Большой Царицынский дворец
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Большой Царицынский дворец

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Большой Царицынский дворец»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10275Тема: «Большой Царицынский дворец, система кондиционрирования» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Сегодня, гуляя по Царицынскому парку увидел на башнях Большого дворца чиллеры. Беленькие такие моноблоки. Интересно кому достался контракт и что за оборудование? Кто что знает, отзовись!
Рисунок
IMG_3549_.jpg (12,54 КБ) [ Скачать ]
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#2
Контракт отрабатывала компания ООО "Розенберг-М"
Профиль
E-Mail
#3
А во дворце будут цк ? Если да, то чьи они ?
Профиль
E-Mail
#4
ЦК - CIAT
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
stomac пишет:
CIAT


Любопытный выбор......А где же Йорк? :sor dance
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
to jetcool

Выбор действительно любопытный...
А почему сразу Йорк?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
stomac пишет:
А почему сразу Йорк?

Откровенно говоря, у меня сложилось впечатление, что на уровне крупных московских объектов Йорк имеет очень сильное лобби в лице Москапстроя, который спускает проектировщикам задание на проектирование с обязательной установкой Йорка....По крайней мере, с Йорком я уже не раз сталкиваюсь именно в таких ситуациях...
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#8
Насколько я знаю РОЗЕНБЕРГ берет безимянное оборудовнаие фирмы EMICON из Италии (Ремини) так себе чудо типа КЛИВЕТА. Но на него лепится лейбак РОЗЕНБЕРГ и все пухнут от гордости. Лоббировнаие Розенберга не слабее ЙОРКА вот и пробились на объект и бог с ним.
Вообще в это плане Москва сильно выделяется на фоне регионов, там все таки пытаются смотреть что покупают и за сколько, а здесь вопрос один КТО! ближе к телу...
В результате иногда ну совсем отстой втюхивают, хотя это я не про ЕМИКОН.
Профиль
E-Mail
#9
to Andronov

Правда!!!??? а я то думал что у них все своего производства! А откуда у Вас такая информация про EMICON? Вы работали с Розенберг и они Вам рассказали про такие тонкости?
Профиль
E-Mail
#10
Да нет все просЧе- к нам в гости приезжал фин директор ЕМИКОН и агитировал за дружбу любовь, приглашал как водится вино пить к себе в Италию и оставил каталоги на свои железки, а на другом конце стола у меня валялся каталог РОЗЕНБЕРГа . О том что они делают ОЕМ директор не скрывал и добавил к списку клиентов еще контору покруче раз в несколько, говорить не хочу. Помиом этого мы тут давеча занялись вопросом пластиковых вентиляторов во взрывозащиенном исполнении и с интересом узнали что и здесь наклейка РОЗЕНБЕРГа на совершенно чужом продукте уже давно прилипла. Такой вот немецкий МОВЕН получается, только я думаю что объем перерепродажи больше чем МОВЕНВСКИЕ 20-25% от общего потока. В общем ничего плохого нет, только лишний раз витдно насколько заказчики смотивированы на результат , но не насодержание. В общем АЗИЯ мы и есть азия.
Профиль
E-Mail
#11
to Andronov

Очень приятно что каталог Розенберг Ваша настольная книга!

Вы наверно не правильно поняли фин.директора ЕМИКОН, во первых ни каких взаимоотношений между ЕМИКОН и Розенберг нет и не было, а во вторых это Розенберг делает ОЕМ.

Поскольку вы "давеча" занялись вопросом пластиковых вентиляторов во взрывозащите, то судя по всему не до конца во всем разобрались, иначе Вы бы не писали такой глупости про Розенберг.






Профиль
E-Mail
#12
Сегодня со старым холодильщиком обсуждали эту же тему
сошлись на чем:
Да , розенберг давно делал свои холодилки, спору нет, но дешевые холодилки делать в германии не выгодно.
Признаться что фирма клеит свои наклейки на чужие железки - трудно, но эта практика популярна.Стесняться особенно нечего.

По пластиковым вентиляторам я проверю еще раз специально, но в чем проблема-информация от владельца фирмы --- в Италии опять же лично в руки.
Сравнить параметры вентиляторов не сложно.

В чем правда , список заводов и четкая картина кто-что делает.так сказать экскурс, бренды делать не любят , приходится кое что показывать , что не очень хочется.

Профиль
E-Mail
#13
Однако чиллеры Розенберг таки делает не сам, а для него производит ОЕМ-производитель, и господин Петухов пару лет назад это и не скрывал, кажется. Каталог, который был у них на чиллеры в 2005 (или даже в 2004 году, не помню) - был слеплен на скорую руку, на какой-то картинке даже остался лэйбл производителя. Вот чьё - не помню, а каталог не под рукой (того издания). Не думаю, что за два года что-то изменилось. Вентиляторы они делают отличные, имеют хороший брэнд, отчего ж под своей маркой не продавать "сопутствующие" товары.

Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.