Зарплата менеджера по продажам
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Зарплата менеджера по продажам

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зарплата менеджера по продажам»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 57
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 58322Тема: «Зарплата менеджера по продажам» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Уважаемое сообщество!
Прочитав обсуждение темы зарплата монтажников мне было бы интересно (надеюсь не только мне) продолжить эту тему в отношении менеджеров по продажам оборудования конечным пользователям.
Вопросы: сколько платить, по какому принципу, как мотивировать своих сотрудников и сколько платят в аналогичных фирмах - наверное неоднократно возникали у руководства, да и у работников тех или иных фирм.
Особенно меня интересует мнение тех кто работает в регионах.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый stans,
Менеджер, в переводе значит - управляющий. Представляете должность - "управляющий по продаже оборудования конечным клиентам".
Наверно, корректней будет спросить о зарплате продавцов оборудования?
Профиль
E-Mail
#3
Дам совет:
1. Откажись от зарплаты вообще и работай за нормальный процент. Прямо в понедельник приходишь к шефу и говоришь, что ты в состоянии сам заработать денег и просишь его осводить тебя от получения зп. Сразу обговориваешь процент. Если твоё руководство это не устроит, то сдавай объекты на сторону. Заказчику всё равно, кто делает работу - фирма А или В. Главное качество, сроки и цена.
Профиль
E-Mail
#4
Г-н Sotnik, с вашей философией у закзчика обязательно будет и цена и качество и сроки и г...
ТК.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый stans,
Согласен с AK , менеджером называется сотрудник отвечающий за конкретное направление и имеющий в своем подчинение не менее 3 человек. А Вам все-таки нужны принципы оплаты продавца .
Сажать продавца-проектировщика на чистый процент не самый лучший способ мотивирования. Лучше использовать схему состоящию из :
1. оклад - некая сумма позволяющая человеку спокойно спать , зная что без обеда он не останется.
2. Процент от продаж - поступления денег за месяц.Как следствие человек заинтересован в увеличении продаж .
3. Процент от продаж за квартал . При этом учитываются приходы денег по договорам растянутым во времени, возврат документов от заказчика и закрытие объектов , возвраты денег или оборудования заказчику ( по каким-то причинам). Как в следствии человек заинтересован в том чтобы объекты закрывались , он отслеживает все свои сделки до их окончания .
Вообще проблемма оплаты Sales-ов широко освещается на всех управленичиских тренингах и на многих сайтах в И-нете.
Рекомендую сайт www.e-xecutive.ru . Много хороших статей и особенно форумы хорошие.
Нужно составить план продаж на год или полгода и если план выполняется выплачивать бонус и хорошо бы устроить соревнование между продовцами : на общее обозрение вывешивается доска с Ф.И.О. продавца и в конце недели записывается количество денег которые он принес в фирму, по результатам определяется лучший продавец недели , месяца , года и соответственно призы . Призы могут быть недорогие , например фирменный значок или что-то подобное.
Как народ рубиться за настольный вымпел - "Лучший продавец месяца " нужно видеть.
Профиль
E-Mail
#6
Высокую оплату труда в области продаж вент. оборудования предлагает фирма VTS CLIMA присылайте резюме, звоните. Всегда есть вакансии в отделе продаж в Московском представительстве и регионах.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый АК!
Прошу меня извинить, оговорился, речь идет на самом деле о продавце оборудования.
У нас на фирме на данный момент система оплаты продавцов построена подобно предложению г-на GONY:
1. Небольшой оклад (хватит на проезд до фирмы и на обед)
2. Процент с грязной прибыли (разница между входной и продажной ценой оборудования) от 4 до 10% в зависимости суммы прибыли поступившей в течении месяца на счет от клиентов продавца.
Естественно, больше прибыль - больше процент.
Меня интересовали именно какие проценты и от чего выплачиваются продавцам в фирмах в данной сфере деятельности?
Профиль
E-Mail
#8
To stans,
Для большого объема сумма оговаривается отдельно в каждом случае.
Для малого объема до 30%. Процент оговаривается при поступлении на работу. Естественно, речь идет о морженалке..
Профиль
E-Mail
#9
Удивляет позиция администратора сайта - господа из vts открыто занимаются саморекламой. В противовес подобному самовосхвалению должен заметить, что информация недостоверная. В региональных представительствах vts декларировался значительный процент вознаграждения специалистов-продавцов от объема реализации в публичных ценах, но при этом как знает общественность, цены публичных предложений на оборудование были значительно задраны, этак процентов на тридцать. При переговорах с клиентом реальная цена образовывалась скидкой в 20-27процентов, поэтому обещанное сотруднику вознаграждение, допустим в 25-30 процентов, выливалось в мышкины слезы. Как видим со стороны работаделя налицо со одной стороны манипуляция поведением сотрудника, с другой стороны сознательный обман. Кстати в реплике господина АК звучит тот же мотив.
На мой взгляд рассуждение об окладе в размере: проезд на трамвае плюс обед, звучит и по сути жлобское.
Оклад выражает квалификацию, меру ответственности и лояльность фирме. Вот отсюда и предлагаю исходить. Конечно для настоящего менеджера по продажам, он значительно меньше переменного вознаграждения.
Профиль
E-Mail
#10
Господа, то что зарплата продавца климатического оборудования должна состоять из стабильного числа и процентов это ясно, а вот каков должен быть процент и какой минимум должен получать продавец неясно. Буду очень признателен услышать ваше мнение и если можно,с приведением конкретных примеров (т.е реальные зарплаты в ваших организациях, естественно без названий )
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#11
Если интересно могу скинуть на мыло программку для расчета зарплаты менеджерам в зависимости от продаж.
Профиль
E-Mail
#12
To Setler.
Очень интересно.
Dennish@ukr.net
С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#13
Когда я работал на "дядю", то зарабатывал так:
2000 рублей оклад+
3% от розничной цены.
Сколько чего продал, всё суммируется и деньги на бочку. Без налогов и прочего хламатья. Это была забота "дяди".
Повысить оклад не удавалось никак.
"Дядя" не понимал простых вещей: межсезонье, праздники и всё такое...
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемое сообщество!
Возможно немного не в тему, но зачинать новую не хочется.
С зарплатой продавцов все более или менее ясно,а вот может ли кто просветить по условиям оплаты труда менеджеров по продажам дилерам,или как их правильнее назвать?
В приватных беседах слышал много различных вариантов.Поделитесь информацией.
Профиль
E-Mail
#15
Ув. Setler!
Перекиньте Вашу программку расчёта зарплаты для менеджеров-бедолажек на емейл: klysha@rambler.ru
Профиль
E-Mail
#16
Ув. Setler!
Перекиньте Вашу программку расчёта зарплаты для менеджеров-бедолажек на емейл: roman_budarin@mail.ru
Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#17
А можно програмку пожалуйста. Заране благодарен.
Профиль
E-Mail
#18
sergey@cbi.ru
Профиль
E-Mail
#19
Ну и нам, если не затруднит. Isaeva@aise.ru
Профиль
E-Mail
#20
To Setler.
если не сложно скиньте и мне, в ответ предложу свою схему
Профиль
E-Mail
#21
сорри
vladimir_k@tomupi.ru
Профиль
E-Mail
#22
To Settler
Если не сочтете трудным, можно и мен такую программку..
С уважением,
Prygynov@mail.ru
Профиль
E-Mail
#23
Кстати по поводу VTS. Сам работал в Московском представительстве, оплата труда более чем достойная... Хорошенько поработав (ну конечно не через месяц и не через три) можно колбасить очень прилично..
VTS - это Александр З. ? Привет..
Профиль
E-Mail
#24
to Setler: огромная просьба сбросить програмульку по расчету ЗП менеджеров по этому мылу mailto:sresh@jetcool.ru.
Профиль
E-Mail
#25
to Setler: огромная просьба сбросить програмульку по расчету ЗП менеджеров по этому адресу 150279@mail.ru
Профиль
E-Mail
#26
to Setler: огромная просьба сбросить програмульку по расчету ЗП менеджеров по этому адресу air@polys.ru
С уважением, ...
Профиль
E-Mail
#27
to Setler: огромная просьба сбросить программку по расчету ЗП менеджеров по этому адресу air@ultra.ru
Профиль
E-Mail
#28
to Setler: огромная просьба сбросить программку по расчету ЗП менеджеров по этому адресу dyk@elsite.ru
Спасибо...
Профиль
E-Mail
#29
to Setler: огромная просьба сбросить программку по расчету ЗП менеджеров по этому адресу andrey@kp-ural.ru
Профиль
E-Mail
#30
Уважаемый Setler ,
Если не затруднит вышлите и мне тоже.dm@aircon.ru
Очень интересно.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 57
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.