Брак кондера Ballu BSV 24 куплено в РУсклимате...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Брак кондера Ballu BSV 24 куплено в РУсклимате...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Брак кондера Ballu BSV 24 куплено в РУсклимате...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19221Тема: «Брак кондера Ballu BSV 24 куплено в РУсклимате...» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Купил Баллухи 24ки BSV, в Русклимате они на 22м фреоне. Одна внутрянка оказалась бракованная 100% с дыркой, разбирать не стал, звоню продавану (филиал Русклимата), он меня вежливо посылает, типа привози отправим в сервисный центр они че скажут, если брак то отправят в Москву а дальше жди 45 дней. Я работаю с РК с 2008 года и раньше брак устранял сам(паял трещины на наружниках Мидея, дозаправлял полупустые баллухи и т.д.)
Сейчас просто п......ц :censored ... новый с.... :censored кондер с дыркой во внутрянке, по телефону, сервисник уфимский вроде не отказывает, но дает понять что будет очень гемморойно его ремонтировать бесплатно... Я бл..... :censored все понимаю, но что это за отношение к дилеру.... надоело ИХ косяки устранять за свой счёт, Когда говоришь гарантия, то складывается ощущение что у Русклимата ГАРАНТИИ НЕТУ. Монтировали сегодня, у клиента в магазине поставили уже 2 баллухи а третья брак... Народ подскажите че делать???
Отредактировано: aircon 18-04-2012 17:44
Профиль
E-Mail
#2
Если клиент важен и без кондиционера не обойтись - отремонтируйте сами или поставьте новый. А наказать поставщика можно (проще) тем, что просто не брать у него ничего. Сами звонить будут. Благо поставщиков до ж-пы.
Один поставщик продинамил с платой инвертора с февраля. Но потом опомнился и быстро поменял комплект инвертора целиком (т.к. плата экспертизы не дождалась). Хоть мне проще плату было заменить, но даже так - уважаю.
Профиль
E-Mail
#3
Мораль - нех торговать гафном! Оно геморно.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
Другая мораль , не надо с Русклиматом работать . Я там начинал сервисить . Политика такова , главное загрузить клиента , что техника сломалась по его вине ... Поперли от туда за правду .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Запаять дырку и больше не связываться . Про трещины можно подробнее?
Отредактировано: hamster1 18-04-2012 08:23
Профиль
E-Mail
#6
Я вообще ху....ею от работы официальных сервисных центров Русклимата. В оренбурге сдал по гарантиии увлажнитель 07 февраля. До сих пор ремонтируют. Сам бы уж давно в том же Русклимате взял запчасть и заменил. :D Так нет же, решил через официальный СЦ. Вот результат. :cry:
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
hamster1,
на нескольких мидеях (серия глори)в наружних блоках, ксати тоже 24ки, на трубке которая от компрессора, находил микротерщины, спасибо Тек 705 помог))) паял,- заправлял по весам и в путь...
Профиль
E-Mail
#8
В 2010 два таких было 24 климата новых тоже , лопались при работе через 2 месяца , газ улетал за день .
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
В 2010 два таких было 24 климата новых тоже , лопались при работе через 2 месяца , газ улетал за день .
Такая же история, и так же на 7 кВт., и тоже через два месяца. Продольная трещина. Продольная трещина.
На 10 кВт. из осушителя выносило шарики селикогеля с дальнейшем перекрытием капмллярки. Трудолюбивые китайцы хорошо запресовали сетку.
Профиль
E-Mail
#10
Ballu тоже на Мидее шлёпают?
Профиль
E-Mail
#11
Недавно приятели ставили колонник, похоже не Мидея.
Профиль
E-Mail
#12
Тот же хрен , тока в другой руке .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
Хотите прикол?
Звонит Русклимат-Оренбург - продали Mitsubishi Electric без установки. Причем, сами взяли у дочки Русклимата, продающей всё.
Клиент с помощью знакомых установил. Не понравилось - вибрирует. Звонит продавану.
Тот, естественно, звонит в авторизованный Русклиматом сервис - ХххХххХххххх (хотел написать, чтоб страна знала своих героев, но потом передумал, чтоб не говорили, что свожу счету с конкурентами на страницах форума, кто хочет узнать - на сайт Русклимата).
Там его аккуратно посылают - мы, типа, на объекты к клиентам не выезжаем, хотите - везите к нам.

А Вы говорите... Тут своих посылают, а чужих - тем более.

Кстати, на МЕ от Русклимата, взятых у оптового продавана всего от Русклимата в Оренбурге, сильно греются движки вентиляторов внутреннего блока. Мне известно по крайней мере три сгоревших и два греющихся. Самое поганое, все обмотки и термопредохранитель залиты в пластиковом корпусе.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Никогда больше не буду работать с Русклиматом!!! Одной покупки хватило навсегда отбить желание.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#15
Мне хватило поработать там в сервисе ... :D
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
Костя, а адекватные люди там есть? Или все ушлепки?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
В Москве точно нет . Нам присылали запчасть ... четыре раза подряд одну и ту же , но не ту , которая нужна была . Бедный клиент все лето ждал . Не знаю чем все окончилось , я к тому времени ушел .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
То же на днях пришла информация по баллу, купленным в РК. У одной кассеты крыльчатка была сломана, три 24 вообще отказались запускаться...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.