Академия кондиционирования LG
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Академия кондиционирования LG

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Академия кондиционирования LG»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 37944Тема: «Академия кондиционирования LG» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
http://www.gazeta.ru/2005/07/18/oa_164371.shtml

Очень интересно ваше мнение, советы и пожелания.
По интересующим вопросам прямой телефон (095)933-65-34
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#2
"были - видели - круто - пафосно - бестолково": это все мнения менегеров прошедших обучение, технических специалистов еще не отправлял по причине сложившегося мнения, разубедите меня и на январь - февраль отправлю группу 15-20 человек монтажников и еще 10-15 сервисников.
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый Петр,
а можно немного подробностей про пункт "бестолково" ... думаю инициатору опроса это тоже очень интересно.
И еще, прочитав ссылку я искренне порадовался тому как складно кореец выражает свои мысли :book на великом и могучем :D вот бы мне так душевно и красиво, хотя бы по аглицки :cry:
Профиль
E-Mail
#4
сорри два раза получилось
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
«Наши консультационные программы направлены на подготовку специалистов в сфере менеджмента, проектирования, монтажа и технического обслуживания систем климатизации современных зданий. Мы хотим, чтобы специалисты индустрии климата овладели спецификой работы с климатическим оборудованием, научились сами диагностировать и преодолевать всевозможные трудности, возникающие при оснащении системами кондиционирования современных объектов реконструкции и строительства. Наша программа направлена на повышение общей технической культуры специалистов, работающих не только в Москве, но и в российских регионах и странах СНГ», – заявил господин Хван Джо Квон.



Очень хорошо! Специалисты индустрии этого же хотели очень давно , с тех пор, как Gold Star агрессивно вывалился на наш рынок. Полагаю, лет пять назад такой проект был бы воспринят более, что ли, адекватно :o
Но тогда эти вопросы корейцев, увы, не интересовали совершенно. :cry:

Сейчас впору говорить о некой программе восстановления доверия со стороны профессиональных компаний, что-то уже сделано (по полупромышленному, как понимаю, спектру), но сделать еще нужно очень много wall , чтобы поправить имидж брэнда в глазах кондиционерщиков с более чем трехлетныим стажем.

Цитата
установление «атмосферы комфорта» в каждом доме отныне станет делом профессионалов – тех, для кого открываются сегодня двери Академии Кондиционирования LG.


В бытовом спектре собственными руками (вкупе с Самсунгом) сделали этот рынок рынком непрофессионалов. :|

Все вышесказанное является сугубо субъективным мнением :oops:
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Cool пишет:
сделать еще нужно очень много , чтобы поправить имидж брэнда в глазах кондиционерщиков с более чем трехлетныим стажем

Согласен с сугубо субъективным мнением ув Cool 8)

Продавать VRF это вам не китайские погремушки по эльдорадам раскидывать gf

Профиль
E-Mail
#7
Цитата
kon7 пишет:
а можно немного подробностей про пункт "бестолково"

пожалуста: то что там преподают могло быть интересно примерно в это время
Цитата
Cool пишет:
Очень хорошо! Специалисты индустрии этого же хотели очень давно , с тех пор, как Gold Star агрессивно вывалился на наш рынок. Полагаю, лет пять назад такой проект был бы воспринят более, что ли, адекватно

сейчас все восприняли что это будет более углубленное что ли, а не то, что они как профессионалы давно знают, на вопрос более углубленного обучения мне ответили что возможно подготовят программы позже... только вот дату не уточнили. Думаю туда имеет смысл посылать учиться новеньких и совсем не знающих что такое есть кондиционер (хотя таких набирать в профессиональную команду сейчас наверно никто не будет) и после занятий устраивать экзамен уже в офисе.
Как рекламный шаг - наверно это хорошо, там установлена практически вся линейка кондиционеров, красиво и даже подключено и работает, но без подробной и интересной программы все это ненадолго и быстро умрет из-за отсутствия обучаемых. На сервис пока не посылали, потому что сейчас как понимаете нет времени, да и на основании предыдущего опыта поостереглись. Хотя в заявке было все красиво, необходимо было выбрать программы по которым обучаемый желал бы обучаться и т.д.
так что... ждем НОВЫХ и УГЛУБЛЕННЫХ программ (если они последуют ;-)))
Профиль
E-Mail
#8
2 Петр
Спасибо, все понял
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Cool пишет:
Наша программа направлена на повышение общей технической культуры специалистов, работающих не только в Москве, но и в российских регионах и странах СНГ


Что ж, хорошая новость. Надеюсь, теперь в отрасли будет меньше дилетантов, считающих себя крутыми специалистами, но зачастую не понимающих основных принципов работы холодильной техники.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Petrk пишет:
"были - видели - круто - пафосно - бестолково": это все мнения менегеров прошедших обучение, технических специалистов еще не отправлял по причине сложившегося мнения, разубедите меня


Вот Вам информация к размышлению:
от Вашей компании было заявлено 6 человек, но никто из них не был у нас. Кстати, в том числе и Вы. Ну Вам, как зам. директора - простительно. Так что Ваши "манАгеры" вешают лапшу.

Цитата
Petrk пишет:
На сервис пока не посылали, потому что сейчас как понимаете нет времени, да и на основании предыдущего опыта поостереглись. Хотя в заявке было все красиво, необходимо было выбрать программы по которым обучаемый желал бы обучаться и т.д.
так что... ждем НОВЫХ и УГЛУБЛЕННЫХ программ (если они последуют ;-)))


Понимаем, что у Вас "крутые" манагеры, что они проходят заочное обучение... :D но непонятно, что же нужно Вашим техническим работникам: по каким моделям, и насколько углубленно Вы хотели бы их обучить?
Присылайте подробный запрос. Это относится ко всем!
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#11
2 LGTECH & Petrk
Цитата
от Вашей компании было заявлено 6 человек, но никто из них не был у нас. Кстати, в том числе и Вы. Ну Вам, как зам. директора - простительно. Так что Ваши "манАгеры" вешают лапшу.

Забавно, чувствую сейчас начнется длинный флуд на тему чьё кунг-фу круче :fire
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
LGTECH пишет:
но непонятно, что же нужно Вашим техническим работникам: по каким моделям, и насколько углубленно Вы хотели бы их обучить?

Уважаемый LGTECH у Вас обучение по конкретным моделям да еще и разная степень углубления - Это действительно круто :o . Насколько глубоко можно углубиться в кондиционер? Разряды будут присаивать помодельно и по высоте глубины?
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Профиль
E-Mail
#13
чего тут говорить, просто рекламный шаг (как говорились ранее)...
Не секрет, что так поступают многие поставщики. Как правило говорят про то, что их оборудование лучше и пр., потом ФУРШЕКТИК...ГЫ-ГЫ-ГЫ
Считаю такие семинары пустыми... да же я знаю (и сам делал неоднократно) как трубы развольцивать и пр., так чего уж говорит про штатных монтажников :!:
Давай, госпада, отправляйте своих спецов на занятия, А КТО БУДеТ МОТИРОВАТЬ? :D
Толку им от лекции на 3,5 часа явно будет мало.... wall
С уважением, глебан :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
LGTECH пишет:
от Вашей компании было заявлено 6 человек, но никто из них не был у нас. Кстати, в том числе и Вы. Ну Вам, как зам. директора - простительно. Так что Ваши "манАгеры" вешают лапшу.

из 6-ти заявленных не было только меня и Генерального директора, проверьте плз. списки еще раз.

по поводу углубленного... 1) менеджерам: наверно необходим рассказ (полный) и демонстрация "нэо плазмы" и отличие ее от "просто" "Плазмы" понимаю что она почти не работает, но ИМХО надо. По поводу маркетинга неплохо было бы просветить как LG видит оный (причем желательно по регионам разделить). Потому что с маркетингом немного беда и несоответствие ИМХО. Хотя на самом деле не знаю точно что, какие передовые технологии использует LG, какие принципы выбора, принципы подбора техники, рекомендации по подбору мощности, рекомендации по применению типа внутреннего блока, программу подбора мультиВ и т.д. (видение LG, а не просто общие фразы)
2) Сервисным специалистам: время указал (детали, список, и точную дату готов обсудить - как понимаю координаты у Вас есть). Что хотелось бы узнать - принципы построения эл. схем, принципы построения холодильного контура, мелкий ремонт электроники (замена тиристора/варистора и т.д. а не просто замена плат), ремонт электрики (видение ваших специалистов + рекомендации по применямым компонентам), технология замены компрессора, технология замены 4-х ходового клапана, рекомендации по заправке/дозаправке (все это ТАК КАК видит производитель) и разбор типичных ошибок при этих работах. Коды неисправностей на настенную серию, сервис мануал на настенную серию (на полупром почему то есть, а на настенники не даете :-( ) и т.д.
3) Монтажникам: даже не знаю что именно, но скорее всего просто по быстрой диагностике неисправностей для быстрого определения заводской неисправности (бывает конечно редко, но бывает) по вальцовке и т.д. наверно не надо или как факультатив сделать, технологию дозаправки при длинных трассах (видение производителя)
На самом деле вопросов много, с учетом расширения сервисной службы присылать будем наверно много, если оговорим программу.
Координаты есть, возможно сразу имеет смысл поговорить с главным инженером (ему LG последнее время симпотизирует наименее проблемными стали) и на основании этого уже готовить программу и обучать ей (вообще я думал сие было сделано, но видно не совсем хорошо вопрос проработался)

PS: всегда открыты к беседе с производителем, но не все можно написать тут ;-)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Petrk пишет:
из 6-ти заявленных не было только меня и Генерального директора, проверьте плз. списки еще раз.


У нас все учтено и ошибки быть не может. Если нужно, назовем фамилии (это к вопросу повышения трудовой дсциплины в Вашей компании, если это, конечно, Вас волнует).

Все изложенное ниже мы готовы обсуждать при встрече, которая, надеемся, состоится. Вам и Вашему Генеральному будет небезинтересно посмотреть, что конкретно мы можем предоставить, а не доверять измышлениям Ваших нерадивых работников. Телефон см. выше.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемый LGTECH
Так может поподробнее о программах обучения.
Может быть , опубликуете здесь?
и увидите реакцию Сообщества на то, какие программы особенно нужны, а какие не очень?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#17
To All.
Детальная программа обучения имеется у поставщиков оборудования. Обращайтесь к ним!
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
LGTECH пишет:
Детальная программа обучения имеется у поставщиков оборудования. Обращайтесь к ним!

хороший ответ :D , особенно в контексте темы :D . замечательно! так держать! clap
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
LGTECH пишет:
Детальная программа обучения имеется у поставщиков оборудования. Обращайтесь к ним

Спасибо, пришла программа, она в .pdf
может имеет смысл выложить ее тут, на айркон"е?
Цитата
LGTECH пишет:
У нас все учтено и ошибки быть не может. Если нужно, назовем фамилии (это к вопросу повышения трудовой дсциплины в Вашей компании, если это, конечно, Вас волнует).

а вот по этому вопросу обязательно свяжусь в близжайшее время.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
To All.
Детальная программа обучения имеется у поставщиков оборудования. Обращайтесь к ним!
hammer и правда замечательное высказывание :D
т.е. на то чтобы открыть это заведение у LG деньги есть, а на то чтобы сделать нормальный сайт уже ничего не осталось :D :sor
как-то не солидно ... к поставщикам отправлять
Профиль
E-Mail
#21
To LordN, kon7.
Цитата
kon7 пишет:
как-то не солидно ... к поставщикам отправлять

1. Напоминаем, что в России LG не ООО или ЗАО, а представительство. Оборудование, так же как и know how распространяется нами ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАШИХ ДИЛЕРОВ. Как вы понимаете, чтобы не конкурировать с ними.
А вам что, недосуг обратиться к ним? Ведь обратился же Petrk.
Цитата
kon7 пишет:
на то чтобы открыть это заведение у LG деньги есть, а на то чтобы сделать нормальный сайт уже ничего не осталось

2. Деньги есть, но пока не доходили руки. Это стоит в наших планах. Наберитесь терпения, все будет
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
LGTECH пишет:
Напоминаем, что в России LG не ООО или ЗАО, а представительство. Оборудование, так же как и know how распространяется нами ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАШИХ ДИЛЕРОВ. Как вы понимаете, чтобы не конкурировать с ними.
А вам что, недосуг обратиться к ним? Ведь обратился же Petrk.

а причем здесь оборудование и know how? :sor
речь-то шла об обучении, да и то, не столько о нем самом, сколько о программе...
странное какое-то заявление naughty , типа - в огроде бузина...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
LordN пишет:
а причем здесь оборудование и know how?

А Вы думаете, что мы будем только обучать, как вальцевать трубки, как тут замечали некоторые?
Цитата
LordN пишет:
речь-то шла об обучении, да и то, не столько о нем самом, сколько о программе...странное какое-то заявление, типа - в огроде бузина...

Так Вам нужно ОБУЧЕНИЕ или только ПРОГРАММА?
Вообще-то мы хотели услышать от всех
Цитата
LGTECH пишет:
Очень интересно ваше мнение, советы и пожелания.

Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
LGTECH пишет:
А Вы думаете, что мы будем только обучать, как вальцевать трубки, как тут замечали некоторые?

вы б и поведали всем чему учить собрались, вдруг мне это тож надо - а я и знать не знаю... че шифруетесь-то? поди туда, поди сюда...
Цитата
LGTECH пишет:
Так Вам нужно ОБУЧЕНИЕ или только ПРОГРАММА?

сперва - программа, а там бум поглядеть...
Цитата
LGTECH пишет:
Очень интересно ваше мнение, советы и пожелания.

дык и пожелать-то пока неча, черный ящик...

вот представьте себе гипотетическую ситуацию - я взял и открыл академию имени себя и сижу шифруюсь, за программой обучения посылаю к кому-нить, кто продает мою продукцию, ниче не говорю, жду совета и т.п. (читайте свои посты) - (см.аватар vko)...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#25
To LordN
Цитата
LordN пишет:
вдруг мне это тож надо - а я и знать не знаю... че шифруетесь-то?

Если интересно, то почему бы Вам не справиться у наших поставщиков?
Интересно, а Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-нибудь из производителей размещал подобную информацию в открытом доступе в И-Нете? См., например: http://www.daichi.ru/for_dealer/request_access_form/
Цитата
LordN пишет:
вот представьте себе гипотетическую ситуацию - я взял и открыл академию имени себя и сижу шифруюсь, за программой обучения посылаю к кому-нить, кто продает мою продукцию


А что у Вас за продукция? Похоже, она круче той, что производит корпорация с $80 миллиардным годовым оборотом. И продукция Ваша катит на все мировые рынки, включая Чукотский? Может тогда Вам и на самом деле стоит открыть свою академию? Или лучше купить Мадридский Реал? Будете учить как достигнуть подобной крутости...Глядишь, и народ к Вам потянется.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#26
Уважаемый LGTECH
Это вот ;) , Вы осторожнее :oops: , Вам, так полагаю, нужно сохранять лицо :)

по Вашим постам могут судить об отношении Вашей компании к собственно профессионалам климатического рынка.

К тому же пример, приведенный Вами, не совсем корректен.
Вы позиционирете себя, как производителя, а Daichi - это Даичи :o

Также обращаюсь к другим участникам дискуссии - gf тщательнее плиз.

С уважением
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
LGTECH пишет:
См., например: http://www.daichi.ru/for_dealer/request_access_form/

:D ну рассмешили....

Цитата
LGTECH пишет:
Интересно, а Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-нибудь из производителей размещал подобную информацию в открытом доступе в И-Нете?

например: это
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#28
2 LGTECH
LordN черным по белому написал
Цитата
представьте себе гипотетическую ситуацию
- в ответ куча понтов и ничего по делу.
Если не знаете как логически обосновать, то что обучаете вы, а вся информация по обучению у поставщиков - так и напишите - корпоративная политика pray.
На данный момент, ни одного отзыва от человека прошедшего обучение тут нету, информации которую можно было бы обсудить тоже нету (она у поставщиков :D ) - ну и о чём тема?
Профиль
E-Mail
#29
Уважаемый Aircon!
Цитата
aircon пишет:
по Вашим постам могут судить об отношении Вашей компании к собственно профессионалам климатического рынка.

Все верно, открывая тему мы обращались именно к профессионалам, а не предполагали вступать в дискуссию со злопыхателями, которые имеют патологическое отвращение (субъективное) к нашей продукции и политике нашей компании. Так что мы только отвечали "вежливостью за вежливость".
Цитата
aircon пишет:
Вы позиционирете себя, как производителя, а Daichi - это Даичи

Можно вспомнить: "Даичи - это Дайкин в России". Пока не было представительства Daikin, Даичи его представляла в России. Так что аналогия прослеживается. В обоих случаях - корпоративная политика.

Насчет "тщательнее.." принимается.

To kon7.
Мы не собирались рассматривать здесь никакие гипотезы, тем более такие абсурдные, наподобие выдвинутой г-ном LordN. Мы просто просили высказаться членов сообщества и дать свои комментарии. В целом нам ситуация понятна : Docere omnes ambiunt, doceri pene nulli.

С уважением,
LGTECH
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
LGTECH пишет:
В целом нам ситуация понятна : Docere omnes ambiunt, doceri pene nulli.


Ой как здорово!!! clap
А мы тоже кое чё знаем....
:censored



Сорри, не латынь :cry: , конечно, но тоже информативный ответ на незнакомом многим языке! :book

С уважением... (ко всем без исключения!)
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.