SATURN в России
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. SATURN в России

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «SATURN в России»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 43608Тема: «SATURN в России» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#31
У нас на Украине все настолько богаты, что фурами покупают самые дешевые кондиционеры!

P.S. Уважаемый, aircon, и когда ж наконец у нас все получится?
Профиль
E-Mail
#32
Судя по большому количеству земляков на форуме - Сатурн в Украине достал всех до икотки :)

to Z - прорвемся

C уважением, привет землякам успехов в борьбе хотя у q1 насколько я понял, другая весовая категория :)
Профиль
E-Mail
#33
Ик-ик-ик-ИК!

Прорвемся конечно, но только куда...

Был вчера в гостях, видел там вентилятор SATURN маленький, настольный. Жужжит, вибрирует, свистит, пищит, НО РАБОТАЕТ (редиска :). И стоит это удовольствие около 60 грн. (для непосвященных около 11 у.е.).

Интересно а может быть что-нибудь ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ?
Профиль
E-Mail
#34
АГА! Мы всех весом затопчем! :))
Профиль
E-Mail
#35
Z, у нас к сожалению, несколько дороже. Конкретно по ценам говорить не буду, дабы не гневить админа, но если очень интересно, то могу ответить по e-mail.

С уважением, SATURN.
Профиль
E-Mail
#36
Ув.Saturn! По ценам ситуация более-менее понятная. Но не могли бы Вы ответить на мой вопрос и вопрос уважаемого Allchemi
которые были заданы на 1 стр. данной темы?
Профиль
E-Mail
#37
Буду очень признателен!!!

helper_helper@yahoo.com

С уваженеим,
Z
Профиль
E-Mail
#38
Ув. aircon! Вы правы. Кондиционеры SATURN не изготовляются на заводах Daikin... Еще раз подчеркиваю, что кондиционеры комплектуются КОМПРЕССОРАМИ Daikin. А Китай, по-моему, - это цех не по производству, а по сборке кондиционеров (ну, если не считать того же GREE). :-))


С уважением, SATURN.
Профиль
E-Mail
#39
Allchemi, здравствуйте!

Если Вы посмотрите чуть выше на сообщения конференции, то увидите, что я уже упоминал о том, кто является эксклюзивным представителем: фирма "АЛЬФА", г. Ростов-на-Дону, чьим менеджером я, собственно, и являюсь.

По отправке - не понял. В смысле откуда? С какой страны-производителя? Ну, опять же повторюсь: страна производитель - Чехия.

Возможно я не полностью ответил на Ваш вопрос. В таком случае, если Вас не затруднит, уточните что еще Вас мнтересует.

С уважением, SATURN.
Профиль
E-Mail
#40
Не понял. Что не ясно было по ГТД?
Имеем расходные накладные и счета фактуры... Последние два столбца отчетливо и не двузначно обозначены как "Страна происхождения" и "номер грузовой таможенной декларации". Там соответственно и стоит "Чехия" и "ХХХХХХ"... думаю номер мало кому интересен.
И, несомненно, у нас сертификат заверенный оригинальной печатью "Saturn Home Appliances s.r.o." - Czech Republic.


С уважением, SATURN.
Профиль
E-Mail
#41
Ув. SATURN

Я к сожалению не знаю как выглядит российская ГТД, но в наших украинских указывается:
1. Поставщик и его адрес.
2. Отправитель и его адрес.
3. Порт отправки

Интересует как раз отправитель и порт отправки.
Вопрос возник по той причине, что у меня другая информация о стране производства этих клндиционеров. Потребителю конечно менеджеры по продажам рассказывают что мол "произведено в Чехии, вы ж в курсе немцы пол Чехии скупили так что можно сказать немецкое качество" :).

Просто я честно говоря не закупал данную технику, и потому не знаю что там на чем написано (в смысле на коробке, на инструкции и пр.) узнать конечно могу, но сейчас со временем проблема :)

С уважением, и приветом из Украины
Профиль
E-Mail
#42
Allchemi, к сожалению оригинальной ГТД я не видел, а владeю только информаций по счетам фактуры, сертификатам и т.п.

Жаль, но я не готов ответить на вопрос о порте отправки.

В инструкции 3 языка: чешский, украинский, русский.


С уважением, SATURN.
Профиль
E-Mail
#43
Так они работают или нет ?
Профиль
E-Mail
#44
Так они работают - или нет ?
Профиль
E-Mail
#45
Уважаемый SATURN.

Спорить о терминах можно до хрипоты, но если практически все компоненты изготавливаются на месте производства (по крайней мере, в той же стране), и этой инфраструктурой пользуются многие производители, то как это не называй - цех по производству или по сборке - все едино...

Кстати, не сказал бы, что компрессоры для бытовых кондиционеров Daikin -что-то из ряда других производителей выходящее...

Кстати, загадка... Если Daikin развивает альянс с Matsushita (Matsushita, как известно лидер и в мировом производстве бытовых кондиционеров, и тем более, роторных копрессоров). Причем предметом сотрудничества на ближайшие годы становится перекрестное OEM производство - Matsushita для Daikin - бытовую гамму, Daikin для Matsushita - более тяжелую.
Так вот - вопрос. Как долго будут еще производиться в разумных количествах роторные компрессоры Daikin, так , чтобы их хватало еще и на OEM - проекты?

Уважаемый Z
1. Если хотеть - обязательно получится.
2. Дешевле? конечно, можно...
Рынок в Украине растет, пожалуй, даже более быстрыми темпами, уровень жизни - отстает от росийского, что же еще остается?

Еще есть Юпитер - он больше :-)
Хотя Сатурн - красивее, на мой вкус,
С кольцами...

Удачи
aircon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#46
Уважаемый SATURN!

Получил Ваши розничные цены, спасибо!

Очччень интересно! Первое желание - покупать у нас в Украине в розницу и везти к Вам в Росиию и сливать контейнерами! :)

Разница в 1,5 раза!

И неужели их производят в Чехии? :)

С уваженеим,
Z
Профиль
E-Mail
#47
aircon, здравствуйте!

Возможно копрессор Daikin и не такое что-то из ряда вон выходящее, но, тем не менее, проблем с ними по-моему намного меньше, чем с теми же Samsung`ами. Просто хотелось подчеркнуть то, что основная составляющая кондиционера весьма надежна.

С наилучшими пожеланиями.
SATURN.
Профиль
E-Mail
#48
Уважаемый Z!

Попробуйте :-))

Таможня, транспортные расходы, накрутка для розничной торговли...вы выйдете в конечном счете на ту же цену.



С уважением, SATURN.
Профиль
E-Mail
#49
Пробовать конечно не буду (пока) :-).

Таможня - не согласен. Я знаю место где можно эту неприятность обойти (вернее объехать). Транспорт - согласен но не совсем. Продукцию можно слить фирме N прямо за границей. Кстати без розничной наценки.
Но это все теория...

А Вам я искренне желаю удачи!

P.S. И пусть у нас все получится так, как желает нам уважаемый aircon!

С уважением,
Z
Профиль
E-Mail
#50
УВажаемый Z!
А почему мы Вам не попробовать завести Сатурн в Россию? Появился бы второй "эксклюзивный". Тем более маржа я смотрю такая что смысл есть. 1,5 раза-только в мечтах. Только кто сервис будет поддерживать?
Я недавно говорил с одной Южной Компанией на Побережье Черноморья так им сервис ой как нужен по Сатурну.
Профиль
E-Mail
#51
Уважаемый Freon!

Ни о каком "эксклюзиве" и речи не шло! А там более о сервисе!
Я подразумевал так сказать разовую (двух-, трех-) операцию. :-)

1,5 - это не маржа, а разница в розничных ценах в Росии и Украине. В связи с этим возникают сомнения о производстве в Чехии.

А я думаю, что и без меня они в Росию так и попадают. (Сугубо мое личное мнение).

С уваженеим,
Z
Профиль
E-Mail
#52
Уважаемый Z!
Вы наверно спутали что то.
7сплит у Вас стоит 299 в розницу а в опте у "эксклюзива" он 340$. Вот и маржа. Или я не прав? И почему у Вас сомнения о производстве в Чехии?
Профиль
E-Mail
#53
Терзают меня смутные сомнения....

Уважаемый Freon!

Мы уже торгуемся? :-)))))))
Профиль
E-Mail
#54
Уважаемый Freon!
Очень жаль, что у кого-то из наших клиентов возникли проблемы с сервисом по кондиционерам SATURN, о которых они нас не известили. Если можно расскажите подробней какого рода поддержка им необходима. Дело в том, что мы стараемся ( и причем весьма успешно) обеспечить всем необходимым наших клиентов.


С уважением, SATURN.
Профиль
E-Mail
#55
2 Z

Идея - супре!!! :)
А по оптовым ценам 7-ка аж 260, а если фуру заберешь - то может еще уступят :)

Широкое поле деятельности :)

С уважением, и пожеланиями успехов
Профиль
E-Mail
#56
Уважаемый SATURN...

Не могли бы Вы прокоментировать уже задававшийся на данном форуме вопрос о том, что находится по адресу http://www.great-wall.com.hk????

Извините - но очень похоже на "Сатурн" ... во всяком случае внешне :)

С уважением
Профиль
E-Mail
#57
2 Allchemi!

Вы в доле? :-)
Профиль
E-Mail
#58
Ага, и что находилось по адресу: http://www.saturn.kiev.ua ?
Профиль
E-Mail
#59
to Z

Запросто и место где мимо таможни проехать тоже знаю :))))
Профиль
E-Mail
#60
Там и встречаемся! :-)))))))
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.