclima собирают на заводе Gree, во всяком случае так поставщики утверждают. Из сплитов ставили только неинверторные, вроде как ничего для своей цены, правда были какие - то нюансы при монтаже (кажется на одном пропускал ниппель, а на другом были проблемы с дренажной трубкой ) Из Мидеи ставим только полупром, хорошее, надёжное оборудование
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#14
Neoclima собиралась на Gree в прошлом году, в этом завод поменяли на Мидею. Думаю качество вырастет. В отношении инверторов: мидея занимается ими уже лет пять, сейчас на мидеевских линиях делают инверторные мульты для Daikin. В новых каталогах Мидеи появились мульты свободной комплектации (наружники - копия Daikin) - видно, что китаезы серьезно взялись. Из китайцев я бы поставил на Мидею и те брэнды, которые собирают на мидеевском заводе
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
mvv.ua пишет:
Думаю качество вырастет

будем посмотреть...
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
mvv.ua пишет:
Neoclima собиралась на Gree в прошлом году, в этом завод поменяли на Мидею. Думаю качество вырастет.

Информация у вас проверенная ;) ?
Эти А/С собирались на 2-х заводах - Гри и Мидея. В этом году, где они будут собираться - ещё не ясно. Сейчас распродаются остатки прошлых лет. А говорить о повышении качества при переносе производства на Мидею...По крайней мере - смешно.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Gena Bukin пишет:
А говорить о повышении качества при переносе производства на Мидею...По крайней мере - смешно.


1.Не будем спорить, эти два китайских гиганта стоят один другого, но Daikin выбрал Мидею.
2.Neoclima NS/NU 09 AHKI -Инвертор. Ионизация, Био-фильтр, активный карбоновый фильтр, функция турбо,VLED дісплей, 26 дБ, R410A, Завод Midea 2009г, 2 года - эта информация от генерального диллера (а правда или нет, я со свечкой у конвеера не стоял)
3.http://www.conditioner-service.kiev.ua/images/product_images/thumbnail_images/P9150188­.jpg - обратите внимание на пульт, что-то я сомневаюсь. что Гри закупило партию пультов на Мидее(хотя в Китае все возможно)
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
mvv.ua пишет:
Цитата Gena Bukin пишет:
А говорить о повышении качества при переносе производства на Мидею...По крайней мере - смешно.
Не будем спорить, эти два китайских гиганта стоят один другого, но Daikin выбрал Мидею.

Я и не спорю:http://www.daikin.com/press/2008/080331_k/index.html
http://www.gree.com.ua/news/gree_i_daikin_industries
Это общеизвестный факт. Об этом уже говорили:
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=34208
Отредактировано: Gena Bukin 07-08-2009 21:12
Профиль
E-Mail
#19
DAIKIN + GREE - согласен, DAIKIN + MIDEA - тоже имеет место быть
Те, кто были на этих заводах в Китае вживую согласятся, это китайские Mersedes и ВMW и наша дискусия имеет свои + и - для каждого брэнда также, как обсуждать немецкий автопром.
Gena Bukin спасибо за диалог. Работаю больше с Мидеей - отсюда и больше инфы. Приятно дискутировать с профи
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
mvv.ua пишет:
DAIKIN + MIDEA - тоже имеет место быть


Фото есть? интересно было бы посмотреть, первы раз про такое слышу
Отредактировано: Ilya Rumiantsev 07-08-2009 23:43
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:

Фото есть? интересно было бы посмотреть, первы раз про такое слышу


http://www.mircli.ru/good_3681.html - наружка даже в корпусе DAIKIN - http://www.artelgroup.ru/content/imag...UTDOOR.jpg , а головы Midea
Отредактировано: mvv.ua 08-08-2009 08:47
Профиль
E-Mail
#22
:D Мне кажется вы выдаете желаемое за действительное. Я спрашивал про фото с завода, где бы на конвеере Midea делались блоки Daikin, а это просто небольшое сходство внешних корпусов, причем не очевидное
Профиль
E-Mail
#23
Вообщето на грии клепали дайкин - это есть и на дайкин.ком если почитать релизы.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
black60 пишет:
Левак какой-то, инвертеров HKE не было в прошлом сезоне, во всяком случае среди официально завозимых в Россию.

это было в начале этого сезона ...и в Казахстане...завозили голландцы,а где они взяли-х/з... think
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
black60 пишет:
Левак какой-то, инвертеров HKE не было в прошлом сезоне

Ответ от Panasonic: Тоже, что и HKD, но изначально были для другого рынка (не Россия). Могли
попасть в наши поставки (вряд ли) или серые поставки.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.