Реклама во всей красе.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Реклама во всей красе.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Реклама во всей красе.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 42
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 35151Тема: «Реклама во всей красе.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Подскажите если кончено это уместно.
Какие средства раскрутки вы считаете наиболее эффектиными в сезон.

- Обзвон и посылка факсов всем юр. лицам.
- Рассылка по домам листовок.
- Расклейка.
- Пешеходный менеджер.
- Радио.
- Телевидение.
- Газеты (рекламные модули или статьи).
- Банеры (на улице).
- Промоутеры (раздающие листовки в торговых центрах)
- Инет

Вообщем что не упоменул тоже осжудается.
Я думаю тема интересна всем, возможно не все будут откровенны,
но все же...

Профиль
E-Mail
#2
только инет )))
Профиль
E-Mail
#3
Ну на мой взгляд инет, эффективен в больших городах (Москва, Питер)
А в регионах где низкая степень проникновения инета трудно говорить о не как об эффективном инструменте.
Профиль
E-Mail
#4
Надо начинать с того что ты вообще хочешь продовать сплиты или что-то посерьезней!
Потом надо начинать заводить знакомства с хозяевами или мастерами строительных бригад занимающихся евроремонтов как квартир так и офисов ( особенно если предложишь небольшой откат то Я думаю дело будет спориться)
Смотри где идет стройка офисов заглядывай и поинтересуйся нету ли пока кондиционерных трасс и самих блоков?
И т.д. и т.п.
А если город небольшой пройдись и посмотри какие марки кондиционеров тебе чаще попадаются тот бренд и бери и раскручивай!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
derdi пишет:
Какие средства раскрутки вы считаете наиболее эффектиными в сезон.

Раскруткой себя нужно заниматься до начала сезона, а во время сезона нужно работать (продавать, монтировать и т.п.).
Проанализируйте потенциальных клиентов. Особое внимание строительным фирмам, офисам. Всегда можно найти своего, еще не "окондюченного" Клиента.
Удачи! С ув. :)
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Dim27 пишет:
А если город небольшой пройдись и посмотри какие марки кондиционеров тебе чаще попадаются тот бренд и бери и раскручивай!

... зачем ??? вообще-то всегда считалось, что максимальные прибыли приносит бизнес в котором у тебя минимальное кол-во конкурентов ... может я конечно специфику маленьких городов не понимаю ...
По сути топика ...
Слишком общий вопрос чтобы дать внятный ответ ... все зависит от того что (+ в каком ценовом сегменте это "что" будет), кому, где ну и т.д. ...
Пример - спички "Daikin" в московской сети ресторанов среднего ценового сегмента. Почему не высокого - потому что в элитном жилье нужно работать с дизайнерами и прорабами. Ну и т.д. ...
В общем, как тут уже говорили,
Цитата
vvs пишет:
Проанализируйте потенциальных клиентов

А вообще тема очень интересная, хотя ничего принципиально нового здесь никто не напишет ... даже если и знает ... :)
Профиль
E-Mail
#7
минимальная стоимость + агресивная политика


с ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#8
Минимальная стоимость + агрессивная политика, а что остается в сухом остатке. Главное в конце сезона остаться в плюсе.
Я разговор веду впервую очередь о бытовом сегменте бренды Panasonic, Samsung так как в нем происходит наиболее ожестаченая конкуренция. Еще всяческие торговые сети портят рынок минимальной стоимостью и агрессивной политикой.
Может кто поделиться на какие качества указываете вы, когда ваши бренды пытаются сравнивать с такими же но дешевле в эльдорадо или техносиле или какой то региональной сетью.
Вы отпускаете такого клиента с тем что он не ваш клиент, или все же объясняете почему ваша цена больше. При объяснении на какие акценты стараетесь давить.
wall
Профиль
E-Mail
#9
Derdi
Добрый, я, сегодня: день прошёл удачно. В Сибирь пришла весна-19 в +. Коротенько выскажусь по сути вопроса.

Даю рекламу в газете, чтобы помнили, что я живой.
Присутствую в справочных службах города. За деньги. Это вариант для ленивых и не умеющих читать.
Индивидуальная работа с отделочниками, прорабами, дизайнерами. 5% комиссионых от розничной цены в виде бонуса, их вполне устраивает. Это поле деятельности бесконечно. Главное требование-не обманывать!

При работе с клиентами, говорю всегда так: соразмерьте ваш бюджет с вашими желаниями и только потом, вперёд!
Когда начинается ссылка на магазины и отдельные фирмы, где предлагают дешёвую технику; отвечаю так: вам понравилось их предложение, потому что названа низкая цена. Представьте себя в роли рыбы, проглатывающей наживку.........
Такого сравнения бывает достаточно, чтобы понять, о чём идёт речь.
Для начала всегда называю самую высокую цену, а потом даю возможность человеку определить свой уровень достатка и сделать выбор, понижаясь в цене.
До сих пор такой метод даёт свои плоды.
У заказчика есть возможность выбрать и не показывать толщину своего кошелька.

Когда я вижу, что где-то устанавливают кондиционеры; подхожу и смотрю, какой брэнд был выбран. Если хороший-мысленно хвалю заказчика. Если дешёвый-говорю, что это не мой клиент и Слава Богу!

Всё.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
BIOTHERM пишет:
Коротенько выскажусь по сути вопроса.
....
хорошо сказано. понравилось.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Тут множество факторов надо учитывать:

1) Целевая аудитория
2) Ваш бренд
3) сфера деятельности
4) рекламный бюджет
5) цели рекламной стратегии

Да вообще море всего :)
Профиль
E-Mail
#12
сейчас хочу заняться активной инет рекламой, такой как например яндекс директ. Дать заказные статьи в определённые строительные журналы.. Рассылка факсов..
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
чика пишет:
Рассылка факсов..


:D
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Рассылка факсов..


bravo rulez
Профиль
E-Mail
#15
Все зависит от оборудования.
На мой взгляд актуальна реклама в проф. журналах и интернет.
Цитата
чика пишет:
Рассылка факсов

:) ну это как то уже неактуально.

Гм, а по поводу инета - тут тоже главное не переборщить, ведь по статистике Спам - самая худщая реклама ;)
Профиль
E-Mail
#16
Предложение с максимальной стоимостью оборудования/работ на рынке. Примут за ненормального и начнут говорить. А там и скидки можно подогнать, бонусы и т.д. Должно быть очень действенно! Теоретически... :D
Хорошая реклама в инете вообще очень тонкое дело. Баннеры уже давно скользят мимо сознания, мозг фильтрует рекламную шелуху из текстов статей, а устойчивое недоверие к спамерским рассылкам превращается в фобию на рекламируемые товары и ненависть к продавцу. Хороший рекламный путь через каталоги фирм - продавцов бытовой техники и реклама в торговых залах (для сплитов, обогревателей и т.д.). Для более серьезного оборудования эффективней, например, распространять полезное бесплатное ПО с заложенными спецификациями своего оборудования. Как-то так, по-моему...
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Mark-off пишет:
реклама в торговых залах

а можно поподробнее?
Профиль
E-Mail
#18
[quote]чика пишет:
Рассылка факсов[/quo

и чего это вы меня с факсом засмеяли.... Конечно если просто наобум скидывать толку мало, а если в дизайнерские компашки и т.п., да после этого ещё и с ихними представителями пообщаться результат хоть и не большой, но есть. К тому же когда совсем с объектами не густо можно и просто на монтаж опуститься, тогда хорошо идут факсы с предложением низких цен на монтаж в климатические компании (это конечно для тех у кого постоянные монтажники на окладе).
Профиль
E-Mail
#19
Предположим, на витрине в м-видео (эльдорадо и т.д.) стоят сплиты.
1. Договориться о размещении на этом стенде своего сплита с доходчивой табличкой о преимуществах(бесплатный монтаж или ТО, например).
2. Договориться и вывесить на стенде рекламку с листовочками/календариками.
3. Направить в торговый зал своего манагера со сплитом, рассказывать что и как заинтересованным покупателям.
Это не призыв к действию. Просто рассуждения.
Вообще, надо вплотную приблизиться к конечному потребителю. Создать сеть слухов. Оные внушают больше доверия. "Васе поставили, а потом приехали, проверяли, чистили бесплатно. У них надо брать!"
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
на витрине в м-видео (эльдорадо и т.д.) стоят сплиты

в том то вся и проблема, что запихнуть их туда на выгодных для себя условиях не так уж и просто.... wall если сказать, практически невозможно

Цитата
Mark-off пишет:
Создать сеть слухов.

это в идеале? :D

а вообще тут тоже одна ошибка манагера и все! аля-улю...люди они такие.
я вот например не люблю, когда мне навязывают ...а заинтересованных будет не такой большой процент, боюсь даже неокупит работу марчендайзера :sor
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Mark-off пишет:
Предположим, на витрине в м-видео (эльдорадо и т.д.) стоят сплиты.
1. Договориться о размещении на этом стенде своего сплита с доходчивой табличкой о преимуществах(бесплатный монтаж или ТО, например).
2. Договориться и вывесить на стенде рекламку с листовочками/календариками.
3. Направить в торговый зал своего манагера со сплитом, рассказывать что и как заинтересованным покупателям.
Это не призыв к действию. Просто рассуждения.
Вообще, надо вплотную приблизиться к конечному потребителю. Создать сеть слухов. Оные внушают больше доверия. "Васе поставили, а потом приехали, проверяли, чистили бесплатно. У них надо брать!"

Инфа по оборудованию, FTP хранилища.

переплюнуть Эльдорада невозможно, потому что у них и у подобных, как правило оборудование серое, не сертифицированное и нормальная фирма, даже при условии бесплатного монтажа и сидя в огромном маинусе не переплюнет таких гигантов.
Манагер, тоже вариант не очень. Простые покупатели действительно не очень выносят "навязывания" и не отобъёт он даже свою з/п. А ещё я так понимаю Ваше предложение расчитано на совсем махонькие фирмочки которые могут довольствоваться конечным потребителем 1 или 2-х сплитов, или это наоборот довольно солидная фирма, которая сама возит из-за бугра кондюки и здесь толкает в розницу. А большинство фирм нацелено, как я понимаю на средние объекты, такие как загородные коттеджи, офисы или квартиры, но где разговор идёт с прорабом, её отделывающим. В таком случае более-менее вариант с листовками (он хотя бы если и провалиться, так стоит не дорого)..
Профиль
E-Mail
#22
Да, и так может быть. Другие варианты еще менее привлекательны. Факсы-вообще бесполезно. Я рассуждаю с позиции конечного потребителя, покупателя. В сетевом магазине грамотное впаривание - действенная вещь. Я не спец по рекламе и ей не пользуюсь. Просто пытаюсь найти способ сделать ее менее тошнотворной.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Mark-off пишет:
В сетевом магазине грамотное впаривание - действенная вещь.

в принципе это спорный вопрос, я вот так в корне не согласна :|
Профиль
E-Mail
#24
Спорный в плане тошнотворности? :D Хорошо, проведите миниопрос: кому нравится реклама? :D Мое мнение не есть мнение общества или большинства. "Я - художник. Я так вижу"
Попробуем так:
Есть на витрине два десятка пылесосов. Разных корейских фирм. Т.е. качество примерно одинаковое и изготовлены в одной стране. Цены +/-... Потребитель колеблется. Промытые роликами мозги резко тормозят и наступает растерянность. Все разноцветное, все сверкает и красивое, сил нет! Признайтесь, ведь колебались? Не с пылесосом, так с ноутом или КПК. Не важно. В этот момент неслышной тенью выплывает улыбчивая личность, с фирменным значком магазина и начинает ласково нашептывать о преимуществах одного перед другим. В принципе, любое слово вы начинаете воспринимать, как откровение. Мозг включается в работу и молодой человек тянет ниточку ваших рассуждений медленно выводя вас к витрине с более дорогими моющими пылесосами. И вы уже оцениваете преимущества не брендов, а функций. Дальше - больше. Глядя в честные, слегка наивные глаза продавца, вы уже не в силах вернуться к ряду с дешевыми пылесосами и выбираете компромиссный вариант между функциями и ценой в более дорогом сегменте. Скромно улыбаясь, понизив голос, очень интимно, продавец не преминет сообщить, что модель, подобная выбранной вами, уже пять - десять лет работает в его семье (или в семье приятеля) без проблем. Тем самым подтверждая ваш выбор. Вы очень довольны СОБОЙ и покупкой. Вы уверены в правильности выбора. Вы будете хвастаться друзьям.
Вот примерно так хороший толкач будет впаривать вам дорогой кусок пластмассы. И чем в этом плане отличается бытовой сплит? ;)
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Mark-off пишет:
Есть на витрине два десятка пылесосов.

Цитата
Mark-off пишет:
наступает растерянность

Цитата
Mark-off пишет:
ласково нашептывать о преимуществах одного перед другим

Цитата
Mark-off пишет:
тянет ниточку ваших рассуждений

Цитата
Mark-off пишет:
преимущества не брендов, а функций

Цитата
Mark-off пишет:
Тем самым подтверждая ваш выбор

Цитата
Mark-off пишет:
Вы очень довольны СОБОЙ и покупкой

Цитата
Mark-off пишет:
Вы уверены в правильности выбора. Вы будете хвастаться друзьям.


Так это и есть ГУД.

Вот если в конце были-бы утверждения с отрицательными частицами НЕ, тогда продавец плохой. тогда что называется ВПАРИЛ. А так все хорошо, покупатель доволен и продавец то-же.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Mark-off пишет:
Спорный в плане тошнотворности? Хорошо, проведите миниопрос: кому нравится реклама? Мое мнение не есть мнение общества или большинства. "Я - художник. Я так вижу"
Попробуем так:
Есть на витрине два десятка пылесосов. Разных корейских фирм. Т.е. качество примерно одинаковое и изготовлены в одной стране. Цены +/-... Потребитель колеблется. Промытые роликами мозги резко тормозят и наступает растерянность. Все разноцветное, все сверкает и красивое, сил нет! Признайтесь, ведь колебались? Не с пылесосом, так с ноутом или КПК. Не важно. В этот момент неслышной тенью выплывает улыбчивая личность, с фирменным значком магазина и начинает ласково нашептывать о преимуществах одного перед другим. В принципе, любое слово вы начинаете воспринимать, как откровение. Мозг включается в работу и молодой человек тянет ниточку ваших рассуждений медленно выводя вас к витрине с более дорогими моющими пылесосами. И вы уже оцениваете преимущества не брендов, а функций. Дальше - больше. Глядя в честные, слегка наивные глаза продавца, вы уже не в силах вернуться к ряду с дешевыми пылесосами и выбираете компромиссный вариант между функциями и ценой в более дорогом сегменте. Скромно улыбаясь, понизив голос, очень интимно, продавец не преминет сообщить, что модель, подобная выбранной вами, уже пять - десять лет работает в его семье (или в семье приятеля) без проблем. Тем самым подтверждая ваш выбор. Вы очень довольны СОБОЙ и покупкой. Вы уверены в правильности выбора. Вы будете хвастаться друзьям.
Вот примерно так хороший толкач будет впаривать вам дорогой кусок пластмассы. И чем в этом плане отличается бытовой сплит?

Браво, браво. Попал прям в точку!!! :D
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Mark-off пишет:
Спорный в плане тошнотворности? Хорошо, проведите миниопрос: кому нравится реклама? Мое мнение не есть мнение общества или большинства. "Я - художник. Я так вижу"
Попробуем так:
Есть на витрине два десятка пылесосов. Разных корейских фирм. Т.е. качество примерно одинаковое и изготовлены в одной стране. Цены +/-... Потребитель колеблется. Промытые роликами мозги резко тормозят и наступает растерянность. Все разноцветное, все сверкает и красивое, сил нет! Признайтесь, ведь колебались? Не с пылесосом, так с ноутом или КПК. Не важно. В этот момент неслышной тенью выплывает улыбчивая личность, с фирменным значком магазина и начинает ласково нашептывать о преимуществах одного перед другим. В принципе, любое слово вы начинаете воспринимать, как откровение. Мозг включается в работу и молодой человек тянет ниточку ваших рассуждений медленно выводя вас к витрине с более дорогими моющими пылесосами. И вы уже оцениваете преимущества не брендов, а функций. Дальше - больше. Глядя в честные, слегка наивные глаза продавца, вы уже не в силах вернуться к ряду с дешевыми пылесосами и выбираете компромиссный вариант между функциями и ценой в более дорогом сегменте. Скромно улыбаясь, понизив голос, очень интимно, продавец не преминет сообщить, что модель, подобная выбранной вами, уже пять - десять лет работает в его семье (или в семье приятеля) без проблем. Тем самым подтверждая ваш выбор. Вы очень довольны СОБОЙ и покупкой. Вы уверены в правильности выбора. Вы будете хвастаться друзьям.
Вот примерно так хороший толкач будет впаривать вам дорогой кусок пластмассы. И чем в этом плане отличается бытовой сплит?

Инфа по оборудованию, FTP хранилища.

да вы всё правильно говорите, но ещё раз оговорюсь, большинству климатических компаний неинтересно работать с конечным розничным покупателем, им нужно хотя бы самое малое квартиру, но с хорошим объёмом работы, загородный дом, офис и т.п. Дайте лучше предложение на эти варианты!!!!!!!!! gf
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
чика пишет:
большинству климатических компаний неинтересно работать с конечным розничным покупателем

Забурели!!! :|
А кто же будет монтировать индивидуальные сплиты простым смертным?
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Дайте лучше предложение на эти варианты!!!!!!!!!


Зачем же мне мазать свою икру на ваш бутерброд? :D Дальше идут общие и для продавцов и для меня вещи. Это называется, кажется, Ноу ху...Нет хау.
Вы у Andronova попробуйте выспросить. Как профи, он вам под разговор запросто продаст пару приточек. Причем, вы этого не заметите. :) Он гораздо лучше меня владеет искусством продаж. Что у меня вызывает большое уважение.
Или поразмышляйте сами. Почитайте про психологию и т.д. Для отправной точки рассуждений возьмите: все решают слухи и откаты. Референсы, ежели по современному.
Профиль
E-Mail
#30
Mark-off, ой ну все так красиво....чего ж все не рвуться так продавать? :) у монетки, всегда есть и обратная сторона ;)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 42
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.