Продажи сплит-систем через интернет магазин
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Продажи сплит-систем через интернет магазин

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Продажи сплит-систем через интернет магазин»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 40157Тема: «Продажи сплит-систем через интернет магазин» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Собираемся открыть в москве интернет магазин (ИМ) климатической техники.
Сейчас ведем активный сбор информации с целью оценки объем продаж по схеме ИМ
бытовых сплит-систем.
Подскажите кто имеет информацию или сталкивался с этим.
Какой объем продаж сплитов через ИМ? Того же нимала или инроста?
Стоит ли заморачиваться с этой темой.
Отредактировано: a-i-r 07-04-2009 01:17
Профиль
E-Mail
#2
Конечно стоит заморачиваться. У раскрученых интернет магазинов весьма серьезные объемы продаж. Речь идет как минимум о сотнях единиц техники.
Я лично прошу выносить на обсуждение тенденции по маркетингу и клиентскому сервису. Думаю, что выскажусь за большинство, если скажу что, многие на этом форуме готовы оказать квалифицированные консультации, так как заинтересованы в повышении уровня профессионализма в рынке.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#3
Присоединяюсь к мнению вышевысказавшегося коллеги и хочу добавить, что объем продаж существенно повышает доставка по Москве и Санкт-Петербургу и гарантия от производителей.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#4
Можно также организовать акцию " Кондиционер почтой". Клиент в режиме On-line консультируется с менеджером, делает замеры (видел у одной фирмы программу для самостаятельного расчета) и выбирает модель. После проплаты денег получает товар сам на почте или с доставкой на дом. Дальше надо организовать, а точнее договориться с монтажными бригадами на местах и свести их с клиентом. Таким образом можно охватить не только Москву, а любые, даже самые труднодоступные регионы.
Отредактировано: antileto 07-04-2009 23:59
Профиль
E-Mail
#5
Доставка по Москве есть.
Монтажники есть.
Определяемся с ценой.
Профиль
E-Mail
#6
Ценой чего? Монтажа, оборудования, работы транспортно-логистических компаний, поставщика. поконкретнее можна... Тема очень интересна, так как планируется ИМ тоже для создания широкой клиентской базы. Охотно поддержу обсуждение!!!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Мнение из региона:
Считаю ИМ самым цивилизованным способом продаж. Клиент лезет в инет, выбирает, что ему надо, сам привозит, сам проверяет. Ему дается ссылка на контору на месте, которая смонтирует и осуществит послед. гарантию. Минимум расходов и полное разделение ответсвенности. Все на своих местах!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
которая смонтирует и осуществит послед. гарантию
:)
и за чей счет гарантировать что-то будем? из чистаго альтруизьму?
чистаган рубит ИМ, а инталлятор рубит геммор за три капейки. справедливо, мля, ниче не скажешь...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
А я согласен! Единственный нюанс - это оригинальные з\ч. Да и тут можно пожертвовать блоком, взятым на мясо.
Профиль
E-Mail
#10
Это же интернет магазин! Здесь все виртуально и проект и сервис. Только деньги и монтажники явление временно осязаемое.
Отредактировано: antileto 08-04-2009 22:37
Профиль
E-Mail
#11
Определяемся с ценой и ассортиментом сплитов. Так как в инете особено на яндекс маркете дикий демпинг хоть вообще все брось.
Модели сплитов для продажи только те, которые имеют поддержку сервис-центра в москве и найти авторизованные установщики и с гарантией будет все гуд.

Но все же кто нибудь имеет цифры хотя бы каких либо ИМ климатической техники.
Профиль
E-Mail
#12
Простите, но вам что надо? Профессиональные консультации или цифры ИМ?
А с демпингом можно и нужно бороться!
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#13
???a-i-r, ???
Вы уж, определитесь пожалуйста ЧТО и ЗАЧЕМ вам необходимо?
Дело в том что тот же самый Нимал и Инрост продавая технику по своим расценкам не смотрят на тот же самый Яндекс. А люди в основном обращаются к ним. Патамучто они серьезная фирма которой потом мона ПРЕДЬЯВИТЬ (если полушиится)!!! А Яндекс штука нереальная и устанешь концы искать в случае чего!!
С сервис центром, и авторизироваными установщиками тоже не все так просто как кажется...будет очень много подводных камней которые вы не замечаете пока что.. но скора приплывут.
А по поводу цен других магазинов ...посчитайте во сколько вам выльются затраты и непредвитденные расходы вашего бизнеса и поймете сколько необходимо денежков что бы накрутить на оборудование от цен поставщиков дабы работать в 0. А потом можна и считать прибыльную часть. Вы разве не производили оценку вашей бизнес идеи???
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#14
Субъективно меня раздражает в яндекс-маркете цена за оборудование в стиле (моя закупка + три доллара)... клиенту бывает сложно объяснить обоснованность собственной ценовой политики
Профиль
E-Mail
#15
А что здесь объяснять???? Есть веские доводы убедить заказчика на выбор своей стороны....
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#16
2 Zuk
Поясните пожалуйста
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#17
Складно поете :) ... Гемор это необычайный, продавать через инет магазин. Как говорят сдесь толковые люди типа LordN, никто не будет ставить ваши Дайкины :) Посчитайте все расходы и опупейте! Я вам могу приблизительно прикинуть ваш головняк, ваши расходы.
1. Реклама, притом регулярная и не дешовая.
2. Офис (и сюда очень много расходов входит, не только арендная плата, а и начиная от канц товаров и заканчивая счетами за разговоры по телефону)
3. Менеджеры и весь персонал которые участвует в продаже.
4. Логистика (расходы на водетелей, грузчиков, бензин, амортизация машины и прочее).
5. Возможные траблы с покупателями, возвраты.
6. Разборки с установщиками, не работает кондер.. кто виноват тот кто установил или тот кто продал

НУ и полно всякой прочей мелочи.

И вообщем за весь этот гемор вы будете иметь навару аж до 30 уе с единицы. Не больше. Так как вы не Ибей и вай хер кто знает, кто вы и что вы.

Вообщем что бы хоть както выживать вам нужно будет на рекламу тратить порядка 30 000 уе в месяц и иметь навару аж ... :)

Но попробывать вы конечно можете, что бы понять стоит это того или нет.
Профиль
E-Mail
#18
exelente,
Поясняю!! можете взять на вооружение если необходимо. Я объясняю по кондиционерам заказчику таким образом когда встает вопрос о выборе кондиционера. Ставлю перед заказчиком выбор Китай либо Япония. Соответственно разница по ценам - Китай дешевле, а Япония дороже. возникает вопрос а что вы по рекомендуете. Дело в том что у меня особенность врожденная, я работаю с заказчиком так как бы себе покупал и ставил себе домой! Я не могу хреновую вещь продать и поставить. Я всегда рекомендую качественные вещи без обмана, и ставлю выбор перед заказчиком, он же заказчик ему решать за что он будет платить.!!!!!!!!!!!!!!
Просто сравниваю кондиционеры с понятными любому потребителю вещами - с автомобилями! Китай с Российского производства автомобилями (хотя я патриот не по детски!!!!!) а Японские кондиционеры с иномарками!!!! И то и то ездит!!! Но вот Россия дает сбой, запчасти и пр... трудно угадать что же будет дальше (работать то будет но сколько и как непонятно), а Япония ездит свои годики как положено (я очень требовательно отношусь к качеству монтажа как китая, так и японии. принцып - себе домой) Многие сразу находят решение в пользу Японии, а далее только определяемся с маркой. И у меня совесть чиста и заказчик доволен! Ведь многие с росийских машин начинали а когда поняли что такое иномарка то поняли как это хорошо!!
Р.С. Заказчикам у которых действительнор бюджет не позволяет рекомендую более менее качественный китай который ездить будет нармальна!!!!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Очень сложно это сделать. И сейчас почти не реально ... как убедить заказчика что ваш Samsung AQ07XLN стоит 374 уе и он лучше чем тот что продает "бабушка с тележки на базаре" Samsung AQ07XLN но уже за 274 уе. Любой вменяемый человек понимает, что это одни тоже только с разной степенью жадности продавца :)

И еще, демпинг никто не победит, сейчас всем главное хоть както продать. Панасоник помоему уже забил на свои цены, и Дайкину тоже уже помоему сложно держать цену. (это я про бытовые сплиты)
Профиль
E-Mail
#20
gordon1973,
А если компания у которой все это есть и обозначено вздумает расширятся??? Можна?? Все что вы перечислены имеет решения. Парням стоит только собрать информацию, проанализировать и выйти с предложением на крупную климатическую компанию у которой не развиты интернет продажи! И дело в шляпе!!! Не губите начинания!!!!! Вы же специалист давайте поддержим данную тему и разложим по полочкам создание ИМ!!!!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
Zuk,
Сразу же подитожу! С самсунгами стараюсь не связываться вообще!!! Просто исключил из списка возможных кондиционеров!
По поводу клиентов не нужно их убеждать!!!!!! Основная и главная мысль!!!!!!!! Вы можете только порекомендовать, а решение принимает клиент!!!! Запомните вы не втюхиваете а ПРОДАЕТЕ! И за технику которую поставляете клиенту ВЫ несете ответственность!!! Поэтому советуйте хорошие вещи как себе домой ставили бы!!!
Р.С. Дайкин уже давно не показатель!!!!!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#22
2 gordon1973

Конечно же дайкину тяжело!!! А кому щас легко?!
Поэтому и наблюдается естественное падение рынка 8)

2 Zuk

Я то же считаю, что тему раскрывать надо обязательно, и выводить на профессиональный уровень! Причем я верю, что не надло быть крупной климатической компанией и вкладывать 30000...

З.Ы. ... только не перебарщивать с восклицательными знаками ...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#23
Zuk правильно все понял.
Мы делаем так сказать интернет-витрину. Есть диспетчерская с московским номером где клиентов могут проконсультировать по техники и дать рекомендации.
Клиент оформляет заявку у нас, А исполнение мы передаем профессиональным климатическим компаниям с кем заключим договор. Вот сейчас и пытаемся для себя определить ассортимент и цену техники которая будет представленна. Наша задача заключается в граммотном продвижении ресурса.

===
Я так понял цифр мне не услышать и не узнать (вообщем ожидаемо:))
Кому интересна эта тема могут обращаться
Отредактировано: a-i-r 10-04-2009 10:54
Профиль
E-Mail
#24
a-i-r,
Выложите подробное описание бизнес процесса который задумали, потратье время зато получите результат в виде обсуждения и указания ошибок на которые можите наткнутся. Я бы сам написал но сказывается острая нехватка времени в связи с ценообразованием на монтажные работы.
По поводу асортимента и цен. Асортимент и цены будут диктовать компании которые будут представлены на вашем магазине. Если уж решили пойти другим путем то найдите дилеров различных брендов в вашем городе и узнайте у них асортимент и стоимость. потом проводите анализ путем пересмотра всех интернет магазинов в вашем городе. Вот примерно так.

exelente,
Звиняюсь, привычка дурацкая. Приму на заметку - исправлюсь!!!!!!! :-) Спасибо что указали!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#25
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, от себя добавлю

Почему брать будут у Вас за 310 долларов, образно, если в каком-нить vasko.ru за 313?
Профиль
E-Mail
#26
Вот интересно, кто - нибудь проводил соц. опрос среди потенциальных клиентов, на предмент желания покупать дорогую, сложную бытовую технику требующую квалифицированных предмонтажных и монтажных работ в интернет магазине? Каково вообще доверие к таким магазинам?
Профиль
E-Mail
#27
Мне кажется, что удел таких магазинов - частные заказчики, потому действительно сложное оборудование, требующее квалифицированной установки и нестандартных подходов - не их удел

Тут - наружник под окно + до 1 м короба внутри
90% установок, имхо
Профиль
E-Mail
#28
80% процентная аудитория магазинов частники, и лишь 20% юрики (и то несложные монтажи) крупняк как врв или чилер даже бесполезно выставлять. С другой стороны интерент магазин очень удобен тем что подбираешь кондюк и работы не входя из дома. Это плюс. Но в то же время довере к таким магазинам очень низкое, т.к. очень боьшой риск потерять денюжку купив непонятно что и непонятно как!!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
"Есть диспетчерская с московским номером где клиентов могут проконсультировать по техники и дать рекомендации".

У Вас интернет-магалин "второго рода", т.е. нацелен на "непрямые продажи". Разработка движка для такого магазина имеет ряд особенностей - необходимо тщательно прописывать ТЗ для программеров.
Под такую задачу существует теория "управления интернет-проектом". Я думаю, что такой сайт сложнее технически, чем сайт прямых продаж, т.е. "интернет-магазин первого рода".
Обратите особое внимание на организацию бизнес процесса прохождения заказа. на этой стадии может быть максимальное торможение.
Ну и конечно подбор команды эксплуатационников - залог успеха. Хороший технический писатель - половина дела..
Михаил
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
kord пишет:
У Вас интернет-магалин "второго рода",

Конечно второго рода потому, как серьезные организации руководствуются маркетинговым исследованием и тратят на это деньги, а не спрашивают на форуме кто чем дышит.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.