прочитал статью и не понял то ли автор даун, то ли...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события прочитал статью и не понял то ли автор даун, то ли...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «прочитал статью и не понял то ли автор даун, то ли...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 33271Тема: «прочитал статью и не понял то ли автор даун, то ли..., предлагаю обсудить» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Предлагаю обсудить эту статьюMy Webpage Медицина в Москве
Я чего-то не понял? Или Автора на мыло?
Профиль
E-Mail
#2
все в тексте - заказная статья ..... moral
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Bull shit!!! hammer
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
whip пишет:
Bull shit!!!


Извините, а второе слово переведите пожалуйста.
Профиль
E-Mail
#5
надо найти автора в инете и предать позору.
Профиль
E-Mail
#6
Ужас какой...А ведь люди читают, верят...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
s.a.s. пишет:
надо найти автора в инете и предать позору.


Не-а , нада устроить кошмар по ужасу описанному в посте гражданина Саника.

Распаковка нового китайского кондиционера и нюхать ...до потери ... :D

Цитата
sanick Daikin пишет:
Предложите клиенту "нюхнуть" cвеже открытый внутренний блок "типа китайского устройства".Одурманеет вмиг... И дайте клиенту сравнить его запах с нейтральнымароматом брендовых моделей, не думаю, что покупатель будет долго колебаться.и купит всегда лучшее из того, что предствалено. Еще и поблагодарит, что"предупредили" от медленного одураманивания,

С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#8
Взяли все самое "лучшее" и насыпали в одну кучу. И шум и воздух и легионеллы...
Мда.. Жить вредно. От этого умирают :(
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#9
Это проплаченная некомпетентность
Профиль
E-Mail
#10
Цитата:
Наружнее стекло, находясь под ударами прямых солнечных лучей, нагревается свыше 100°С, передавая тем самым почти все накопленное тепло внутрь помещения. Как итог всего этого действия, температура воздуха внутри комнаты повышается. think

Сильно! Какие глубокие познания! :D
Бабло рулит, однозначно!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Scroll пишет:
Наружнее стекло, находясь под ударами прямых солнечных лучей, нагревается свыше 100°С,

А вы разве не заметили, что днем к стеклу невозможно подойти, а если рядом положить яйца, они сварятся вкрутую.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
s.a.s. пишет:
...а если рядом положить яйца, они сварятся вкрутую

Можно проделать этот эксперимент с автором статьи
:D
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
whip пишет:
Можно проделать этот эксперимент с автором статьи

Где бы его только найти? Пусть бы почитал, что о нем пишут.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Alex2001 пишет:
Распаковка нового китайского кондиционера и нюхать ...до потери ...

Все "под контролем". Нюхать Всем перед продажей... смех
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всем по Daikin в Ялте! ---› www.daikin.crimea.ua

Профиль
E-Mail
#15
И на каждом витраже наклейка - "я**цами не прислоняться"
Профиль
E-Mail
#16
Доброго дня (ночи), уважаемое Сообщество!

Статья - явный плод недельного запоя (увы, не творческого) менеджера по продаже жалюзи, уволенного за некомпетентность из климатической компании. Напоминает старую частушку "Факты, факты, но если не дурак ты...". Но, как это ни странно, автор кое в чем прав.

Насчет безалаберного отношения населения, которое просто зажимает денег на текущее обслуживание, ленится даже тупо помыть под краном пылевики, а через четыре года удивляется, куда делся фреон и почему конденсат льется на голову, а не в загаженный дренажный шланг - правда!

Оставим в стороне идиотизм о нагретом стекле и обратимся к легионеллам.

Этот микроорганизм существует и мирно живет в водоемах нашей необьятной Родины. Во "враги народа" его записали американцы после ужасного случая:

Однажды некая климатическая компания в качестве PR акции устроила семинар, на котором презентовала совершенно новый, революционный тип оросительной камеры - она представляла собой пещеру (!), вся поверхность которой была усажена живыми водорослями, поливаемыми водой из форсунок. Этот хитрый ход позволял существенно увеличить площадь испарения воды и увеличить КПД оросительной камеры. Через пещеру, которая являлась частью действующего ЦК, прогонялся воздух, который шел аккурат в зал, где собрались изумленные хитрой конструкцией климаттехники для прослушивания лекции о светлом будущем мега-изобретения. Но во время семинара случилась неприятность: насос, подававший воду для увлажнения водорослей, неожиданно накрылся :censored . Этого, однако никто не заметил, т.к. все были сильно увлечены открывающимися перспективами. Последствия отказа были предсказуемы: водоросли высохли и стали рассыпаться в пыль, которая поступала с приточным воздухом в зал семинара и благополучно вдыхалась всеми его участниками. Через некоторое время после окончания лекции все собравшиеся вдруг стали испытывать странное недомогание. Пока ошарашенные врачи пытались сообразить в чем дело, особо надышавшиеся уже почили. Скандал был еще тот. Стали разбираться, и выяснили, что вместе с измельченными в пыль водорослями в легкие несчастных поступил в огромных (относительно обычных условий) количествах ничем до этого неприметный микроорганизм, который плавает в любом водоеме и имеет матерное непроизносимое латинское название. Почему-то именно этот собрат инфузории-туфельки, попав в благоприятные условия человеческих легких, начинает активно размножаться и попутно отравлять организм продуктами своей жизнедеятельности. К атаке такого количества микроорганизмов иммунитет американцев, и без того подорванный посещениями Макдональдсов, был не готов, что и привело к гибели больших человеческих жертв. А злосчастный микроорганизм назвали "легионеллой" в честь, по-моему, места проведения семинара и навеки заклеймили убийцей.

С тех пор все пугают друг друга летающими гробами, "Черной рукой", "Тапочками-убийцами" и непонятной, и оттого еще более ужасной "Легионеллой".

Ключевым моментом в этой поучительной истории является именно КОЛИЧЕСТВО микроорганизмов, попадающих в организм человека для того, чтобы вызвать недомогание. Оно должно быть НЕМЕРЯННЫМ! Блин, ну невозможно, чтобы теплообменник кондиционера был запущен до такой степени, чтоб на нем стали расти грибы и водоросли. И если где-либо врачи поставят человеку, надышавшемуся от бытового сплита "отравленного воздуха", диагноз "легионеллез", сообщите мне, пожалуйста (мой e-mail есть в профиле). Интересно посмотреть на это чудо.

В качестве лирического отступления расскажу, что знакомый прораб никак не мог отговорить свою слегка истеричную жену ездить летом в автомобиле, включив кондиционер и закрыв окна (жарко летом в Одессе!), а не утверждать, брызжа слюной, что "эта дрянь все время живет в кондиционере и убивает тебя, даже когда он выключен!". От удивления я даже не поинтересовался, как жена зимой в машине ездит.

Подводя итоги, скажу: легионеллу - на мыло, автора статьи :wagen

С уважением, Лемещенко Дмитрий.
Профиль
E-Mail
#17
На все вопросы про легионеллу отвечаю так:
"Я пять лет занимаюсь сервисом кондиционеров, и за это время ни разу не заболел даже простудой, хотя должен был умереть как минимум раз пять!!!" :D
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
den223 пишет:
На все вопросы про легионеллу отвечаю так:"Я пять лет занимаюсь сервисом кондиционеров, и за это время ни разу не заболел даже простудой, хотя должен был умереть как минимум раз пять!!!"

Присоединяюсь. Почти шесть лет сервиса уже, а мне хоть бы хны. Живучий наверное :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#19
To colibri Ну блин даже и подумать не мог что все было именно так - ну про легионеллу :eek
А есль ли где нибудь официальная или полуофициальная информация об этом случае :book - ну при случае в нос кому-нибудь потыкать gf
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
john11 пишет:
блин даже и подумать

8) а примерно в таком и был уверен.. вся та же история, шо и с типами хреонов, дырками в небе и прочей мутотой - лишь бы повод бабок срубить..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#21
Странно, а я слышал совсем другую историю открытия болезни "легионеллез" и возниконования этого названия .........
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
bsv пишет:
Странно, а я слышал совсем другую историю открытия болезни "легионеллез"

Предлагаю поделиться - хочется знать откуда это взялось
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
colibri пишет:
Блин, ну невозможно, чтобы теплообменник кондиционера был запущен до такой степени, чтоб на нем стали расти грибы и водоросли. И если где-либо врачи поставят человеку, надышавшемуся от бытового сплита "отравленного воздуха", диагноз "легионеллез", сообщите мне, пожалуйста (мой e-mail есть в профиле). Интересно посмотреть на это чудо.


Дело совсем не в теплообменнике, такая болезнь может возникнуть только если есть прямой контакт воздуха с водой, в оросительной камере например, или в другом увлажнителе, причем увлажнение только адиабатное, когда температула воды равна температуре воздуха по мокрому термометру. Только при таком раскладе могут образовываться микроорганизмы в воде, и при прямом контакте с воздухом попадать в помещение. Когда нет прямого контакта, бояться нечего.
Отсюда вывод: необходимо предъявлять жесткие требования к воде в увлажнителе воздуха.

Странно, что многие о этой болезни не слышали, нам о ней рассказывали в институте, когда преподавали кондиционирование воздуха.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Sveta_P пишет:
Дело совсем не в теплообменнике, такая болезнь может возникнуть только если есть прямой контакт воздуха с водой, в оросительной камере например, или в другом увлажнителе, причем увлажнение только адиабатное, когда температула воды равна температуре воздуха по мокрому термометру. Только при таком раскладе могут образовываться микроорганизмы в воде, и при прямом контакте с воздухом попадать в помещение. Когда нет прямого контакта, бояться нечего.
Отсюда вывод: необходимо предъявлять жесткие требования к воде в увлажнителе воздуха

Спасибо - но это все известно(давно здесь сидим.......)


Цитата
Sveta_P пишет:
Странно, что многие о этой болезни не слышали

Да ну что вы!!
Как же не слышали - все слышали - вон сколько заинтересованных
Только вот кажется истории возникновения этого прецедента разные существуют
Не поделитесь вашей? Ну той которую вам преподаватель в институте рассказывал?
А то моей институской специальностью были авиационные системы кондиционирования
Не бывает там легионеллы :( Не рассказывали мне о ней мои преподаватели :( :(
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
john11 пишет:
Только вот кажется истории возникновения этого прецедента разные существуют

История одна - это "цветение" воды и появления в ней разных живностей. :)
Цитата
john11 пишет:
Не поделитесь вашей? Ну той которую вам преподаватель в институте рассказывал?

Неа, не поделюсь... :) Я плохо ее помню только в общих чертах, боюсь что-нибудь напутать, да и писать долго, работа ждет. :)
Профиль
E-Mail
#26
2 colibri

Дима, это шутка? Я о водорослях. Липа будет расстроен.
Профиль
E-Mail
#27
2 all.

Легионелла к водорослям никакого отношения не имеет, это бактерия.

Ключевое слово - "Легионер". Бактерия "Легионелла" получила свое название уже после выявления заболевания.
Болезнь проявляется не только в системах кондиционирования, но и в системах водоснабжения питьевой водой и степень озабоченности этой проблемой каждый должен определять для себя сам.
Профиль
E-Mail
#28
2 shorty.

:)
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Sveta_P пишет:
Неа, не поделюсь...

Вот так значит да Ну лааадно :D применим особые методы - истина должна быть известна людям
Цитата
Sveta_P пишет:
Я плохо ее помню только в общих чертах

Вот так значит у нас теперь учат в институтах - люди не помнят основы которые должны помнить всегда - ибо главный девиз всякого специалиста - не навреди!! ;) ;)
Цитата
Sveta_P пишет:
боюсь что-нибудь напутать

Не бойтесь - во всем разберемся все установим - главное только начните
Цитата
Sveta_P пишет:
да и писать долго, работа ждет

Как можно жалеть время на установление истины - это же превыше всего
В общем так - вы садитесь и вспоминаете эту страшную историю и сообщаете ее нам
А я публично признаю что ваш институт(университет) готовит самых лучших специалистов по(....................нужное вписать) и вы были(есть и будете) лучшей студенткой специалистом начальником ....................................... нужное вписать и тд

Если не ответите - применим не особые а специальные методы

P.S.
Сорри за флуд - просто расслабиться захотелось Надеюсь никого не обидел
Профиль
E-Mail
#30
История началась в 1976 на съезде конгресса легионеров в США. Тогда было выявлено массовое заболевание дыхательных путей, в отдельных случаях приводящих к летальному исходу. Похожие симптомы наблюдались и ранее, но никто не связывал их с этим заболеванием.
Установили что все заболевшие посещали одно и то-же здание.
После обследования инженерных коммуникаций, бактерию, ставшей причиной заболевания, выявили в одной из секций системы кондициоирования (в какой - не упоминается).
В контактно-поверхностных аппаратах создаются благоприятные условия для развития таких бактерий, по-этому основным источником считается именно кондиционер.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.