Фирму "Сиеста" лишили дистрибуции на FUJI
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Фирму "Сиеста" лишили дистрибуции на FUJI

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Фирму "Сиеста" лишили дистрибуции на FUJI»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 19247Тема: «Фирму "Сиеста" лишили дистрибуции на FUJI» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
И произошло это 14-го июня, когда соответствующее письмо было отправлено от производителя - Фуджицу Дженерал фирме "Сиеста".
И произошло это по причине демпинга и не выполнения обязательств.
Фуджи - это несколько упрощённая и укороченная, с точки зрения модельного ряда, некоторых характеристик и пр. версия кондиционеров Фуджицу Дженерал.
Профиль
E-Mail
#2
Лишили дистрибуции - не лишили, а Сиеста знай себе сливает контейнер за контейнером и в ус не дует, да еще товарные кредиты дают.... Что до обвинений в демпинге - так этого дилерам только на руку - знать народ в Сиесте не жадный и хорошую цену завсегда получить можно.
Профиль
E-Mail
#3
Ну дистрибуции вроде лишили от европейского представительства Фуджицу Дженерал , а не от производителя.
Это , как говорят в Одессе - две большие разницы .
Профиль
E-Mail
#4
Ага,
Мы с приятелем в Сиесте продавали кондюки. Ему с руками оторвали, а мне только пол ноги. :))
Профиль
E-Mail
#5
УВАЖАЕМЫЙ (ая) baka.

У Вас, по всей видимости, большое желание подать это событие как скандал, типа, как в детстве - "Иванов, Тебе не стыдно ?:-))
Но производители - все же не родители, а дистрибуторы - не дети (так, пасынки, наверное :-))

На скандал это не тянет по многим причинам, и некоторые из них Вам хорошо известны.
Более того, не думаю, что Вы увидите в этой ли теме форума, в миру ли, какую-то реакцию со стороны "Сиесты".
(Если не будете продолжать муссировать эту тему далее).
Просто люди привыкли РАБОТАТЬ на Себя, а не на дядь, и умеют считать деньги (поверьте, знаю на своем опыте -"дай бог каждому")

уверенного спокойствия и успехов всем COOL

PS Улыбнулись ? "Say - FUJI ?"
- FUJI !

С ув Cool
Профиль
E-Mail
#6
Слышал, что СИЕСТА продала дистрибьюторство какому-то оффшру и теперь берет товар с завода, а не через европейское представительство Fujitsu. Поэтому у них и цены лучше. У ПЕТРОСПЕКА и АССОЦИАЦИИ ЯПОНСКИЕ КОНДИЦИОНЕРЫ таких выходов на завод нет. Вот они и предумали эту фишку с лишением дистрибуции. А она СИЕСТЕ и задаром не нужна.
Профиль
E-Mail
#7
To: Kutuzov:
Ага, зато у тебя всё есть.... И, неужели глаза 2 тоже есть?
А, чтобы тебе было понятно, "Сиеста" берёт кондиционеры у "Русклимата" - который таскает их, совершенно не приспособленные, к Европейскому климату, из Сингапура.
И, с завода, ты ничего не получишь, так как завод не имеет права ничего продавать сам.
Разве что некондициию и отбраковку, так что - флаг тебе в руки...

Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый baka.

Уж сколько раз твердили миру :-).
Ну расскажите, по-жа-луй-ста, в чем (чем, каким образом и т.д.) различаются модели, купленные официальным путем или неофициальным?
Ваше утверждение, мягко говоря, не соответствует действительности.
Поберегите Ваши эмоции.

Пиджак один, а карманов у него много, как ни перекладывай, все одно при деле :-).

С уважением
aircon
ps Удачи нам ;-)))))

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#9
Милый baka, Ваша "осведомленность" лишь заставляет улыбаться. Поймите - объемы продаж FUJI в Сиесте раз в 5-6 больше, чем в Русклимате, который позиционирует CHOFU, HITACHI и YORK, так что Русклимат вряд ли можно назвать поставщиком Сиесты. Поймите - Сплитовая серия FUJI абсолютно идентична сериям Fujitsu и General. Попросите своих поставщиков, чтобы они Вас свозили в Шанхай на завод Fujitsu General, где все это собирается, а не в штаб-квартиру с баней в Кавасаки. Поймите - все наезды на Сиесту могут быть объяснены всего одной фразой из басни Крылова: "Ах, Моська, - знать она сильна, что лает на Слона".
Профиль
E-Mail
#10
To: Kutuzov
Я вам, мужчинка с клоунской наружностью, даже ответа писать не буду...
Профиль
E-Mail
#11
"не обижай моего баку, пож-та.
Он пишет то, что думает". Вот только думает не всегда.
Профиль
E-Mail
#12
Мой милый baka!
В отношении Вас я последую совета нашего великого поэта А. С. Пушкина:
"Хвалу и клевету внемли ты равнодушно
И не оспаривай глупца..."
Профиль
E-Mail
#13
Дак у нас Kutuzov ещё и врун.
Дело в том, что у АС Пушкина было:
"Хвалу и клевету приемли равнодушно..."
И не обращай внимания на клоунов....
(это уже из современного)
Профиль
E-Mail
#14
В отношении литературных тонкостей обращаю Вас к академическому изданию А. С. Пушкина, где приводятся несколько вариантов окончания стихотворения в том числе: "приемли" и "внемли". Возвращаясь к теме дистрибуции кондиционеров, советую как-нибудь расширить источники информации, начните что-ли FUJI закупать... Хотя....
Позволю себе выразить восхищение Вашими "аналитическими" способностями и констатировать, что "голова - предмет темный и исследованию не подлежит...." не напрягайте ее, не надо... Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#15
2 Kutuzov
Здорово, просто зачитался, приятно видеть как корректно и грамотно ставят на место.Только позвольте не согласиться по поводу темного предмета -- его исследуют , причем иногда даже с положительным результатом.
Теперь вернемся к теме . Больше всего понравилось слово "лишили".А мысль, что не больно-то она(дистрибуция) и нужна была , коли от нее(дистрибуции) отказались, в голову не приходит??
Профиль
E-Mail
#16
To baka! Прежде, чем делать из мухи слона:подумайте, чем Вы, его будете кормить.
Лично меня сильно удивляет ваше поведение на форуме: лояльность администрации выше всяких похвал!
Нельзя же быть глупее других...
Профиль
E-Mail
#17
Во-во, не нужна, ЩАС!
А то, что на прошлой неделе, "Сиеста" (её сотрудник - Андрей) звонила генеральному менеджеру Fujitsu General и просила о встрече - это что?
Поэтому, если не знаете темы, лучше в неё не совать-ся.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый Japan.
Зря Вы это....
Может, не стоит... ломать копья...
А Сиеста уж как-нибудь сама разберется - кому звонить, а с кем не разговаривать вовсе...
раз уже Вы так осведомлены, Может лучше пять копеек добавите в вечнозеленую тему о брэндах Fujitsu / General / Fuji и их отличиях. А то народ в неведении.

С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#19
Дорогой Japan!
Fuji Electric/Fujitsu/General
Что лучше - что хуже....
Конечно Вы правы - не зная темы, лучше в нее не соваться...
Японский Генерал...это красиво. Как корабль назовешь - так он и поплывет....
Ведь БУСИ-ДО - это, когда смыслом жизни самурая становится поиск красивой и достойной смерти. Зря вы не отразили эту ГЛАВНУЮ ИДЕЮ на своем сайте. Поэтому весь путь бизнеса под эгидой Японского Генерала - это яркое и запоминающееся угасание....
Не мне вам интерпретировать японскую классику...
С Уважением,
Kutuzov
Профиль
E-Mail
#20
to : kutuzoff
Завидно?
Но перед этим обычно самурай отсекал бошки своим врагам.
Не хочешь попробовать?
Профиль
E-Mail
#21
Полагаю, что стоит проигнорировать.
Воздержавшиеся есть ?
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#22
Ах, Моська, знать она сильна.....
Профиль
E-Mail
#23
В связи с присутствием на форуме полнейших уродов, трусливо скрывающим, под всевозможными псевдорусскими псевдонимами, своё истинное "лицо",
Japan более не оказывает им честь своим присутствием НА ДАННОМ ФОРУМЕ...
Чао! всем неудачникам!



Профиль
E-Mail
#24
Штаны подтяни...
Профиль
E-Mail
#25
И сопли утри...
Профиль
E-Mail
#26
Ндаа... весело, то-ли мания величия у кого-то, то-ли нервишки сдают...
Профиль
E-Mail
#27
Похоже своё послание я писал на тарабарском языке.
to JAPAN!
Флаг вам в руки, медаль на грудь и попутного вам ветра!
Профиль
E-Mail
#28
Хотелось бы добавить насчет "укороченных"
характеристик FUJI. В своё время от представителей завода изготовителя приходилось слышать прямо противоположное мнение. А то получается
что самое лучшее отдается на Европейский
рынок ,на на собственном остаются ´´укоро-
ченные"
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.