Китайский Генерал... Что это такое?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Китайский Генерал... Что это такое?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Китайский Генерал... Что это такое?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 70 из 70
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 45808Тема: «Китайский Генерал... Что это такое?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
"Исключительное преимущество китайской сборки". Слухи или реальность?
Профиль
E-Mail
#2
Это цитата из китайской инструкции по эксплуатации?)))
Профиль
E-Mail
#3
2 Nippon
Нет, это новый лозунг для рекламы Генерала :)))
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Solomon
Искренне прошу Вас исключить иронию по этому поводу, даже если у Вас есть глубокие причины. General есть General - этим все сказано. А где он произведен - вопрос последний.
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый aircon!
Следует ли понимать из вашего ответа, что японский general становится историей и мы получили на нашем рынке еще один псевдояпонский бренд? Как в таком случае он будет позиционироваться
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый LEX :-)))
В моей реплике не было никаких намеков на конкретное утверждение (был просто комментарий, в истинности которого я глубоко убежден - брэнду, если это БРЭНД, - практически всегда можно доверять независимо от того, где производится оборудование).
Всем серьезным производителям приходится на это (уменьшение себестоимости - см Мировые Новости или JARN) идти, если они хотят выжить - времена меняются гораздо быстрее чем раньше .:-)
Все японские брэнды всегда останутся японскими (те, кто останется :-)
С уважением
и удачи
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
LEX поясните что такое "псевдояпонский", если я правильно понял имеется ввиду произведенный не в Японии, но тогда "НЕпсевдояпонских" брэндов просто не существует в природе.
А по поводу позиционирования -- позиционироваться будет так, как решат дистрибьютеры , во всяком случае какое-то время.
Профиль
E-Mail
#8
Был когда то такой хороший японский БРЕНД-Funai...
Профиль
E-Mail
#9
И причем тут Fynai? Насколько я понял речь о том, что реклама Генерала не корректна. И должна звучать по-другому: «Фирма из Японии, техника из Китая!».
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемые коллеги.
Думаю, что никто из Вас еще не видел рекламу этого года, поэтому говорить о некорректности рекламы в воспоминаниях давно минувших дней лишне. Проехали....
Если у Вас есть конкретные претензии к качеству - пожалуйте в раздел "Обсуждаем качество оборудования", правда с конкретными примерами.

С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#11

Aircon, браво!!!
Профиль
E-Mail
#12
Уважаемое Сообщество,
Прошу прощения, если кого-то обидел своей иронией.

Уважаемый Aircon,
Позволю себе не согласиться с Вашим мнением. Место производства оборудования-вопрос далеко не последний. Тем более, когда речь идет о марке, долгое время продвигавшейся именно под лозунгом "японская сборка".
Вопрос качества Генерала никогда не ставился мною под сомнение. Более того, я уверен, что качество не станет хуже. Смысл темы совершенно в другом.
Меня, прежде всего, интересует реакция людей, имеющих непосредственное отношение к продвижению данной марки в Москве и регионах России, на перенос производства в Китай. Что они думают по этому поводу? Какова, в свою очередь, будет реакция конечных клиентов?
С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый Solomon
Уважая Ваше мнение, все же не могу отвечать на Ваш вопрос, поскольку не имел отношения к поставкам и продвижению оборудования General В Москве и регионах.
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#14
Всем Соломонам, а также тем, кто очень завидует успешному развитию марки "Дженерал" в России!
С 29 января по 3 февраля, по приглашению Штаб-квартиры "Фуджицу Дженерал Лтд." и "Ассоциации Японские Кондиционеры"
Японию посетили 45 дилеров и партнёров "Ассоциации Японские Кондиционеры", наиболее успешно продвигающих кондиционеры "GENERAL".
(И, в истории российского кондиционерного бизнеса вообще, такая массовая поездка в Японию состоялась впервые!)
На приёме у руководства в Токийской штаб-квартире "Фуджицу Дженерал", смакуемый Вами вопрос был задан.
На что был получен официальный ответ о том, что Шанхайский завод действительно с 2002 года будет производить кондиционеры ДЛЯ ЯПОНСКОГО РЫНКА. (Как правильно отмечено в новостях данного сайта - читайте внимательнее!)
Однако, в Россию и Западную Европу, как и ранее, будут поставляться модели только с японского завода.
Вы же понимаете, что склады Фуджицу Дженерал в Японии, Европе и др. заполнены, в том числе и по нашему настоянию, достаточным количеством кондиционеров "Дженерал", произведённых в Японии, и их хватит и на 2002, и на 2003 годы, как минимум.
А что будет дальше - посмотрим...
Профиль
E-Mail
#15
Господа!Происходит явное манипулирование.Уважаемый Aircon недавно опубликовал сообщение со ссылкой на JARN в котором ни много ни мало говорится о поставках на ВНУТРЕННИЙ, японский рынок кондиционеров с шанхайского завода General который на все сто процентов кстати принадлежит этой компании т е управляется японцами и содержится на их деньги, к слову сказать, комплектующие тоже японские.Стоит ли говорить, что сами
японцы доверяют марке,а не стране в которой она производится.При общем потреблении на внутреннем рынке Японии в
7500-8000 млн. шт. там естественно развернулась нешуточная борьба между лидирующими производителями за свой собственный внутренний рынок.На внешний же рынок идут кондиционеры со всех заводов в том числе и с японских.В Россию
по прежнему основные ,"легкие" модели идут из японии,"тяжелые"-с завода в Тайланде. Японское происхождение кондиционеров поступающих в Россию подтверждено соответствующим сертификатом, с которым желающие могут ознакомится.
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемые господа Виталий и Garukin!
С большим вниманием прочитал Вашу информацию о том, что генерал изготавливается для России только в Японии и Тайланде. Тогда объясните, откуда берутся китайские генералы в России. Мои друзья продавали генералов, до тех пор пока после установки на одном из коттеджей 10 штук, сломались 3 в первые полгода эксплуатации и изготовленных именно в Китае. Можно сослаться, что монтаж делали "шабашники" или купили технику в "левой" фирме. Однако купили в достаточно уважаемой московской фирме, опыта монтажа «кондеров» достаточно большой. Но после этого случая интерес к китайскому генералу пропал.
С уважением, Павел.
Профиль
E-Mail
#17
Как известно, все японские брэнды (кроме Дженерал) собираются в Китае (Тошиба, Шарп, Даикин и т.д.) или Юго-Восточной Азии (Санъё, Мицубиси, Панасоник и др.)
И цена на то, что производится не в Японии - ниже.
Те, кому цена нужна подешевле, могут получить технику (в том числе и Дженерал)
с Шанхайского завода. По крайней мере
японский рынок будет получать её уже в этом году.

Профиль
E-Mail
#18
Как известно не бывает правил без исключений...
А вобще коллеги ,что тут копья ломать-то ? Главное чтобы конечный потребитель, который приносит нам материальное благополучие, знал только ,что СДЕЛАНО В ДЖАПАНЕ, а как там реально обстоит дело сейчас уже разобрать практически невозможно. Кто например мешает производителю разместить разовый(на несколько тысяч штук) заказ на какой-нибудь китайской (или возможно в недалеком будущем российской) фабрике? А вы господа дистрибутеры и знать ни о чем не будете и будете искренне доказывать что-то , о чем-то спорить ...
Извините отвлекся, теперь по теме:
Виталий из ваших слов следует,что для России и Европы GENERAL будет производится в Японии ,а для самой Японии -- в Китае --- что-то не сходится. Поясните ... если можете.
Профиль
E-Mail
#19
Уважаемый Виталий!
Не согласен с Вашей постановкой вопроса. Более правильно будет так. «Как известно, много японских фирм имеют заводы в Китае (Тошиба, Шарп, Даикин и т.д.) или Юго-Восточной Азии (Санъё, Мицубиси, Панасоник и др.). Но никто, кроме Дженерала не поставляет в Россию кондиционеры с китайского завода.
С уважением, Павел.
Профиль
E-Mail
#20
Господа! Почему-то аналогичное сообщение Aircon по поводу другого всем известного бренда такого ажиотажа не вызвало,а именно:
" В Китае будут производить кондиционеры Matsushita для экспорта в Японию.
450 тысяч кондиционеров, произведенных на фабрике Matsushita на Юге Китая, будут поставлены на экспорт в Японию и на Филиппины. Guangzhou Matsushita Air-conditioner Co. Ltd (предприятие, на котором будут производиться кондиционеры на экспорт), является совместным предприятием между Matsushita Air Conditioner и китайским партнером Matsushita Guangzhou Wanbao Home Appliance Group.

Источник: Asia Pulse Pte Ltd"

...не потому ли, что General Fujitsu реально в России и на Мировом рынке опережает всех остальных производителей во многом благодаря высокому качеству,широкому ассортименту,давнему опыту,разумному ценообразованию и мудрой политике во взаимоотношениях с партнерами.
Профиль
E-Mail
#21
Уважаемый Pavel! Приведите пожалуйста на что вы ссылаетесь говоря что в Россию будет поступать теперь китайский "General"дословно.
Профиль
E-Mail
#22
Уважаемый г-н Garukin, не буду говорить за Павла, но мне тоже хотелось написать что-нбдь в этом роде, причем вызвано это желание, отнюдь не какой-то не любовью к военным (генералам и иже с ними), а передергиванием фактов по поводу пр-ва техники (ведь слова воспринимаются в контексте) и набившей оскомину саморекламой «...не потому ли, что General Fujitsu реально в России и на Мировом рынке опережает всех остальных производителей…» тогда и Вы уж напишите на что Вы ссылаетесь?
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемый Garukin
По каким таким параметрам опережает? Просветите нас неразумных.
2 Виталий
жаль,что мой вопрос так и остался без ответа:(
Профиль
E-Mail
#24
По каким критериям судить?Я мог бы попрость просуммировать объемы продаж
на Российском рынке трех брендов:Fujitsu,
General и Fuji ссылаясь на экспертов АПИК.
Я мог бы сослаться на JARN в исследовании
которого говорилось о лидерстве FG в 26 странах мира по продаже бытовых кондиционеров в их числе Италия и Испания-два крупнейших рынка европы.Но не буду этого делать из соображений экономии времени.Посмотрите результат опроса недели и задайте себе вопрос не это ли лучший критерий.
Профиль
E-Mail
#25
Уважаемый Garukin
"Лидерство FG в 26 странах мира по продаже бытовых кондиционеров" было достигнуто таким же способом, как и результат опроса?
С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#26
Уважаемый Pavel
Ваша восхитительная цитата "Но никто, кроме Дженерала не поставляет в Россию кондиционеры с китайского завода" слегка (мягко сказано) тенденциозна. Вы не встречали разве Hitachi, Toshiba, Daikin и др. на российском рынке с наклеечками "made in PRC" (Паблик републик оф Чайна)???
НЕ верю, как сказал Станиславский.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#27
Уважаемый Pepper,
В Японию будут поставляться кондиционеры Фуджицу Дженерал с завода в Шанхае, а в Россию - с японского завода по следующей причине.
В настоящий момент вся Япония "наводнена" товаром, произведённым в Китае (электроника, фототехника, игрушки, одежда, обувь, продукты питания), и товар этот весьма неплохого качества. Будь он плохим - японский рынок просто этого не потерпит.
Поэтому японцы не имеют ничего против китайских товаров.
В Россию же, с начала 90-х течёт широкий поток дешёвых и, главное, низкокачественных китайских товаров, что и вызвало известную аллергию на Made in China. Ведь в самом Китае важно, где производится товар: в домашней мастерской, или на современном заводе.
Возможно, аллергия на китайские товары в России когда-нибудь и пройдёт, но пока, учитывая такую ситуацию, руководство Фуджицу Дженерал приняло решение о продолжении поставок в Россию кондиционеров Дженерал, собранных на японском заводе Хамамацу.
Засим, за неимением времени, прекращаю обсуждение данной темы, и оставляю эфир тем, кому нечем заняться по профилю.

Профиль
E-Mail
#28
to Pavel,
Вы допускаете некорректные высказывания.
Я вынужден буду найти вас и объясниться.
И это можно расценивать как примитивная антиреклама. В ответ на это, можно сказать что-нибудь типа следующего:
" А мои друзья продавали все прочие кондиционеры, существующие в природе, и сказали, что лучше Фуджицу Дженерал в мире ничего нет."
Профиль
E-Mail
#29
Да! В этой теме без уважаемого Виталия станет скучно! Такой запал, такая энергия! Но ясного ответа на вопрос темы так никто и не дал.
Профиль
E-Mail
#30
Уважаемый LEX
Ответа на что Вы ищете ?
Если интересно, можно просмотреть всю ленту новостей www.aircon.ru или www.jarn.co.jp
и найти там ответы на некоторые вопросы.
И еще - один мой хороший знакомый много лет назад сказал мне
"Never trust Japanese business people 100 %"
Просто интересное субъективное мнение.
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#31
Ремарка to Aircon:
Как говорил папаша Мюллер "в нашем деле доверять никому нельзя, даже себе. Мне можно..)"
С уважением,
Профиль
E-Mail
#32
Пардон за оффтоп.

2 all FG supporters.

Господа!
У кого из Вас дома стоит музыкальный Hi-End центр Fujitsu?

%)))))))
#33
Насчет домашнего музыкального Hi End от Fujitsu, мне кажется, вы, уважаемый, webdaddy, немного лукавите.

Лично я знаю Fujitsu, как компанию, производящую компьютерное оборудование, в т.ч. популярные у нас и неплохие винчестеры для компьютеров, плазменные панели и программное обеспечение.

В интернет-источниках встречаются ссылки на компанию Fujitsu Ten Ltd., известную как High End мирового автомобильного аудиорынка, в свое время отделившуюся от Fujitsu Limited.

С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#34
Solomon!!!!!!!!!!!!!!
Ну ты замутил тему . Народ просто взорвался от негодования. Китайский Генерал это что то ??? !!!!! По рейтенгу вырывается на первое место. Solomon я тебя поздравляю.
Профиль
E-Mail
#35
2 AleXa

Ничего подобного.
Нисколько не лукавлю.
Совсем недавно по телевизору активно крутили рекламу Hi-End муз. центра Fujitsu, что меня, как поборника чистого звука, смущает.

А винчестеры у них отстойные. После того как в течение 1 месяца у меня выбило 2 (!) штуки Fujitsu - только Quantum.
#36
Уважаемый Solomon, несколько сотрудников нашей фирмы,точнее всего
трое или четверо ответили на вопрос недели
по поводу качества кондиционеров и ничего удивительного в том что их ответы совпали я не вижу. Ответы на вопрос ушли с одного и того же IP адреса.Проследить это мог только тот,кто поддерживает данный сайт т. е. AIRCON. Своим ехидным вопросом Вы себя выдали,а именно:"Уважаемый Garukin
"Лидерство FG в 26 странах мира по продаже бытовых кондиционеров" было достигнуто таким же способом, как и результат опроса?
С уважением, Solomon"- а иначе,что Вы имели ввиду? Не так давно AIRCON ссылаясь на JARN опубликовал в числе прочих сообщение о начале производства
кондиционеров для внутреннего рынка Японии в Китае.Тут же SOLOMON начал активно разыгрывать этот шар тонко подменяя истинный смысл опубликованного
сообщения.AIRCON занимая "нейтральную"
позицию как бы говорит: ну китайский так китайский ,что уж теперь поделать, тем самым косвенно подтверждая искаженный смысл. Когда для примера было предложено обратить внимание на результаты голосования по вопросу качества, где Fujitsu стоял с гигантским отрывом от многих всеми уважаемых брендов,результаты эти почему-то сразу
сняли.Видимо инициируя вопрос, в лидерах
ожидали увидеть кого-то другого,да просчитались.Как мной уже было отмечено аналогичное сообщение о переносе производства в Китай кондиционеров Matsushita для внутреннего японского рынка никакой реакции, тем более ажиотажа не вызвало.На основе вышеизложенного косвенно прослеживается связь SOLOMON-AIRCON,
все это напоминает приемы из черного PR
и хочется задать вопрос, кому это выгодно, и кто на чьей стороне играет?......

Профиль
E-Mail
#37
2 webdaddy.

OFF. Может и так, хотя мне больше не везло с Quantum. Только это уже в прошлом - производство жестких дисков Fujitsu свернула, как убыточное. А Quantum продался Maxtor.


С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#38
Уважаемый Garukin,
Ваше сопоставление очень забавно, а вывод просто великолепен.
Должен Вас разачаровать, Solomon и Aircon не один и тот же человек и в сговоре мы не состоим. Скажу больше - мы даже не знакомы.
Доступа к IP-адресам у меня нет. Вывод о способе достижения лидерства всеми горячо любимого брэнда в вопросе недели был сделан мною абсолютно такой же, как и большинством участников Сообщества. Посмотрите тему "Обсуждаем новости и события".
С уважением, Solomon-не-Aircon
Профиль
E-Mail
#39
2 Garukin
Вы зря думаете ,что все , кто скептически относится к результатам голосования и имеет мнение о качестве оборудования отличное от вашего в сговоре и если и в сговоре .то исключительно со здравым смыслом. А если результаы это PR, то думаю у AIRCONa сделать нужный результат гораздо больше возможностей, но пока он в этом замечен не был и наверно не будет.
Профиль
E-Mail
#40
To: Solomon
Позвольте один тестовый вопрос: а вы то сами какие кондиционеры считаете самыми "японскими" и на основании чего?
Профиль
E-Mail
#41
2 Garukin

От лица Администрации сервера официально заявляю, если Вы этого еще не поняли.
Голосование было снято в связи со злостной накруткой результатов особо рьяными поклонниками FG.
Мы считаем недопустимым дальнейшее позиционирование результатов как недостоверных и искажающих истинное положение вещей.
#42
Уважаемый Nippon,
Самые японские кондиционеры это,безусловно, те, которые продаю я.
Но вернёмся к нашим Генералам.
Открывая новую тему, я отдавал себе отчёт в том, какой эффект она произведёт. Но вот тот резонанс, который она вызвала, например, в "вопросе недели" предвидеть не мог, не учёл "человеческий фактор".
Практически у всех японских брэндов есть производства в Китае, но не все производители поставляют технику с китайских заводов в Европу. FG известил о начале производства бытовых кондиционеров в Китае последним, поэтому и попал под пристольное внимание. По горячим следам легче получить ответ на интересующие вопросы.
Повторяю, вопрос качества Генерала сомнений у меня не вызывает. Меня, да и не только, интересуют совсем другие вопросы, а именно:
1. Не возникнет ли у поставщиков соблазна поставлять на Российский рынок кондиционеры из Китая;
2. Достоверность информации о происхождении техники, получаемой дилерами от дистрибьютора;
3. Доверяют ли дилеры той информации, которую они получают у своего дистрибьютора.
Сейчас в сообщениях слишком много эмоций, но когда они улягутся, я думаю, обсуждение перейдёт в конструктивное русло.
С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#43
Уважаемый Garukin !

Беру первый попавшийся наугад JARN.Ага, 25 мая 2001 г.Старый,ну ладно.

Статья "Regional Trends":"9)Europe....Among the split RAC/PAC brands,Japanese brands such as Matsushita,Daikin,Mitsubishi,Toshiba,Hitachi,Sanyo and (вот оно где!!!) Fujitsu-General are popular..."

Очевидно,автор статьи куплен.Если серьезно,никто не оспаривает качество FG.Но и не так грубо превозносит.Ваше перевозбуждение по данной теме по крайней мере забавно.Господин Solomon предлагает дельные вещи.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#44
Уважаемый Solomon.
Спасибо за Ваше мнение (обращаюсь не к себе самому :-)))
Вопрос Номер 1. Кто у поставщиков будет спрашивать (по крайней мере у большинства из них) - согласятся ли они брать оборудование с китайских производств. В основном на российский рынок поставок все еще большое влияние оказывают (контролируют ?)европейские представительства или крупные дистрибуторы. если это не так - приведите пример брэнда, имеющего больше чем 3 процента на Российском рынке сплитов.
Вопросы Номер 2 и 3. Дилерам нужно косвенное подтверждение качества, и это их дело - доверять или нет.

Уважаемый Target
Думаю, что некоторая лень писателей ежегодных майских обзоров в JARN мешает авторам обзоров (которые безусловно представляют собой массу полезной информации) избежать шаблонного изложения фактов - меняются только цифры.
Возьмите JARN четырех - пятилетней давности, тот же номер от 25 мая 2002 года и Вы увидите брэнды в той же последовательности, может быть с другими цифрами. (Мнение сугубо субъективное :-)))
С уважением
aircon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#45
To: Solomon
Ваша восхттительная привычка уклоняться от прямых вопросов начинает повтряться и выглядит, увы, как попытка саморекламы с одной стороны и антирекламы с другой.
Назовите свой брэнд (самый японский) или это относится к категории государственной тайны?
На остальные ваши притянутые за уши вопросы и выводы достаточно полно ответил Aircon, а я могу вам напомнить, что есть такой сертификат о происхождении товара и покупатель может с ним ознакомиться.
Вы, конечно об этом ничего не знаете и отошлете меня для ознакомления к материалам 25 съезда КПСС.
Профиль
E-Mail
#46
Уважаемые Nippon, Japan и Виталий!
Вы всегда с дилерами в таком тоне общаетесь? Что-то не замечал... Хотя, времена меняются. Почему-бы Вам не допустить, что я тоже продаю Fujitsu General? Просто статья в JARN зародила во мне некоторые сомнения.
В сообщении JARN говорится о производстве бытовых кондиционеров Fujitsu General с января 2002 г. только в Таиланде и Шанхае, куда перенесено производство с японской фабрики Хамамацу. По всей видимости, производство
бытовых кондиционеров в Японии лишено коммерческой выгоды.
В сертификате происхождения Fujitsu General в разделе "Изготовитель" указан головной офис. Сомневаюсь, что там производятся кондиционеры.
Кстати, из 45 дилеров и партнёров "АЯК", бывших с Вами в Японии, никто не смог посетить завод Хамамацу, хотя это и было запланировано (или нет?). Так что подтвердить Ваше утверждение о японском происхождении бытовых кондиционеров Fujitsu General они не смогут. Хотя, и опровергнуть тоже ;-)))
Надеюсь, я дал исчерпывающий ответ на все Ваши вопросы?

С уважением, Solomon

Профиль
E-Mail
#47
To: Solomon
Вряд ли вы относитесь к категории дилеров, которые работают с General/Fujitsu. Этот вывод напрашивается сам собой. Наши заказчики обычно очень вежливые люди и никогда, скажем, не ругают Daikin, которым вы, судя по всему, занимаетесь (САМАЯ-САМАЯ ЯПОНСКАЯ марка).
Касаемо сертификата могу сказать, что поскольку оборудование производится в Японии, то и сертификат указывает на Head Office.
Надеюсь, что исчерпывающе возразил,
Профиль
E-Mail
#48

Уважаемый Aircon!

Я согласен!!!Но кто-то может передергивать факты.Или цифры.Просто некоторые выдергивают цитаты без привязки к тексту,а на самом деле важна предыстория .Я взял статью наугад.Тем более,что в последних номерах все больше рекламы китайских(именно) брэндов и юговосточноазиатских(бр!!как сложно).А по сути - дело ничего не меняет.

To Nippon.

Самая японская марка(бренд) - это Chofu!!В Японии об этом все скажут!!Ха-ха.
Сертификаты..."Ему с...ы в глаза,все божья роса".

С уважением.С уважением (дважды),Target.
Профиль
E-Mail
#49
Уважаемый Target
Это удар ниже пояса (CHOFU :-)).
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#50


Кстати,известная,полузабытая марка(бренд?).

С уважением,Target.
Профиль
E-Mail
#51
Уважаемый Nippon,
На днях посетил сайт www.fujitsu.com. В разделе "Партнёры" обнаружил информацию о Fujitsu General Ltd. Там указаны координаты головного офиса в Японии и фабрик, расположенных за пределами Японии. О фабрике в Японии (Hamamatu) нет никакой информации. Может быть, чиркнете адресок, если это не из разряда государственных тайн, конечно?
С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#52
Господа!

Во-первых попрошу не наезжать на Мацушиту в части поставок в Россию и Европу. Мы как поставляли так и поставляем, и будем поставлять технику с Малазийского завода. На поставки с Китайского завода переходить не собираемся - пока не оформится переход всех основных брендов (лет этак через несколько).

По поводу FG - да действительно, они уже не производят бытовую гамму в Японии, а только в Китае. Однако агрессивная политика завоза оборудования в Европу, в частности в Испанию (где FG действительно лидер - но далеко не во всей Европе!) привела к тому что на складах в Испании техники сейчас больше чем продажи FG за год. Таким образом они еще могут 2002 год протянуть на старом оборудовании, сделаном еще не в Китае. А могут и не протянуть...

С уважением,

СК
Профиль
E-Mail
#53
To: Solomon
Вы знаете, я по-япоски не читаю, да и пишу плоховато, иероглифы трудноваты.
А на фабрику вса вряд ли пустят, так что напрасный это труд.
To Catechin:
В нашем деле сослагательные наклонения не проходят. Я, например не буду говорить, что я думаю про Panasonic, чтобы не быть обвиненным в антирекламе.
Профиль
E-Mail
#54
Уважаемый Catechin
Cовершенно с Вами согласен. Нечего стрелки переводить! Хотя, есть такая поговорка: "Лес рубят - щепки летят".

Уважаемый Nippon
www.fujitsu.com на английском языке. На японском - www.fujitsu.jp.

С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#55
Дорогой Соломон,
С каким бы интересом мы бы с Вами встретились в Германии, в году эдак 193....
Посидели бы, поговорили о кондиционерах.
Говорят, в Германии в то время было жарко...
С уважением,
Профиль
E-Mail
#56
Дорогой Japan
Вспомните, чем закончился 1945.
Профиль
E-Mail
#57
Вот это Тема !
Но бог мой, зачем Вам спорить из-за пустяков ?
Кстати, увжаемый Solomon, зачем уж так пристрастно пытать о японском заводе или о нюансах, будет ли оборудование, производимое в Китае, поставляться в Россию или нет...
Разве Вы сами не знаете ответов?

Вы хотите, чтобы Ваши убеждения разделили Ваш собеседник? Хотя, быть может уважаемый Japan сможет ответить на мои вопросы:
1. Пожалуйста, расскажите об отличиях между кондиционерами Fujitsu, General и Fuji с техническо-декоративной точки зрения?
2. Расскажите, как позиционированы относительно друг друга эти два брэнда на других, предположим, европейских рынках?
Вопрос без подводных камней, на самом деле интересно :-)
На японском рынке прошу примеры не приводить.
Всех благ
Ваш Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#58
Уважаемые господа!

Давайте не будем ругаться!
Сразу оговорюсь. Я с большим уважением отношусь ко всем перечисленным в этом обсуждении брендам: Fujitsu General, Daikin, Panasonic, а также почти ко всем остальным. С еще большим уважением отношусь к тем, уто их продвигает. Многих знаю, причем как людей разумных и безусловно, талантливых. Поэтому очень обидно видеть как лучшие головы кондиционерного сообщества ссорятся. Давайте излагать факты, а не эмоционально окрашенные оценки.

Уважаемый г-н Garukin

В 2001 году Fujitsu General по продажам сплитов в России занял не первое, а только второе место (что, впрочем, не умаляет его успех).
Давайте считать вместе:
General+Fujitsu+Fuji = 27,000 штук
LG - 37,000 штук.

Если же считать сплиты+окно, то на втором месте окажется Samsung. Цифры подтверждены большинством поставщиков, представительствами LG и Samsung и проверены в ходе поездок по России.

Если брать бренды (Fujitsu, General и Fuji) отдельно, то на втором месте окажется Daikin - 18,600. (Цифры подтверждены Даичи, таможенной информацией и проверены в ходе поездок по регионам), а на третьем Samsung - 17,000.

Что касается других стран (кроме республик бывшего СССР) собственной или другой достоверной информации не имею.

Надеюсь, что приведенные факты не будут оценены кем-то как пиар или антипиар.

С уважением,
Георгий Литвинчук



Профиль
E-Mail
#59
А вот что по-настоящему важно и классно - это то, что будь Генерал даже марсианским, или из Гвинея-Бисау, это - качественный и по-настоящему раскрученный брэнд!

И это радует (но, конечно, не всех...)
С уважением,
Прим. Хотя мы занимаемся "MHI"


Профиль
E-Mail
#60
Наконец-то дан ответ на вопрос данной темы.И это радует (но, конечно, не всех...)
Поздравления качественному и по-настоящему раскрученному брэнду.
Профиль
E-Mail
#61
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Науке это не известно. Но кондиционеры General уже ждут первых поселенцев!!!
Исключительное преимущество марсианской сборки - вот настоящий Hi-Tech :-)))

To Japan
По-моему неплохая идея рекламы на будущее... Дарю!!!
Профиль
E-Mail
#62
Уважаемый Solomon
Убедительно прошу Вас воздерживаться от пикирования даже с теми участниками Интернет-Сообщества, с которыми невозможно удержаться.
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#63
To: Solomon
Я рад за вас, что вы помните классику отечественного кинематографа. Особенно хочется напомнить, что герой, произносивший эту фразу, был изрядно "под шофе". (информация к размышлению). А информацию по General/Fujitsu вы можете посмотреть на www.fujitsu.com на английском языке. На японском - www.fujitsu.jp. А вы кажется и знаете про это... Не ожидал, простите....
Профиль
E-Mail
#64
Молодец Solomon!

Я предлагаю расширить тему.
Почему бы не поговорить о том, как некоторые известные фирмы из года в год дурят людям голову, например: "чисто японскими кондиционерами Тошиба" (БГ); "единственными подлинно японскими кондиционерами в России" (Дженерал & АЯК); "настоящим японским кондиционером Дайкин" или "настоящим японским качеством" (ДАИЧИ)- видимо считают что "японское качество" потребитель поймёт это как made in japan ; "итальянскими" Аристонами; "японскими" Чофу и т.д., + каждый год появляется свой Фунай - Нетт. Стоит ли так стараться, господа, учитывая то, что в скором времени почти всё будет made in china? Не лучше ли заняться благим делом рекламы качественной китайской сборки, чтобы народ не шарахался от слова Китай?
Профиль
E-Mail
#65
Браво, XOLOD!!!
Емко и конкретно (хотя Chofu действительно из Японии, только для них это - уже не преимущество, а недостаток из-за слабости как на внутреннем, так и на внешних рынках).
Позволю и себе высказать парочку мыслей...
Toshiba - дык в Таиланде (и других аз) ее делают ну так давно, что все уже всерьез не воспринимают этот бред. И будут делать, ив Таиланде, и в Китае, а в Европу (UK) выводится та гамма, которую просто не сильно невыгодно производить в Европе с точки зрения издержек пр-ва, а рынок сбыта, переживающий подъем в полупром спектре, - под рукой...
А Daikin ? - думаю, что в Азии (Таиланде и др) делают по крайней мере не хуже (хотел написать другое сравнение, но рука не поднялась), чем в Европе (именно из-за традиций и более емкого местного рынка = объемы другие)...
При этом, обратите внимание, дистрибутор Fujitsu особенно не кичится происхождением оборудования.

С ув
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#66
Уважаемый XOLOD!
Спасибо за поддержку и понимание проблемы. Уважаемый Cool не даст соврать - меня тоже интересуют те же вопросы, что и Вас.
Мне кажется, что всё дело в том , что японские производители в Европе и в России, в частности, просто-напросто хотят заработать побольше денег, чего лишеным на внутреннем рынке и в Китае. Вопрос недели о дороговизне японских кондиционеров наглядно это показывает. Пока всех всё устраивает. Пока китайские производители кондиционеров всерьёз не заняты нашим рынком. Что касается преодоления предубеждения потребителей относительно китайской сборки - дело-то, конечно, благое, но не благодарное. Кто начнёт-то? А вообще, ести китайские производители займутся наши рынком, то автоматически все японские брэнды пойдут с заводов в Китае. Так что проблема решится сама собой.

Кстати...

Уважаемый Aircon!

Не могли бы Вы привести пример розничной стоимости в Китае, допустим, сплита 7000 BTU какой-нибудь китайской фирмы, скажем MD или Haier и "японца", собранного в Китае?

С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#67

to Solomon,

это бы было не лишне,так как цены в Ю.-В.азии и Японии все знают.

С уважением,Target!
Профиль
E-Mail
#68
Господа!

А где вчерашняя "интересная" "полемика"?
Профиль
E-Mail
#69
Прочитал я всё, что здесь изложено и так, и не понял ради чего здесь были устроены эти "гладиаторские бои". Ей богу, как на большом базаре: кто с кем прошлой ночью спал и чья очередь теперь. По поводу того, где и кто, что и как будет производить я скажу так Вам господа и дамы: чтобы понять Китай надо читать статьи о нём, что там происходит. У них просто прекрасная инвестиционная политика-приглашают всех кто способен принести этой стране деньги, обеспечить рабочими местами население, платить налоги. Вот где собака зарыта! И ни одна фирма не пропустит случая влезть в эту страну с рыночной экономикой, но коммунистическим управлением. Вся Европа завалена китайскими товарами и отнюдь не плохого качества. Значит не так всё плохо, как Вы тут пытаетесь представить. Пока в России ломаются копья: брать китайское или не брать-в Европе и других странах выбор сделают. Мне кажется, что достаточно будет слова производителя, а всё остальное потребителя мало будет волновать. Покупают же янки европейские машины потому, что они выше качеством, чем свои; а японские машины покупаются потому, что дешевле. И никакого визга: варяги идут! У тех же янки нет часовой промышленности-покупают по всему миру и ничуть по этому поводу не комплексуют. Я бы готовил потребителя к приходу техники из Китая(когда-то это произойдёт), а не пускал пузыри. Берут же Корейцев, хоть и плюются многие. И мало кого интересует, где и как это делается.
Профиль
E-Mail
#70
Господа!
Судя по накалу страстей "китайская" тема на всех форумах одна из самых популярных. Может быть открыть отдельный китайский форум?
Совершенно справедливо замечено, что во всех "цивилизованных" странах китайская продукция - дело совершенно обыденное. Но не в России. Мы прочно связали образ китайских товаров с грязными дешевыми рынками. Понятие цена-качество для китайцев определенное. То есть, если хочешь дешевый товар- ты его обязательно получишь. Под любой маркой.
С уважением, Klim.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 70 из 70
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.