Как пошел сезон, Госпада?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Как пошел сезон, Госпада?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как пошел сезон, Госпада?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13112Тема: «Как пошел сезон, Госпада?» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Кто виноват в падении спроса и падении цен?
мое мнение по поводу цен:
всякие бытовики, типо М-Видео, Эльдовадо и пр. так поламают рынок, что года через 2-3 сплит "7" будет стоить 200-350 у.е. с монтажом. пример - тенденции рынка. А какие, сам знаешь (наверно). Первым камешко может служить один город в РФ (достаточно большой) - окно "5" 76 у.е. (без монтажа), сплит "7" - 265. Вот и думай кто опасней.
мое мнение по поводу спроса: погода и море левых предложений.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#2
При чем тут Эльдорадо, М-Видео ?
У них-то все получается и не плохо.

Может хватит винить во всех бедах погоду, спрос, конкурентов etc., а лучше посмотреть что у себя не так.

Работа по шаблонам прошлых лет, мертвая хватка бульдога в дешевый сектор бытовых кондиционеров уже давно неэффективна. Годами доить одну и туже корову (она ведь уже не молоденькая) и удивляться, а почему молока-то все меньше и меньше !
Конкуренты догнали, ценами задушили, работать мешают - оставьте им этот рынок, есть же в нашем бизнесе поля непаханные, на которых можно быть монополистом своего рода и зарабатывать действительно хорошие деньги. А будут и здесь конкуренты догонять через несколько лет, оставьте им и эту косточку - ищите себе новую. В этом и заключается стратегия развития и выживания, а иначе накроет так, что и на булку с маслом не заработаешь.


С уважением, Алексей.

2 gleban

Уважайте потенциальных собеседников - не коверкайте НАШ РУССКИЙ ЯЗЫК. Поверьте, русский язык достаточно богат, чтобы выразить его средствами любую мысль.

Профиль
E-Mail
#3
to AleХa

Если Вас, господин AleXa, не устраивает мой стиль писима, то прошу у Вас прошения. Я, к сожелению, ямбом или обдами писать не умею. А если я кого хоть чем-то обидел, то заверяю - это было не созла.
По поводу перспектив, прибыли и прочего. У меня все очень хорошо и я не на что не жалуюсь, уж поверь грех на это жаловаться. По поводу магазинов - моя личная точка зрения. которая была предсказана ещё 2 года назад. Если Вы ещё не знаете как закупают оборудование "Бытовики", то жаль. Рынок бытового кондиционирования в следующем году буде более диким, чем в этом. Причин масса. О них я и собирался пообщаться здесь, но только о значимых. По поводу косточек, надо продолжать осваивать регеоны (какие не скажу) и работать в различных сферах. Продвигать работу с VIP´ами, она тяжела и муторна, но есть перспективы. Что скажешь про рынок в Москве? Твои предположения на будушее рынка внутренних иженерных систем в Москве?

Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#4
2 (to) AleXa
Шаблоны, Ты очем???? Я думаю про русский язык и пр., ты перегнул. На свой посмотри:"....мертвая хватка бульдога в дешевый сектор...доить одну и туже корову (она ведь уже не молоденькая) ... и т.д." Сам жизни учишь, навязывая свое мнение. нехорошо. Если у меня проблемы с русским. то у тебя с английским. Что для человека, знаюшего комп., обладаюшего техническим образованием (ведь все стояшее, программы расчета, тех. информация на английском языке). Ладно, забыли. Надеюсь на конструктив. Хватит писать хлам!
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#5
To gleban.
Присоединяюсь к AleXa относительно языков...
Мне кажется, что технически грамотный специалист должен хотя бы писать без орфографических ошибок. Иначе возникает сомнение в его технической грамотности. Знаете, как у Чехова : ".... все должно быть прекрасно..."
Относительно рынка. То , что "бытовая" техника продается в солидных магазинах, это, по-моему, нормально. Так и должно быть. По крайней мере клиент может обратиться с рекламациями и получить удовлетворение, чего не скажешь о некоторых так называемых "климатических" фирмах..
Профиль
E-Mail
#6
to whip from gleban
Ну есть у меня проблемы с русским, согласен. но главное что Вы Все меня прекрасно понимаете. А это главное. С английский у меня получше. Попрошу не так часто наступать на больной мозоль, а я займусь русским в самое ближайшее времи. ОБЕЩАЮ!!!
По поводу магазинов. Продать пол-дела. а мотнажные работы? Я слышал здесь у магазинов проблема с качество и сервисом.
Второй негатив (мое мнение) несение гарантийных обязательств. У магазина есть свой сервис-ответ НЕТ! Вот и томятся люди в очередях сервиса "LG" или пытаются собственными силами демонтировать блок, что не есть хорошо.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#7
to whip from gleban
По поводу технических знаний все вроде нормально. Второе высшее получаю. в работы тоже не обделен.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#8
To gleban from whip.
As far as you feel more comfortable with Eglish please take my apologise for the indiscreet remarks about your Russian. I highly appreciate your sincere desire to evaluate your Russian!
About aftersales support by the shops. I know the cases when the shop subcontracts local installer and service companies on long term basis. Their customers are happy despite of their higher prices vs competitors. Money is not the only measure of the succes on the market.
Best regards.
Профиль
E-Mail
#9
to whip from gleban
Спасибо, но мне приятней читать по русски чем по английски :-). Мое мнение по поводу образования - не судди, не судим будешь...(помоему там так говориться), я очень ценю полученные мной знания в одном очень сеьезном техническом ВУЗе, причем тут мой русский? :-( Главное чтоб голова варила. А к этой клаве (что у меня) я все еще привыктунь не могу. Вот и получаются опечатки :-) . У меня дома другая. Вот.
Как сезон прошел по бытовому оборудованию? а с родными сервисами действительно есть проблемы, но надо знать как их решать.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#10
to whip
Why isn´t money measure of the succes on the market?
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#11
to Dear whip, I´m wonna ask you:
why isn´t money measures of the success on the market?
здесь ты в написании доспускаешь ошибки в словах. Я их исправил в этом вопросе. Пишите лучше по русски.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#12
<font color='gray'><small>Полиглоты! Во как!</small></font>.
Профиль
E-Mail
#13
to q1:
Присоединяйтесь к общению, Ваше мнение?
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#14
To gleban.
Я не понял, где тут ошибка?
Моя фраза "Money is not the only measure of the succes on the market. " означает, что Деньги не единственное мерило успеха на рынке. Слово measure в данном случае существительное (noun). Я имел в виду быстрые (легкие, EASY) деньги.
А вы не согласны с этим?
P.S. Впредь буду писать по-русски.
Профиль
E-Mail
#15
<font color='gray'><small>Коллеги, может, не стоит меряться знанием языков, тем более, в режиме конференции. Поближе к заявленной теме :-)))</small></font>.

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемый whip , сплиты настенники продаваемые в магазинах Вы назвали "бытовой" техникой ,чтобы не вызывать раздражения у климатических фирм? Мое мнение ,что продажа сплитов и сервис по ним это отдельные бизнесы. Поэтому задача магазина грамотно продавать,а сервисом должны заниматься или подразделения в данных структурах(что есть у торговых домов ) или подрядные организации,что тоже имеет место быть.Наверное тему сервиса перенесем в другой раздел?Может быть веремся к сезону?Интересно услышать мнение что будет в следующем году.В этом году продажи не радовали ,но при этом производители умудрились разгрузить свои стоки,которые плавно осели в Москве и на югах.Соответственно "разгрузка"происходила по ценам соизмеримым с ценой производства.Эти стоки реализовать по ценам которые принесли поставщикам хоть какуюто прибыль не удалось т.к цены обрушили. Несмотря на многолетний "опыт"прайсы с низкими ценами не стимулировали продаж и стоки остались.С другой стороны таможня пошла вверх да и выборы отсекут бюджетников 2004года.В итоге имеем в 2003 году большое количество нереализованных кондиционеров с "засвеченными" низкими ценами в оптовых и розничных прайсах ,что приведет к желанию дилеров и розничных клиентов в 2004 сохранить эти цены.В 2004 придут новые поставки от производителей ,которым надо выполнять свои планы по завоеванию доли рынка.В итоге огромное количество кондиционеров с одной стороны ,цена на которые может поднятся и продажа по ценам 2003 года будет убыточна ,с другой стороны возможно падение спроса.А теперь вопрос .Сколько фирм занимавшихся только бытовыми кондиционерами останется на рынке?Будут ли многопрофильные компании в т.ч и торговые дома также активно толкаться на этом рынке? С уважением.
Профиль
E-Mail
#17
To Vlas
А куда торговым домам деваться? Тут у нас, по агентурным данным, один торгаш закупил целую фуру(!) дешевых сплитов, из которой продал за сезон не больше десяти:) И куда он денется - будет толкаться по крайней мере до тех пор, пока не "спихнет" всю эту технику. Захочется ли ему потом еще раз эксперементировать - вот вопрос, но на него, кроме самого торговца никто не ответит.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый DimaD торговые дома были ,есть и будут и это очень хорошо.В какой-то мере Вы ответили на мой вопрос.Если компания стала заниматься кондиционерами ввиду того что рентабельность существенно выше чем на товаре который раннее она(компания) продавала это нормальное явление. И если при той наценке которая сейчас на бытовых сплитах и оконниках компания с фуры продала только десять кондиционеров ,то при минимальных навыках пользования калькулятором и здравом смысле должно появиться решение об уменьшении разово закупаемых количеств. Ну а когда количества не давят ,может возникнет мысль ,что в ценовых войнах победителей нет и соревноваться надо в сервисе.
Профиль
E-Mail
#19
To Vlas.
Вообще-то сплиты настенники мощностью до 3,5 кВт можно и нужно рассматривать как механическое устройство для поддержания комфортной температуры в помещениях ограниченной площади с ограниченным количеством людей, т.е. как бытовую технику. Не вызывает сомнения тот факт, что так же как и другая бытовая техника, например, стиральные машины, она требует квалифицированного монтажа и минимального технического обслуживания.
Как и остальная бытовая техника, сплиты подчиняются законам рынка: цена-качество, спрос-предложение, позиционирование-реклама, оптовые-розничные цены и "прайсы", анализ рынка-прогнозы объемов продаж и формирование складских запасов, поставка-таможня, послепродажное обеспечение запчастями-техническая поддержка производителя и т.д. - все как для обычной бытовой техники. Посмотрите на количество фирм, продающих сплиты! Некоторая специфика, отличающая сплиты от остальной бытовой техники все же имеется, это сезонность. Вот ее и надо учитывать, например, на основе статистики прошлых лет.
Профиль
E-Mail
#20
Уважаемый whip .Как это не порадоксально ,сезонность есть везде.О спадах в продажах говорят продавцы прохладительных наптков,риэлтеры и пр.А в продажах бытовой техники будь то холодильники или телики тем более сезонность присутсвует.Статистика вещь хорошая и с ее помощью можно даже что-то грубо просчитать.Но есть вещи которые не поддаются статистике.Например поведение производителей,выборы ,личные отношения .С уважением.
Профиль
E-Mail
#21
To Vlas.
Согласен, что сезонность имеет место быть для практически всех ТНП.
Также согласен, что политика производителя в отношении того или иного рынка (территории) может быть разная. Вот насчет личных отношений сомневаюсь, чтобы они оказывали существенное влияние на рынок в целом. Может только на какую-то небольшщую его часть..С уважением.
Профиль
E-Mail
#22
to whip from gleban
Да я про деньги прочеталЮ и задал вопрос, Почему не в деньгах счастье?, согласен не в деньгах счастье, а в их кол.-ве!
Ведь у человека есть такая слабость как кушать. И деньги нужны. Счастье определяет сам человек. Счастье нельзя измерить или взвесить. Оно определяется из воспитания, круга общения и интересов человека, но есть такая вещь как возможность осуществления своей мечты и без денег или чьей-то помоши ты это не сделаешь? Согласен?
Господа как день города отметили?
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#23
to Vlas from gleban
Я уже писал и думаю, что цены на оборудование в 2004 году будут чуть ниже или хотя бы на уровне 2003 года. Причины: желание вернуть потраченные дениги (хотя бы часть) и следствие продожа закупленного оборудования, которое осталось с 2003 г. по супер низким ценам. Ведь скоро 2004 г. и надо опять выгребать стоки в Финляндии. 2-е магазины как приобретали "вдагруз" к холодильникам, стиральным машинам и пр. кондиционеры по низким ценам (молодцы, это искренно) так и будут покупать у производителей. Я вообще склонен считать, что лет через несколько мы все будем приобретать кондиционеры также, как холодильник и пр в магазине. Будет более интересен рынок сервесных услуг, чем сам продажа оборудования с монтажом.
Это все к падению цен.
По поводу мелких непорядочных фирм - я не думаю, что их будет много. Надо предположить, что столь холодное лето остудит пыл (хоть у некоторых) заниматься кондерами. А ВАШЕ мнение?
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.