Экономия класcа "авось"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Экономия класcа "авось"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Экономия класcа "авось"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8583Тема: «Экономия класcа "авось", Грустно, девицы» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Ну, в общем, попался тут объект. Чиллерочек с тремя бицеровскими винтами на 1 мВатт. Выносной конденсатор. Большой магазин. Безграмотная эксплуатация. Собственно, все как всегда. Видимо, после сгорания третьего винта в течение двух лет внесло некое сомнение в безмятежное бытие руководства. Я туда попал по полной программе. Вопрос был продиагностировать: почему винты как-то быстро дают дуба? Так как один компрессор уже был восстановлен я начал с рабочего контура. В ресиверной машине через смотровое стекло шла субстанция, сходная с кипящей газировкой. Ага, фреону ёк. Винт периодически подвывал, выдавая тоску по нормальному перегреву. К слову, тот гулял от 20 до 2 К. Отдав должное стойкости несчастного агрегата и качеству переборки Термокула, проверил кислотность. Синяя жидкость моментально заиграла прекрасными оттенками янтаря. Ну, и для очистки совести спросил про запуск: " а монтажники заправили и забустили". Гордый чиллер мгновенно пал. Он стал самым разнесчастнейшим сплитом на свете. Вот, собственно, и все. А что для крупного магазина 30 - 40 кЕвро за ремонт, по сравнению с доп. расходами на запуск (3-5 кЕвро) и сервис 2-6 кЕвро в год. Dust on the wind, видимо. :cry:
Профиль
E-Mail
#2
А что тут такого?
Монтировали холодилку в "МАГНИТАХ". Все по быстрее да подешевле. В итоге некоторые ККБ были уствновлены в подсобках. Стали перегреваться и вставать по защитам. В одном из магазинов допекло так, что встал вопрос о вентиляции. Предложили сделать систему за 2000 у.е. Директор их спросил :
-"Сколько стоит заменить компрессор?"
- "1000 у.е."
- "Ну тогда я лучше буду компрессора менять. А может они и гореть вообще не будут. Защиты то есть"
ЛОГИЧНО!

А в еще одном магазине попросили установить кондиционеры получше. "А то предыдущие были плохие - их постоянно приходилось чистить! "
Профиль
E-Mail
#3
Грустная тема.
Тоска берёт, как только слышу разговор об этом.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#4
да все обычно так бывает, когда инвестор - одно лицо, проектировщик - другое, монтажник - третье, а эксплуатируют оставшиеся. Если бы за все отвечала однна служба заказчика, то дела чато шли по-другому и с такими грамотными подходами тоже , к счастью сталкиваюсь нередко
Профиль
E-Mail
#5
Саша,
ты взялся за магазины?
Я от них полностью отказался - бесполезная, бессмысленная трата времени. Практически любой торгаш уверен, что за грош сможет получить квалифицированный монтаж/сервис/ремонт. Ну их в баню.
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Kroudion пишет:
Практически любой торгаш уверен, что за грош сможет получить

Не каждый, батенька, не каждый. Как правило - только-что всплывший. Как опыту понаберется, так с ними очень даже можно разговаривать. Только происходит это год этак на 5 - 6-й. Не каждый торгаш доживает.
Редкая птица долетит...©.

Цитата
Ziggurat пишет:
Если бы за все отвечала однна служба

См. выше.

Цитата
den223 пишет:
А может они и гореть вообще не будут

Это, конечно почаще приходится слышать.

Цитата
Mark-off пишет:
сгорания третьего винта в течение двух лет внесло некое сомнение в безмятежное бытие руководства

Вполне типичная ситуация. К пятому году - имеем шансы на попытку таки понять ситуевину, и сделать правильные выводы.

Цитата
BIOTHERM пишет:
Грустная тема.

Нельзя не согласиться.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#7
2 kroudion

Сан Сергеич, ежели они все ж раскошелились на мой визит, замечу, для осмотру only, то выводы утешительные. Только ремонтировать я не буду. Сумма хорошая, но вот контора-подрядчик... Нет доверия, в общем. Перекинул их на более крупную фирму. В случае чего будут бодаться. У меня и так завал. Осеннее обострение :D
Профиль
E-Mail
#8
И не надо его ремонтировать.
Сомневаюсь, что более крупная фирма чето с ним сделает.
Заказчику сказать, чтоб новый покупали.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.