Китайский Генерал... Что это такое?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Китайский Генерал... Что это такое?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Китайский Генерал... Что это такое?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 70 из 70
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 45067Тема: «Китайский Генерал... Что это такое?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#61
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Науке это не известно. Но кондиционеры General уже ждут первых поселенцев!!!
Исключительное преимущество марсианской сборки - вот настоящий Hi-Tech :-)))

To Japan
По-моему неплохая идея рекламы на будущее... Дарю!!!
Профиль
E-Mail
#62
Уважаемый Solomon
Убедительно прошу Вас воздерживаться от пикирования даже с теми участниками Интернет-Сообщества, с которыми невозможно удержаться.
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#63
To: Solomon
Я рад за вас, что вы помните классику отечественного кинематографа. Особенно хочется напомнить, что герой, произносивший эту фразу, был изрядно "под шофе". (информация к размышлению). А информацию по General/Fujitsu вы можете посмотреть на www.fujitsu.com на английском языке. На японском - www.fujitsu.jp. А вы кажется и знаете про это... Не ожидал, простите....
Профиль
E-Mail
#64
Молодец Solomon!

Я предлагаю расширить тему.
Почему бы не поговорить о том, как некоторые известные фирмы из года в год дурят людям голову, например: "чисто японскими кондиционерами Тошиба" (БГ); "единственными подлинно японскими кондиционерами в России" (Дженерал & АЯК); "настоящим японским кондиционером Дайкин" или "настоящим японским качеством" (ДАИЧИ)- видимо считают что "японское качество" потребитель поймёт это как made in japan ; "итальянскими" Аристонами; "японскими" Чофу и т.д., + каждый год появляется свой Фунай - Нетт. Стоит ли так стараться, господа, учитывая то, что в скором времени почти всё будет made in china? Не лучше ли заняться благим делом рекламы качественной китайской сборки, чтобы народ не шарахался от слова Китай?
Профиль
E-Mail
#65
Браво, XOLOD!!!
Емко и конкретно (хотя Chofu действительно из Японии, только для них это - уже не преимущество, а недостаток из-за слабости как на внутреннем, так и на внешних рынках).
Позволю и себе высказать парочку мыслей...
Toshiba - дык в Таиланде (и других аз) ее делают ну так давно, что все уже всерьез не воспринимают этот бред. И будут делать, ив Таиланде, и в Китае, а в Европу (UK) выводится та гамма, которую просто не сильно невыгодно производить в Европе с точки зрения издержек пр-ва, а рынок сбыта, переживающий подъем в полупром спектре, - под рукой...
А Daikin ? - думаю, что в Азии (Таиланде и др) делают по крайней мере не хуже (хотел написать другое сравнение, но рука не поднялась), чем в Европе (именно из-за традиций и более емкого местного рынка = объемы другие)...
При этом, обратите внимание, дистрибутор Fujitsu особенно не кичится происхождением оборудования.

С ув
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#66
Уважаемый XOLOD!
Спасибо за поддержку и понимание проблемы. Уважаемый Cool не даст соврать - меня тоже интересуют те же вопросы, что и Вас.
Мне кажется, что всё дело в том , что японские производители в Европе и в России, в частности, просто-напросто хотят заработать побольше денег, чего лишеным на внутреннем рынке и в Китае. Вопрос недели о дороговизне японских кондиционеров наглядно это показывает. Пока всех всё устраивает. Пока китайские производители кондиционеров всерьёз не заняты нашим рынком. Что касается преодоления предубеждения потребителей относительно китайской сборки - дело-то, конечно, благое, но не благодарное. Кто начнёт-то? А вообще, ести китайские производители займутся наши рынком, то автоматически все японские брэнды пойдут с заводов в Китае. Так что проблема решится сама собой.

Кстати...

Уважаемый Aircon!

Не могли бы Вы привести пример розничной стоимости в Китае, допустим, сплита 7000 BTU какой-нибудь китайской фирмы, скажем MD или Haier и "японца", собранного в Китае?

С уважением, Solomon
Профиль
E-Mail
#67

to Solomon,

это бы было не лишне,так как цены в Ю.-В.азии и Японии все знают.

С уважением,Target!
Профиль
E-Mail
#68
Господа!

А где вчерашняя "интересная" "полемика"?
Профиль
E-Mail
#69
Прочитал я всё, что здесь изложено и так, и не понял ради чего здесь были устроены эти "гладиаторские бои". Ей богу, как на большом базаре: кто с кем прошлой ночью спал и чья очередь теперь. По поводу того, где и кто, что и как будет производить я скажу так Вам господа и дамы: чтобы понять Китай надо читать статьи о нём, что там происходит. У них просто прекрасная инвестиционная политика-приглашают всех кто способен принести этой стране деньги, обеспечить рабочими местами население, платить налоги. Вот где собака зарыта! И ни одна фирма не пропустит случая влезть в эту страну с рыночной экономикой, но коммунистическим управлением. Вся Европа завалена китайскими товарами и отнюдь не плохого качества. Значит не так всё плохо, как Вы тут пытаетесь представить. Пока в России ломаются копья: брать китайское или не брать-в Европе и других странах выбор сделают. Мне кажется, что достаточно будет слова производителя, а всё остальное потребителя мало будет волновать. Покупают же янки европейские машины потому, что они выше качеством, чем свои; а японские машины покупаются потому, что дешевле. И никакого визга: варяги идут! У тех же янки нет часовой промышленности-покупают по всему миру и ничуть по этому поводу не комплексуют. Я бы готовил потребителя к приходу техники из Китая(когда-то это произойдёт), а не пускал пузыри. Берут же Корейцев, хоть и плюются многие. И мало кого интересует, где и как это делается.
Профиль
E-Mail
#70
Господа!
Судя по накалу страстей "китайская" тема на всех форумах одна из самых популярных. Может быть открыть отдельный китайский форум?
Совершенно справедливо замечено, что во всех "цивилизованных" странах китайская продукция - дело совершенно обыденное. Но не в России. Мы прочно связали образ китайских товаров с грязными дешевыми рынками. Понятие цена-качество для китайцев определенное. То есть, если хочешь дешевый товар- ты его обязательно получишь. Под любой маркой.
С уважением, Klim.
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 70 из 70
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.