открытие нового направления в климатической компании
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. открытие нового направления в климатической компании

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «открытие нового направления в климатической компании»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8791Тема: «открытие нового направления в климатической компании» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Может кто-нибудь мне чего-нибудь посоветует.... Компания занимается вентиляцией и кондиционированием, но хотим открыть ещё одно направление, скажем, по отоплению Насколько это трудоёмко и выгодно? С чего начать и имеет ли вообще смысл. Ну проектировщика найдём на стороне, монтажную организацию разыскать тоже не проблема, а вот где оборудование брать? Мы кроме кондиционеров и вентоборудование больше не в чём не разбираемся.. (только не говорите сразу, мол, не разбираешься так и не стоит лезть) help
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
чика пишет:
а вот где оборудование брать?

вот уж совсем не проблема ... приезжаете в любую крупную дистрибьюторскую контору, которая занимаеться теплом (см сайт АПИК ... там сейчас уже почти все монстры) ... там Вам с удовольствием все расскажут
Профиль
E-Mail
#3
Ну монтажную организацию считай уже нашёл. Можешь ко мне обращаться. При условии, что у вас не коттеджи и всякая приблуда с этим связанная.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Ну монтажную организацию считай уже нашёл. Можешь ко мне обращаться. При условии, что у вас не коттеджи и всякая приблуда с этим связанная

А что ж тебя тогда интересует? Огромные бизнес-центры и дома? Я чего-то не уверена, что так сразу пойдут такие заказы?
Профиль
E-Mail
#5
Вот и именно, что бизнес-центры. А если их сейчас нет, то и не будет. Т.к. найти Заказчика, который Вам отдаст проектирование по отоплению практически не возможно. Общеизвестный факт, что бизнес центры строятся на кредитные деньги. Получить кредит можно только предъявив полный комплект рабочей документации. Поэтому нанимаются проектные институты, которые делают все разделы, начиная от архитектуры и до последних часов, установленных на входе. А живопырки в 3,5-5 тыс квадратов тоже в принципе нормально. Я не откажусь.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Вот и именно, что бизнес-центры. А если их сейчас нет, то и не будет. Т.к. найти Заказчика, который Вам отдаст проектирование по отоплению практически не возможно. Общеизвестный факт, что бизнес центры строятся на кредитные деньги. Получить кредит можно только предъявив полный комплект рабочей документации. Поэтому нанимаются проектные институты, которые делают все разделы, начиная от архитектуры и до последних часов, установленных на входе. А живопырки в 3,5-5 тыс квадратов тоже в принципе нормально. Я не откажусь.


ну про бизнес-центры я себе так и представляла. Меня как раз и интересуют коттеджи тсяц от 2000, но, где б их взять :sor ...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
чика пишет:
где б их взять ...

От 2000 кв.м. - это индивидуальное строительство или маленькие посёлки на 8-10 домов. Думаю, что только по знакомству или обзванивай строительные фирмы, занимающиеся коттеджным строительством - может повезёт. Но, я считаю, что это пустая трата времени и беспереспективняк.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#8
To чика:
В нашем случае была противоположная ситуация. Мы отказались от непрофельных видов деятельности, в том числе и от отопления. А сосредоточили все усилия не вентиляции и кондиционировании. Как показал трехлетний опыт работы - решение было правильным. И рентабельность на отоплении намного ниже, чем на кондиционировании. За исключением котельных...
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ААК пишет:
В нашем случае была противоположная ситуация. Мы отказались от непрофельных видов деятельности, в том числе и от отопления. А сосредоточили все усилия не вентиляции и кондиционировании. Как показал трехлетний опыт работы - решение было правильным. И рентабельность на отоплении намного ниже, чем на кондиционировании. За исключением котельных...


Да уж куда уж больше нам сосредотачиваться на ВиК, и так все силы в них, просто хочется ещё чего-нибудь... Может есть ещё предложения? Ну кроме отопления?
Профиль
E-Mail
#10
Водопровод, канализация, электричество, умный дом, встроенные пылесосы + строительство и внутренняя отделка :D . Иеще своего дизайнера надо иметь (мальчик для битья)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Kompas пишет:
Водопровод, канализация, электричество, умный дом, встроенные пылесосы + строительство и внутренняя отделка . Иеще своего дизайнера надо иметь (мальчик для битья)

Ну, млин, уж как-то сразу по-моему круто лезть в дизайн или в умный дом (у меня муж занимается интелектуальными домами и как я вижу там надо быть хорошо подкованным и если заниматься этим всерьёз, то иметь не одного умного спеца который шарил бы во всём по чуть-чуть, а нескольких узконаправленных.) А это уже хорошая сумма на ЗП выходит. Дизайн-штука интересная, хотелось бы заняться, но опять-таки в моём представлении это что-то сверх серьёзное и запутанное:дизайнеры, отделочники (сюда же всякие гипсокартонщики и прочее)...окна, кухни.... Может я всё усложняю? Поясните? (Просто не представляю что сможет сделать "один мальчик для битья")
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.