Тепловые насосы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Тепловые насосы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тепловые насосы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 39655Тема: «Тепловые насосы, есть ли перспектива?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#31
Доброго дня (ночи), уважаемое Сообщество!

Тепловые насосы в качестве системы жизнеобеспечения жилья (в смысле ТН=отопление+горячая вода+теплоноситель для подогрева прочих нужных вещей - приточного воздуха в системе вентиляции, воды в бассейне и т. д.) перспективная АЛЬТЕРНАТИВА традиционным источникам тепла в наших домах - газовым, жидко- и твердотопливным котлам. И альтернативой они останутся еще очень долгое время по причине элементарной практичности русского человека.
Представим себе ситуацию: Вася и Петя построили себе по скромному коттеджику в соседних населенных пунктах. Вася проплатил подвод газа и установку традиционной системы отопления, до Пети газ еще не довели, и он вложил деньги в модный проект отопления с ТН. Оба разорились на 3кВт -ные электрогенераторы "на всякий случай". И вот зимой бабах! - сгорела подстанция в соседнем ПГТ, прошел веселый дождик и сразу замерз, ураганный ветер и пр. (нужное подчеркнуть). Электричество вырубили, и коммунальные службы, которые заняты теми же проблемами в соседнем большом городе, положили на Васю с Петей большой :censored недельки эдак на две... Жизненно????? Вася вздыхает, сливает с УАЗика бензин в генератор, запитывает котел, автоматика которого жрет совсем немного, и смотрит телевизор в теплом доме. Петя рвет волосы на :censored и при тусклом свете запитанной генератором лампочки ищет в подвале буржуйку, чтобы дома не замерзли дети. Потому что на ТН у него денег хватило, а на трехфазный генератор по цене самолета и цистерну соляры "на всякий случай" как-то не осталось...

Проводить праллели с цивилизованной Европой не имеет смысла: у них давно научились считать деньги, учитывая не только капитальные, но и эксплуатационные затраты. Наш заказчик за копейку капитальных затрат удушит, а на эксплуатационные ему, как правило, плевать, ведь это будет позже, а пока надо денег зарабатывать на строительство дома...

Лирическое отступление.
Есть такая фирма, производит элитную сантехнику, называется что-то вроде "Виллерой энд Бох", точно не припомню. Так вот, приезжает к нам в Одессу ихейный представитель устраивать семинар. Фишкой семинара являются краны с мега-конструкцией, позволяющей экономить 5-35% воды в год. Собрались все, расселись, начинает буржуй вещать. Он об экономии - народ как-то невнимательно, он статистику, люди в окно на птичек, он уже графики, диаграммы - публика зевает. Лектор поражен: неужели вас это не интересует??? В ответ кто-то достает калькулятор и высчитывает в евро стоимость кубометра воды в Украине. Иностранец в панике: так вам эти 5-35% в год до :censored ?!? Откуда такая динамика продаж???? А ему в ответ: "Потому что это круууто! Приходишь ты ко мне домой, а у меня кран за 500 евро!...". Так вот.

С уважением, Лемещенко Дмитрий
Профиль
E-Mail
#32
Мне все понятно, только не понятно как можно с помощью крана воду экономить :sor
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#33
Доброго дня (ночи)!

То Kompas: я тоже, честно говоря, не очень вникал. Но суть, по моему, в следующем: берем два крана - один известной китайской фирмы "Noname", второй буржуйский "Виллерой энд Бох". Прикручиваем к нашему многострадальному водопроводу. Открываем оба на максимум, под один суем пятку правой ноги (образец №1, фирма "Noname"), под второй - пятку левой (образец №2, фирма "Виллерой энд Бох"). При одинаковом расходе воды пятка правой ноги вымыта явно плохо, кетайцы чего-то недодумали; пятка же левой ноги блестит и сверкает - сказывается продуманный угол разлития струи, высчитанный европейскими анженерами коэффициент пузырения и вычисленная с помощью суперкомпьютеров Пентагона сила поверхностного натяжения капель воды, смывающих пылинки с Вашей драгоценной ноги. Вывод: правую пятку надо еще мыть и мыть, тратя впустую драгоценные запасы иссякающей пресной воды, и только благодаря супер-технологиям левая нога выглядит чистой.

А какого бреда еще Вы ожидали? Надо же как-то цену обосновывать? Не из золота же их делают, в конце-концов!

С уважением, Лемещенко Дмитрий
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Kompas пишет:
Мне все понятно, только не понятно как можно с помощью крана воду экономить

А там компьютер с таймером установлен( да к нему еще датчик как в автомобильной сигнализации полагается - ну который контролирует проникновение в салон посторонних предметов или персон
Так вот значит как только все из дома уходят - тогда кран и включается
А пока кто-нибудь есть - не-а - экономить надо ;) ;) ;)
И вообще они сильно недооценивают экономию - она может достигать 100% ;) ;)
Профиль
E-Mail
#35
И вообще, много мыться - вредно для здоровья! :)
Профиль
E-Mail
#36
Нет ничего экономней заглушки. смех
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#37
А я все таки думаю что львиную долю затрат при установке ТН тянет не сам ТН+оборудование , а работы по прокладке теплообменника для ТН (буровые, земляные работы).Пример -в Америке стоимость бурения 1 м. скважины для ТН стоит порядка 40 USD, в России 100 USD. Оборудование которое используется американцами достаточно высокой производительности , и на нем возможно за один день полностью пробурить скважины для одного ТН небольшой производительности. В России это может занять от 2 до 4 дней (на советской ПБУ или УРБ), а солярки она сожрет в несколько раз больше. Там, это поставлено на поток, существуют специализирующиеся на этом компании, все необходимые материалы под рукой. А у нас этим занимаются умельцы-энтузиасты.
Профиль
E-Mail
#38
Про ТН мнение однозначно плохое,
Мне намного больше чем солярка нравится альтернатива ПЕЛЕТТЫ реальная цена и доступность. Встроить солярную горелку всегда можно куда угодно.
Аргумент мой (ну техничный я человек - ядерную физику закончил) как и умоих колелг один
В этой стране Эл-во прпадает именно в мороз именно ночью, именно за городом , и не на 2 часа железно.

В свои два домика я поставил Жуковские тупейшие котлы на естественной циркуляции и вообще не знаю что такое Грундфосс и ВИло с ДАБом
Более веселого зрелища чем сосед с заменой газовой горелки на гарантийном котле зимой в-30С я не помню, второй сосед с дурящей электроникой на новом Будерасе из-за датчика тяги тоже вспомнился.
Но мой коллега холодльщик из Малаховки тот еще еврей (140кг) в свой 400Мкв дом поставил тот же котел и медный трубы от 42 до 22мм и все без насоса летает уже 4-ре года.

Послледний аргумент про Америку
Да в щтате Сев. Каролина топят эл-вом и без ТН (типа Краснодарский край)
а в щтате Иллинойс (типа Тверская область) газом но через воздушный котел
и ни там ни там не видел ТН и не слышал , но счета на Каралину за отопление были в разы больше чем в Иллинойсе , хотя зима в двое короче. Америка это и есть Росиия с кучей территории где сотовый не пашет и энергию отрубают, вот там и нет ТН-ов вовсе.

Итак предлагаю тему - Вихревые теплогенераторы с коэффицентом +100% переводят 1кВт электроэнергии в 2,0 кВт тепла и без скважин , только труба и насос-генератор. Шыйтан машина практически вечный двигатель.

Обсудите - это интерсней....
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Andronov пишет:
Про ТН мнение однозначно плохое

оспорю - а если под боком есть маленькая водяная мельница? 8) а? то-то... сказывал кто-то, не помню, приспособил сальниковый компрессор и давай прям из речки тепло качать ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Andronov пишет:
Итак предлагаю тему - Вихревые теплогенераторы с коэффицентом +100% переводят 1кВт электроэнергии в 2,0 кВт тепла и без скважин , только труба и насос-генератор. Шыйтан машина практически вечный двигатель.

Обсудите - это интерсней....

А че ее обсуждать? к.п.д. там и близко такого нет. Вода до +50 град. Туфта.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Ochkaric пишет:
ТН достаточно выгодная штука вот почему к нему такой повышеный интерес. В дальнейшем его развитие серьезно подвинет климатику и отопление. Многие это видят и интересуются. Отсюда и идет кидание понтов и заполнение говорилен.

Тепловые насосы в Китае сделаны национальной программой. Спектр производства компании BRIGHT расширен за счет заказов из Италии. Сейчас этой темой заинтересовались вездесущие "экономы" - шведы.

Тема интересная даже лично для меня, поскольку строю дом и газа у меня нет. Соответственно отопление интересно именно с помощью теплового насоса. :D
www.ventstandard.com
Чиллеры, компрессорно-конденсаторные блоки и фанкойлы BRIGHT.
Центральные кондиционеры TERMICON.
Системы автоматики Heliwell.
Системы дымоудаления TLT. Вентиляторы Comefri.
Профиль
E-Mail
#42
Было интересно рассмотреть существующий объект, реализованный с помощью теплового насоса, на територии СНГ.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.