Отдам объем по вентиляции и кондиционированию
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Отдам объем по вентиляции и кондиционированию

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Отдам объем по вентиляции и кондиционированию»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 41594Тема: «Отдам объем по вентиляции и кондиционированию, г.Казань» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Объясню в коротко.Я работаю с фирме и пока не собираюсь уходить,так как кризиса нат вообще.У меня знакомый строит торговый комплекс.Предложил взять субподряд вентиляции и кондиционирование.Так как я не могу заниматься этим,могу предложить Вам.Естесственно я буду иметь с этого прибыль.Проект в разработке,общая площадь комплекса 156000 кв.м.Планируется начало уже в апреле месяце.Почему я не отдаю местным,Чтобы не спалиться.Почему не отдам своей фирме,не хочу.Коммерческое предложение будет подсчитываться по спецификации.Знаю что оборудование проектная фирма будет закладывать AERMEC или WESPER.Спецификация Кондиционирование уже почти готова.Будет 6 чиллеров с воздушным охлаждением.
Профиль
E-Mail
#2
Вы отдаете не по этим причинам, а потому что ваш знакомый ищет дураков в кризис (в Казани их не нашел), которые возьмуться за монтаж этого железа с маржой в три копейки. душить будут по всем позициям, я больше чем уверен.
да еще и откатик за этот гемморой хотите получить?
З.Ы. всех тошнит, а у него все в шоколаде?
как то не верится
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Давай. Я беру. Делай смету сам и показывай окончательную цифру. Если меня устроит, то считай, что бытовки с людьми уже поехали в Казань. Поставку оборудования бери на себя и на этом зарабатывай. Мне отдай воздуховоды и их монтаж. Станки по производству уже на стрёме гнать объём.
Профиль
E-Mail
#4
А как же обвязка чиллеров, приточек и фанкойлов? Щиты, автоматика, трубы и пр.?
Похоже Казани нужно "все включено"
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
На сколько все серьезно (сейчас очень много пустых или нулевых предложений) давайте связываться, мы готовы поставить и смонтировать "под ключ". Есть свое производство и опыт выездных бригад. Пишите на quadro@obninsk.com
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
air_wave пишет:
Похоже Казани нужно "все включено"



А у меня есть мнение, что Казани нужно просто к\п на на такой объём, т.к. самому считать не охота. Если бы реально, то сидел бы он тут сейчас и чекирил каждое наше предложение. Ладно, лично я на хоккей поехал.
И как показывает практика на 156 тыс. метров всё включено одной конторой вряд ли получится.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Washington Capitals пишет:
и опыт выездных бригад.


Обнинск, харошь смешить народ. На такой объём нужно человек 100 монтажников, которыми ты или твои сотрудники в состоянии руководить и ставить ежедневные задачи, подстраиваясь под генподрядчика. Таким образом, это должны быть люди с которыми ты работаешь постоянно. А раз есть такие у тебя люди, значит контора твоя нехилая и не может у ней быть

Цитата
digorbey пишет:
сейчас очень много пустых или нулевых предложений)


Так что ты определись в своих силах и не предлагай забрать всё "под ключ". Предлагаю мирно решить этот вопрос. Я воздуховоды и монтаж оборудования по вентиляции взял себе. Ну ты бери полностью холодоснабжение. Нужен третий, кто возьмётся за поставку оборудования.


Профиль
E-Mail
#8
Цитата
А у меня есть мнение, что Казани нужно просто к\п на на такой объём,

Ага, а в нем желательно увидеть такой расклад: оборудование X, монтаж X/10.
а X/10 себе на карман.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#9
Радует меня этот человек, что не пост, то отжиг круче чем в крематории :D :D :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#10
Это расценивать как комплимент? 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#11
я про rvsk :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#12
В общем так,
Цитата
air_wave пишет:
Вы отдаете не по этим причинам, а потому что ваш знакомый ищет дураков в кризис (в Казани их не нашел), которые возьмуться за монтаж этого железа с маржой в три копейки. душить будут по всем позициям, я больше чем уверен.да еще и откатик за этот гемморой хотите получить?З.Ы. всех тошнит, а у него все в шоколаде?как то не верится

Дураков тут никто не ищет.Именно нужна одна фирма.Поставка,монтаж ( сервис уже отдадут местным ).Так как монтаж должна производить та фирма,которая поставляет оборудование.Потому что,много не красивых ситуации получается,если одна фирма поставка,другая монтаж.в случае какого то прокола той или иной фирмы,валят друг на друга.избежать этого выполняет все одна фирма.Могу сказать одно,объект рассчитан на 6-7 месяцев,аванс гарантированно.пока сказать не могу сколько % ,но однозначно будет.
Профиль
E-Mail
#13
Сколько кв. м воздуховодов?

И я ещё одного понять не могу. Стоимость по этим работам "за всё" около $ 7 млн. Тебе 5%. Если ты такой влиятельный у себя в Казани, что легко можешь решать по таким объёмам, то ты можешь легко открыть свою контору и к концу года иметь на счету $350 тыс. Но ты не хочешь. Почему?
Профиль
E-Mail
#14
кидалово полное..ребят замануха полная..кто сейчас будет строить.
.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
jakimvvv@rambler.ru пишет:
кто сейчас будет строить.


Тот кто успел получить кредиты или кто избавился от непрофильных активов.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Washington Capitals пишет:
Сколько кв. м воздуховодов?

Я пака не знаю.
Цитата
Washington Capitals пишет:
И я ещё одного понять не могу. Стоимость по этим работам "за всё" около $ 7 млн. Тебе 5%. Если ты такой влиятельный у себя в Казани, что легко можешь решать по таким объёмам, то ты можешь легко открыть свою контору и к концу года иметь на счету $350 тыс. Но ты не хочешь. Почему?

Потому что,это очень ответственная работа.я не знаю всех тонкостей.И зачем?когда будут делать специалисты,а я просто буду иметь с этого прибыль.тоже не плохо.
Цитата
jakimvvv@rambler.ru пишет:
кидалово полное..ребят замануха полная..кто сейчас будет строить..

Это Вы так думаете.

Цитата
Washington Capitals пишет:
Тот кто успел получить кредиты или кто избавился от непрофильных активов.

Заказчик Москвичи.также учавствуют в финансировании гипермаркет КАРУСЕЛЬ ( бывший ПЕРЕКРЕСТОК ).
Профиль
E-Mail
#17
В общем так,как будет готова спец-я,кто хочет могу скинуть на мыло.а там уже сами решайте хотите или нет.Как кто нибудь решит,будем обсуждать мое вознаграждение,соответствено не по интернету.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
rvsk пишет:
могу скинуть на мыло.а там уже сами решайте хотите или нет.


Так я не понял, ты отдаёшь работу или тендер тут устраиваешь? Давай спецификацию. Организовывай встречу с инвестром, посмотрим друг-другу в глаза и вперёд. Нам есть что показать.
Цитата
rvsk пишет:
И зачем?когда будут делать специалисты


А никто и не говорит, что тебе надо что-то делать. Открываешь юр. лицо, на него заключаешь контракт, субподрядчику 0,95 от контракта проплачиваешь, а сам просто присутствуешь.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
rvsk пишет:
.Так как я не могу заниматься этим,могу предложить

Птицу видно по полету. Все было ясно с самого начала.
Человек не в теме.
Знает слова чиллер, фанкойлы, обвязки и много других слов.
Но денег хочется.
Сотник, ну е мое, неужели ты не видишь с кем обащаешься?

Цитата
Норма при кризисе!!! заключить договор по вентиляции и кондиционированию на общую сумму 150 млн. руб. и все,кризис Вам не помеха!!!!


Цитата
Причем Генеральные деректова в возрасте от 22 до 25 лет.Более энергичные молодые люди все больше выигрывают тендеры,оставляя остальных позади.


А потом когда это все смонтировано, еле-еле сдается в эксплуатацию, бабло распилено, где будут молодые и энергичные?

У rvsk в каждом посте написано: "затратить меньше, урвать больше, расскажите научите как это сделать".
Вот вам истории из жизни. А то на бумаге все слишком сладко получается.
1. Заказчик решил сэкономить и купил чиллер Trane через интернет со скидкой напрямую (на складе завалялся).
Фу да подумаешь, обычный холодильник, только насос и трубы с водой. Фигня.
Повесили на осевой вентилятор воздуховоды (кто знает, поймет), строители заправили водой. Нажали на кнопку.
Млять, сразу авария. Вызвали спеца (сантехника-холодильшика) за 3 копейки. Тот посмотрел, развернулся и свалил. Он все понял.
А чиллер стоит, до сих пор не работает, как памятник человеческой жадности.
2. Большой офисный центр. Пусконаладка проведена строителями при участии представителя поставщика, который нажал на кнопку. Пластинчатый теплообменник (опять таки, кто в теме, поймет) забили окалиной и мусором. Перепад на нем огромный, номинального расхода нет. Анжанер иксплуатации придумал пробить пластинчатый теплообменник методом гидроудара. Для этого развернули насос в обратную сторону, закрыли задвижки и начали дергать ими резко тудысюды. Все таки пробили пластины каким то образом, но в сторону холодильного контура. А может вообще разморозили. Финала у этой истории нет до сих пор. И компрессоры меняют и счет на десятки баллонов с азотом пошел. А чиллер скорее мертв, чем жив.
Таких случаев дофига. И причина одна - жадность.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#20
Вобщем, кидай на мыло isinfo@mail.ru - посмотрим, порешаем. поставим, смонтируем под ключ все! Пока что по всем твоим данным мы весь комплекс покрываем! Кидай цифры будем думать!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
а ведь про 17 градусов на чиллере тоже у rvsk было.
:-)
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
air_wave пишет:
Сотник, ну е мое, неужели ты не видишь с кем обащаешься?


Я русским языком написал пусть выводит на инвестора. Я с ним разговаривать буду.

Цитата
Zuk пишет:
Вобщем, кидай на мыло isinfo@mail.ru - посмотрим, порешаем. поставим, смонтируем под ключ все!


Я смотрю ты с Екатеринбурга. Если такой крутой, то чё же тебя не взяли МЕГА строить, а? А из Москвы мы поехали?

Профиль
E-Mail
#23
Цитата
rvsk пишет:
В общем так,как будет готова спец-я,кто хочет могу скинуть на мыло.а там уже сами решайте хотите или нет.Как кто нибудь решит,будем обсуждать мое вознаграждение,соответствено не по интернету.


Кто реально тут сможет тебе помочь это Вашингтон, так это ты ему откат должен дать, а не он тебе такие объемы кровью даются. И доверять такой объем кому угодно .... Вообщем тебе твой откат боком выйдет а твой знакомый станет твоим врагом., и это только цветочки.. . Я вообще сомневаюсь что твой знакомый предлагая тебе такой подряд на тебя расчитывает. Просто обмолвился, а ты на свой счет принял.

Цитата
air_wave пишет:
А чиллер стоит, до сих пор не работает, как памятник человеческой жадности.


поучительно!

Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Zuk пишет:
Птицу видно по полету. Все было ясно с самого начала.


Не обижайте автора, я думаю он очень старался, создавая такой калоритный персонаж :D
Случайно такого не придумаешь :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#25
Сильнейший пост!!! Щас хрен кондер продаш, а тут сразу такая замануха!
Профиль
E-Mail
#26
Вижу тут одни работяги!!! Человек хотевший добиться взять объект,давно бы взял мой номер тел. и связался бы уже давно.
Профиль
E-Mail
#27
Человек, хотевший бы отдать такой вкусный объект не задавал бы такие вопросы, не устраивал бы публичный тендер и напрямую обратился в личку к директорам монтажных организаций. К тому же Сотнику например.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
rvsk пишет:
Вижу тут одни работяги


Да, да, да! :D Работаем! :D
А чем вы молодой человек занимаетесь в рабочее время..? :D

И в конце концов!! Если ты реален, то договорись же таки с Сотником! :D :D :fire

Сотник! С тебя публикация развития событий! 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
rvsk пишет:
давно бы взял мой номер тел


Такие вопросы хер ли по телефону решать. Надо встречаться, причём с инвестором. Так как у меня было по ТК в г. Раменское. Те кто там электрику делали, хорошо инвестора знали и он их попросил найти спецов по вентиляции. Я в свою очередь тогда плотно общался с директором этих электриков. Он и предложил мне подъехать к инвестору и решать самостоятельно все вопросы. Вопрос в другом, инвестор может быть настолько крупной фигурой, что ему насрать на какую-то шелупень по одному из разделов.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
exelente пишет:
Сотник! С тебя публикация развития событий!


Это ни вапрос. Общественность должна знать своих героев.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.