Внимание: защита авторских прав!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Внимание: защита авторских прав!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Внимание: защита авторских прав!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18324Тема: «Внимание: защита авторских прав!, Внимание: защита авторских прав!» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Внимание: защита авторских прав!

Закрытое Акционерное Общество «Эконика-Техно» настоящим уведомляет, что инфракрасные карбоновые обогреватели, в частности таких марок как Polaris , Air Comfor и пр., реализация которых производится на территории РФ, содержат все существенные признаки изобретения, патентообладателем которого является ЗАО «Эконика-Техно» (патент на изобретение - «Инфракрасный излучатель» № 2237946, приоритет от 13 ноября 2003 г.; Патент на полезную модель - «Инфракрасный излучатель» № 36743, приоритет от 14 ноября 2003 г.).

ЗАО «Эконика-Техно» с 2004 года успешно производит и реализует указанные инфракрасные обогреватели под торговой маркой "Макар", что разумеется, было отмечено организациями и предприятиями Российской федерации, работающими на рынке электронагревательного оборудования.

В соответствии со ст. 10 Патентного закона РФ от 23 сентября 1992 г. №3517-1 с изменениями и дополнениями патентообладателю принадлежит исключительное право на изобретение, полезную модель или промышленный образец.

Нарушением исключительного права патентообладателя признается несанкционированное изготовление, применение, ввоз, предложение к продаже, продажа, иное введение в хозяйственный оборот или хранение с этой целью продукта, содержащего запатентованное изобретение, полезную модель, промышленный образец.

Несанкционированное реализация/изготовление вышеуказанных инфракрасных излучателей, а также хранение готовых изделий, с целью их предложения к продаже и последующей продажи, нарушает исключительное право ЗАО «Эконика-Техно», как патентообладателя изобретения и полезной модели инфракрасного излучателя.

В связи с вышеизложенным, руководствуясь п.2. ст. 14 Патентного Закона РФ, предлагаем всем вовлеченным в продажу карбоновых излучателей с момента получения настоящей информации прекратить реализацию данного типа инфракрасных излучателей.

Предупреждаем, что в случае продолжения производства, предложения к продаже или реализации указанных инфракрасных излучателей ЗАО «Эконика-Техно» будет вынуждено обратиться в правоохранительные органы, так как в ваших действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст.ст. 146, 147 УК РФ, а также ст. 7.12 КоАП РФ.

Кроме этого мы будем вынуждены в судебном порядке решать вопрос о прекращении производства/реализации, а также о взыскании ущерба, причиненного вышеуказанным правонарушением.

Однако, нам бы крайне не хотелось идти на радикальные меры, поэтому мы настоятельно просим заинтересованные стороны связаться с нами для урегулирования возникшей ситуации и избежания возможных недоразумений, связанных с вопросом реализации/производства указанных излучателей. В противном случае, мы оставляем за собой право воспользоваться всеми предоставленными нам законодательством РФ возможностями для отстаивания своих законных прав и интересов.

Заинтересованные стороны просим связаться с нами по тел.: (095) 250-68-18, Слышкин Эдуард Викторович.
Профиль
E-Mail
#2
А вот, например, здесь
http://www.climaterm.ru/art/heating/art_carbonic.php
говорится, что корбоновый обогреватель запатентован в Японии в 2000г.

Если это действительно так, то Вы, г-н MAKAR TOP, считаете справедливыми свои притязания быть единственным правообладателем на распространение таких устройств в России?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
Возможно, что кто-то, где-то и когда-то запатентовал что-то из этой области. Речь же идёт о том, что те конкретные изделия, которые продаются, имеют признаки нарушения наших авторских прав.

Было бы странно, если бы мы не отреагировали на эту ситуацию. Но мы посчитали неэтичным выступать с заявлением о нарушении наших прав после начала сезона, когда наши партнеры по рынку завезут себе товар или товар будет «в пути». Поэтому наше сообщение мы решили сделать сейчас.

Целью нашего сообщения является предупредить наших партнеров о существующей ситуации, чтобы потом, что называется «с чистой совестью» отстаивать свои интересы в соответствии с законом РФ.

Все прочие рассуждение о том, что кто-то что-то запатентовал ранее, предлагаю вести с указанием номеров патентов и ссылками на описание конструкции, которые были якобы запатентованы ранее.

Однако еще раз подчеркнем – доводить до крайних мер не хотим, поэтому предлагаем ситуацию урегулировать. Телефон – указан.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Эдуард, я сам этими устройствами не торгую и не использую, и вообще некогда раньше не слышал. Просто хочется понять, на каком основании у российской компании могли взятся права на использование изобретения или разработки, если эта разработка используется за рубежом до даты потентования в России.

Вы утверждаете:
1. что до получения патентов № 2237946 и № 36743 мир не слышал о карбоновых обогревателях.
Или
2. что в конкретных изделиях брендов Polaris и Air Comfort присутствуют элементы, которые очень похожи (читай содраны) на описанные в Ваших патентах.
Или
3. все то, что продается под видом инфрокрасных излучателей, не имеет права продоваться, т.к. правом на словосочетание "инфрокрасный излучатель" обладает ЗАО «Эконика-Техно» на основании патентов выданных в 2004г.


Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
robin пишет:
на каком основании у российской компании могли взятся права на использование изобретения или разработки, если эта разработка используется за рубежом до даты потентования в России.


Как посетитель Патентной Библиотеки в середине 80х годов прошлого века :oops:
могу предположить, что данные права в той или иной степени могут возникнуть из-за специфики Российского Патентного Законодательства.

Но, похоже, MAKAR TOP неплохо подготовлен в этом вопросе.

"Меня терзают смутные сомнения :) "..., но кажется, что-то такое уже было
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
Мы хотели сказать, что те изделия, продающихся на территории РФ, в которых в качестве одного из составляющих нагревательного элемента используется волокнистый углеродосодержащий материал, имеются признаки нарушения наших авторских прав. Мы наши права сбираемся защищать. Для урегулирования ситуации – звоните.



Наиболее известны изделия, о которых идёт речь под марками Polaris и Air Comfor. Это не единственные бренды, но наиболее распространенные.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Эдуард, пожайлуста помогите мне разобраться в этой правовой задаче. Ответье на два вопроса.
1. Как так может быть, что обогреватель с карбоновым элементом фирмы Air Comfort уже почти два года стоит у меня на балконе, и при этом фирма "Эконика-Техно" год назад преобрела права, и теперь запрещает продажу аналогичной продукции.

2. Можно ли зарезервировать за собой изобретение, например, прямого угла, кирпича, стула со спинкой.

PS
Помнится, на заре отечественной мобильной связи одна пейджинговая сеть пыталась зарезервировать за собой слово "Пейджер" как бренд.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемы Robin, Вы в какой компании работаете?
Профиль
E-Mail
#9
Слыш, Макар, напрасно вы тут раскричались. Пока это ваше лмчное мнение.
Идите в суд и доказывайте вместо того, чтобы предлагать что-то "урегулировать" по телефону. ГЫ_ГЫ. Еще неизвестно, чем тот суд закончится, если вообще начнется.
Цитата
MAKAR TOP пишет:
Предупреждаем, что в случае продолжения производства, предложения к продаже или реализации указанных инфракрасных излучателей ЗАО «Эконика-Техно» будет вынуждено обратиться в правоохранительные органы, так как в ваших действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст.ст. 146, 147 УК РФ, а также ст. 7.12 КоАП РФ.

А за это раньше канделябром по башке стучали. Что это за публичные угрозы?
А на месте модератора я бы рассматривал тему как злостный флуд и закрыл ее. Форум - это не место рассыпать угрозы и провоцировать "разборки". ИМХО.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#10
To MAKAR TOP
Я работаю в крупной инжиниринговой компании, занимающейся проектированием и монтажом внутренних инженерных систем зданий, а также поставкой оборудования на эти объекты. Продажей и продвижением, какого либо конкретного бренда наша компания не занимается. На форуме я как частное лицо.
Я стал замечать, что, к сожалению, форма изложения моих постингов на этом форуме имеет оттенок иронии и некоторой хамоватости. Что совершенно противоречит моему желанию, и поэтому прошу Вас извинить меня.
У меня есть единственное желание, понять правовые аспекты проблемы смежных прав в описанной Вами ситуации.
Поясню, как мне все это видится.
Некоторый иностранный производитель занимается производством и продажей обогревателей с карбоновым элементом. В нашей стране (России) некоторое «лицо» совершенно самостоятельно и, возможно, независимо разрабатывает технологию производства таких же элементов, и получает российский патент. Право ни использование своего изобретения «лицо» уступает ЗАО «Эконика-Техно», не имеющей никакого понятия о существовании аналогичной продукции других производителей. ЗАО «Эконика-Техно» вкладывает деньги во внедрение разработки. Теперь выясняется, что на рынке существует аналогичная продукция в той же ценовой нише. Имея на руках ряд документов, выданных российскими госструктурами, ЗАО «Эконика-Техно» пытается, на основании законов вытеснить конкурентов с российского рынка. Но скорее всего, победа в суде кажется призрачной, поэтому ЗАО «Эконика-Техно» проводит pr-акцию, целью которой является отвадить потенциальных дилеров конкурирующих брендов заниматься этой продукцией.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#11
To robin
Так ситуация видится не только вам.
Профиль
E-Mail
#12
2 vko

Слава богу вы не на месте модератора.
Профиль
E-Mail
#13
ВЫ в России, уважаемый МАКАР! Полностью согласен с robin. Мне видится ситуация так, уважаемый МАКАР решил сделать что нибудь такое, что еще ни кто не делал в России, но видно его обманули и выдали за ноу-хау то что уже давно придумано на западе, но по каким то причинам не запатентовано в России. Вы эти нагреватели правда сами придумали :D , иль может всё-таки подглядели где naughty . УДАЧИ ВАМ!!!
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый, Robin, принимается. Спасибо.

Далее.
Первое.
Относительно того кто и что придумал и у кого больше прав. В наши планы не входит проведение on-line семинаров по поводу авторских и смежных прав на этом форуме. Так что прошу прощения, но Ваши вопросы по поводу различных юридических аспектов останутся без ответа.

Второе.
Относительно "зря раскричались". Видите ли, уважаемый Vko, мы крайне не хотим, чтобы наши партнеры по рынку получили бы убытки из-за того, что не знали о подобной ситуации. Мы не хотим, чтобы потом нас обвинили в нечистоплотном поведении на рынке. Так что это сообщение появилось не зря.
Профиль
E-Mail
#15
Значицца так.

Цитата
MAKAR TOP пишет:
Так что прошу прощения, но Ваши вопросы по поводу различных юридических аспектов останутся без ответа.


а жаль :| , иначе придется :censored


Цитата
MAKAR TOP пишет:
мы крайне не хотим, чтобы наши партнеры по рынку получили бы убытки из-за того, что не знали о подобной ситуации. Мы не хотим, чтобы потом нас обвинили в нечистоплотном поведении на рынке. Так что это сообщение появилось не зря.


Форум, собственно, не является средством бесплатной массовой информации для компаний gf
Несмотря на то, что вопросы, поднимаемые здесь, могут затрагивать интересы очень многих вендоров рынка, однако любое сообщение рассматривается как сообщение частного лица.
Соответственно, для официальной информации о деятельности компаний, в том или ином виде работающих на рынке, есть РЕКЛАМА

Если не устраиавет баннерный вариант, свяжитесь с администрацией - разместим Ваше объявление, вакансию, новость, спецпредложение и так далее.

Ежели Вы готовы ответить на вопросы
Цитата
MAKAR TOP пишет:
по поводу различных юридических аспектов


Вашу тему мы готовы оставить в том виде, в котором она существует.
Надеюсь на Ваше понимание и сотрудничество
С уважением
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
admin пишет:
Слава богу вы не на месте модератора.


Успокойтесь, я вижу, что калашный ряд занят


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#17
Браво clap полуночному ковбою 8)
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#18
взаимно :{}


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#19
MAKAR TOP, возможно, стремился привлечь внимания к своей продукции. Я, например, заинтересовался и заглянул на www.et.ru. Нашел там много интересных технических сведений (в законах я не дока :0)

Читаем:
Благодаря физическим свойствам наполнителя нагревательных элементов, при той же потребляемой мощности карбоновые обогреватели ТОР имеют более мощный направленный тепловой поток, чем традиционные инфракрасные излучатели, что положительно сказывается на скорости прогрева помещения и экономии электроэнергии.
Обогреватель, мощностью 0,9 кВт, способен обогреть помещение площадью 30 кв.м

Преимущества карбоновых нагревателей:
пожаробезопасен
экономия электроэнергии
более мощный тепловой поток на единицу потребляемой мощности, чем у аналогов
возможность установки в помещениях с потолками выше 3 метров
большая площадь воздействия
моментальный обогрев
аккумулирование тепла (накопление тепла окружающими предметами)
нагревательный элемент имеет неограниченный срок службы
нагревательный элемент защищён от проникновения влаги
автоматическое отключение при перегреве
быстрое охлаждение после отключения
не сжигает кислород в помещении
не сушит воздух

Уважаемый MAKAR TOP, откуда запатентованные Вами нагреватели черпают дополнительную тепловую энергию, с каких пор у кварцевого стекла стал неограниченный срок службы, какие именно электронагреватели жгут кислород и куда они девают продукты сгорания, почему свойства инфракрасных нагревателей вообще стали преимуществами карбоновых нагревателей?
Профиль
E-Mail
#20
а кто эксгумацию санкционировал?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#21
К многочисленным и справедливым вопросам SvituriS я бы добавил: за счет чего происходит экономия электроэнергии и куда девают влагу другие обогреватели при "сушке воздуха"?
Профиль
E-Mail
#22
To SvituriS
Тут вопрос в другом. Если вы хотите знать какие то специфические особенности, то "Задайте вопрос производителю". Тут же совсем другая проблема. Makar Top тут как частное лицо и пока что предупреждает.....
Не дай мне Бог сойти с ума
Профиль
E-Mail
#23
To DiLong
А мне кажется, что вопрос уместен. Форум называется "Обсуждаем новости и события". То, что опубликовано на сайте фирмы Эконика-Техно - это "новость". Если заявленные производитеем характеристики имеют отношение к действительности - зто будет "событие".
To vko
Извините за несанкционированные действия. Если мешает - могу произвести гумацию...Рисунок
Профиль
E-Mail
#24
bravo
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.