Пиарная статья о Ролсен - как остановить заблуждения ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Пиарная статья о Ролсен - как остановить заблуждения ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Пиарная статья о Ролсен - как остановить заблуждения ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14415Тема: «Пиарная статья о Ролсен - как остановить заблуждения ?» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
уважаемые коллеги.
Просмотрел статью о Ролсен, выложенную на сайте, потряс головой, потом прочитал внимательно...
Ничего не понимаю, как можно настолько "в черную" пиарить, помещая заведомо недостоверную информацию ?
Для тех, кто когда-нибудь был в Ю=В Азии, одни слова о том, что "В Сингапуре - размещено производство", при этом заведомо нерентабельное, вызовут приступ смеха....
Или Ролсен заведомо нацелился на такой низкий (в плане покупательной способности) сегмент?
Или так положено пиарить ? Обращаюсь ко всем, в том числе и "знатным пиарщикам", где лежит граница между пиаром и обманом ?
С ув
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#2
Господа! С Вами можно согласиться но надо признать,что Ролсен вышел гордо и по всей видимости надолго. Но тема для обсуждения интересная.....
Профиль
E-Mail
#3
Эта тема, как мне представляется, ещё менее интересна, чем Чофу.
У китайских кондиционеров, к тому же "слабанных" в России нет никакого будущего!
С уважением к "Группе компаний Ролсен",
Профиль
E-Mail
#4
"Бака", а что ты имеешь ввиду:
"У китайских кондиционеров, к тому же "слабанных" в России нет никакого будущего!" Что подразумевается под "китайским" и почему "слабанных" в ковычках.

Профиль
E-Mail
#5
1.Грань между пиаром и обманом так тонка, что ее не видно.
2.Как раз у кондиционеров сделаных из китайских комплектующих и есть будущее.
3.Ролсен-не первый, да и не последний проект сборки кондиционеров в Росcии.
4.Пока все обсуждают перспективы этого проекта, Ролсен выпускает и продает кондиционеры.
5.Не так давно был на заводе и могу сказать только одно: люди работают.
6.Если так не нравится Ролсен (качество или еще что-то) вложите деньги в линейку по сборке кондюков из японских (американских и т.д.) комплектующих.
7.Про "слабанных" в России:
может Нас будут больше уважать, если мы будем уважать Свою страну?
8.Если Ролсен- провальный проект, то почему столько шума?
С уважением DY
Профиль
E-Mail
#6
По моему совершенно очевидно, что весь шум вокруг Rolsen существует из-за того, что эта марка опустит и без того обвальную планку цен на кондиционеры уровня LG. Если у них хоть что-то более или менее получится с качеством, то Южный регион России для японских марок будет окончательно потерян.
Это только потом заказчики начнут плеваться, а сначала следуют заветам дедушки Ленина: "Надо ввязаться в драку, а там посмотрим.."
Regards
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый DY
Вы подметили великое множество деталей в таком коротком, но лаконичном сообщении.
Мне кажется, проблема вся в том, что все потенциальыне проекты сборки до сих пор тормозились на первоначальном этапе, и об окупаемости инвестиций вопрос не стоял. Вернее, не ставился, так как у государства - все карманы - на одном пиджаке :-)
Если здесь существует чисто коммерческий проект (без государственной компоненты), то тяжело говорить о "завоевании рынков Восточной Европы". Там-то корейцы своего не отдадут.
На мой взгляд, смысл проекта по разворачиванию полномасштабного производства только в том, чтобы на волне "таможенного внимания к импорту готовой продукции" предложить основным производителям или их представительствам сборку оборудования здесь из SKD (скорее всего) или CKD комплектов (вряд ли в обозримом будущем). По такой дороге идут многие развивающиеся страны в Азии, где проблема занятости и развития производства стоит весьма остро.
Только вряд ли в России все сложится таким образом...:-)

Уважаемый Nippon
Вряд ли стоит быть столь категоричным. Рынок Юга России себя еще покажет (японцам), везде есть люди состоятельные и не очень.

С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#8
Я бы предложил бы всему форуму закрыть эту тему для обсуждения. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Время покажет кто был прав, кто виноват. Лучше не мешайте им работать, чем помои выливать. На ваш бизнес пока никто не покушается. Работать надо лучше, тогда и волноваться не за что будет.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый BIOSPERA
Насколько мне видно, эта тема не была навязана потребностью обсудить стратегию развития брэнда Rolsen.
Скорее, вопрос был в том, как оценить заведомо недостоверные факты, изложенные в статье журнала Компания,
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.