Хочу заработать 1 500 000 рублей.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Хочу заработать 1 500 000 рублей.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Хочу заработать 1 500 000 рублей.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 154 из 154
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 152566Тема: «Хочу заработать 1 500 000 рублей.» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Доброго времени суток.
Хотелось бы вынести на обсуждение свои мысли по вопросу заработка денег. Итак, позиция монтажника:
Сидим мы на обьекте - обедаем, чай пьем в бытовке со своими монтажниками. Раздается звонок сотового. Поднимаю трубку - на линии хозяйка квартиры (арендую у нее квартиру т.к. вопрос недвижимости не решен).
- Здраствуйте
- Добрый день
- Хотела бы предупредить что вынуждена поднять цену на немного!
- Сколько?
- До 15 000 рублей!
- В честь чего?
- Ну кризис, мужа сократили.
- Я сейчас открою газету и за те деньги которые просите найду двушку легко. В связи с кризисом цены везде на недвижимость упали, а вы повысить хотите.
- Ну, не знаю. Я посовещаюсь с мужем
- Давайте, только по договору вы предупредите меня за 2 недели.
- ...Хорошо..
- ...
- А вы не хотели бы купить нашу квартиру за 1 400 000?
- К сожалению не получится. Я жду звонка от вас.

После данного разговора я задумался.. Задолбали такие типы которые денег хотят срубить подняв цену.
Задаю вопрос парням:
- Где взять 1 500 000 рублей? Ипотеку не предлагать.
Парни крепко задумались. Половина из них тоже с нерешеным жилищным вопросом.
- Ну зарабатывать нужна.
- Как?
- Брать большие обьемы и ставить, ставить кондиционеры.
- Посчитаем?
- Давай.

-В среднем установка кондиционера в Екатеринбурге стоит - 6000 рублей (за стандартный монтаж). Итак, берем необходимую сумму (1500000) и делим на 6000 рублей. Получаем 250 кондиционеров необходимо установить что бы заработать кучу денег. Но это вы чистыми будете получать черный нал, без уплаты налогов и фирме.
Дале определяемся: - допустим вам подфартило, и вы работаете по этим условиям, но принимаем во внимание что вам 1500000 в одно лицо необходимо, а ставите то вы вдвоем. Значит 250 это на одного человека, а на двух будет 500 кондиционеров. Сумму необходимо заработать за год, так как цены на недвижимость могут поменятся (в большую сторону) в течении года - поэтому необходимо купить как можно быстрее. Делим 500 кондиционеров на 356 дней в году и получаем по 1.4 кондиционера в день. Это необходимо каждый день (даже в выходные) ставить по полтора кондиционера (стандартный монтаж) бригаде из двух человек что бы заработать на квартиру каждому.
В 2009 году при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями 244 рабочих дня, и 121 выходной. Тогда получается - что бы отдыхать в выходные необходимо: 500 кондиционеров разделить на 244 рабочих дня итого получим 2 кондиционера в день. С января по декабрь ежедневно.

- Это не реально.
- Это средний расчет
- Ну тогда пускай менеджеры закидывают нам обьекты
- а разве у вас 6000 за монтаж одного кондиционера на руки выходит?
- не, максимум 3000
- пощитаем на 3000 ?
- не, ненадо и так понятно что нереально честно заработать
- как быть?
- воровать. Инкасаторов грабануть.
- Тупо!!
- Почему?
- У них денег не много максимум до 1 500000 руб возят, а искать будут не по детски и проблемы афигенные.
- Че делать тогда?
- Х.З. Идите, хотя бы на хлеб с колбасой наделайте.
- Ок

В этот день все впахали так, что я их еле в 12 ночи заставил с обьекта слезть.
А вопрос всетаки остался. Хотя ответ очевиден - ВОРОВАТЬ у государства как делают все путем ухода от налога. Но как если ты не директор фирмы, а простой монтажник?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Zuk пишет:
Хотя ответ очевиден - ВОРОВАТЬ у государства как делают все путем ухода от налога.
Если бы в нашем государстве все воровали путем " ухода от налогов", мы бы прекрастно жили! А то ведь просто 3,14здят...
Вы подняли риторические вопросы...
а по два несложных сплита в день , как два пальца об асфальт, с вакумированием и прочей лабудой...
Отредактировано: Nikkar 11-10-2009 20:14
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Nikkar пишет:
Вы подняли риторические вопросы...

Кому на руси жить хорошо? :D
Цитата
Nikkar пишет:
а по два несложных сплита в день , как два пальца об асфальт, с вакумированием и прочей лабудой...

В течении всего года? И откуда столько заказов, да еще по черному налу?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Zuk пишет:
В течении всего года? И откуда столько заказов, да еще по черному налу?
я говорил что делать это можно, про найти кому столько поставить - понятия не имею...
Может вам сменить местоположени ну там Калифорния, Саудовская аравия, Бразилия и тд ... :)
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Nikkar пишет:
я говорил что делать это можно, про найти кому столько поставить - понятия не имею...
Может вам сменить местоположени ну там Калифорния, Саудовская аравия, Бразилия и тд ...

:D В планах! зимой англиский язык освою, и начну корни подбивать под западные климатические компании. Недавно передачу по телику смотрел там расказывали как хорошо жить на острове.(правда не запомнил каком) Помню что маленькое государство возле мальдивских островов. У них реально жарко и :D лень за жемчугом нырять
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
Чуваки, и мне подскажите. Мне на новую хату надо 15 млн. руб. Где заработать, а?
Профиль
E-Mail
#7
Обычно предлагают заработать :D, а тут хочу.
Пока будешь зарабатывать 1,5 ляма за рассчитанное время, больше половины сожрешь и выкакаешь.
Так что умножай на кол-во людей в бригаде, на сезон и на жизнь.
Останется босый хер а сбор бабла растянетсяна 10 лет.
Воровать надо. бюджет или карман соседа, не важно.
Можно кидняки устраивать.
Отредактировано: human 11-10-2009 22:31
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Живут же люди! На новую хату меньше чем 1,5 ляма не хватает.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
human пишет:
Воровать надо. бюджет или карман соседа, не важно.
Можно кидняки устраивать.

Да че мелочиться! Расставим приоритеты:
1. Торговля оружием.
2. Торговля наркотиками.
3. Торговля людьми.
Или в каком там порядке это все идет? hammer
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
1. Торговля оружием. 2. Торговля наркотиками. 3. Торговля людьми.

А на что ты готов ради новой квартиры?
P.S. Квартирный вопрос испортил москвичей. Булгаков М.А.
P.P.S. За прошедшие годы мысль классика распространилась на всю Россию и прилегающие республики.
Профиль
E-Mail
#11
С монтажа верняк не заработаешь)))
Хотя смотря что и кому монтировать))
С Уважением
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Washington Capitals пишет:
Чуваки, и мне подскажите. Мне на новую хату надо 15 млн. руб. Где заработать, а?
:D Перезжай в Ебург тут цены пониже.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#13
Zuk,
Старина не только ты мучаешься на д этим вопросом, я тоже думал почему так происходит. На все свои вопросы я нашел ответ прочитав статью для повышения финансовой грамотности "Хочу весь мир и ещё 5%". Забей в поисковик и почитай я думаю у тебя не останется вопросов почему так происходит.
Профиль
E-Mail
#14
поменяйся работой с ...Великим Ч. и на хату заработаешь в одно касание.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
dm.i3 пишет:
Старина не только ты мучаешься на д этим вопросом, я тоже думал почему так происходит. На все свои вопросы я нашел ответ прочитав статью для повышения финансовой грамотности "Хочу весь мир и ещё 5%". Забей в поисковик и почитай я думаю у тебя не останется вопросов почему так происходит.

Читаю статейку..

Цитата
WWN пишет:
поменяйся работой с ...Великим Ч. и на хату заработаешь в одно касание.

Это че за зверь такой?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Zuk пишет:
Это че за зверь такой?

Чебурашка
Чипполино
Че Гевара
Человек (это из тех, для кого "Всё для блага..., всё во имя..." и Вы даже видели этого Ч в телевизоре)
Отредактировано: Poulel 12-10-2009 12:16
:-)
Профиль
E-Mail
#17
Zuk, пишет:
500 кондиционеров разделить на 244 рабочих дня итого получим 2 кондиционера в день. С января по декабрь ежедневно.


Я не спорю, деньги нужны всем и всегда, но зачем так въебывать это беда
Пускай у тебя уже не стоит, зато начальник тебя благословит
Степ бай степ, пока от монитора не ослеп
Ты не такой как все, ты работаешь в офисе О-е беби(ЛЕНИНГРАД--менеджер) :D
Отредактировано: DDAVID 12-10-2009 20:18
Профиль
E-Mail
#18
ты не репер случайно?
_________________
Где-то я видел картинки прикольные в газете, меня этот юмор здесь очень поразил
Профиль
E-Mail
#19
hammer Сегодня сьездил в фирму - хотел знакомого монтажника устроить да и пощупать чем конкуренты дышут.
Ч (человек) - Здраствуйте
Я (собственно я) - Добрый день
- Вы специалист по вентиляции и кондиционированию
- Так
- Монтаж вентиляции умеете делать
- Да, и кондицоинеры тоже
- Ну у нас пока только вентиляция, квадрат стоит - 60 рублей, сами понимаете кризис..
- ... (тихо челюсть поползла вниз) наверно обьемы у вас большые?
- Да нет, котеджики, офисы и пр..
- ТОГДА МНЕ, НЕ О ЧЕМ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ (жгите дальше)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#20
Zuk, пока будешь работать на дядю нифига у тебя не выйдет... :D
Заработать своим горбом можно только первоначальный капитал.
А заработать тебе на квартиру должны ТВОИ наемные работники.
Если ты такой опытный перец, нарабатывай клинтуру и открывай свое дело.
Профиль
E-Mail
#21
ZUK , у меня к тебе предложение ... Я тебе скидываю письмо моей одноклассницы ... она живёт в Канаде ,уже год .Там есть сайт , ссылки , все расшифровки ...Что и как ... Есть там списки и много инфы на аглицком.А у меня с ним проблемка .А ты мне помогаешь с расшифровкой и переводом ... Короче ,там всё из первых уст .
Идёт ?!
Пиши Maleyev@rambler.ru .... Меня тоже эта страна заебла !!!!!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
Странное дело.
Коль вы не можете(не хотите, не умеете, не в состоянии, не в желании подкрепляемом) заработать на Родине денег сколь вам нужно, то откуда уверенность, что в Канаде вы не столкнетесь с тем же самым? Вам здесь работа таксиста не по плечу?У вас весьма свободно с французским и английским,но трудитесь установщиком сплитов?
Так устройтесь гардеробщицей в театр. И не пыльно,и место культурное и днем свободны для изливания недовольства небольшими заработками.
Что б заработать, стоит найти тот самый вам подходящий путь(место этого в других ли бизнесах, более интенсивный или более оплачиваемый труд, другие какие либо умения или ответственность оплачиваемая и вам по плечу приходящаяся) в рамках УК и прочих Кодексов.
И зарабатывайте сколь не лень и не страшно.
Ищите путь для зарабатывания, а не причину , почему вы не можете заработать, для её обсасывания и возмущения её наличием.
И для покупки квартиры не нужно иметь наемных работников, и без них можно заработать.Но это путь вы сами себе ищите, хотя и случайно кто то надоумить может, и идти по этому пути вам, и трудно и муторно и ... но ведь кто смог, тот и прошел. А не можешь, так и сиди и ной, что это где то кто то чего то вам почему то не сделал, поскольку вам бы так было удобно.
А за 1.5 млн. рублей лучше авто боле мене приличное взять и выбором дисков себя не парить. А квартиру или дом что б купить,надо сперва вечерком глянуть, а согласившись, через некоторое время за полдня все оформить и еще через пару недель свидетельства о собственности получить. А потом уж репу чесать- брать старую мебель в новый дом или нет, пока квартирка ремонтируется или окончательная доделка её идет.Трешка нормально ремонтируется за 3-4 месяца, четырешка 4-6 месяцев, двушка и однушка 2-3 месяца,но и тож до полугода- хозяину нужно тоже время на осознание и выбор будущего всего предполагаемого в квартире и от метража это не зависит.
Идущий да обрящет.Ноющий да наноется вдосталь и еще поводов найдет.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Южанин пишет:
Zuk, пока будешь работать на дядю нифига у тебя не выйдет...
Заработать своим горбом можно только первоначальный капитал.
А заработать тебе на квартиру должны ТВОИ наемные работники.
Если ты такой опытный перец, нарабатывай клинтуру и открывай свое дело.

Сегодня весь день переваривал в фразу по поводу наемных работников.

Цитата
Maleyev72 пишет:
ZUK , у меня к тебе предложение ... Я тебе скидываю письмо моей одноклассницы ... она живёт в Канаде ,уже год .Там есть сайт , ссылки , все расшифровки ...Что и как ... Есть там списки и много инфы на аглицком.А у меня с ним проблемка .А ты мне помогаешь с расшифровкой и переводом ... Короче ,там всё из первых уст .
Идёт ?!
Пиши Maleyev@rambler.ru .... Меня тоже эта страна заебла !!!!!!!!!!!!


Беспроблем. Только я тоже языка не знаю - учу потихоньку.


Цитата
инж323 пишет:
Странное дело.

Прочитал и нихрена не понял!!! Поэтому пойдем по порядку:
Цитата
инж323 пишет:
Коль вы не можете(не хотите, не умеете, не в состоянии, не в желании подкрепляемом) заработать на Родине денег сколь вам нужно, то откуда уверенность, что в Канаде вы не столкнетесь с тем же самым? Вам здесь работа таксиста не по плечу?У вас весьма свободно с французским и английским,но трудитесь установщиком сплитов?

Во первых ЗАРАБОТАТЬ (в понимании этого слова мастером) на родине денег нереально - УКРАСТЬ , ОТКАТИТЬ, ОБМАНУТЬ, КИНУТЬ вот это реально! Про Канаду (к примеру) там другой менталитет, другие законы, другие люди. А вообще интересует не постояное ПМЖ а интерес под другим углом взглянуть на климат.
Иногда нужно что то менять в жизни!
Уважаемый а вы таксистом работали? Я вот, да! Вчера с нашими уродскими дорогами убил переднюю стойку. Ты когданибудь возил пьяных дегенератов, убитых нариков, ужраных телок рискуя что те по башке не дадут или прирежут нахрен? А цыган целоватся возил?( для тех кто не в курсе они наркоту перевозят путем вызова такси с тонированыи стеклами.)А потом если вдруг облава, скидывают на пол и кричать что мол не мое! И докажи что не твое - у них бабок больше подмажут ментов. А когда под утро считаешь чистую прибыль за минусом бензина и еды получается 1200 рублей хотя гонял всю ночь без передыху. А когда у тебя под утро еще и стойка наебывается вообще кайф.
Хотя не смотря на все эти прелести мне нравится работать такситом люблю я общатся с людьми, но экономически не выгодно. Поэтому решил завязать.
Я не только тружусь установщиком сплитов посмотрите мой профиль. Он в отличие от вашего открыт.

Цитата
инж323 пишет:
Так устройтесь гардеробщицей в театр. И не пыльно,и место культурное и днем свободны для изливания недовольства небольшими заработками.
Что б заработать, стоит найти тот самый вам подходящий путь(место этого в других ли бизнесах, более интенсивный или более оплачиваемый труд, другие какие либо умения или ответственность оплачиваемая и вам по плечу приходящаяся) в рамках УК и прочих Кодексов.
И зарабатывайте сколь не лень и не страшно.

смех Гардеробщицей работал в молодости в ночном клубе.
А вот с путем я и определяюсь, только вот маленькаяя неувязочка я чесно хочу работать! Что бы с чистой совестью жить а не оглядыватся все время за спину.

Цитата
инж323 пишет:
И для покупки квартиры не нужно иметь наемных работников, и без них можно заработать.Но это путь вы сами себе ищите, хотя и случайно кто то надоумить может, и идти по этому пути вам, и трудно и муторно и ... но ведь кто смог, тот и прошел.

Ты сам себя понял? Почему все так легко начинают судить о человеке даже не зная его?
Цитата
инж323 пишет:
А не можешь, так и сиди и ной, что это где то кто то чего то вам почему то не сделал, поскольку вам бы так было удобно.
Если бы так было, то я бы сечас не общался на форуме, а лежал бы в земле Кавказа.
Цитата
инж323 пишет:
А за 1.5 млн. рублей лучше авто боле мене приличное взять и выбором дисков себя не парить.
Нахера? Мож сразу ферари за 7 лямов - что бы все кипятком ссали. У богатых свои придчуды. Может раскажите как вы честно 1.5 ляма сделали?
Цитата
инж323 пишет:
А квартиру или дом что б купить,надо сперва вечерком глянуть, а согласившись, через некоторое время за полдня все оформить и еще через пару недель свидетельства о собственности получить. А потом уж репу чесать- брать старую мебель в новый дом или нет, пока квартирка ремонтируется или окончательная доделка её идет.Трешка нормально ремонтируется за 3-4 месяца, четырешка 4-6 месяцев, двушка и однушка 2-3 месяца,но и тож до полугода- хозяину нужно тоже время на осознание и выбор будущего всего предполагаемого в квартире и от метража это не зависит.

Цитата
инж323 пишет:
Идущий да обрящет.Ноющий да наноется вдосталь и еще поводов найдет.
Ты сам себя понял? Кем, мы работаем? Как денюжку заколачиваем товарисч?
Кстати где вы нытье увидели в теме? Перчитайте по внимательнее!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#24
А я не поеду, я лучше на Украине Женей Мельниковым буду, чем где - нибудь - эйтыхохлом или факинрашен.
И в такси к себе никогда, никого вызывающего подозрение не сажал. Зачем? Нормальных и приличных людей мне на кусок хлеба всегда хватало.
Профиль
E-Mail
#25
[QUOTE]Zuk пишет:



Цитата

инж323 пишет:
Странное дело.

Прочитал и нихрена не понял!!![QUOTE]

Вот выделенным можно было ограничиться,оно исчерпывающе все сказало.

Я писал о таксировании в Канаде- у вас такой интересный опыт в этой части. Но про ТУ ли страну?На остальные работы у вас бумажки нет и потому не возьмут.Но ход мысли интересен, отвечать то что хочется, а не про то, что сказали.Вам он в жизни сильно помогает?
Про "честно работать" даже не заикайтесь. Все это есть в посту и вами благополучно пропущено. Читать надо внимательно.
Насчет Феррари- такие мысли насчет , " что б все ссали" посещают лишь мечтающих купить или имеющих их,но купленных кем то(папа, папик, муж, друг). Это именно такой менталитет.

Профиль можете как угодно заполнять, мне это не интересно.Вот только похоже на "воре шапка горит". Ну , а мой профиль просто не заполнен, и что? И к сплитам и холмашинам я отношусь лишь как пользователь или их потребитель. И напротреблялся так, что еще за много лет не видел ниразу разобранного или ставшего нерабочим компрессора.Не случалось такого у меня.Не везло?Или тут что то другое должно быть такое?

А это :
"я бы сечас не общался на форуме, а лежал бы в земле Кавказа.", нужно понимать, как непрофильность вашего образования и специальности?
Так и в Канаде будет трудно.
Профиль
E-Mail
#26
Я тоже наверно хочу поеду отсюда.
Есть несколько знакомых за границей и все очень скучают по России. но при вопросе вернутся сюда жить сразу почемуто отмазываются.
Профиль
E-Mail
#27
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
инж323 пишет:
Я писал о таксировании в Канаде- у вас такой интересный опыт в этой части. Но про ТУ ли страну?На остальные работы у вас бумажки нет и потому не возьмут.Но ход мысли интересен, отвечать то что хочется, а не про то, что сказали.Вам он в жизни сильно помогает?
Перечитайте свое предложение про такси и Родину. И не тупи пожалуйста.
Цитата
инж323 пишет:
Про "честно работать" даже не заикайтесь. Все это есть в посту и вами благополучно пропущено. Читать надо внимательно.
:D цитатку сбросте.

Цитата
инж323 пишет:
Профиль можете как угодно заполнять, мне это не интересно.Вот только похоже на "воре шапка горит". Ну , а мой профиль просто не заполнен, и что? И к сплитам и холмашинам я отношусь лишь как пользователь или их потребитель. И напротреблялся так, что еще за много лет не видел ниразу разобранного или ставшего нерабочим компрессора.Не случалось такого у меня.Не везло?Или тут что то другое должно быть такое?
Вам были заданы прямые вопросы а в ответ какието увертки.
Цитата
инж323 пишет:
А это :
"я бы сечас не общался на форуме, а лежал бы в земле Кавказа.", нужно понимать, как непрофильность вашего образования и специальности?
Так и в Канаде будет трудно.
А вот здесь - извините, но вы Идиот!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Zuk пишет:


Вам были заданы прямые вопросы а в ответ какието увертки.



Цитата

инж323 пишет:
А это :
"я бы сечас не общался на форуме, а лежал бы в земле Кавказа.", нужно понимать, как непрофильность вашего образования и специальности?
Так и в Канаде будет трудно. А вот здесь - извините, но вы Идиот!

Вам бесполезно что либо объяснять- вы везде видите ровню по разуму и культуре, что б мыслили так же прямыми, как палка линиями. Вы в Канаде кроме как таксистом никому не нужны или уборщиком помещений.Ваш же ход мысли путан и причудлив.

Ну а насчет Кавказа. Сплиты там ставил? Или все же другая деятельность была?
Курсы при ЖЭКе и готов целый начальник сервисного отдела. Опупительный начальник.
Из цитированного:
Цитата
инж323 пишет:
"А не можешь, так и сиди и ной, что это где то кто то чего то вам почему то не сделал, поскольку вам бы так было удобно. "
Ответ:
"Если бы так было, то я бы сечас не общался на форуме, а лежал бы в земле Кавказа. "
????????????Так не было, так есть. И Кавказ здесь не при чем.
А такая ваша горячность говорит именно о пападании в яблочко именно, с неумением, отсутствием возможности и ,главное, не видения , как можно именно зарабатывать. А не банально красть. Кстати, УК(уголовный кодекс) и некоторые другие, как раз и говорят о законности зарабатывания.Цитату мож сами найдете???Внимательный и догадливый вы наш.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
инж323 пишет:
Вам бесполезно что либо объяснять- вы везде видите ровню по разуму и культуре, что б мыслили так же прямыми, как палка линиями. Вы в Канаде кроме как таксистом никому не нужны или уборщиком помещений.Ваш же ход мысли путан и причудлив.
Это не мне бесполезно обьяснять, а с вами бесполезно общаться. Ничего разумного и дельного вы не сказали - только витеватые фразы вокруг да около без фактов. Я вам сочуствую - вы не подетски ограничены в своем сознании и напыщености.
Цитата
инж323 пишет:
Ну а насчет Кавказа. Сплиты там ставил? Или все же другая деятельность была?
Курсы при ЖЭКе и готов целый начальник сервисного отдела. Опупительный начальник.

Я воевал там! А ты, где был? Нам там, никто поблажек не делал и на все готовенькое не приглашал.
Курсы при ЖЭКЕ :D Епанись головой об стенку, может полегче станет.
Цитата
инж323 пишет:
Так не было, так есть. И Кавказ здесь не при чем.

Во первых это не нытьеж.
Во вторых это тема не для умственных долб...бов была создана
Тема была создана в затишье форума, для удовлетворения интереса вопроса. Тема не преследовала цель конкретно узнать как и где можно заработать денег, а создана для расуждения - полета мысли. Интересны мнения участвующих в теме.
Если взять за основу ваши расуждения - то рассказ "Кому на Руси жить хорошо" является нытьем и автор нытик. :D Дибилизм не правдали?
Если вы такой мужественный и неноющий человек так поделитесь своей историей многим хотелось бы узнать вашу историю становления: мужественным, разумным, культурным и обеспеченным.
Цитата
инж323 пишет:
А такая ваша горячность говорит именно о пападании в яблочко именно, с неумением, отсутствием возможности и ,главное, не видения , как можно именно зарабатывать.

Какая горячность смех я сижу ржу над тобой.
Цитата
инж323 пишет:
Внимательный и догадливый вы наш.
Вот это в точку :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#31
О, очередной впрыск.
Ну оппонент хоть понял, что ничего не понимает.Вентилятор включил и впрыскивает.
Воевал? Так что по специальности? И при чем тут это?
Теперь таксистом съезди в Канаду,коль ничего более не можешь, что побольше оплачиваемо.Повостребованней в спросе.И ведь именно курсы при ЖЭКе, в доморощеной компашке закончил -без вариантов.Они, такие супер спецы, любят обычно статейки для домашних хозяек писать про вентиляцию, про кондиционирование, про сплиты "для удовлетворения интереса вопроса". bravo
Уржаться можно над тобой. Смешон ты.Даже на фото в профиле смешон.
Лучше б палку взял такую с головой лошади, саблю пластмассовую и буденовку.Хоть креативно было б. :D Но и тут соображалка не сработала.
Профиль
E-Mail
#32
Ooooops Идиот. 8) Ну что тут сказать. Вразумительно по существу ответить не можем - значит перейдем к оскорблениям - логика обычного идиота. Не забывайтесь, что за слова отвечать нужно!
У меня то есть фото в профиле а у тя - очкового создания даже фото нет. Трус.
Цитата
инж323 пишет:
Лучше б палку взял такую с головой лошади, саблю пластмассовую и буденовку.Хоть креативно было б.Но и тут соображалка не сработала.

Я предпочитаю в нормальном виде фотографироватся а если у вас Дмитрий Иванович чего то с башкой не впорядке, то можете и в буденовке и в немецком шлеме фоткатся - креативить, а меня люди не поймут.

Короче на этом закончим наше общение, так как на ничего кроме оскорблений вы уже больше не способны а за свои слова вы не отвечаете.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#33
А перечти свои посты и увидишь с каких оскорблений начал ты свои вирши. И по существу ничего сказать не смог.
Сиди далее в бытовке, чеши с поцанами репу и негодуй на жисть. Поумнеть не дано. bravo
Профиль
E-Mail
#34
смех Аривидерчи комрад. Я уже давно твой уровень перерос.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#35
2 инж323
Ты опять бахвалиться и кичиться лаковыми штиблетами и крокодиловой кожи портмоне в интернетах аирконовских удумал? :D
Ей ей ты странный человек. Вроде по пи.ежу и виртуальным понтам о реальной жизни ты уже в возрасте близком к старым пердунам, а желание изобличать прописными истинами "идиотов" и "калек", как у 25-летненго сопляка. Причем изобличать без сопоставления со своими талантами и возможностями чуть менее чем на половину полученными на халяву. Хотя как и всеми остальными впрочем.

Ну тогда и я скажу.
"Невозможное возможно" - это рекламный кичъ адидаса, а не призыв к жизни. Большинство просто не знает другого тезиса о том что "Невозможно полуобосраться".
Други! Не портите себе жизнь. Бизнес с вероятностью успеха 0.001 - 10% - это не бизнес, а участие в таком - участие в лохотроне. Много знаете выигравших много в наперстки не на стороне наперсточника?
Ну и не надо забывать, что у всех свой путь. Так же не надо забывать, что "калекой" и "идиотом" можете оказаться на поверку и вы. Почему в кавычках? Да потому что все относительно. У всех своя грань за которой начинается невозможное.
Например. Я считаю что непрерывные изменения своей жизни в купе с учебой это рецепт конструктивного пути. Подходит этот рецепт для других?.. Думаю чаще нет чем да.

И господа, давайте отдавать себе отчет, что сейчас пора осеннего обострения психозов как у себя так и у других.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Мега пишет:
Я тоже наверно хочу поеду отсюда.

http://www.lebed.com/2003/art3524.htm
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
exelente пишет:
И господа, давайте отдавать себе отчет, что сейчас пора осеннего обострения психозов как у себя так и у других.
Отредактировано: инжЗ2З 26-10-2009 10:56
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
exelente пишет:
а желание изобличать прописными истинами "идиотов" и "калек

... языком этих ....людей. Посложней сказать вообще не поймут.
Элементарная вещь- каждый бизнес и каждая в нем ступень соответствует своей планке в ножницах доходов. Об торговле оружием, наркотой и бац из за ула дубиной и шарь по карманам, не говорю.
Сплиты, во всей их гамме, мизер. Просто ОВ и ВК взять монтаж мало, пробить поставку свою. Далее нужно всю инженерку. Далее тоже самое,но и с проектированием.Вот только написать это банально, это словами не передать.
Вон Вашингтон капитал типа понтуется- так ведь он и работает нормально.Хотя и только по фреоновым делам, вентиляция у них не часто.А уж сантехработы по внутрянке еще реже. Но ...ему правда всего пятнашку надо, а не целых полтора лимона рублищ.И чего то мает сомнение, что он их быстрей заработает, чем там полторашка насобирается.
Лан. Скучно все это.
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
инж323 пишет:
... языком этих ....людей. Посложней сказать вообще не поймут.

Будь уважителен к собеседникам, оценивая и комментируя что-то, посмотри на предмет обсуждения со стороны другого человека. И прежде чем оскорблять кого-то или дерзить подумай – сможешь ли ты повторить тоже самое, смотря человеку в глаза, стоя перед ним в реальной жизни, когда тебя не защищает протокол TCP/IP, экран монитора и клавиатура. Способность взвешивать свои слова и отвечать за них – один из важных навыков сильного.
Отредактировано: Zuk 26-10-2009 11:43
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#40
:D bravo
Профиль
E-Mail
#41
Bug
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
инж323 пишет:
Хотя и только по фреоновым делам, вентиляция у них не часто.А уж сантехработы по внутрянке еще реже.


Ну зачем так? Как раз фреоновые дела - это мизер по сравнению со свсем остальным. Вентиляция и сантехника в десятки раз больше. В противном случае зачем нам 11 станков по производству воздуховодов?
Не нужно делать выводов, ничем не подкреплённых.
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
Washington Capitals пишет:
Не нужно делать выводов, ничем не подкреплённых.
а это у него как само сабой разумеющееся.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#44
Так приезжай, все одно на работе своей на хрен не нужен. Тока в будке и можешь сидеть.
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
инж323 пишет:
Так приезжай, все одно на работе своей на хрен не нужен. Тока в будке и можешь сидеть.


А он тебе зачем здесь? И чё за будка такая?
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
инж323 пишет:
Так приезжай, все одно на работе своей на хрен не нужен. Тока в будке и можешь сидеть.
Слушай закрой свою пасть - пахнет.
Цитата
Washington Capitals пишет:
А он тебе зачем здесь? И чё за будка такая?
В морду получить хочет. А будка это его параноидальный кошмар который преследует его по ночам и во время нахождения на форуме.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
Washington Capitals пишет:
ничем не подкреплённых.

А это один мэн с номеру 998-01-хх так говорил. :D


А будка? А не знаю, в первом посте так написано.Там сидят страждущие денех.
Во , из неё как раз загавкало. Ссаными тряпками прогнанное с объектов иноющее о своей ненужности.
Отредактировано: инж323 26-10-2009 12:25
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Zuk пишет:
Доброго времени суток.
Хотелось бы вынести на обсуждение свои мысли по вопросу заработка денег. Итак, позиция монтажника:
Сидим мы на обьекте - обедаем, чай пьем в бытовке со своими монтажниками.

Для ТОРМОЗОВ! Ключевое слово - Бытовка! А уж кого какие асоциации?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
Zuk пишет:
В морду получить хочет


Я бы позырил, как получится у тебя.
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
инж323 пишет:
Во , из неё как раз загавкало. Ссаными тряпками прогнанное с объектов иноющее о своей ненужности.
Опять воняет. Похоже на форумных троллей. И это ТЕЛО утверждает что оно самое культурное и разумное. :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
Washington Capitals пишет:
Я бы позырил, как получится у тебя.
Буду в москов-сити наберу.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
инж323 пишет:
998-01-хх так говорил


Ну откуда ты взял этот номер? Да был у меня такой года 3 назад. Там шняга с конторой случилась, пропала она. Номер на ней был. Пришлось в МТС вернуть, ибо платить можно было с р\с. Cейчас всё ровно - свой корпоративный.
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Zuk пишет:
Итак, позиция монтажника:
Сидим мы на обьекте - обедаем, чай пьем в бытовке со своими монтажниками.

Вы верно подметили. Именно монтажника с монтажниками, а не какого то чего то понимающего руководителя.Это про тормозов. :D
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
Washington Capitals пишет:
года 3 назад.

А не два? Вроде летом тогда по этому номеру разговаривали....
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
инж323 пишет:
Вы верно подметили. Именно монтажника с монтажниками, а не какого то чего то понимающего руководителя.Это про тормозов.
Я ему про Фому он мне про Ерему. С ручника снимись!! Тебе про будку обьясняли ты опять на оскорбления - даун че с тобой разговаривать. Обратись к психиатру или психологу.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#56
Ток пыль осядет после очередных "дебатов", как новая парочка сцепится. Не важно кто начал, умнее тот кто сможет пропустить мимо ТРЕП. Гафкаться на потеху публике не пристало мужикам, не инетовские же "гладиаторы" в конце концов.
Профиль
E-Mail
#57
Цитата
инж323 пишет:
А не два? Вроде летом тогда по этому номеру разговаривали....


И о чём же мы говорили? Если ты БДЮ, то мы с тобой познакомились год назад.
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
DDAVID пишет:
Ток пыль осядет после очередных "дебатов", как новая парочка сцепится. Не важно кто начал, умнее тот кто сможет пропустить мимо ТРЕП. Гафкаться на потеху публике не пристало мужикам, не инетовские же "гладиаторы" в конце концов.
8)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
Washington Capitals пишет:
Если ты БДЮ,

Выше уже писал об этом в "той теме". Мы с 2001 знакомы и достаточно продолжительно.
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
инж323 пишет:
Мы с 2001 знакомы и достаточно продолжительно.


Я тебя не знаю. Тем более с 2001 г. БДЮ знаю с 2008 г. Как тебя звать-то, мил человек?
Профиль
E-Mail
#61
Цитата
Washington Capitals пишет:
Как тебя звать-то, мил человек?

Как в профиле и указано. смех
Профиль
E-Mail
#62
Фамилия какая? Или хоть напиши на какие цифры твой телефон начинается.
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
Washington Capitals пишет:
твой телефон начинается.

Заканчивался тогда ххх- 68-48 :D но второй у тебя вроде был тоже, который .....55-22. :D
Профиль
E-Mail
#64
Цитата
инж323 пишет:



Цитата

Washington Capitals пишет:
твой телефон начинается.
Заканчивался тогда ххх- 68-48 но второй у тебя вроде был тоже, который .....55-22.


Не знаю я тебя. Пиши фамилию свою или обстоятельсва при которых мы познакомились.
Профиль
E-Mail
#65
Я позвонил Стасу и вы пришли на Фурманный переулок.И долго парили мне мозг за 32 тыс. баксов. :D
Профиль
E-Mail
#66
Цитата
инж323 пишет:
И долго парили мне мозг за 32 тыс. баксов.


Ну это тоже деньги. Козихинский? И если 2 года назад общались, то остаётся только СДЮ, так?
Профиль
E-Mail
#67
Цитата
Washington Capitals пишет:
И о чём же мы говорили? Если ты БДЮ, то мы с тобой познакомились год назад.


Здравствуйте !

БДЮ (если это про меня) выступает на форуме только под Zsystems.
www.zsystems.ru
Профиль
E-Mail
#68
Цитата
Washington Capitals пишет:
если 2 года назад общались

А почему "Ю"? :D Допер наконец то.Ну блин удивил. :D
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
zsystems пишет:
БДЮ


Дык и я о том же. Ну не можешь ты быть им. Сейчас уже понятно, что не ты это.
Профиль
E-Mail
#70
Цитата
инж323 пишет:
А почему "Ю"?


Дак в том то и дело, что вроде "И", так?
Профиль
E-Mail
#71
Цитата
Washington Capitals пишет:
что вроде "И", так?

А в профиле что то другое у меня разве? смех
Профиль
E-Mail
#72
Цитата
инж323 пишет:



Цитата

Washington Capitals пишет:
что вроде "И", так?
А в профиле что то другое у меня разве?


Исправил, благодеятель. На той неделе "Ю" было. Вот как из-за одной буквы непонятка вышла конкретная. А вообще зачётно. Глубоко копаете. Я уж и забыл. Как дела то сейчас? И почему такая неприязнь к ZUK?
Отредактировано: Washington Capitals 26-10-2009 14:42
Профиль
E-Mail
#73
Цитата
Washington Capitals пишет:
Как дела то сейчас?

Нормально дела.Денех только некуда вложить новых - все проекты мутные.Ну и по цепочке ...все далее соответственно без денег.Одно старье закрывается по минимуму.
А неприязнь? А там, с первой страницы почитай в этой теме.Да не интересен он вовсе.
Профиль
E-Mail
#74
Цитата
инж323 пишет:
Денех только некуда вложить новых - все проекты мутные.Ну и по цепочке ...все далее соответственно без денег.Одно старье закрывается по минимуму.
А неприязнь? А там, с первой страницы почитай в этой теме.Да не интересен он вовсе.
Хвостик распушил! смех
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#75
Да, не фонтан. Последние полгода все около 2 млн баксов всего подписываю по СМР. А что вы думаете, кому сейчас легко? Вот и пищат монтажники, хотят больше работать,но увы. Это не нужно.
так что будете и далее сидеть печалиться, а более понятливые коллеги работать над завершением работ, что б потом перейти на новые объекты.
Приятного вам чаепития.
Профиль
E-Mail
#76
Цитата
инж323 пишет:
Приятного вам чаепития.
Ну хоть что то хорошее сказал.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#77
Цитата
инж323 пишет:
что б потом перейти на новые объекты


Ну так обновить телефончик то свой или сами справитесь, а? Без нашего так сказать участия.
Профиль
E-Mail
#78
Zuk,
А чувак то оказался крут ;) интересно много ли тут мажоров скрывающихся под скромными никами?
Отредактировано: Ruslw 26-10-2009 20:07
Профиль
E-Mail
#79
Цитата
инжЗ2З пишет:
Отредактировано: инжЗ2З 26-10-2009 10:56

Исходник видел. Правильно. Я более миролюбив чам кажусь 8)

Цитата
Zuk пишет:
когда тебя не защищает протокол TCP/IP, экран монитора и клавиатура

Зачем вести себя по другому в реальности? Даже если пару-тройку раз перепадет по ипалу, всего навсего скучные будни разбавятся свежим мнгновением :D

Цитата
инж323 пишет:
Тока в будке и можешь сидеть

Я понимаю, что на всеобъемлющие горизонты не притендуешь, но зачем уж так то себя принижать ограниченностью рамок взгляда? Чем жеж твоя будка лучше?

Цитата
Washington Capitals пишет:
Как тебя звать-то, мил человек?

Бугага смех
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#80
Хм. Пока вы находитесь в заднице у действительности, вы так и будете быть в шоке от услышаного.
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
инж323 пишет:
Пока вы находитесь в заднице у действительности, вы так и будете быть в шоке от услышаного.

Шок от нахождения в заднице это однозначно хороший образ :D
Но нахождение оно относительно. Так например можно проилюстрировать.

Подходит Петька к Чапаеву и спрашивает:
— Василь Иваныч, а что такое нюанс?
— Ну, Петька, так сразу и не объяснишь. Пойдём за казарму.
Пришли. Чапаев и говорит:
— Снимай штаны и вставай раком.
Петька снял, встал. Тут Чапаев как ему влупит!
— Вот смотри, Петька. У тебя хуй в жопе и у меня хуй в жопе, но есть нюанс!

Баян, однако какой познавательный ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#82
Цитата
exelente пишет:
но есть нюанс!

Он самый. И этот ньюанс заставляет писать вот такое:
" Первые попытки меня несколько ошарашили. Люди получают мое резюме, читают, общаемся, заходит разговор о зарплате - 25 т.р. Я в шоке. Я чо грузчик в Пятерочке?
Может я х.евенький токарь или другое чудо из рабочекрестьянской братии? Может я дояр квалифицированый? Можно еще секретарем пойти.. Деньги чуть меньше. А делать редко чего надо. Тупи себе в контакте..
Это чеж за пизц такой творится?! "
Такой парень и шустрый, и умный, и прям вообще, но вот что то не нужен за какую либо хоть как то приемлимую для него з\п никому.
Кстати, з\п у моей секретарши 37 500 рублей. Но вот вас на этой должности видеть не хочется.
Профиль
E-Mail
#83
Профиль
E-Mail
#84
Цитата
инж323 пишет:
Он самый.

Он самый однако. И кто у кого в жопе это большой вопрос. Так как нести ту х.йню, котороую ты изволишь нести в твоем возрасте, да еще и младшему по званию это не от большого жизненного счастья однозначно. Как на личном фронте?
Ты веришь что деньги это главное?
Вот сообщи ка нам. Скока же тебе лет уважаемый. А то боюсь не угадать.

И про секретаршу поподробнее пожалуйста :D
Что она умеет делать лучше всего за 37 500 в месяц?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#85
2 exelente
Не зли его :D. Злой он тебе не понравится (с) 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#86
Цитата
human пишет:
Не зли его

Если невинные детские шутки нашего мужчину окажутся способны ввести в злость, то я х.й знает куда катится этот мир. ;)

Кто сказал "Злой он тебе не понравится"?
Отредактировано: exelente 27-10-2009 22:08
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#87
Куда мир катиться -не знаешь.
Почему денег не можешь заработать- не знаешь.
Кто сказал "злой он тебе не понравиться"- не знаешь.
Ты вообще что либо нужное знаешь и умешь?
Кроме как обругать кого или совет неуместный дать?
Личная необустроенность и отсутствие социальной адаптации совсем измучали?
Найди же наконец себя в этом мире и обществе.
И помни анекдот про воробья и нагадившую на него корову:
Не всяк тебе враг, кто на тебя нагадил.Не всяк тебе друг- кто из дерьма вытащил. И т.д. Ты за словами смысла произнесенного не слышишь.Не слов, а смысла спрятанного за ними.
Профиль
E-Mail
#88
Цитата
инж323 пишет:
Куда мир катиться -не знаешь.

То есть таки мужчину мои слова задели? 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#89
Льстить себе не приучайтесь.Слова твои ничего не стоят.И не весят.
Потому и много их.Разных. Чаще всего пустых и глупых.
Переведи ту самую фразу из "бизнес сленга" состоящую в обычную речь и поймешь.
Профиль
E-Mail
#90
Ну куда уж нам 8)
Лет то скока тебе магистр Йода? Уж скажи..
Отредактировано: exelente 28-10-2009 03:33
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#91
Цитата
инж323 пишет:
Льстить себе не приучайтесь.Слова твои ничего не стоят.И не весят. Потому и много их.Разных. Чаще всего пустых и глупых. Переведи ту самую фразу из "бизнес сленга" состоящую в обычную речь и поймешь.


Инж 323, ты просто не в курсе,экселент горлопан еще тот , Это БОТ этого сайта. Так что сколько бы ты не говорил действительно (мудрых вещей!), он не оценит, и переговорит тебя чушью,- потому что он БОТ. Это как крокодил гена который работал в зоопарке крокодилом. Zuk просто раненый в боях (это простительно), он способен все таки принимать действительность когда в нее тыкнут., в отличии от БОТА.
Отредактировано: AXE9 28-10-2009 11:37
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#92
То AXE9 - и откуда такие данные?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#93
Цитата
Zuk пишет:
То AXE9 - и откуда такие данные?

Не обращай внимание. Пресмыкается перед показавшейся важной фигурой. Жизнь у них такая хомячковая, пресмыкаться перед теми кто смог произвести впечатление сильньного. Всегда было забавно смотреть на то когда после долгого времени такой "дружбы" идеал очередного хомячка оказывался не так уж и крут 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#94
Цитата
Zuk пишет:
То AXE9 - и откуда такие данные?

Личное субъективное мнение основанное на теме об браузере ГУГЛ ! Тем более ты сказал что воевал ...,

Ну а с Ботом что говорить у него программа написанная одна, а разработчики давненько ее не обновляли..!!!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#95
rulez
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#96
Ну и раздули

Больше всего поразило, что для великого Вашингтона 32 000 долларовая сделка - ТОЖЕ ДЕНЬГИ :o !
И он самолично ездит таковые сделки обсуждать :o

Вот она, сермяжная правда жизни


А для Зука
Монтажами деньги заработать не легко, особенно сплитами
Вот если всю инженерку на подряд брать - таковых встречал
начинали с подрядов, потом заказчиками пообрастали ну и вроде нормально себя ощущали

правда сейчас и им хреновато
wall
Профиль
E-Mail
#97
Цитата
PC-workerM пишет:
Больше всего поразило, что для великого Вашингтона 32 000 долларовая сделка - ТОЖЕ ДЕНЬГИ !


Где написано, что это вся сумма сделки? И с чего ты взял, что я великий? Обычный я. Спроси у инж323

Цитата
PC-workerM пишет:

И он самолично ездит таковые сделки обсуждать


Я тебе больше скажу. Меня иногда просят съездить и на сплит посмотреть. И я еду. Всё завиcит от того, кто просит. А просят те, кто даёт и серьёзные контракты. Я что им должен сказать?
Нам в контору не звонят случайные люди и это уже хорошо.
Профиль
E-Mail
#98
Цитата
PC-workerM пишет:
А для Зука
Монтажами деньги заработать не легко, особенно сплитами
Вот если всю инженерку на подряд брать - таковых встречал
начинали с подрядов, потом заказчиками пообрастали ну и вроде нормально себя ощущали

правда сейчас и им хреновато

Спасибо ;) . Я в курсе это, и ежику понятна. :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#99
Ну так а что ж тогда вы мнетесь?
Судя по приведенным вами же обязанностям, вам навалили кучу работы несложной,но канительной и заработать можно поболее на ней лишь трудясь на этой должности по 96 часов в сутки.Или другой качественно уровень выбирайте сообразуясь с умениями и хотениями своими (и наличием и востребованностью на рынке) или увы.Правила игры вам сменить не удастся, так хоть более детально в них ориентироваться и пользоваться ими тогда.
Хотя и загрузки подобные делают для того, что б человек на такой должности и не успевал глянуть "на сторону или выше"- обычная практика.И еще недостижимую "сосиску на удочке" подвесить, что б типа её терять ему было жалко.
Профиль
E-Mail
#100
Дмитрий Иванович, работать будем или продолжим выяснять про сосиски на удочке. Звоните, пишите, предлагайте.
Профиль
E-Mail
#101
Цитата
инж323 пишет:
Ну так а что ж тогда вы мнетесь?
Судя по приведенным вами же обязанностям, вам навалили кучу работы несложной,но канительной и заработать можно поболее на ней лишь трудясь на этой должности по 96 часов в сутки.Или другой качественно уровень выбирайте сообразуясь с умениями и хотениями своими (и наличием и востребованностью на рынке) или увы.Правила игры вам сменить не удастся, так хоть более детально в них ориентироваться и пользоваться ими тогда.
Хотя и загрузки подобные делают для того, что б человек на такой должности и не успевал глянуть "на сторону или выше"- обычная практика.И еще недостижимую "сосиску на удочке" подвесить, что б типа её терять ему было жалко.

Спасибо!!! :) Правда я уже как 5 месяцев не работаю в той должности. Сам терь кручусь. Исчу заказчиков, беру подряды, вообщем работаю. Своя фирма небольшая.
П.С. Сказку про ослика и доброго папу знаю поэтому за время работы нормально денег поимел.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#102
Цитата
Washington Capitals пишет:
Дмитрий Иванович, работать будем или продолжим выяснять про сосиски на удочке. Звоните, пишите, предлагайте.
У меня закрадывается предчуствие что в основной своей массе к тебе обращаются фирмы за монтажными услугами? Я ошибаюсь? Просто прослеживается тенденция по крупным фирмам скидывания подрядов на холодоснабжения другим фирмам.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#103
С чего бы это? Хотя я готов и такие темы рассматривать, но как показала практика цены хотят низкие. Да, Дмитрий Иванович, работает в конторе, которая не имеет никакого отношения к климатическому бизнесу.
Профиль
E-Mail
#104
Цитата
Washington Capitals пишет:
Да, Дмитрий Иванович, работает в конторе, которая не имеет никакого отношения к климатическому бизнесу.

А какого хера со свими правмлами в чужой монастырь лезет ? Пусть свою секретаршу учит жизни за 37500 .... А вот оставаться в Россее или уехать
в Канаду - это дело сугубо индивидуальное .И не...уй говном человека поливать ..... Я согласен Москва живёт не плохо ..А вы посмотрите ,что по регионам творится ,чем дальше от Москвы ,тем выживать труднее ..... Даже госучреждения задыхаются .... больницы развалтваются ,школы тоже
и ни кому из чиновников нет до этого дела .... Так что ... такая сермяжная истина ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#105
Думаю что не нужно циклиться на одном месте. можно пробовать себя и в других отраслях. Я вот попробывал и непромахнулся сначало правда моя климатическая контора кормила это напрвление а теперь в кризис наоборот. Конечно для полного счастья не хватает офиса в Москве :) Кому интересно вот сайт www.goodterminal.ru
Отредактировано: Мега 31-10-2009 01:02
Профиль
E-Mail
#106
Да и так не циклимся .Я и видео ваяю и охранку ...Хочу теперь до КИПиА добраться ,что бы щиты автоматики собирать ,перебирать и расключать ... без посторонней помощи .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#107
Цитата
Maleyev72 пишет:
.Хочу теперь до КИПиА добраться ,что бы щиты автоматики собирать ,перебирать и расключать

Вот - вот! Я за ради этого дела даже в академию поступил Помедленней, я записываю...
Профиль
E-Mail
#108
Цитата
Мега пишет:
уехать в Канаду


Не питай иллюзий. Там мы никому не нужны. Только если с от 0,5 млн. долл., а сейчас и больше может быть, да и то не факт. У меня друг туда уехал, с высшим образованием, когда оформлялся, то ему рисовали перспективы. Через 4 месяца приехал взад - задолбался пахать рабочим на заводе, а жена в Макдональдсе. А как же работа в солидных фирмах, спросил я? Ему обещали, когда он уезжал. Да хрен там, при прочих равных условиях - образование, язык на работу чёрного берут. но только не русского. Русские там - бельмо в глазу. Канадские тёлки не хотят знакомится с русскими пацанами. Это в падлу считается. Об этом мне рассказывал уже другой чувак. Правда у него ситуация немного лучше. Родители с нормальным баблом свалили и живут на банковский процент. Он учится и работает, внимание, инструктором в бассейне.

Цитата
Maleyev72 пишет:
А какого хера со свими правмлами в чужой монастырь лезет ?


До этого работал в климатической конторе, которая считалась известной. Она и сейчас существует. Баннер их тут прыгает иногда.
Отредактировано: Washington Capitals 31-10-2009 10:44
Профиль
E-Mail
#109
....
Отредактировано: Washington Capitals 31-10-2009 10:41
Профиль
E-Mail
#110
Цитата
Washington Capitals пишет:
До этого работал в климатической конторе

Сотник ,от части я с тобой согласен ...Но он ведёт себя как дитя малое . Ты у него сколько выпытывал ,что он заличность ? И всё какими то ужимочками и ответами вопросом на вопрос ... Любой из нас не скрывает свои данные ,надо ... пожалуйста ФИО и телефон ..А здесь ... Ты посмотри .... ты загляни ...Тьфу .. ёлы палы ..... И потом .... здесь не только Москва ,люди со всей России и с Украины есть .Ни для кого не секрет ,что в Москве хорошие мастера живут очень не плохо .У вас ,даже уровень заказчиков не чета нам ... За три года сервиса ,я на недели первый раз паял компрессор ... как это должно быть ,по правилам .С промывкой ,с азотом ,с просушкой с фильтрами ... Потому ,что заказчики сами не хотят - дорого .И похрену ,что гарантии на такую работу я не дам .Их это не останавливает . И хочешь узнать кто нормальную замену оплатил ? Московская фирма ... Парадокс ? Если наши фирмы - заказчики ... ставят самсунги ,де лонжи .. то что подешевле .... Не смотря что, таже MHI или ME и качеством лучше и гарантия больше ... Даже GREE
ставят реденько .... и фирмы есть ...уже монтаж без материала стоит - 3 - 3,5 тыры .... И опрессовку у нас не делают . И мегометров нет в организациях ,и контактных термометров ,что бы перегрев мерить и переохлаждение ...И весами редко кто пользуется ....А ты говоришь ....
Ты у Никиты спроси ,как они в этом году отработали (Nikkar) .А Новосиб будет повыше уровнем ,чем наша дыра .Всё таки считается столицей сибири ...
А про Канаду .... Год назад туда уехала моя одноклассница ,до этого жила в Москве и работала на хорошей работе и очень не плохо зарабатывала ... Они семьёй уехали ... всей .... всё здесь бросили и все концы пообрубали . Переписываемся ...Говорит тяжеловато конечно ,не привычно ...Там и люди другие и обычаи и нравы .Но у них там не бухают и курят очень не многие ... Так что ... А возвращаться обратно ... ни вкакую не хотят . И денег они взяли ссобой 23000 канадских баксов ...
Так ,что ни о каких миллионах там речи нет ..... А брат её живёт .. толи в Испании ,толи в Португалии ..И тоже хрен сюда вернётся .Говорит за женой приеду .Жениться на туземках не хочет ,жена нужна русская .А жить там будет ...
Ну и кому верить ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#111
Цитата
Maleyev72 пишет:
Ну и кому верить ?!

Себе верь, если честен перед собой.
Работы везде сейчас не очень много, но главное в чем истинная проблема? Если работать хочешь и знание есть и образование, а возможности нет - вали хоть в Африку, вали туда где будут ценить твои мозги и навыки.
Просто есть другая причина - не желание палец о палец ударить, страх перед ответственностью и тогда будет миллион причин для оправдания своей лени и малодушия. В этом случае - можно никуда не соваться и застрелиться, чтоб не мучить себя и близких своим нытьем и беспомощностью.
То Maleyev72: Не прими все на свой адрес, это так, рассуждения основанные на личном опыте.
Отредактировано: antileto 01-11-2009 09:18
Профиль
E-Mail
#112
глюк Туплю
Отредактировано: antileto 01-11-2009 09:16
Профиль
E-Mail
#113
Цитата
Maleyev72 пишет:
Сотник ,от части я с тобой согласен ...Но он ведёт себя как дитя малое . Ты у него сколько выпытывал ,что он заличность ? И всё какими то ужимочками и ответами вопросом на вопрос ... Любой из нас не скрывает свои данные ,надо

В разных конторах к этому относятся по разному.И потом я не собираюсь устраивать здесь клуб встреч со своими подрядчиками.
А уж коль сильно интересно, то до 2004 года это была вот эта фирма.
Если что либо касается слова инженерные системы от выбора участка для строительства до передачи всех систем в эксплуатацию с учетом окончательной отделки при слове ОВ и ВК (и наружка и внутрянка) то это мои были хлопоты.
http://www.afi-development.ru/ru/projects
Хотя и название у ней было тогда несколько другое(сменилось в 2007 году.)
Об"екта, который делал Сотник на сайте не приведено.Хотя приведено было достаточно определимых критериев для опознания.
Профиль
E-Mail
#114
Цитата
инж323 пишет:
http://www.afi-development.ru/ru/projects


Да, Дмитрий Иванович. посмотрел. Это же жжжжжжжж сколько бабла без меня освоил, а? И даже ничего не предложил. Хоть граммулечку какую смонтировать. Не хорошо. Всегда было не хорошо одному кушать. Другие тоже хотят. Но ещё можно всё исправить. Так что, как что будет интересно-фреоновое, то маякните чисто так по пацански.
Профиль
E-Mail
#115
Ваныч ! Ну вспылил маленько ,с кем не бывает ...Правда у нас капец полный .Я вот ,вроде и специалист хороший ..не выпиваю принципиально ,и работать если надо ,могу по 14- 16 часов.Мне это не в тягость ...А вот ... В моей фирме ценят ,но платить много не могут - фирме ещё года нет .А в другие звонил .. типа подработки ... Дорого говорят .... Я ещё раз говорю - вы не судите со своей колокольни .... Не ровняйте Москву и регионы .У нас вообще все бегут .К примеру в 1989 году население было 720 тысяч ,а сейчас 520 тысяч .. Одни алкоголики остались и олигархи ...Все кто более мене головастые .. разбегаются !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#116
"И даже ничего не предложил. Хоть граммулечку какую смонтировать. Не хорошо. Всегда было не хорошо одному кушать."
Инфа не закрытая( хотя отфильтруй с этого сайта объекты после того как появившиеся).
И кто сказал, что кушать нужно одному? Там и работников полно и едят все нормально. И не только в этой конторе. И в последующих тоже.
Задача то объект сделать нормально( тут и правила свои и особенности каждого этого объекта), а уж нормальных монтажников к примеру в поганый объект загонять стоит ли?
Иерархичность рынка выстроена и значимость инжсистем в ней , увы, весьма мала. Всплывает она в экстрим. ситуациях скажем только.А вот настойчивость в отстаивании того или иного решения порой вызывают мысли об лоббировании и все вытекающие из этого аспекты.Все больше на первый план выходят именно хозяйственные вопросы дальнейшей судьбы систем и границы экспл. и балансового разграничения.Фреоновые системы в этом весьма уязвимы.
Да и плодить десяток подрядчиков на объекте -самоубийство для Зака.Он сам себя завалит избытком работы, которую мог вообще не делать.Укрупняйтесь подрядчики, иначе будет и вам и системам полный кирдык.А выжить обоим нужно. Обязаны.Пусть даже и по отношению к себе и своей семье, и лучше в выбранной вами специальности.
Профиль
E-Mail
#117
Цитата
инж323 пишет:
Укрупняйтесь подрядчики


Ну вот видите, Дмитрий Иванович, как мы далеки друг от друга стали. И Вы видимо не вкурсе, что у нас есть уже и люди в штате, которые занимаются строительными специальностями типа - штукатур. маляр и прочее. Мы готовы на сегодняшний день просто получить коробку монолита без окон и дверей и сдать её заказчику полностью готовой в оговоренные сроки. Конечно не исключиу пару тройку скбчиков на спец. работы. Но это наша проблема. А про то, чтобы стать на объекте ген. подрядчиком по внутренней инженерии, то это мы ещё с 2004 г. успешно воплощаем. Позвоните Стасу, он много чего расскажет и может даже покажет. Мы за последние 5 лет очень сильно натренировались по многим направлениям.
Профиль
E-Mail
#118
Сотник, переходи на общение по телефону, Быстрее расставишь все точки над i и не на всеобщем обозрении. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#119
BIS, не надо Washington Capitals совсем за лоха держать, последнее его сообщение было не столько для инж323, как для остальных возможных потенциальных заказчиков ;)
Почему бы и не прорекламировать себя любимого при случае :D
:-)
Профиль
E-Mail
#120
bravo bravo bravo :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#121
Цитата
Poulel пишет:
как для остальных возможных потенциальных заказчиков


От безработицы не страдаю. Так, паузы сейчас есть из-за несовершенства документации. Работа есть. 6 человек, задействованных в монтажах в этом месяце получат 270 т.р. Если с документацией всё решим, то до марта все загружены более менее. И предложения идут и идут.
Да можете меня поздравить. Купил на отдел новую машину. Так что если увидите охуительно красный грузовик, несущейся по Москве, то знайте - едут супермегамонтажники хлопнуть очередной фреонообъект.
Рисунок
b_cat_1.jpg (19,78 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Washington Capitals 03-11-2009 19:52
Профиль
E-Mail
#122
Цитата
Washington Capitals пишет:
От безработицы не страдаю.

То Washington: Класс, супер! Действительно рад за тебя и твою контору, уважаю!
Профиль
E-Mail
#123
Цитата
Washington Capitals пишет:
Работа есть. 6 человек, задействованных в монтажах в этом месяце получат 270 т.р.

Средненько- меньше чем по полтиннику на брата, а понтов...
Человек всего 6 задействовано. Не работа- калым...
;) Шютка, аднака. А машина красивая...пздравляю.
Профиль
E-Mail
#124
Цитата
Washington Capitals пишет:
красный грузовик, несущейся по Москве, то знайте - едут супермегамонтажники.


Сервис рулит! rulez
Рисунок
Photo00331.jpg (88,12 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: antileto 14-11-2009 22:23
Профиль
E-Mail
#125
Цитата
DY пишет:
меньше чем по полтиннику на брата, а понтов...


Не главное сколько получили монтажники - главное сколько получил я.

Цитата
DY пишет:
Человек всего 6 задействовано.


Эти шесть работают как иные 12. Видел когда нибудь монтаж под запуск VRV c 5 блоками за неделю? Я вижу.
Профиль
E-Mail
#126
Цитата
Washington Capitals пишет:
Не главное сколько получили монтажники - главное сколько получил я.

Не, беру свои слова про уважение обратно. Совсем не хотел бы с тобой работать.
Цитата
Washington Capitals пишет:
Эти шесть работают как иные 12.

Их что в карты проиграли?
Профиль
E-Mail
#127
Цитата
antileto пишет:
Совсем не хотел бы с тобой работать.


А ты что думал, что я добрый дядя, раздающий бабло направо и налево? Хрен там. Чтобы заработать 90-100 т.р. у меня надо как проклятый с 9 и до упора без выходных монтажировать. В расслабленном режиме, т.е. с 10 до 18 с перерывом на обед - тогда получи 30 т.р.

Цитата
antileto пишет:
Их что в карты проиграли?


Нет. Просто производительность труда высокая. Достаточно 6 человек, которые работают на 7 объектах в разной стадии завершения монтажа. Я даже сам офигеваю иногда и прошу притормозить. Вот например - установка с подключением 18 кассет от VRV занимает 3-4 дня. Я прошу, чтобы делали за неделю. Ругаются.
Профиль
E-Mail
#128
Цитата
Washington Capitals пишет:
Эти шесть работают как иные 12. Видел когда нибудь монтаж под запуск VRV c 5 блоками за неделю? Я вижу.

5 наружных блоков за неделю?
А сколько внутренних? 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#129
Цитата
antileto пишет:
Не, беру свои слова про уважение обратно. Совсем не хотел бы с тобой работать.


А ты думал? В сказку попал?

Цитата
Washington Capitals пишет:
А ты что думал, что я добрый дядя, раздающий бабло направо и налево? Хрен там. Чтобы заработать 90-100 т.р. у меня надо как проклятый с 9 и до упора без выходных монтажировать. В расслабленном режиме, т.е. с 10 до 18 с перерывом на обед - тогда получи 30 т.р.



Все потому, что работают ребята по утвержденным расценкам без кидалава. И никаких окладов.
Да скажи своим хлопцам, которые пашут как проклятые, что 90 тыс - за 360-ти часовой рабочий месяц (или 90 часов в неделю, что уже является грубым нарушением трудового законодательства) это 250 рублей в час. А 30 тыс. руб за 140 рабочих часов в месяц - это 214 руб.
Так что лосей своих ты оцениваешь всего на 36 рублей в час дороже, а зарабатывают они такую кучу бабла своим здоровьем (на 200 часов в месяц больше пашут, нежели положено по законодательству).
Я бы тоже работать не стал и не из-за денег и 360-ти часовой рабочей недели..
А всего лишь из-за этой фразы:

Цитата
Washington Capitals пишет:
Не главное сколько получили монтажники - главное сколько получил я.


Цитата
Washington Capitals пишет:
Нет. Просто производительность труда высокая. Достаточно 6 человек, которые работают на 7 объектах в разной стадии завершения монтажа. Я даже сам офигеваю иногда и прошу притормозить. Вот например - установка с подключением 18 кассет от VRV занимает 3-4 дня. Я прошу, чтобы делали за неделю. Ругаются.


Т.е. 3 бригады за 4 дня вешают по 6 кассет, прокидывают дренаж, медь, проводку? Или это вообще одна бригада такая скорострельная?
Да и не забудь в очередной раз напомнить аудитории за счет чего такая скорость :).
Азот - нах!
Отредактировано: human 15-11-2009 01:37
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#130
Цитата
human пишет:
Или это вообще одна бригада такая скорострельная?


Это делают 2 человека. Прото монтаж кассет и вальцовка. Фреонопроводы были сделаны ранее.

Цитата
human пишет:
5 наружных блоков за неделю?


2 человека делают 1 VRV на 5 внутр. блоков за неделю.

Цитата
human пишет:
Азот - нах!


Изучи архивы. Азот уже давным давно нах. Более 150 VRV работают без проблем.

Цитата
human пишет:
Да скажи своим хлопцам, которые пашут как проклятые


Я же их не заставляю. Они сами. Вот на эти выходные у них VRV c водяным охлаждением + 4 внутрянки (но мощные). Я просто попросил, чтобы к среде было готово. Заехали на объект в пятницу. Посмотрим.
Цитата
human пишет:
А всего лишь из-за этой фразы:

Цитата
Washington Capitals пишет:
Не главное сколько получили монтажники - главное сколько получил я.


А ты сам кто? С какого я должен переживать за них? Меня не мучает совесть. что 6 человек получили 270 т.р. и столько же я себе положил в карман. Им созданы наормальные условия труда, новый инструмент, никто не дрбчит за сломанный бур и прочее, хорошая з\п. Что ещё надо? И можешь меня считать эксплуататором. Да, я спецом нанял людей, чтобы в первую очередь обогатится самому. Только в отличии от других эксплуататоров я своих людей уважаю и , что уже хорошо, з\п не задерживаю и задним числом её не уменьшаю, как в других конторах. Люди мной довольны. Да есть и такие. которые ушли от меня, а точнее я их сам выгнал. Не думаю, что им хорошо сейчас.
Профиль
E-Mail
#131
Цитата
Washington Capitals пишет:
Я же их не заставляю. Они сами.

Конечно сами, жрать - то хочется.
Цитата
Washington Capitals пишет:
Им созданы наормальные условия труда

Цитата
Washington Capitals пишет:
у меня надо как проклятый с 9 и до упора без выходных монтажировать

bravo bravo
Цитата
Washington Capitals пишет:
Только в отличии от других эксплуататоров я своих людей уважаю

смех смех
Профиль
E-Mail
#132
Цитата
Washington Capitals пишет:
Эти шесть работают как иные 12. Видел когда нибудь монтаж под запуск VRV c 5 блоками за неделю? Я вижу.
Фигня какая-то! Либо условия идеальные, либо делают абы-как! Хорошо - быстро не бывает! А парней надо беречь, иначе кровь из жопы пойдет. Поломаются - объект не сдадут.
Профиль
E-Mail
#133
Цитата
Washington Capitals пишет:
Это делают 2 человека. Прото монтаж кассет и вальцовка. Фреонопроводы были сделаны ранее.


По 6 кассет в день? Чето как то медленно даже. 8)
Слабо им бригадой из 3 человек за 3 месяца под ПНР смонтажировать 150 внутренних блоков (настенники, кассеты, канальники) и 14 наружек? ;)
Цитата
Washington Capitals пишет:


Изучи архивы. Азот уже давным давно нах. Более 150 VRV работают без проблем.


Аминь

Цитата
Washington Capitals пишет:
Я же их не заставляю. Они сами. Вот на эти выходные у них VRV c водяным охлаждением + 4 внутрянки (но мощные). Я просто попросил, чтобы к среде было готово. Заехали на объект в пятницу. Посмотрим.


Твой нелюбимый Дайкин?
А обвязку драйкулера они же будут делать?

Цитата
Washington Capitals пишет:
А ты сам кто? С какого я должен переживать за них? Меня не мучает совесть. что 6 человек получили 270 т.р. и столько же я себе положил в карман.


Правильно, а чего тебе за них переживать?
Если считать правильно, то 200 часов переработки должны по согласию с работодателем оплачиваться по двойному тарифу.
Получается 200* 250=50000 руб каждому, кто вкалывал как папо Карло.
Именно на такую сумму вы делает скидку заказчику при заключении договора. Иначе он найдет другую монтажную организацию.
А больше вы им заплатить не можете, потому что инструмент, машина, надо еще гендиректору с объекта бабла отсегнуть...

У моего знакомого своя фирма, но поступает по другому.
С зака берет чуть больше, чем другие (аргумент - соотношение качество-сроки). Себе в карман кладет 30% от работы. Т.е. к примеру 270 тыс. руб - своим бойцам (у него их 4 человека), а себе 115 тыс. И тоже ценит своих людей и обеспечивает их всем. Хочешь сказать он дурак? ;)
Улавливаешь мысль?
Т.е. его ребята работают меньше, а получают столько же. И при этом не гордится, смотри как МНОГО я им плачу...
Если надо сам помогает им.
Наверное и правда дурак. :D
Работает с 8.00 до 22.00 без выходных. Надо бы подсказать ему чтоб схему оплаты поменял и ввел добровольную 90 часовую рабочую неделю 8)

Цитата
den223 пишет:
Эти шесть работают как иные 12. Видел когда нибудь монтаж под запуск VRV c 5 блоками за неделю? Я вижу.


Видел и побыстрее. 10 блоков вдвоем за неделю.
А также видел, как эта байда работает после таких стахановских темпов. Точнее не работает.
:D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#134
Цитата
den223 пишет:
Либо условия идеальные,


Что под этим понимать?


Цитата
den223 пишет:

либо делают абы-как!


Более 150 VRV бемпроблнмно с первого раза запущенных и работающих.

Цитата
human пишет:
Слабо им бригадой из 3 человек за 3 месяца под ПНР смонтажировать 150 внутренних блоков (настенники, кассеты, канальники) и 14 наружек?


Ну давай прикинем - трубы медной тут под три километра. Это можно сделать за 2 месяца, т.е 60 дней; 150 блоков - 25 дней; 14 наружек - 3 дня. Вроде получается, но декларировал бы дней 110.
Профиль
E-Mail
#135
Цитата
Washington Capitals пишет:
Что под этим понимать?
Обьекты на нулевой стадии: кидай где хочешь, бури где хочешь. Т.е. до электриков отделочников и т.д. Согласись где уже слепили гипсокартон или вывели потолки, в три дня не сделать!
Цитата
Washington Capitals пишет:
Более 150 VRV бемпроблнмно с первого раза запущенных и работающих.
Да куда они денутся? Вопрос сколько они будут работать? Если все делать по уму: выводить уклоны, паять в два слоя, азот и т.д. быстро и не сделать. Но поскольку принцип в твоей работе "деньги + скорость", то все оправдано. Гарантию отработают, а там приходят такие как я меняют компрессоры, ремонтируют че-то. Короче свои деньги зарабатывают! Я - за такие методы! Но думаю, все остальные захают.
Профиль
E-Mail
#136
Цитата
human пишет:
Именно на такую сумму вы делает скидку заказчику при заключении договора


За скидками не по адресу обратился. Мы делаем по ФЕРам. Там жёсткие цены. На коммерческих объектах расчёт идёт по другому - считаю себестоимость +30%. Получим цену на выходе.

Цитата
human пишет:
А больше вы им заплатить не можете, потому что инструмент, машина,


Да не так. Я скаждой сделки на аммортизацию не откладываю. Просто ра в 3 года трачу до 300 т.р. на покупку инструмента и раз в 5 лет на покупку машины. С машиной всё ясно до 2015 г., а инструмент уже придётся обновлять через год.

Цитата
human пишет:
Видел и побыстрее. 10 блоков вдвоем за неделю.
А также видел, как эта байда работает после таких стахановских темпов. Точнее не работает.


Всё работает исправно. Нет проблем.
Цитата
human пишет:
по согласию с работодателем оплачиваться по двойному тарифу.


Я не заставляю из так работать. Чётко их желание. Когда мне надо в выходные для ускорения. то объёвляю 20% плюс. Но это сейчас редко.


Цитата
den223 пишет:
Гарантию отработают


Ну уже 7 год пошёл как никто не звонит. Видимо качественно делаем.

Цитата
den223 пишет:
Согласись где уже слепили гипсокартон или вывели потолки, в три дня не сделать!


В том то и дело, что за 5 дней в помещении, где работают люди. Я сам слабо в это верю, но факт есть. Я уже сам начинаю сомневаться и завтра точно выясню.

Цитата
human пишет:
Твой нелюбимый Дайкин?
А обвязку драйкулера они же будут делать?


Да, Дайкин. И ничего с этим я поделать не могу. Нет оснований для пересогласования на другое оборудование. Обвязку делают другие люди, мы только фреон.
Профиль
E-Mail
#137
Заказчик уперся рогом и про ME не хотел ничего даже слышать? 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#138
Цитата
human пишет:
Заказчик уперся рогом и про ME не хотел ничего даже слышать?


Заказчик этот вопрос не решает. Проектная организация, что предложила, то и монтируем. Заказчику всё равно.
Профиль
E-Mail
#139
Понятно, прикормили :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#140
Цитата
human пишет:
Понятно, прикормили


Кто и кого?
Профиль
E-Mail
#141
Икслюзивный поставщик -> "проктологов" (проектировщиков)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#142
Цитата
Washington Capitals пишет:
Им созданы наормальные условия труда, новый инструмент, никто не дрбчит за сломанный бур и прочее, хорошая з\п. Что ещё надо? И можешь меня считать эксплуататором. Да, я спецом нанял людей, чтобы в первую очередь обогатится самому. Только в отличии от других эксплуататоров я своих людей уважаю и , что уже хорошо, з\п не задерживаю и задним числом её не уменьшаю, как в других конторах. Люди мной довольны. Да есть и такие. которые ушли от меня, а точнее я их сам выгнал. Не думаю, что им хорошо сейчас.

bravo 8)
Цитата
Washington Capitals пишет:
Просто ра в 3 года трачу до 300 т.р. на покупку инструмента и раз в 5 лет на покупку машины. С машиной всё ясно до 2015 г., а инструмент уже придётся обновлять через год.

Может поппробовать на Хилти весь инструмент перевести а потом в сервис сдавать на реставрацию. Побольше срок выроботки будет. конечно если не сопрут. А грузовик класный! bravo
Цитата
den223 пишет:
Да куда они денутся? Вопрос сколько они будут работать? Если все делать по уму: выводить уклоны, паять в два слоя, азот и т.д. быстро и не сделать. Но поскольку принцип в твоей работе "деньги + скорость", то все оправдано. Гарантию отработают, а там приходят такие как я меняют компрессоры, ремонтируют че-то. Короче свои деньги зарабатывают! Я - за такие методы! Но думаю, все остальные захают.
8) bravo
Цитата
human пишет:
Видел и побыстрее. 10 блоков вдвоем за неделю.
А также видел, как эта байда работает после таких стахановских темпов. Точнее не работает.

У меня три VRV на 48 блоков канальников. Поставил по 2 человека на 1 систему при минимальных сроках монтажа. В итоге: 2 чела нифига не успели в сроки зато сделано афигенно - эстетично. грамотно и надежно. А два чела на другой системе успели в срок но такую порнуху налепили да еще и утечка где то на трассе. Про третью бригаду молчу так как у них очень короткая трасса была. Все три бригады тянули только фреонопроводы.
А вообще по идее все работы можно продумать и оптимизировать для ускорения процесса и тогда за минимальные сроки можно будет качественно выставлять фреонообьекты с хорошим качеством.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#143
Цитата
Washington Capitals пишет:
охуительно красный грузовик

А это наш трудяга!
Отредактировано: den223 17-11-2009 21:50
Профиль
E-Mail
#144
del
Отредактировано: robin 17-11-2009 21:49
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#145
Ну вот мои ребятишки-трудяги радуют меня. Как и обещали - закончили монтаж VRV с водяным охлаждением. Завтра просто подпишу акты и гуляй рванина. Далее эта бригада подберёт сопли до конца недели и переходит на 2 VRV MHI общей мощностью 112 кВт. Другие ребята начинают обвязку ККБ в количестве 4 шт. по 2 контура каждая с суммарной длиной трассы около 350 метров. Такими темпами глядишь и о дострочном погашении кредита за охуительно красный грузовик можно будет говорить.
Профиль
E-Mail
#146
To Washington Capitals
А чем кончилась бадяга на ЗГК?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#147
Если че случится с Дайкином на водяном конденсаторе, кому будут мозг выносить? 8)

Цитата
Washington Capitals пишет:
2 VRV MHI общей мощностью 112 кВт


Комбинаторка 2 X 560KX4 с монтажом в два этапа?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#148
Цитата
robin пишет:
А чем кончилась бадяга на ЗГК?


По графику запуск на декабрь - это для 8 VRV и 12 полупрома. Запуск чиллера не моя тема. Я просто спаял контур.

Цитата
human пишет:
Комбинаторка 2 X 560KX4 с монтажом в два этапа?


Отдельные системы К1, К2. В единый контур не объединяли. Зачем? И что значит монтаж в два этапа?
Профиль
E-Mail
#149
Цитата
human пишет:
Если че случится с Дайкином на водяном конденсаторе, кому будут мозг выносить?


Что с ним может случится? Протока охл. жидкости не будет? Не будет охлаждения кондесатора - рубанёт по высокому. Ошибка выскочит. Понятно. что фреонщики не виноваты.
Профиль
E-Mail
#150
Цитата
Washington Capitals пишет:
Отдельные системы К1, К2. В единый контур не объединяли. Зачем? И что значит монтаж в два этапа?


Если две наружки стоят рядом, то комбинаторка позволит сэкономить на трубах.
Монтаж в два этапа: сначала коммуникации, а потом после ремонта навеска блоков и запуск.

Цитата
Washington Capitals пишет:
Что с ним может случится? Протока охл. жидкости не будет? Не будет охлаждения кондесатора - рубанёт по высокому. Ошибка выскочит. Понятно. что фреонщики не виноваты


Это тебе понятно.
А заказчик в первую очередь кого будет дергать, когда в жару вся эта байда в аварию свалится?
В Даичи будет звонить? Или сантехникам, которые драйкулер обвязывали? ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#151
Цитата
human пишет:
Если две наружки стоят рядом, то комбинаторка позволит сэкономить на трубах.


Зачем? Получатся бОльшие диаметры, соответствующие им новые фильтра стоимостью раза в три большей, чем для 11\8". Стоимость рефнета DOS2, а также возросшие затраты по монтажу. И где там экономия мне не видно.

Цитата
human пишет:
Монтаж в два этапа: сначала коммуникации, а потом после ремонта навеска блоков и запуск.


Это действующее помещение. Сейчас заложим трубы, а когда подпишем контракт. то оборудование будем ставить.

Цитата
human пишет:
А заказчик в первую очередь кого будет дергать, когда в жару вся эта байда в аварию свалится?


Это помещение ГРЩ. Там всегда жарко. Работать эта штука начнёт года через 2 не раньше. Градирню ставить некуда. Ясен пень звонить будут мне, но в градирне нечему ломаться.
Отредактировано: Washington Capitals 18-11-2009 13:33
Профиль
E-Mail
#152
Похоже что у уважаемого хоккейного клуба путаница в показаниях :D
Полная ;)
Либо раздвоение личности 8)

То он пишет 26.10
"Ну зачем так? Как раз фреоновые дела - это мизер по сравнению со свсем остальным. Вентиляция и сантехника в десятки раз больше. В противном случае зачем нам 11 станков по производству воздуховодов? "

То у него всего 6 работяг по фреону, мчащихся на фреоновые объекты, пусть даже умеющих квалифицированно паять и вальцевать трубы (хотя не понимаю, что в этом такого редкого то?)
Что то не сходится Нееет

Куда уже 11 станков и сантехника с вентиляцией то делись? dance
Профиль
E-Mail
#153
Цитата
Washington Capitals пишет:
Зачем? Получатся бОльшие диаметры, соответствующие им новые фильтра стоимостью раза в три большей, чем для 11\8". Стоимость рефнета DOS2, а также возросшие затраты по монтажу. И где там экономия мне не видно.

Ну не знаю...
Одна ветка с кучей рефнетов всегда получается выгоднее двух, трех или четырех веток, даже не взирая на два лишних рефнета, чуть большего диаметра труб и большого фильтра (который, если подумать при качественной пайке под азотом не особо нужен).
Возьми каркулятор, посчитай.
Я не сторонник комбинаторок, но идя на встречу заказчикам, монтажеры лепят и по два и по 4 блока (например 180 кВт DVM III).


Цитата
Washington Capitals пишет:
Это помещение ГРЩ. Там всегда жарко. Работать эта штука начнёт года через 2 не раньше. Градирню ставить некуда. Ясен пень звонить будут мне, но в градирне нечему ломаться.


Такое впечатление, что ты ни разу не видел как у нас подбирают и монтажируют обвязку водяных конденсаторов. 8)


Цитата
PC-workerM пишет:
То у него всего 6 работяг по фреону, мчащихся на фреоновые объекты, пусть даже умеющих квалифицированно паять и вальцевать трубы (хотя не понимаю, что в этом такого редкого то?) Что то не сходится Нееет

Куда уже 11 станков и сантехника с вентиляцией то делись? dance


Наезды необоснованные.
У Вашингтона все путем. Он лично не занимается воздухом.
Для этого есть другие люди в их конторе.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#154
Цитата
PC-workerM пишет:
Куда уже 11 станков и сантехника с вентиляцией то делись?


Чувак, изучи архивы. Люди знают, ибо

Цитата
human пишет:
Он лично не занимается воздухом.
Для этого есть другие люди в их конторе.


А у меня небольшой отдел чистого фреона в количестве 7 человек + на подхвате ещё 3-4 монтажника, если совсем не успеваем.


Цитата
human пишет:
Такое впечатление, что ты ни разу не видел как у нас подбирают и монтажируют обвязку водяных конденсаторов.


Вот тут ты прав. VRV водяным охлаждением у меня впервые. Все остальные конденсаторы, смонтированные нашей конторой работают и\или я не слышал о каких либо проблемах.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 154 из 154
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.