Закзчик рулит?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список Закзчик рулит?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Закзчик рулит?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 55383Тема: «Закзчик рулит?, Геморройный заказчик» в форуме: Черный список
#1
Сегодня монтировал сплитку..Ладно бы действительно серьезный аппарат Неоклима за 15000 с монтажем, а понтов... У заказчика начались заскоки..то ей это не так,то то...К монтажу претензий вроде небыло,ей нужен был паспорт на кондер,которого в коробках я вообще никогда не видел. После чего накинулась на договор на монтаж.
В договоре: ......с одной стороны именуемый далее Заказчик и ООО.... в лице директора.....с другой стороны далее подрядчик....текст договора,внизу как положено реквизиты печать,и подпись директора без расшифровки.Докапалась до этой подписи,почему без расшифровки? пытался обьяснить,что слева сторона подрядчика в лице директора...справа ваши ФИО,адрес и подпись-бесполезно.Ей кто-то из знакомых напел,что в неоклиме стоит тошибовский компрессор и гарантия на него 4 года. Я ХЗ правда это или нет,внутрь пока лазить неприходилось,но Заказчик начал требовать ОТДЕЛЬНЫЙ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НА КОМПРЕССОР!!!! Потом начались предъявы к самому аппарату:З:Где у него экран на котором температура? Я:На пульте! З:а почему нет на блоке? Я:А вы когда заказывали его почему не узнали? З:Как так? Зто что за кондиционер??У меня на работе какой-то Haier стоит и то температуру показывает!!! Параллельно с выносом мозга мне, под раздачу попали 3 менеджера из офиса.Менеджер,котому всегда сбагривают таких "веселых" клиентов и который сам может на раз вынести мозг продержался минут 10. Все это происходило после того как по работе оставалось только поставить кабель-канал!!! 2 часа разборок!!! Я уже матерясь начал демонтаж...После чего на договоре появилась подпись и купюры.Я собрал инструмент в спину еще получил обещания приехать к нам в офис и разобраться...

По поводу плохих монтажников тем много,а про заказчиков не видел)))
Профиль
E-Mail
#2
Бывает такое.
Иногда проще отказатся от работы у этого клиента и вернуть деньги, смирившись с потерей времени.
Тем более, что у вас есть договор - следуйте соответствующим пунктам.
А если без предоплаты - вообще посылайте лесом (ИМХО).
Профиль
E-Mail
#3
А договор уже был подписан заказчиком?
Профиль
E-Mail
#4
Был подписан только заказ. В договоре слова о согласии с местом установки и остутсвии претензий к монтажу,подписываем после...
Профиль
E-Mail
#5
Сочувствую,IceR,нарвались.Очень неприятно,когда дотошность и глупость смешанную с хамством демонстрируют. Действительно,лучше в таком случае отказываться от монтажа и забирать назад технику. Намного неприятнее,если при этом все пошло без предоплаты ,а техника непростая и потом долго не найдет своего нового покупателя...
Интересно,IceR, где и кем работает эта покупательница? Есть предположения,их 3 штуки. Думаю подтвердятся!
Профиль
E-Mail
#6
попробуйте узнать где она работаем и кем ..И можно того .. оторваться ... вынести ей мозг . У меня самого был сегодня такой же монтаж ... Приходилось ключи гаечные класть на газетки .. а то вдруг невидимая пыль по квартире разлетит .У напарника к концу монтажа аж глаз начал подЁргиваться . Construction Но пришлось монтаж до конца довести .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
очень часто такое происходит из-за продавца (манагера), которому лишь бы впихнуть. Если такой человек, все вопросы надо обговаривать, вплоть до казалось мелочей. Тут уже надо терпеть.
Как правило, чтобы не обидеть (и себе обидно не было если согласятся) таким клиентав выставляешь ценник поболее. чтоб сам отказался.
Такие истории в супермаркетах электроники каждый день полно, им ещё хуже, т.к. ассортимент и кол-во клиентов много больше.
Профиль
E-Mail
#8
С AZARом полностью согласен.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
таких клиентов надо выводить на чистую воду знающими свое дело переговорщиками, менеджерами. ксати не только у какогото хаера есть табло с температурой на панели, но вот некоторым такой нарочитый технодизайн совсем не по вкусу, о котором не принято спорить. Дотошными заказчиками должны заниматься дотошные специалисты, досконально знающие рынок и особенности своего оборудования и конкурентов, а монтажников оставьте в покое, а то неровен час пустят в контур не фреон...
Профиль
E-Mail
#10
Мда, вуйки в таких случаях яйцо в стену вмуровуют ;)
Профиль
E-Mail
#11
Одно из двух: или такой клиент на своей работе привык,что на него нет управы,а он всех дрюкает кругом, или уровень рыночного торгаша,не важно при том какого размера у него торговая палатка и где находится... С теми и теми работается всегда непросто
Профиль
E-Mail
#12
встречается и третье- Грамотный человек, требующий предельно аккуратного отношения и качественно выполненного монтажа. И это правильно.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#13
Встречается,но это скорее исключение,чем правило))) В данном случае,когда частный Зак. акцентировался прежде остального на подписях ,реквизитах и возможном мошенничестве с гарантией,то стал на свою любимую колею явно! Тут не об инженерной мысли и аккуратности монтажа речь со стороны Зака. Вся его инженерная мысль и грамотность закончилась на "лампочках",показывающих темп-ру: "Что вижу,к тому и цепляюсь" До "умного" Зака ему далеко, главное -продемонстрировать свое превосходство над окружающими. В данном случае есть формальный повод-кондиционер ))) Как-то так...
Профиль
E-Mail
#14
люди со странностями встречаются очень часто. я даже думаю, что доля сумашедших чуть более чем полностью составляет 90%. вчера прикрутили настенную балалайку тьоте, чисто, аккуратно, рассказали как пользоваться, показали как обслуживать блоки. погоняли на всех режимах, пролили дренаж. взяли деньги и уехали. а через 4 (!!!) часа тьотя звонит в истерике, почему наружный блок под ее окном, она не видит что творится возле подъезда и даже не может туда плюнуть, и что это за мерзкая труба тянется по стене!!! на мой резонный вопрос зачем тьотя приняла работу и расчиталась, она ведь видела расположение блоков, мадам ответила что у соседа снизу наружный блок сбоку от окна.
обещал приехать и все переделать, посчитал демонтаж-монтаж, но пока как-то не звонит.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
pusander пишет:
посчитал демонтаж-монтаж
И сразу у тети мозги на место стали Bug
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
pusander пишет:
она не видит что творится возле подъезда и даже не может туда плюнуть, и что это за мерзкая труба тянется по стене!!!


Не гламурный монтаж. А еще на наружный блок будут прилипать гандоны и бычки, сброшенные соседями сверху :D
Гламур - это когда наружного блока нет вообще и все холодит и греет :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
мы , бляхамуха, даже не в розовых спецовках были!!!
Профиль
E-Mail
#18
To IceR:
А Вы себя на место тетеньки поставьте:
1. Паспорт на технику должен быть, а вы не даете. Подозрение в кидалове №1.
2. Нет расшифровки подписи. Подозрения в кидалове растут.
3. С компрессором все не так, как она думала. Крепнут подозрения.
4. Далее на эмоциях по накатанной.

Внимательное отношение к кленту + грамотное оформление документов - и п.1 и п.2 можно было избежать.
Грамотная работа менеджера - пункта 3 тоже нет. Ну и 4-го бы не было без трех первых. А Вы тут про плохую тетеньку...

Да, и зачем Вы работу начали без подписанного Заказчиком договора?
Отредактировано: NIKITICH 04-04-2011 13:09
Профиль
E-Mail
#19
Цвет спецовки в договоре не прописан-косяк! :D ...Хотя,конечно стараться надо все возможные мелочи в договоре прописать-это факт. Но вот что интересно: а почему параноики,кому все не так,кругом заговор, но при этом стараются бить по головушке других??? А чего не в депрессии от страшной и обманной жизни вокруг сами бошкой об стену не бьются? Видимо не такие уж и душевно слабые люди,скорее просто хамы по жизни... А это просто способ "самовыражения"-кондиционеры тут ни при чем.Был бы повод. А при желании докопаться можно и до фонарного столба при желании... Отсюда вывод-перестраховывайтесь бумажками заранее,ну а если видишь,что перед тобой явное хамло и любитель качать права,то есть повод задуматься-стоит ли (часто за копеечную выгоду-ведь эти "правдоискатели" обычно с деньгами не любят расставаться!!!) с такими работать...
Отредактировано: alex_01_1 04-04-2011 14:02
Профиль
E-Mail
#20
Поймите простую вещь: в этом случае такая реакция может быть вызвана абсолютным недоверием конечного заказчика отечественной сферой обслуживания (в широком смысле). Эта попытка "пробить вас на честность" явно гипертрофирована, но вполне объяснима. Конечного потребителя пытяются прокинуть постоянно. Уверен, что в благополучных в этом отношении странах вы врядли увидите человека, проверяющего срок годности продукта в супермаркете или проверяющего слой краски микрометром на новом автомобиле в салоне перед его покупкой. Так что надо быть готовым к тому, что придирчивых до маразма людей пруд пруди. У Вас, IceR, - такой первый, а сколько еще впереди...
Профиль
E-Mail
#21
:) Может услугу такую населению предложить. Зае..у монтажную бригаду, контроль качества, вынесу мозг сервиснику.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#22
Так с конкурентами можно бороться-некогда будет работать,будут вместо этого с каким-то одним "правдоискателем"-заказчиком весь сезон бодаться! ;)
Профиль
E-Mail
#23
Я проще делал, просто давал телефон менеджерам, и пусть они мозг друг другу гнут.
Последний раз нарвался на целый дом, который стал против разведения шмелей в подвале. Ясен пень о прецизионниках и речи быть не может конденсаторы на стене без окон будут - "я твой дом труба шатал" (ложки из кружек вылетают в другом конце здания от вибрации).
Сколько проверок сэс было пройдено, сколько бабушек с ружьями кричащими, что дверь в подъезде тоже мы сломали, и от шмелей вообще рак. Сколько было выявлено подпольных МВДшников, которые грозили дойти до Москвы...
Так теперь весь этот дом сосет, ибо хотели по хорошему, окна пластик всем, еще чем помочь. Все проверки пройдены, все шумы гораздо ниже нормы.

пы.сы. спасало только лицо кирпичем, и отключение ушей. Пару раз балгарку пытались вырвать из рук, сразу вызывал ЧОП и ментов. Пары раз хватило.
Отредактировано: RusBuka 05-04-2011 19:37
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#24
2 RusBuka
Ни хрена не понял.
Профиль
E-Mail
#25
))) Дом, в нем есть подвал, в подвале организация запланировала разводить шмелей. 2 подъездный 5 этажный дом стал грудью на защиту своего подвала...Жесть короче.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
RusBuka пишет:
в подвале организация запланировала разводить шмелей


а это вообще сюр какой-то. бесмысленный и беспощадный русский быт.
Профиль
E-Mail
#27
У меня тёща такая .. только по отношению ко мне : огород вскапываю не так , помидоры сажу не так .. Даже цемент мешаю не так , лопату не правильно переворачиваю .... О , мля !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#28
"У меня тёща такая .. только по отношению ко мне : огород вскапываю не так , помидоры сажу не так .. Даже цемент мешаю не так , лопату не правильно переворачиваю .... О , мля !!!!"

Та же х-ня. Но эт теща. :)
Профиль
E-Mail
#29
"у меня теща-ангел..."
"да? а моя еще живая"
Профиль
E-Mail
#30
кто знает на фига им шмели? может очень выгодное производство и ну её нафиг эту климатотехнику? у кого какое мнение? у меня снимал мой дом в аренду из ливии парень, он кишки мыл и оболочку для колбасы получал, я недавно сам решил сделать домашнюю колбасу,пошёл на рынок за оболочкой-пол стакана - 400 рублей, а он их за лето 200 литровых две бочки изготовил. Мне эти шмели покоя не дают.
Бытовые сплит системы, полупромышленные (кассетные, потолочные, колонные) кондиционеры, вентиляция в г.Ростове-на-Дону.Качественный монтаж сплит-систем. http://www.2211687.ru
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.