Резонирует корпус внутреннего ME MSC-GA20VB
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Резонирует корпус внутреннего ME MSC-GA20VB

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Резонирует корпус внутреннего ME MSC-GA20VB»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20131Тема: «Резонирует корпус внутреннего ME MSC-GA20VB» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Никто не сталкивался ?
Резонирует корпус внутреннего блока кондиционера Mitsubishi Electric MSC-GA25VB/MUH-GA25VB , а точнее побрякивает крышка.
Вибрирует не все время , а интервалами, даже когда компресссор не работает. Если надавить пальцем в середину вибрация тут же прекращается. Если крышку до конца не закрывать то вибрации тоже нет.
Профиль
E-Mail
#2
сталкивались, лечится проклеиванием защелок и прокладкой под крышку, еще гарантайные косяки с гулом подшипников двигла белки.
ME стал разочаровывать. Но двигун прислали (один клиент высказал недовольство), остальные живут с миром, после месяца работы и мониторинга на одном гул пропал. Другие не смотрели. Серийные номера партии близки, брак партии признан представительством ME и дистрибутором. Всего около 6 штук с браком.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#3
Защелки в которые входит крышка я залил/заклеил термоклеем. Тоже по началу думал что они гремели...
Но звук не изчез, сейчас крышка закрыта не до конца.
Мониторинг идет постоянно тк кондер мой стоит дома, выпуск 2010г я ошибся это MSC-GE20VB, зроблен в Таиланде.
Отредактировано: Nikkar 11-09-2011 14:47
Профиль
E-Mail
#4
На всех режимах работы вентилятора резонирует? Посмотрите внимательно на рабочее колесо - может нарушена балансировка, или грузик слетел.?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
нет это не вент, сравните крышки на серии GA и серии GE и все станет понятно
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#6
О!!! Первый сапожник с сапогами !!! ;)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
сапоги то хероваты :)
кондер в Сибири для того что бы им грется осенью , на улице уже 8 град ,а отопление еще не скоро дадут...
Отредактировано: Nikkar 12-09-2011 15:28
Профиль
E-Mail
#8
Ё !!! Блин !!!! А может пушку тепловую ? Тип того ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
:D Продам пушку!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Blackfoot пишет:
косяки с гулом подшипников двигла белки.

С резиновыми виброизоляторами в которых крепится двигатель, а не с самим двигателем.

Цитата
Blackfoot пишет:
ME стал разочаровывать.


P.S. к примеру: летом 2010 года, компания Subaru отозвала около 74 тыс автомобилей только из США (дефект в механизме настройки руля по высоте, который может привести к порыву электропроводки, находящейся в рулевой колонке"
И чо?!! Разве стали теперь все автомобили Subaru - "говно"?

Каждый производитель периодически имеет "траблы", но как говорится "се ля ви"

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#11
Не было утверждения что "гавно", я, к примеру приверженец этой марки, в этом году по этой марке максимальный оборот, но осадок есть).

Дело именно в двигле, присланный от серии GA работает заметно тише чем от GE (проверялось на снятом двигателе и снятых амортизаторах, вращение вручную и при подаче питания).
Это гул подшипников.
Кстати, респект дистрибутору за оперативность и представителям марки за честность в признании трабла.

Кстати, Subaru имеет наибольшее количество отказов узлов и агрегатов среди "японцев", это мнение многих автосервисов и компаний занимающихся переправкой б/у авто с "острова".
С уважением, Blackfoot.
Отредактировано: Blackfoot 12-09-2011 19:27
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Blackfoot пишет:
Не было утверждения что "гавно",

та я ж не о том... я "к слову". :D
На "MSC-GE" при замене "резинок" проблема низкочастотной вибрации (шума) исчезала.
На счет Subaru - это тоже к слову... "отзывают" свои авто многие производители (тока тсссссс :D )


С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Nikkar пишет:
сапоги то хероваты
кондер в Сибири для того что бы им грется осенью , на улице уже 8 град ,а отопление еще не скоро дадут...

А что мешает греться, если это МУХ? Хорошие сапоги!
Профиль
E-Mail
#14
)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#15
так в чем причина то ? в движке ?
У меня есть в запасе пара старых GA25 я могу с них любую запчасть перекинуть...
"А что мешает греться, если это МУХ?" гудение мешает...
Профиль
E-Mail
#16
Я уже около недели пользуюсь кондиционером.
Нашел где эта падла резонировала наконец то.
Вставка на крышке с надписью МитсубисиЭлектрик. Оторвал ее, выломал защелки залил термоклеем теперь не резонирует. :-)
Отредактировано: Nikkar 01-04-2012 22:35
Профиль
E-Mail
#17
Недавно ставил MUH-GA20VB и MUH-GA25VB у обоих резонируют внутренние блоки. Разобрал, взял движок вентилятора в руку и запустил... определённо это движок, а не резинки... крышки блоков проклеил уплотнителем, блоки теперь не резонируют, но вот геморой в том, что висят внутрянки на гипсокартонных стенах, и теперь резонируют стены! wall
Профиль
E-Mail
#18
Осталось проклеить стены)))))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#19
Стены, резонируют? Ищите саморез ввернутый в профиль для гисокартона.
Профиль
E-Mail
#20
Недавно опять ставил GA20VB, такая же фигня с вибрацией... оставил его поработать на пол часика, и заметил, что через некоторое время (минут через 15-20) вибрация значительно снизилась...
Профиль
E-Mail
#21
Гул вента через год эксплуатации исчез на 2 MSC
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#22
короче требуется обкатка :D кстати по предыдущим двум кондёрам с такой же проблемой заказчик не звонит... неужели и они удачно прошли обкатку think
Отредактировано: rodnin 05-06-2012 23:40
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.