8 миллиВатт холода и ни одной проблемы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события 8 миллиВатт холода и ни одной проблемы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «8 миллиВатт холода и ни одной проблемы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19143Тема: «8 миллиВатт холода и ни одной проблемы, Ржачь» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Предлагаю обсудить статью:
http://www.aircon.ru/useful/lg_innovation_apr_2012.php

Смешно однако. 8 мВт холода и 4000 внутренних блоков - вот они нанатехнологии 21-го века! :D
Автору срочно юзать хотя бы Википедию:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F2%F2

В остальном прикольно.
Тут иной раз запустить 40 кВт - гемморой, выезжать приходится по 3 раза.
А в Казани появились какие то джедаи от холода, которые точно в срок запустили 4000 блоков, все щасливы довольны и ни у кого нет проблем?
ИМХО чес рекламный.
Уверен, что проблем там до жопы.
Вспомнить хотя бы статью про банк в Санкт-Петербурге и KX6.
Как оказалось, холода там не было все лето, пока не появился Karabats.
Не думаю, что в Казани спецы, даже с помощью двух инженеров из ЛЖ смогли быстро и четко толкнуть 240 наружных блоков и 4000 внутренних.
Отредактировано: human 09-04-2012 10:48
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#2
"Перед ЗАКАЗЧИКОМ bravo bravo стояла задача обеспечить кондиционирование большого количества помещений различного назначения, создавая в каждом из них индивидуальный микроклимат. :D
Стопудово реклама.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
На чиллерах не было бы проще? И монтажников - сварщиков проще и дешевле найти. Опять же сами чиллера повышенной заводской готовности, настроены на заводе.
С одной стороны все так по-коммунистически - приехали, быстренько собрали, быстренько настроили.
16-17 штук внутренних по 2 квт во внутреннем. 240 комплектов. По моему мнению монтажников или из Кореи привозили или со всей страны собирали.
Может казанцы внесут ясность, не могли мимо них пройти.
Профиль
E-Mail
#4
Сдать не значит, что всё работает, вроде гудит, вроде дует вроде и нормально всё))

пы.сы. кто нить следующим летом прошелся бы по крыше, так сказать горшки по первому году считают)

""""Это крупнейший проект в России, выполненный на основе VRF систем. Он охватывает более 20 зданий в Деревне Универсиады с общей площадью 6000 кв.м.""" это вообще как? Там склад со стойлом что ли сделали?
Отредактировано: RusBuka 09-04-2012 17:19
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
RusBuka пишет:
так сказать горшки по первому году считают)
clap
По осени... ;) , хотя мож не все так плохо.
Лыжа как бы не совсем уж гавно. С месяц назад мацал я ее за титьки.
Перцы забугорные забабахали домик под МВт, а оно через 3 месяца как-то не очень фурычит. Погулял немного по крыше, поковырялся....Горшочки целы. Есть конечно кой чего, что в мануальчике расписано, но оно не очень работает, типа системка сама понимает сколько в ней фреончика, а вот та с кем я имел любовь оказалась тупой, центральный тык контролер тож туповат, со второго/третьего тыка через раз откликался, иногда четко, но чаще виснет. После допроса с пристрастием выяснил, что компулька бмсовский имел выход в сеть, а про антивирь в спешке забыли, да и оператор молодой, неопытный...(где бы он лазил скучными зимними ночами) случайно "уронил" сервер. В ахушках вообще писец, я думал мы расписдяи, ан нет, нас обошли по всем статьям!!!
Кабель питания тэнов входит в аху...и се!!! Акуратно свернут и лежит себе, отдыхает. На половине приточек вообще нет пускателей, часть холодильных контуров сифонит, сожжено около 20!!! плат, жгли при ПНР, по правде сказать ЗЧ оперативно поставляли ибо фурычат все блоки. В общем подрядчик думал что трабла в оборудовании и очень обрадовался распиздяйству европейцев, ибо усе заснято на камеру и счет выставит по понятиям :)
Задумка и проект хороши, оборудование конечно не хайэнд, но и не гуано китайское. Помацал лыжу, нашел кой чего интересного для себя, типа бей телефонным справочником, шоб синяков не оставлять. Гидравлика проста и в плане надежности не уступит распиаренным чижикам...все дешево и сердито, электроника на троечку с минусом, сервисные функции убоги.
Общее впечатление от лыжи, можно и даже нужно работать на их оборудовании. Голодным не оставит :D В задницу китайский дигитал скрол!!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
human пишет:
А в Казани появились какие то джедаи от холода, которые точно в срок запустили 4000 блоков, все щасливы довольны и ни у кого нет проблем?
ИМХО чес рекламный


Ну вы даете, как будто первый раз увидели статью рекламную. Мы вот делали дата-центр на мегаватт холода в Москве, сдали почти на год (!) позже "самого крайнего" срока. Да и потом хвостов немало занесли. И холода он не выдаст сколько надо, потому как рассчитывался на воду, а залили пропиленгликоль. И чего ? Сам же Заказчик написал в ведомственной газете - "Работы по запуску оборудования были выполнены четко в установленные сроки и с высоким качеством." :D
Профиль
E-Mail
#7
джедаи от холода у нас монтируют только.а босы закрывают по бумагам. а запускать будут ближе к универсиаде. если получится. и дороги ремонтировать будут тоже к универсиаде.
Профиль
E-Mail
#8
8000 квт холода на 6000 м2 ОБЩЕЙ площади (с санузлами и коридорами) получается более 1,3 квт на 1 м2. Это примерно в 10 раз превышает реальные цифры, что в общем то для России неудивительно ...
Профиль
E-Mail
#9
Какие 8000 кВт? В статье 8 милли Ватт)
Новейшие энергосберегающие нанатехнологии))
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Что ж все так на LG напали, откуда столько агрессии в нашу сторону, я не могу понять.
Единственная компания в России, которая напрямую работает с конечником просто не может себе позволить себя идиотами выставлять.


Все чертовски просто, проект был сделан под KX6, но сделан он был за такие деньги, что с него соскочили.
В итоге мы монтировались уже на их фреонопроводы и межблочку.
Кто это считал не знаю, но электрика начала гореть, автоматы не выдерживали под абсолютно такие же мощности.
Это была главная проблема.
Вторая проблема - BACnet, который там используется, его не так просто отладить на такие объемы, это всем изсвестно

Зачем придираться к 6000 кв. м? ну понятное дело опечатка, там 60 000 тыс. квадратов и 7,92 мВт холодопроизводительность на все здания.
Там в эксплуатации сейчас около половины, остальное запустят ближе к Универсиаде, однако все системы уже проверены сто раз и прошли тестовый запуск, мы там ни одну ночь провели.
Если тут кто-то говорит, что сдвиг сроков на год был, а тут ЛГ запустились вовремя, ну извините. Shit happens.

Статья рекламная, но мы не кетай, чтобы обещать невозможное. Что есть, то есть.

Горшки у нас целые и работают спокойно и вы все прекрасно знаете, что брак любой продукции меньше 1% составляет, а вот обилие распальцованных "спецов" на рынке преобладает.
Официальный аккаунт департамента кондиционирования LG Electronics
Профиль
E-Mail
#11
Кстати, а сколько у V3 допустимый перепад между наружным и внутренними если наружник внизу?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Корейцы заявляют 110м, мы этого сами не проверяли.

Я в это верю весьма натянуто, однако у нас в R&D центре в Корее есть вышка высотой 117 метров, там все длины трасс для полупрома и VRF проверяют.
Маркетинг штука тонкая, поэтому, вероятно, надеялись на то, что это крайне редкий случай на практике. Думаю, что в реальности там значения ниже.
Это если вы хотели мое мнение услышать.
Официальный аккаунт департамента кондиционирования LG Electronics
Профиль
E-Mail
#13
Что ж все так на LG напали, откуда столько агрессии в нашу сторону, я не могу понять.
Единственная компания в России, которая напрямую работает с конечником просто не может себе позволить себя идиотами выставлять.

Опечатка опечатке рознь, агрессии если честно я не заметил в вашу сторону. А вот не только вы единственный в России работаете с конечниками ( сейчас не про вас речь пойдёт ) и выставляют себя невинными овечками по полной и заявляют на всю страну - что оборудование уже работает и они герои-перегерои в полный рост ( хотя по факту оборудование ещё только поставлялось на объект), о как врать нужно уметь!
Профиль
E-Mail
#14
Мне кажется больше 40 она не потянет, причем с нехеровой потерей производительности)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#15
Не знаю, 40 метров или не 40, когда получится это проверить - сообщу обязательно.

miller1976
а кто еще работает официально представительством? Haier? :)
Официальный аккаунт департамента кондиционирования LG Electronics
Профиль
E-Mail
#16
"Официальное представительство" и "Эксклюзивный представитель" - это разные вещи? Если да - то понятен подход этих ребят..............
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.