В Москве кризиса нет!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. В Москве кризиса нет!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «В Москве кризиса нет!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 60 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 40244Тема: «В Москве кризиса нет!, нет, нет, нет, нет, нет ....... повторяет Эхо..» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#31
Цитата
Poulel пишет:
адо бы к ним съездить


Знаешь там кого?
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
Washington Capitals пишет:
Знаешь там кого?

на работе визитки есть, так никого не помню. Один раз всего был, да и то в составе делегации. Я за глобальную стратегию не отвечаю на мне только розница, монтаж и сервис
:-)
Профиль
E-Mail
#33
См. личные сообщения.
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Washington Capitals пишет:
Ну мне тоже такой нужен.

Так ведь у тебя все работает типтоп. 8)
А софт нужен тем, у кого писец на объекте. Сдать не могут, или после запуска заказчику не нравится как работает оборудование.

Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
air_wave пишет:
Так ведь у тебя все работает типтоп

тебе чё, жалко? ну отправь ты человеку, я тоже как Плюшкин всякую ерунду собираю, авось когда-нибудь пригодится.
:-)
Профиль
E-Mail
#36
че мне его жалеть? Софт бесплатный, в отличие от угробища cheker3 ФакинДайкина за бешанные тыщи.
А картинки кажет в разы лучше. Гемморой с подключением, но при должной тренировке процедура проходит на ура 8). А если комбинаторка на объекте, то нужно два ноута и два переходника.
Просто так я не объясняю, как заставить работать эту программу.
Бартер. Сотник предоставляет глючную машину, я записываю данные и торжественно вручаю инструкцию по эксплуатации.
без вариантов. ибо собираю все возможные неисправности KX4.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
air_wave пишет:
Бартер. Сотник предоставляет глючную машину


У меня нет глючных машин. Всё запускается с первого раза. Ладно, я у своего спеца узнаю, нужна ему эта прога или нет. Если не дашь, то я Варичеву Серёге позвоню (знаешь такого?) Он точно даст.
.
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
air_wave пишет:
Просто так я не объясняю, как заставить работать эту программу.


Ясень пень. Если договоримся, то ты мне напиши, какой ноут или 2 ноута надо купить, переходники где взять. Мы приедем, зальёшь прогу, обучишь как чё нажимать. Я тебе денег дам, но не много.
Профиль
E-Mail
#39


Цитата
air_wave пишет:
А софт нужен тем, у кого писец на объекте.


Слухай, а напиши какие геморы монтажники устраивают, что ничего не работает. Я просто даже не предполагал, что на стадии запуска может чё-то не так работать.
Я VRV активно ставлю с 2003 г. - ни одной проблемы не выявлено, а если и есть, то мой спец всё решает. Посидит на крыше пару дней и ОПППП!!!!! всё готово.
Профиль
E-Mail
#40
Washington Capitals
когда монтажники проявляют творчество (при условии что зона подобрана правильно) - тогда и появляются геморы, а если следовать букве инструкции то да - проблем нет, полностью с Вами согласен
и прогу для mhi вообщето дают бесплатно соратники бренда general
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Washington Capitals пишет:
У меня нет глючных машин. Всё запускается с первого раза. Ладно, я у своего спеца узнаю, нужна ему эта прога или нет. Если не дашь, то я Варичеву Серёге позвоню (знаешь такого?) Он точно даст. .

Ну это так кажется ))). Потому что вы не видите, то происходит внутри. Софт позволяет отслеживать ВСЕ параметры мультизоны. Ничего не скроется от вашего взгляда. Не факт, то косяк монтажника. Не факт что при ПНР вылезет. Проблемы бывают разные.
Твой спец будет писать кипятком, когда увидит ее в работе.
Варичев может и даст. только вот зачем оно ему надо? Он решает другие задачи.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
Washington Capitals пишет:
Ясень пень. Если договоримся, то ты мне напиши, какой ноут или 2 ноута надо купить, переходники где взять. Мы приедем, зальёшь прогу, обучишь как чё нажимать. Я тебе денег дам, но не много.

Ноут пофиг какой, лишь недорогой и не тяжелый. Программа написана на Exel.
Переходники на Савеловском рынке или через инет магазин. Плюс придется распаять нульмодемный кабель.
Глюки сначала давай (наверняка при запуске весной что-нибудь вылезет). про деньги потом 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
Washington Capitals пишет:
Слухай, а напиши какие геморы монтажники устраивают, что ничего не работает. Я просто даже не предполагал, что на стадии запуска может чё-то не так работать. Я VRV активно ставлю с 2003 г. - ни одной проблемы не выявлено, а если и есть, то мой спец всё решает. Посидит на крыше пару дней и ОПППП!!!!! всё готово.

Это длинная песня.
Вообще KX4 активно пошла в монтаж в 2006-2008 г.г.
В 2008 году появились проблемы, связанные с ПНР, а также другие проблемы.
Частично в теме "Пробелы в обучении и образовании" я рассказал о косяках монтажников.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
sibproject пишет:
когда монтажники проявляют творчество (при условии что зона подобрана правильно) - тогда и появляются геморы, а если следовать букве инструкции то да - проблем нет, полностью с Вами согласен и прогу для mhi вообщето дают бесплатно соратники бренда general

Совершенно верно! Так кто же их читает, эти инструкции. Мы и так все знаем и умеем.
Дают бесплатно. Так ведь она никому не нужна, не пользуются такой халявой. По старинке дозаправляют VRF по манометру и по току :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
air_wave пишет:
Варичев может и даст. только вот зачем оно ему надо? Он решает другие задачи.


В Вашей конторе я знаю только манагера Данилу и Серёгу. У Данилы просить бесполезно. А Серёга по крайней мере скажет с кого спросить эту прогу.
Моё предложение в силе - готов приехать, ты покажешь как она работает и договоримся.
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
Washington Capitals пишет:
Моё предложение в силе - готов приехать, ты покажешь как она работает и договоримся.

Показывать не на чем. Лучше на объекте.
Контакт через имайл.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
air_wave пишет:
Показывать не на чем


Если подадут электрику, то может в апреле 8 шт. КX 4 запускать будем. Тогда и позырим.
А в Fujitsu ты рубишь? Есть у меня объект 10 шт. VRV - вот там надо показать всю сложность в наладке таких систем. Правда ещё наружка не стоит и когда это будет одному богу известно.
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Washington Capitals пишет:
Если подадут электрику, то может в апреле 8 шт. КX 4 запускать будем. Тогда и позырим.

Ок. Договорились. Если трехтрубки, то очень интересно было бы на них посмотреть.

Цитата
Washington Capitals пишет:
А в Fujitsu ты рубишь? Есть у меня объект 10 шт. VRV - вот там надо показать всю сложность в наладке таких систем. Правда ещё наружка не стоит и когда это будет одному богу известно.

Fujitsu 10 VRF - комбинаторные машины?
Можно посмотреть, но с ними будет посложнее. Софт и адаптер уже стоят денег think.
Советую для упрощения задачи ПНР, объединить все наружки в одну сеть. Тем более у FGL это ГОРАЗДО проще, чем у любого другого производителя.
А с помощью Service Tool можно рулить туевой хучей наружек и внутрянок.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
air_wave пишет:
Fujitsu 10 VRF - комбинаторные машины?


Нет. Одинарики 40 кВт каждая. Блоки 126 что-ли.
Цитата
air_wave пишет:
Советую для упрощения задачи ПНР, объединить все наружки в одну сеть.


Проводом MКЭШ шлейфом все наружки объеденить?

Там ещё надо эти системы в общую систему диспетчиризации внедрить. Один с друганов Серёги некий Слава с Вентром-К (тоже знаешь?) сказал, что надо в каждому внутреннему блоку какие-то приблуды докупить. Не в курсе, чё и как? Вот на этом объекте я бы тебя подписал на консультацию без вопросов.
Цитата
air_wave пишет:
Если трехтрубки,


2-х трубки. Охлаждение серверных.
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
Washington Capitals пишет:
Проводом MКЭШ шлейфом все наружки объеденить?

Там ещё надо эти системы в общую систему диспетчиризации внедрить. Один с друганов Серёги некий Слава с Вентром-К (тоже знаешь?) сказал, что надо в каждому внутреннему блоку какие-то приблуды докупить. Не в курсе, чё и как? Вот на этом объекте я бы тебя подписал на консультацию без вопросов.

Да, объединить по межблочке и выставить адреса наружных блоков от 1 до10.
Как же. Знаю Вентром-К 8).
ничего к внутрянкам докупать не надо. Бред какой-то. Диспетчеризация возможна только при помощи LON шлюза. Каждый шлюз рулит максимум 128-ю внутренними блоками.
Тут недавно приходил один кадр, просил документацию на этот девайс. Очень похоже речь шла о твоем объекте.
Работа штучная и поручать ее лучше спецу по LON и прочим сетям.
Если у заказчика есть бабло, то он может внедрить оборудование в общую диспетчеризацию, но функции управления и диагностики лучше будут у PC-worker controller (самый дорогой продукт, но и работы по внедрению всех железок в LON сеть тоже будет стоить денег) и Service Tool (самый дешевый продукт, но слабоват в качестве центрального пульта управления).
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
air_wave пишет:
Каждый шлюз рулит максимум 128-ю внутренними блоками.


У меня 151 шт.


Цитата
air_wave пишет:
Если у заказчика есть бабло, то он может внедрить оборудование в общую диспетчеризацию


Будет надо - бабло найдём. Чё делать-то надо? В смысле как снять сигнал с VRV на эту систему диспетчерезации. Короче, харош ходить вокруг да около. Подписываешься под эту тему? У меня выхода нет. Придётся Серёгу просить. Ему понятно денег уже не надо, да слупит с меня думаю изрядно. А тебе подзаработать было бы не плохо, а?
Мы максимум чё делали, так блок SGW для KX2 подсоединяли. Всё работает до сих пор. Но потрахались с ним изрядно. Как раз мой спец этим занимался. Он тогда простым монтажником был.
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Washington Capitals пишет:
Будет надо - бабло найдём. Чё делать-то надо? В смысле как снять сигнал с VRV на эту систему диспетчерезации. Короче, харош ходить вокруг да около. Подписываешься под эту тему? У меня выхода нет. Придётся Серёгу просить. Ему понятно денег уже не надо, да слупит с меня думаю изрядно. А тебе подзаработать было бы не плохо, а?

Так ведь я уже сказал: нужны Lon шлюзы. в твоем случае их надо 2 шт. Далее нужен софт от Эшелона для настройки сети. Все зависит от того, на какой сети у заказчика диспетчеризация выполнена. Если Lon, то все путем. через переменные шлюз дружится с lon сетью и софтом диспетчеризации. Если какой-нибудь BACnet или прочая хренотень, то придется еще шлюзы покупать и снова дружить их через переменные. И т.д. и т.п. Да еще кажись за каждый подключенный девайс надо Эшелону откатить баблосика.
Для программирования и настройки Lon у меня нет софта от Эшелона. Так что в настройке диспетчеризации помочь не смогу. А нах он мне нужен? Если этот Lon возможно будет потом в следующей жизни?
Цитата
Washington Capitals пишет:
Мы максимум чё делали, так блок SGW для KX2 подсоединяли. Всё работает до сих пор. Но потрахались с ним изрядно.

Скорее всего SC-WGW-A. web-шлюз. Простой как грабли. :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#53
Washington Capitals
Fujitsu General самые простые зоны в запуске - есть нюанс один только, лучше всё программировать не с пультов а переключателями на блоках, и считать фреон по формуле написанной на наружном блоке (там на пластине наклеено). Ну и как в руководстве написано в той последовательности всё и делать.
А проги для зон Вам зачем? Если для запуска - то они не нужны совсем, главное посчитать длины труб и выставить адресацию блоков. Если нужно централизованное управление - то просто центральный пульт втыкается и всё. Или нужен бакнет какой-н?
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
air_wave пишет:
Далее нужен софт от Эшелона


Кто такой это? И где его взять?
Цитата
air_wave пишет:
нужны Lon шлюзы. в твоем случае их надо 2 шт.


Где их брать?
Цитата
air_wave пишет:
Да еще кажись за каждый подключенный девайс надо Эшелону откатить баблосика.

Заказчик откатит, если надо будет.
Цитата
air_wave пишет:
Для программирования и настройки Lon у меня нет софта от Эшелона

Прдаёццо он наверно, а?

Цитата
air_wave пишет:
Так что в настройке диспетчеризации помочь не смогу. А нах он мне нужен? Если этот Lon возможно будет потом в следующей жизни?


Следующая жизнь уже началась. Предлагаю учиться на этом объекте. Это же интересно. С баблом решим чего-нибудь. Просто мне нужен спец, который сможет задать правильные вопросы.

Цитата
sibproject пишет:
Fujitsu General самые простые зоны в запуске


В этом у меня проблем нет. Запустим как-нибудь.
Цитата
sibproject пишет:
выставить адресацию блоков

Цитата
sibproject пишет:
то просто центральный пульт


Это каждый может сделать. Мне нужна интеграция в общую систему диспетчеризации с соответствующим программным обеспечением.
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
Fujitsu General самые простые зоны в запуске - есть нюанс один только, лучше всё программировать не с пультов а переключателями на блоках,


Если Вам проще разбирать блоки с инфракрасным приемником, вытаскивать платы и крутить роторные и дип переключатели, то конечно пульт Вам не подойдет. :D
И откуда такие слухи? Вы лично выставляли адресацию с пульта? Проше пареной репы.
Кстати, у Дайкина для адресации вообще не испльзуются переключатели, и как то же запускают мультизоны? 8)

Цитата
и считать фреон по формуле написанной на наружном блоке (там на пластине наклеено). Ну и как в руководстве написано в той последовательности всё и делать.


Это точно. С новой поставки производитель уменьшил до 11 кг вес хладагента в наружном блоке. Так что смотреть надо внмательнее.

Цитата
А проги для зон Вам зачем? Если для запуска - то они не нужны совсем, главное посчитать длины труб и выставить адресацию блоков.


С ними как то удобнее 8).
Цитата
Или нужен бакнет какой-н?

У FGL нету такого шлюза
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
Washington Capitals пишет:
Кто такой это? И где его взять?


Фирма производитель чипов для LONworks
Взять софт можно напрокат 8)

Цитата
Washington Capitals пишет:
Где их брать?


У дистрибьютора FGL.

Цитата
Washington Capitals пишет:
Заказчик откатит, если надо будет.


Ну и отлично!


Цитата
Washington Capitals пишет:
Прдаёццо он наверно, а?


Нах он не нужен. если очень надо возьмем на прокат.

Цитата
Washington Capitals пишет:
Следующая жизнь уже началась. Предлагаю учиться на этом объекте. Это же интересно. С баблом решим чего-нибудь. Просто мне нужен спец, который сможет задать правильные вопросы.


Ок. Договорились. Найдем и людей и софт, раз такая пьянка пошла
8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#57
Washington Capitals
MHI надо или FUJITSU GENERAL в диспетчерезацию? Прога должна быть отдельная для кондиционеров или просто передавать сигналы по протоколу в общую прогу какуюто?
У меня есть описание данных процессов и что как делать, но в офисе - поэтому файлы могу дать только во вторник\среду
Профиль
E-Mail
#58
air_wave
про адресацию - причём тут слухи? просто при нажимании комбинаций на пульте можно ошибиться и нажать что-н другое и потом приходится всё скидывать и заново делать весь набор, с переключателями проще для монтажников - по схеме выставили, в пусковой режим поставили и всё. вот с появлением V-2 думаю ещё легче станет.
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
air_wave пишет:
Ок. Договорились. Найдем и людей и софт, раз такая пьянка пошла


Вот и ништяк. На следующей планёрке начну двигать тему по этому вопросу.
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
sibproject пишет:
MHI надо или FUJITSU GENERAL в диспетчерезацию? Прога должна быть отдельная для кондиционеров или просто передавать сигналы по протоколу в общую прогу какуюто? У меня есть описание данных процессов и что как делать, но в офисе - поэтому файлы могу дать только во вторник\среду

Читайте внимательнее. FGL. Нужно воткнуть в существующую сеть диспетчеризации. Передавать сигналы по протоколу LonTalk в общую прогу. Описание и у меня есть, да толку от него особо не будет.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.