Опасный фреон
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Опасный фреон

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Опасный фреон»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5229Тема: «Опасный фреон» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
В Шанхае, где сейчас стоит тридцатиградусная жара, в больницу попали 13 пассажиров рейсового автобуса. Всем им был поставлен одинаковый диагноз – сильное обморожение.

Эти люди всего лишь имели несчастье оказаться вместе в одном автобусе. В тот момент, когда автобус проезжал по мосту над рекой Нанпу, у ног одного из пассажиров, перевозившего несколько канистр со сжатым фреоном, раздался сильный хлопок. По словам очевидцев, сразу после хлопка люди в салоне начали громко кричать. Все внутреннее пространство автобуса моментально заполнилось густым белым туманом. Кожа каждого пассажира, которого накрыло это облако, буквально за несколько секунд покрывалась льдом и начинала трескаться.

Как только пассажиры закричали, водитель сразу же остановился и открыл двери. Очевидцы утверждают, что люди в шоке начали буквально вываливаться из салона. Оказавшийся неподалеку полицейский вызвал несколько машин «скорой помощи», которые и доставили пострадавших в больницу.

Полицейские установили, что хозяин взорвавшейся канистры не имел никакого отношения к террористическим организациям. Он оказался простым мастером по ремонту кондиционеров. После выхода из больницы, где незадачливому ремонтнику поставили диагноз «обморожение лица», ему светит длительное разбирательство с местной полицией и, скорее всего, тюремный срок.

По сообщению www.gazeta.ru

Источник: <a href="http://www.forum.avtoindex.com/viewtopic.php?t=488">http://www.forum.avtoindex.com/viewtopic.php?t=488</a>.
Профиль
E-Mail
#2
:-))))))))))))
Хотелось бы верить, что всем пострадавшим уже лучше...
У нас, надеюсь, даже простые мастера по ремонту кондиционеров в автобусах с канистрами не ездят .
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#3
Смешно, гы-гы. У нас такого точняк не будет!
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#4
У нас бывают случаи и похлеще.
Например: сервисник, сидя на корточках работал с заправленной и находящейся под давлением крупной системой. Он манипулировал с вентилем, который оторвался от трубы и струя жидкого хладагента попала точно в причинное место сервисника. Его долго лечили. О последствиях не знаю.
Аналогичные истории могу рассказывать сутками...
Затертая истина: "Правила техники безопасности написаны кровью наших товарищей".
Я знаю. что во многих небольших коммерческих фирмах наплевательски относятся к охране труда. Наверное надо почаще публиковать аналогичные истории.
Михаил
Профиль
E-Mail
#5
А мы в советские времена,работая на заводе, окунали пачки дефицитного масла в жидкий азот. Масло весь день было такое мерзленькое. А однажды по неосторожности ухватившись за пачку, вынутую из азота и получив ожог.уронили масло на пол.Пачка разбилась, как стеклянная на тысячи мелких кусочков, которые тут же растаяли.Дело было летом.Попытка смести все веником устроила жирный полигон. Пришлось поливать пол азотом и скрести совком. Во какая приключилась!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.