КРИЗИС как событие начался с сентября 2008
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события КРИЗИС как событие начался с сентября 2008

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «КРИЗИС как событие начался с сентября 2008»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 61 - 90 из 103
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 69931Тема: «КРИЗИС как событие начался с сентября 2008, отчет о развитии кризиса у Вас» в форуме: Обсуждаем новости и события
#61
Цитата
aircon пишет:
уже началось Panasonic / Sanyo

а подробности?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#62
Мне звонил поставщик (очень большой) и предлжил приобретать технику. Но поскольку кризис, то по ОЧЕНЬ обсуждаемым ценам! Это что -слив?
Цитата
aircon пишет:
* Неопределенность с планами.
* Неопределенность с финансированием.

т.е. на весну ничего не ясно? За техникой в Эльдораду будем ездить?
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
aircon пишет:
прошу Вас соблюдать Правила Общения на форуме


А чего такого я написал? Что-то не помню, чего я мог нарушить, а?
Профиль
E-Mail
#64
Цитата
Kroudion пишет:
Ты правильный пацан, хоть и не пьёшь пива. Всегда рад с тобой подраться.


Покупай коньки и выходи на лёд. Я тебя для начала в борт так вставлю, что мало не покажется. А потом может и подерёмся.
Цитата
Kroudion пишет:
Пусть сами себе пропитание ищут, зимой.


Позиция в корне не правильная. Таких профи как у меня сейчас по пальцам пересчитать. И у нас договор - они крутят гайки, а я ищу, где это делать.
Профиль
E-Mail
#65
Цитата
LordN пишет:
а подробности?


Полагаю, что официальная информация будет в течение нескольких дней.

Похоже, что крупнейшие владельцы пакета акция Sanyo Electric (Goldman Sachs, Sumitomo Mitsui Bank and Daiwa Securities) вынуждены продать акции поизводителя для "увеличения ликвидности".

Один из источников - кликать сюда !

(Достаточно в Google News news.google.com забить искомые брэнды )

Наиболее привлекательным активом Sanyo для Panasonic называется бизнес по производству солнечных панелей и литиум - ионных батарей. Но мы ведь можем предположить, что в ряде сегментов в производстве оборудования для кондиционирования Sanyo имеет явно привлекательные позиции (например, Eco-Multi) и технологии (?).
Подождем подробностей, как и других ожидаемых поглощений и сдвижек на рынке.


Цитата
den223 пишет:
т.е. на весну ничего не ясно? За техникой в Эльдораду будем ездить?


:o , а кто сказал, что у Эльдорадо все будет блестяще?

Цитата
Washington Capitals пишет:
А чего такого я написал? Что-то не помню, чего я мог нарушить, а?


ну было... было... :oops:

Выдержка из правил
Цитата
Не допускается:
Использовать предоставленную свободу слова для оскорбления собеседников, нарушения тематики.
Использование нецензурных выражений в заголовках и текстах сообщений.
Использование соответствующих выражений, которые могут быть восприняты как оскорбительные другими членами Интернет-Сообщества. Подобные сообщения будут удаляться.
..................................................................................
..................................................................................
Прибегать к ........................... оскорбительным высказываниям в адрес собеседника.


Понятно, что сколько человек, столько и мнений, однако форум модерируется исходя из мнения администратора. Прошу соблюдать уважение друг к другу gf
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#66
Цитата
Washington Capitals пишет:
Покупай коньки и выходи на лёд. Я тебя для начала в борт так вставлю, что мало не покажется.

Нет, я лучше куплю водки, выпью, с пивом. Вставляет гуманнее, чем в борт, и с копыт валит вселей, нежели лёд.

Цитата
aircon пишет:
* Неопределенность с планами.
* Неопределенность с финансированием.
* Неопределенность с единой мерой цены для производителей (в какой валюте мерять).
* Значительный сбой-остановка всех бизнес процессов по всей производственно - сервисной цепочке.
* Потрясения на рынке труда.
* Передел рынков по всей вертикали (от производителей - уже началось Panasonic / Sanyo - до монтажа и сервиса).
* и т.д. и т.п.

Как-то слишком общо про кризис. Слова, слова, слова... - как говорил Уильям наш Шакеспеаре.
Не знаю, как там за МКАДом, но в Маскве кризис выглядит очень просто: начальство народу всюду внушает мысль, что жрали больше, чем пособны были производить, и теперь вот облом, и жрать надо соразмерно с той производительностью труда, на которую способны. Отчасти это верно, многие потребляли не по чину, но в большей степени это просто предлог под шумок (кризис всё спишет) в очередной раз кинуть народ на бабки и поделить стабфонд.
Ну да, распил стабфонда лучше назвать "сбой-остановка всех бизнес процессов по всей производственно-сервисной цепочке". Красиво, и народ :censored поймёт, что его в очередной раз :censored -ают. Да ещё пожалеет дерипиську с абрамовичем - такие убытки понесли, бедняжки.
Aircon, приношу извинения, не смог найти политкорректной замены боевому НЛП.
А.С.
Профиль
E-Mail
#67
Цитата
Kroudion пишет:
Как-то слишком общо про кризис. Слова, слова, слова... -


да уж.... пора открывать новую тему или раздел "Хроники кризиса" с конкретикой :( ...
за этим дело не станет, похоже....

Цитата
Kroudion пишет:
Ну да, распил стабфонда лучше назвать "сбой-остановка всех бизнес процессов по всей производственно-сервисной цепочке".


Увы, кризис не только в той стране, в которой расположена пилорама :disgust

В любом случае, жизнь не останавливается, уверен, у нас есть иммунитет к таким потрясениям hammer

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#68
Цитата
Мега пишет:
Согласен кроме автозаводов.

А повышение цен на ввоз заграничных авто - это ,что не поддержание отечественного автопрома ?! А эти уроды даже за качеством не смотрят ! Машины через год превращаются в полный хлам. Видел давече годовалую Калину ,так у неё задние крылья от ржи пузырятся !
Так что Мега скажешь про автопром ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
den223 пишет:
За техникой в Эльдораду будем ездить?

Ден ,ты думаешь ? Или всё таки есть надежда ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#70
Цитата
Kroudion пишет:
но в большей степени это просто предлог под шумок (кризис всё спишет) в очередной раз кинуть народ на бабки и поделить стабфонд.
Ну да, распил стабфонда лучше назвать "сбой-остановка всех бизнес процессов по всей производственно-сервисной цепочке"

Ну блин вот наконец-то здравая мысль rulez
А то жалеют поннимаешь их :disgust
Профиль
E-Mail
#71
Цитата
LordN пишет:
а подробности?


В вечерних новостях по РБК передавали, что Panasonic покупает Sanyo и, соответственно, становится самой крупной компанией в области электроники. Входит ли сюда дивизион кондиционирования, сказано не было.
Профиль
E-Mail
#72
По российским производителям вентоборудования ситуация примерно ровная по всем:

1. Неплатежи у всех, много объектов заморожено, объемы снижаются
2. Сокращение сотрудников/уменьшение сменности
3. Снижение цен/увеличение скидок
4. Заморозка проектов развития

Соответственно комплектовщики и монтажники вперед производителя чуствуют снижение спроса на подряд и отсутствие финансирования.

Да и походучем дальше от Москвы тем грустнее

А в 2009 - а что в 2009. В Москве будет грустно однозначно. Офисов и так навалом, народ съезжает - строить не будут. Торговых центров - тоже, ритейлеры продают на каждом углу уже готовые за копейки. Громкие проекты свернули хоть и били пяткой в грудь. Жилье - предложение растет, цены падают, но вот оно то как раз единственное что будет строится.
Так что сейчас пока нет кризиса а вот в 2009 зубки на полку придется скорее всего.
Профиль
E-Mail
#73
:sm :eek :sm :eek gf :wagen :babr :eek :sm
Что можно сказать на это ............?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#74
Цитата
Washington Capitals пишет:
Да опрессовать и запаять теплообменники и поставить две платы
от силы 1 день. Поменять компрессора с промывкой контура и опрессовкой пусть ещё 2 дня. Наладка и заправка системы ещё 1 день.


Разве может спец, прошедший фреон, воду и медные трубы, руководящий 11-ю профессионалами-кондиционерщиками, выдавать такие громкие фразы?

Цитата
Washington Capitals пишет:
За неделю всё можно сделать - если знать как. А если не знать и тыкаться как слепые котята, то и 46 дней может не хватить.


А если "опрессовать и запаять теплообменники и поставить две платы
от силы 1 день", то за оставшиеся сэкономленные 45 дней, особо не напрягаясь, можно смонтировать:

45*6 сплитов/день = 270 сплитов!!!

Да уж, упущенная прибыль налицо! :dollar

Непозволительная роскошь!

Washington Capitals, со всем уважением к Вам, дабы не переходить Вам дорогу, разрешите поинтересоваться, по каким регионам Вы ведёте свою "профессиональную деятельность"?
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
art-cool пишет:
дабы не переходить Вам дорогу


Работай там где хочешь. Мне дорогу не перейдёшь.
Цитата
art-cool пишет:
45*6 сплитов/день = 270 сплитов!!!


6 сплитов в день - это не реально при условии, что делают 2 человека. Даже если мифически предположить, что на сплит 2 часа, то получается 12 часов непрерывной работы. На 18-ом сплите - эти двое просто бросят инструмент и отвалят спать.
Профиль
E-Mail
#76
Да ладно нереально.
Тут уже постил один чел, мол два финна с 9.00 до 18.00 (час перерыв) без напряга повесли 3 настенника, 2 кассеты и 1 потолочник. Дырки успели пробить, короба проложить, все потом запустили и сдали. качество монтажа на 5 баллов.
Всем равняться на финнов.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#77
Брехня. Особенно про короба. К чему они у настенника, кассеты и потолочника?
Профиль
E-Mail
#78
А фиг его знает. Типа смысл поста был такой: русские спецы не умеют работать. А у финов все зашибись.
З.Ы. Видел, как в банке финны слепили VRF. Наверху ККБ Трейн постоянной мощности, внизу 3-4 фанкойла с обычными термостатами. К каждому фанкойлу ТРВ и соленоид. Daikin, MHI, ME нервно курят в сторонке. После этого в сказки про финнов не верю :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#79
Ни хрена не понял. По фэн койлам фреон что-ли пустили?
Профиль
E-Mail
#80
ага, пустили 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
air_wave пишет:
ага, пустили

крута 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#82
Ну в принципе работать должно, но как - это вопрос. А самое интересно за сколько всё это Заказчику продали?
Профиль
E-Mail
#83
Цена неизвестна. Дело было 6 дет назад.
А вот компрессоры там клинят регулярно 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#84
А где это смонтированно? И если клинит регулярно почему всю систему не меняют?
Профиль
E-Mail
#85
В банке, рядом с метро Ленинский проспект.
Не поменяют, потому что банк бедный, денег нет 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#86
Началось .......в тендерах, фирмы опускаются до цен поставщиков и даже ниже ..для того что бы занять людей и сохранить целостность компании.
Если так дальше пойдет то придется ценовую политику менять.. Жуть!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#87
Цитата
Zuk пишет:
Если так дальше пойдет то придется ценовую политику менять.. Жуть!

Ну вы блин даете - как в том анекдоте - "Хто здесь???"
Все уже давно поменяли
Профиль
E-Mail
#88

смех не мы по прежнему со своей!!!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#89
Цитата
Zuk пишет:
фирмы опускаются до цен поставщиков


Везёт Вам. Я на днях 2 VRV на 50 кВт каждая двинул Заказчику за 4,0 млн. руб. Мне обошлась в 1,6 млн. И ништяк себя чувствую.
Профиль
E-Mail
#90
Цитата
Washington Capitals пишет:
Везёт Вам. Я на днях 2 VRV на 50 кВт каждая двинул Заказчику за 4,0 млн. руб. Мне обошлась в 1,6 млн. И ништяк себя чувствую.

Ты наемный. Это твоя контора с твоей помощью втюхала бюджетникам за сумашедшие бабки, включающие в себя и приличный откат, и пару ужинов в Куршевеле для Генерального. Ну, правда, и тебе перепадет. Молодец. Это тоже хлеб. Кстати, это не стёб. Действительно молодец.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 90 из 103
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.