ищу Промывочный аппарат
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании ищу Промывочный аппарат

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ищу Промывочный аппарат»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 48418Тема: «ищу Промывочный аппарат, может у кого-нить завался?» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
интересуют вот такие или аналогичные аппараты:


Промывочный аппарат тип М41

Рисунок


Промывочный аппарат тип М51

Рисунок

кто в России такие вещи продаёт? - не могу найти никаких концов. интересуют пароли, явки, описания..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#2
Лёв,это что трассу мыть ?! или что...?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Maleyev72 пишет:
трассу мыть ?! или

ага
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
У нас вигамовский
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
hromoi пишет:
вигамовский

это она?
Рисунок
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
вопщем самое близкое по смыслу есть у RIDGIP и у ROTHENBERGER. без колесиков, без тачки, без фильтров, но с ручкой. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Кто знает где в Ростове 141 фреон достать?
Профиль
E-Mail
#8
Тоже хочетс такую установку купить, вот только где?
LordN отыскали такой инструмент?
Профиль
E-Mail
#9
Я купил. оргазма не испытал :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Где такой купить можно? и по чем?
Профиль
E-Mail
#11
Набрел вроде в инете на "Промывочный насос для снятия накипи RIDGID DP-24". LordN такую вроде купил.
Буду начальству говорить о нужности данного устройства.
Профиль
E-Mail
#12
Как по картинке так такой собрать легче , если схему посмотреть где там клапана стоят да краники.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#13
Не легче.
Насос продают за 30-40 тыс. а я все в сборе купил гораздо дешевле.
Счас ее уже там нет...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
какой там насос ? - обычный рециркуляционный ? можно маркировку ?
Профиль
E-Mail
#15
Брал Экотез М41. Реально помог один раз. Теперь вместе с бочкой 141-го стоит в углу. Чтобы промыть кондиционер необходимо распаять практически весь кондиционер. Отдельно промывать рессивер. 4-х ходовой. Мелкие сплиты при их магазинной стоимости в 8 рублей, вапще такой роскоши не стоят! Так что не тратьте время и деньги.
Но разве что накипь промывать...
Профиль
E-Mail
#16
тот ридгип 24й был куплен на разовую акцию - помыть чиллерок. четыре раза. он себя окупил. стоит в углу изредка ченить моет. шланги гавно, краны гавно, крыло насоса- гавно, от 141го не рассыпались, но задубели как хзче. крыло пару раз пришлось ломом вставлять взад. вопщем оно того почти не стоит.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
У экотеза на борту мембранный насос
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Нужна стоящая установка в основном для чистки коммерческого холода и полупром кондеев.
Или проще заливать 141 в контур и продувать азотом?
Профиль
E-Mail
#19
за 1000 рублей дренажный ротационный насос плюс канистра за 200 рублей. на несколько раз хватит. Зато бюджетное решение!
Профиль
E-Mail
#20
хм ... ползовался "вигамом" гадость редкостная особенно химарь который используется .... единственный плюс воняет апельсином...т но как тут заметили чтучка энта на один раз а так ЗАЧЕМ??
Профиль
E-Mail
#21
Мне тоже присоветуйте. Может не там и не то ищу.
DP-24 от Ridgid'а - 40 т.р., как-то совсем не бюджетно.
Здесь нагуглил чеха Ekotez M-41, 11500 по прайсу 2010г, халява. Но, где такое купить даже гугл не знает. Похоже, их вовсе с производства сняли.
У каких ещё производителей такие девайсы есть? И если кроме Ridgid'а, который не по карману, более и нет ничего, то присоветуйте насос, что 141'ый переваривать без проблем будет.

ЗЫ: Может у кого в Питере простаивает без дела, купили, да не особо надо? А то мне надо уже не первый раз. До этого на предыдущей работе стрелял близкий к смерти DP-13.
Профиль
E-Mail
#22
А мне кажется что пойдет центробежный насос с бронзовой требухой и действительно канистра. Продается почти везде и недорого. Или грязевая мотопомпа Honda
Профиль
E-Mail
#23
Вопрос уважаемому human'у (сорри, если склонять нельзя).

Позвонил тут в одну контору, питерское представительство московской конторы, точнее. Там сразу с моими вопросами отослали к техническому специалисту в московском офисе. При упоминание ekotez'а сразу было заявлено что оборудование это - полный хлам. Выдерживает 3-4 промывки максимум, далее идет на выброс. Что они от оных избавлялись 2-3 года назад, но до сей поры плюются. Сказали, брать только насос Flush (Италия), он 141 переваривает без проблем, хоть замойся. Всё прочее - УГ и долго не живет.

Народ, хелп, что брать? Тыкните носом в насос, раз нормальных станций нет (тот что Flush - ценой в 22тр :o и его нет в наличие).
Профиль
E-Mail
#24
А можно я за human'а отвечу?)))

Перед тем, как загонять куда-то 141й фреон, нужно понимание, как его потом достать.
Иначе пичаль вселенская преследовать будет потом долго)
И от чего же это нужно мыть систему 141? От дохлых мышей и воробьев?
)
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Перед тем, как загонять куда-то 141й фреон, нужно понимание, как его потом достать
а какие проблемы Вы видите в том, чтобы его достать? у него температура кипения +30С..
Профиль
E-Mail
#26
Ну это смотря куда заливать, если в сплит, то никаких проблем, а если в ВРФ или в чиллер, то определенные проблемы будут.
Основной вопрос тот же: что моем-то?)
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
kenji пишет:
а какие проблемы Вы видите в том, чтобы его достать? у него температура кипения +30С..

Проблема только одна - ПОДДЕРЖИВАТЬ температуру в системе не ниже +30С при ИСПАРЕНИИ этого фреона. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
От себя добавлю, что в течение длительного времени еще, ага)
Профиль
E-Mail
#29
Мнение human'а представляет особый интерес в связи с тем, что у него, как я понял, этот самый Ekotez был/есть.

Мыть после горелых компрессоров. Воробьев не встречали, нет. Но запахи, бывает, чУдные стоят и масло сливочное с пенкой, аж шланги жалко, что вроде только проверить хотел, давление посмотреть, а теперь сами шланги от масла отмывать надо.

Блоки - сплиты полупром. Сейчас третий случай, когда и не против поменять хоть всю систему целиком, но нет возможности. Кассета зашита гипсокартоном вместе с трассой. Место - зал непростого ресторана. С 9 утра до последнего посетителя без выходных. Любой простой - потеря денег.
До этого был зашитый канальник в гостиничном номере и ещё один в навороченном офисе. Хозяева выбирают - чините, но чтоб без ремонта помещений.

Внутрянку выдували азотом. Наружку распаивали на запчасти и мыли кусками, после также азот.
Вакуумировали не при +30 и выше за бортом, а хотелось бы, чтоб такое круглый год. :) Об отсутствие остатков r141 судили по VG200.

Про промыть VRV самому интересно. Как-то помер RMXS. Компрессор крепкий оказался. Не то что без фреона, на воздухе "работал", пока окончательно не ушел в мир иной. Вот такое с BP блоками промыть реально, если финансы и время (но не годы перманентного вакуумирования), позволяет или 141ый обратно уже не выманить будет никакими печеньками?

ЗЫ: Про фильтры и "промывку" родным для блока фреоном знаю. Второе даже делал, под надзором старших товарищей. Более того, пару раз даже дренаж фреоном чистили!! ))
Профиль
E-Mail
#30
Че ж ты такой упрямый? У меня экотез, пользовался три раза! Сейчас в углу стоит. Бак с 141-ым хреново закрыли - он улетел весь. Одну 60-ку промывал, потом неделю горелкой 141-ый выпаривал, а на ночь тэнами обматывал. Если лишние деньги есть, лучше ТЕСТО 550 купи, вот это серьезная вещь!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.