Корпоративщики
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Корпоративщики

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Корпоративщики»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8963Тема: «Корпоративщики» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Кто-нибудь может подсказать по ведущим российским операторам сотовой связи. Такие как Билайн, Мегафон, МТС. Есть ли у них договора с определенными брендами типа только этими кондишинами будут комплектовать комутаторы, серверные, офисы.
Профиль
E-Mail
#2
Не знаю как в России, но на Украине один из операторов мобильной связи - компания Киевстар работает только с компанией ИВИК! Все станции кондиционированы MHI!
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#3
Кроме того, хочу добавить, что клиентами ООО "ИВИК" также являются ОАО "Укртелеком", WellCom, Utel, UMC.
Профиль
E-Mail
#4
Госпожа Светлана! Я не ошибся, нет? Ну я думаю что хотябы один раз, но все из выше, Вами, перечисленных организаций, в том числе и Киевстар, были клиентами оооочень многих компаний.
ЗЫ: и не надо сдесь рекламировать место своей работы, тем более Вы же не продавец........
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#5
Да но мне все же более интересны. Российские опреаторы и какую они предпочитают технику.
Профиль
E-Mail
#6
Что касается российских операторов сотовой связи, то за последние годы (если речь шла о поставке стандартных "адаптированных" сплитОв) - то основной объем - конечно, Daikin,
потом MHI, потом остальные (некоторые) японцы....

И бойня за право поставить тот или иной брэнд под тот или иной проект идет каждый раз совершенно конкретная...
Насколько понимаю, жесткой привязки (соглашением, договором) оператора к брэнду на данный момент нет (по крайней мере, она не такая, как была раньше), но преемственность :-) в целом соблюдается...
Успехов
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#7
А еще есть операторы сотовой связи, которые устанавливают не "адаптированные сплиты", а специализированные прецизионные или шельтерные кондиционеры...
Профиль
E-Mail
#8
Билайн ставит Daikin. Мегафон ставит Mitsubishi Electric, MHI. Хотя мое мнение, что на базовые станции сплит-системы нельзя ставить. Специфика их такова, что им требуется равномерное охлаждение, чего сплиты не могут. Нужно технологическое оборудование, типа Dantherm. Хотя я понимаю русскую "экономию", когда ставят два сплита (второй на подстраховке) с зимними комплектами и полной автоматикой, что получается в несколько раз дешевле. Это западные "транжиры" такие глупые и тратят глупо деньги. А потом мы, россияне, удивляемся периодическим "Сеть занята" и прочим поломкам наших сотовых операторов.

С уважением,
dennuis
Профиль
E-Mail
#9
А где это мегафон ставит MHI?
не поймите неправильно просто любопытство.
Профиль
E-Mail
#10
Мегафон уже перестал практически ставить Митсубы. Счас все на Дайкине. )
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.