Российские кондиционеры Макар
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Российские кондиционеры Макар

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Российские кондиционеры Макар»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 41281Тема: «Российские кондиционеры Макар» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Интересно, какое влияние окажет на рынок кондиционирования в следующем сезоне появление кондиционеров Макар?
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый titych

Если без шуток, то, на мой вкус, брэнд кондиционерный не должен ассоциироваться и именем, тем более мужским :-)
Если есть планы, то "сомневаюсь я...:-)", что у кого-то есть деньги так просто вбухать их в "прикол".
Название брэнда будет выигрывать, если оно не будет написано кириллицей
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#3
Как Вас понять, уважаемый Titych? Не ужели на сайте AIRCON.ru компания "Эконика" решила провести опрос насколько удачна торговая марка "МАКАР" для нового российского кондиционера?
Профиль
E-Mail
#4
ЭКОНИКА-это корпорация. Эконика-Техно- дочерняя фирма, которая будет производить набазе тепловых завес и пушек кондиционеры.
Профиль
E-Mail
#5
Когда я увидела в названии темы словосочетание "кондиционер Макар" сразу невольно саркастически хмыкнула.
Во-первых, сразу появился ассоциативный ряд с тепловым оборудованием (а соответственно и с их дизайном), а во- вторых с сочетанием "куда Макар телят...".
Поэтому не думаю что у конечного потребителя возникнет серьезное отношение к данной технике (конечно, кроме тех, кто из-за экономии схавают все, что дешевле на 10 баксов - таких качество не интересует).
Извините за резкость - мое мнение.

И сразу родилось название новой серии российских кондиционеров - "Иван да Марья" (Иван- внутренний блок, Марья - наружный...или наоборот)
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемая AY
Думаю все же. что уважаемый titych пошутил. Честно говоря не знаком близко с дизайном теплового оборудования под одноименным брэндом, но не вижу в шагах проекта "оборудование марки МАКАР" опоры на знание азиатского рынка, а для производства кондиционерной линейки - это первое дело...
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый titych!
Объясните пожалуста, что значит "производить набазе тепловых завес и пушек кондиционеры"?
Профиль
E-Mail
#8
2 AY.
Понятия не имею о чем вы тут все говорите, но за рубежом практика подобная "Ивану-да-Марье" есть.
Например английская компания Rega, выпускающая аудиоаппаратуру, производит CD-транспорт Jupiter, а к нему цифроаналоговый преобразователь Io.
Учитывая извращенное понятие о патриотизме у жителей бывшего СССР (особенно у россиян, поскольку ни одна из команд Формулы-3000 не додумалась раскрасить свои машины в корпоративные цвета государства), "Иван-да-Марья" - вполне логично.
#9
А Вам, что не нравится дизайн?
Профиль
E-Mail
#10
Если вопрос ко мне, то осмелюсь поинтересоваться "дизайн чего?"
#11
Вопрос был для AY.
С уважением Titych.
Профиль
E-Mail
#12
Ладно. Все по-честному. завесы - как и все российские завесы - ничем конкретным не отличаются. Но пушки - желтое чудо на куриных ногах - НЕТ.
Так что не могу быть спокойна по поводу дизайна будущих кондиционеров.
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемая AY. При разработке дизайна тепловых пушек женская аудитория не бралась в качестве целевой, а та аудитория, которая является целевой, претензий к дизайну не имеет и успешно работает. Например, около 20 аппаратов в сентябре работали на реконструкции Манежной площади и успешно использовались. Сам видел, фотографировал и беседовал с рабочими.
С уважением Titych.
Профиль
E-Mail
#14
То что пушки успешно использовались при реконструкции даже Манежной площади - это не является связующим фактом с дизайном. Это раз.
Два. Напомню, с чем связаны наши препирания. Кондиционеры Макар и их дизайн. Не думаю, что для серьезного продвижения таковой новой марки на российском рынке не стоит учитывать мнение женской аудитории. Успехов.
Профиль
E-Mail
#15
Просто обалдеть! Я другой такой страны не знаю, где так... . Если серьезно уважаемый titych: постарайтесь быть осторожным в выборе фраз. Подумайте над сказанным Вами:" На базе тепловых завес и пушек...". У меня никак понимания не находит это заявление по многим причинам.

С ув. Biospera
Профиль
E-Mail
#16
Граждане. Патриоты. Милые дамы. Оставьте Макар в покое. Теловые пушки с такой жовто-блокитной расцветкой наверняка пойдут на ура в братской Украине!
А если серьезно, то "ребята, давайте жить дружно". Если кто-то, что-то производит это уже здорово. Не вечно же нам - стране запустившей в космос Гагарина покупать тэн с вентилятором в Норвегии или Швеции. Все сегодняшние гранды с чего-то начинали.
Будем надеяться, что и Эконика со временем будет выпускать продукцию, к которой никто не сможет прицепиться. Ни по дизайну, ни по качеству.
Успехов вам господа из Эконики.
Всем остальным успешного бизнеса.
Профиль
E-Mail
#17
На "базе"- имелось ввиду на производственной и на базе опыта приобретенного в процессе производства. И поверьте, мы не собираемся тепловые завесы переделывать в кондиционеры , ставить на них ножки и красить в желтосиние цвета.
Кстати по-поводу производственной базы, она у нас своя, в отличие от конкурента, который почему-то считается основным российским производителем.
Что касается цвета, то цвета корпоративные (см. на сайте), а что касается качества, то если кто-то из Вас может об этом судить - просим высказываться.
Профиль
E-Mail
#18
2titych а кого вы подразумеваете под основным Российским производителем?
2all Господа, а почему собственно дискуссия приобрела столь недобрый вид? Что-то вроде КК нападают, Эконика защищаеться... Единственное правельное, на мой взгляд, замечание было высказано о том, что с таким названием будет тяжело продавать бытовую гамму, когда выбирают завесы, тепловые пушки выбор делает как правило немного другой контингент людей нежели бытовые кондиционеры. То есть немногие покупают завесы и пушки себе домой :))), кондеи напротив. И у простого потребителя, не искушенного в технике, название в приарететном ряду стоит выше, чем у человека в искушенного. И сравнение Rolsen vs Макар, всеж не в пользу последнего. А если взять ближайших импортных конкурентов LG, да еще Digitally yours увы и ах...
Впрочем при усиленной рекламной компании и цене сопоставимой с корейскими и китайскими аналогами... пожелаем удачи :)).
СУВ.
Профиль
E-Mail
#19
Могу предложить сюжет для видеоролика:
Сибирь, холод, метет метель. Камера наезжает на светящееся окошко избушки, внутри нее пушка Макар.
Голос за кадром:
Там куда Макар телят не гонял, тепловые пушки Макар всегда кстати.

Так, что если рекламировать с юмором название помехой не будет. Можно ввести в рекламу и образ могучего мужика Макара в желто-синей косоворотке. То, что запомнят, это точно. Особненно если позвать этого, который "пиво пил...". Запомнят и еще как.
Профиль
E-Mail
#20
Браво HVACer!
А наши дамы (AY) еще как могут защищаться!
А если этим МАКАРАМ внутрь в обязательный комплект подогрев засунуть, и в рекламе указать что он и при 40 мороза вкалывать может - это еще очень и очень сгодиться может!
Суважением.

Профиль
E-Mail
#21
Что Вы уважаемый ANJI подразумевали под словами "наши дамы". Кстати, видеоролик уже пошел по Поволжскому региону.
С уважением titych.
Профиль
E-Mail
#22
Ну кто ж устоит от такой рекламы, где Макар в любую погоду "вкалывать" может?!:)) интересные ассоциации могут возникнуть, но мы отошли от главной темы.
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемая AY. Как я понял, Anji под словом вкалывать имел ввиду работать или функционировать. Хотя Jedem das Seine!
Профиль
E-Mail
#24
Уважаемый titych
Можно поподробнее про ролик.
Заранее признателен
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#25
Уважаемый AIRCON. Я не хочу предвосхищать события, т.к. пошла только первая часть.
Профиль
E-Mail
#26
С понедельника пойдет вторая.
С уважением titych
Профиль
E-Mail
#27
Уважаемые Господа. Почему такое негативное отношение к тм "Макар". Например, насколько я знаю BIOSPERA торгует тепловыми пушками "ЛЕНА" томского производства.
С уважением
Профиль
E-Mail
#28
Поздравляю titych! Тлько слышали Вы звон да не знаете, где он. Мой директор пытается развить это направление, но продукция до сих пор не прошла сертификацию и лично я не рискую заниматься продажами этих пушек. Более подробно, если Вам это будет нужно в следующий раз.

Откуда узнали?
Профиль
E-Mail
#29
Работа такая.
Профиль
E-Mail
#30
Думаю, что никакого, к сожалению для Макара, Лены, Фёдора, Василия и т.д.
Хоть я и патриот, но уж больно название смешное.
"Куда Макар телят гонял..."
С уважением,
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.